Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, в связи с диагнозом "эндометриоз" предложили "вшить" импланон в руку. Новаринг нельзя, т.к. давление скачет, таблетки тоже уже не вариант. Кто с сим девайсом ходит уже? Беспокоит почти отