Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЧудЯ

Шьем матрасик для коляски

Рекомендованные сообщения

IvankA, чудесно получилось, цвет прям как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ткань супер, расцветка, Я ж Насть тоже сначала сов хотела, потом девочки меня на эту ткнули, яркая, в общем я довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, как красиво! Прямо так здорово! Умнички!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, ну прям суперски получилось!!! :v_ladoshi: ткань оказывается идеально подошла к коляске :wow: очень красиво смотрится,и правда как родной :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хмм...интересно...а как она в эксплуатации и на ощупь?

я просто в треннис не играла поэтому даже и не знала об этой штуке)))

я б сама не знала, если б не брат-теннисист)) на ощупь очень приятная, они такими обмотками ручки ракетки обматывают, держится достаточно долго, несмотря на то что место это постоянно используется (сила удара достаточно сильная, трение огромное), однако держится, а уж коляску катать тем более будет держаться. Они разных цветов бывают, какую захотите подобрать можно будет, чтобы сочеталось с цветом коляски или матрасиком.

BabolatSpi_3456868_11407052.jpgbad009jpg_9188248_11407053.jpglControlTo_8424181_11407055.jpglPerfomanc_2744150_11407056.jpglResponceT_9256841_11407057.jpgT1CcmHXm4X_5172711_11407058.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б сама не знала, если б не брат-теннисист)) на ощупь очень приятная, они такими обмотками ручки ракетки обматывают, держится достаточно долго, несмотря на то что место это постоянно используется (сила удара достаточно сильная, трение огромное), однако держится, а уж коляску катать тем более будет держаться. Они разных цветов бывают, какую захотите подобрать можно будет, чтобы сочеталось с цветом коляски или матрасиком.

BabolatSpi_3456868_11407052.jpgbad009jpg_9188248_11407053.jpglControlTo_8424181_11407055.jpglPerfomanc_2744150_11407056.jpglResponceT_9256841_11407057.jpgT1CcmHXm4X_5172711_11407058.jpg

о,надо глянуть их в Спортмастере,может и правда проще ее купить))спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки всем привет. я с распросами, мне попросили сшить матрасик для коляски. Вот у меня возникли вопросы -

Вы приклеивали именно дублерин или флезелин? Я думаю что если приклеивать дублерин то он получается коловой или нет? Приклеивали на обе стороны или только на одну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я клеила дублерин, мама покупала и ей предложили физелтн, типа тише самое только легче работать, но я не ищу легких путей и с дублерином пришлось конечно повозиться. Я приклеивала с двух сторон. Прочнее и толще будет. И колом не стоит, наоборот как то кажется что он даже без начинки а такой плотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, Аня а как ты его выворачивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, Аня а как ты его выворачивала?

С одной стороны оставила отверстие размером чтоб пролезла моя рука, вывернула и зашила вручную потайным швом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, показываю матрасик в коляску, который я сшила. Ткань - 100% хлопок, внутри один слой тонкого органического ватина 100% хлопок. И ткань, и ватин я покупала в США, у нас такое не продают. Матрасик я простегала крупными квадратами, выкройку сделала по аналогии с родными матрасиками Maclaren, предварительно фотки в интернете посмотрела. Отверстия под ремни мне сделали в ателье, но это кино и немцы: я обошла 6 ателье прежде, чем нашла то, где мне сделали эти петли. Хотя я могла бы и дома их сделать, но хотелось профессиональных, теперь понимаю, что такие я могу и сама.

Вверху и внизу на обратной стороне пришила резиночки для более надежной фиксации матрасика на коляске.

 

fce950787cb5.jpg

1cbdd85cd441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Очень красивый матрасик, ты умница рукодельница. Я если надумаю, все-таки матрасик, буду к тебе подмазываться, просить сшить, надеюсь не откажешь.

А у нас совсем нереально купить хорошую ткань? Где посмотреть, где вы берете ткани на матрасики?

А я ни разу не швея, купила в ДМ комплект в коляску: матрасик, подушка и одеялко веселенькой детской расцветки с одной стороны и однотонной с другой. Наполнитель-термоскрепленное бамбуковое волокно. Думала отдать в Милену простегать все это добро и сделать прорези под ремни, а оно вон че...

А как резинки будут держать матрасик? Чет я никак не пойму, на мой снапик как крепить. Я думала достаточно будут ремни держать матрасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АрианаМама, Лен, у нас можно в Брависсимо найти интересные ткани. Но по своему опыту могу сказать, что качественный 100% хлопок да еще с красивой подходящей расцветкой - редкость огромная.

Девчонки брали по интернету у человека с сайта Осинка (по рукоделию), они тоже американские, только они не сами в магазине выбирали, а через человека получили, выходит.

Я купила напрямую на сайте fabric.com.

Резинки у меня вверху и внизу, это как страховка от сползания, на ремнях держится, но не на 100%. На фото видно часть белой резинки в месте, где подножка.

Все коляски разные. У Макларена нет липучек, кнопок, пуговиц, больше никак не закрепить.

На Бугабу сейчас шью, там делаю вверху 2 петельки из резинок, они за пуговицы-клепки с обратной стороны сидения цепляются, на эти же пуговицы кап застегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно мне похвастаться? :blush: мой матрасик. Вот только ремни не вставила ещеc4dcdb0a829d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, посоветуйте, пожалуйста, какие цвета-принт сюда подойдут? А? Еще один на смену хочу сшить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заказать пошить матрасик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заказать пошить матрасик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот небольшая подборка выкройки матрасиков. Перенесла сюда из темы про коляски.

 

Тут в темке есть выкройки и для некоторых конкретных моделей:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1452570

 

Вот еще:

http://www.babyblog.ru/user/larisabel/3062217

http://www.babyblog.ru/user/voinova_na/17472

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1884607

 

Ремонт, доработки аксессуаров:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=235186

 

А вот просто работы супер-рукодельницы:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859908

 

Если ссылки нельзя - модераторы, маякните, удалю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а с дублерином в матрасике, не жарко? Можно без него сделать? А то, пока в поиске подходящей ткани, шью матрасик из ткани, которую нашла дома, без дублерина. Тренировочный будет матрасик :hi-hi:

И еще. Прорези под ремни как по-правильному шить? Нашить зиг-зага побольше, а потом прорезать (как выше в мастер-классе указано)? Или в машинке есть специальный шов для этих целей? У меня машинка простая, не профессиональная. Инструкция затерялась, и не знаю, есть ли специальный шов для прорезей, или его в принципе не существует? :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрасик я простегала крупными квадратами

Настя, а ты когда матрасик простёгивала, как-то укрепляла начало и конец строчки, чтобы нитки не болтались и не распускались по краям?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., не представляю матрасик с дублерином, колом же встанет :)

Я прорези обрабатываю зигзагом по принципу ручного выметывания петли. Машинка хоть и навороченная, но длина петли-автомат прилично короче ширины ремней, да и мозг периодически с ней выносится)) Собственно петля-автомат это тот же зигзаг+ограничитель, после которого машинка сама меняет направление строчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., не представляю матрасик с дублерином, колом же встанет :)

Я прорези обрабатываю зигзагом по принципу ручного выметывания петли. Машинка хоть и навороченная, но длина петли-автомат прилично короче ширины ремней, да и мозг периодически с ней выносится)) Собственно петля-автомат это тот же зигзаг+ограничитель, после которого машинка сама меняет направление строчки

Нашла лапку для петель, и она, действительно, очень короткая, не подойдет для ремней :( Значит, зигзагом обычным попробую.

Хотела сегодня пойти по пути наименьшего сопротивления: отдать в мастерскую, чтобы прорези для ремней сделали. Ага, как же! Несколько ателье поблизости прошла - нигде не делают. Якобы, у них нет зигзага. Неужели, правда, или им просто лень заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему второе: денег за такое много не получишь, а повозиться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все в тяжких раздумьях, чтоб такое прикупить на обшивку и в какой цвет раму покрасить :waiting: Ручки чешутся, а идея никак не придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а ты когда матрасик простёгивала, как-то укрепляла начало и конец строчки, чтобы нитки не болтались и не распускались по краям?

Да, конечно, как обычно строчка вперед-назад несколько раз в конце и начале каждой строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я петли делала очень мелким плотным зигзагом, по аналогии с обычной петлей, только большого размера. Тоже мытарствовала с ателье, в итоге потом сама делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно, как обычно строчка вперед-назад несколько раз в конце и начале каждой строчки.

Да просто, так аккуратно, что я подумала, может, секретик какой есть? Я тоже так прошиваю всегда, но получается какая-то куча ниток :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я петли делала очень мелким плотным зигзагом, по аналогии с обычной петлей, только большого размера. Тоже мытарствовала с ателье, в итоге потом сама делала.

Вот, нашла, где относительно понятно написано, как обрабатывать петли: http://blog.t-stile.info/kak-obrabotat-pet...hine-s-zigzagom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все в тяжких раздумьях, чтоб такое прикупить на обшивку и в какой цвет раму покрасить :waiting: Ручки чешутся, а идея никак не придет

Я из темки переделок колясок, на "Материнстве", никак не вылезу. Читаю просто ради интереса и повосхищаться умелицами. Совершенно адекватно понимаю, что сама на такое никогда не замахнусь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, дошила матрасик, вот только что. :dance_2: Девчат, спасибо огромное за дельные советы! :good_friend: Если бы не ваш позитивный опыт, сама никогда не взялась бы его шить :)

Косяков, конечно, много обнаружилось, ну, ничего, главное - начать! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла подходящей темы, напишу в этой.

Вот, делюсь идеей (идея, правда, не нова, но оригинальна): для тех, кому не хватает сумочки для мамы, на коляску.

Купила вот такого плана органайзер на спинку сиденья автомобиля:

1d0ad64478f478ceaf9dfd79a06ebdd2.jpg

Ручка у него на липучке, довольно длинная. В принципе, на прогулку или на трость, этой длины достаточно, но не вполне удобно, органайзер по ногам будет бить, и не очень хорошо зафиксирован. Для того, чтобы его удлинить, достаточно просто с каждой стороны этой ручки подшить дополнительные липучки или кнопки и закрепить на каждой ручке коляски. И все! Удобный органайзер готов! Их несколько видов есть, можно выбрать понравившийся размер и с любым количеством кармашков. Я покупала в "Галамарте" за 275 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...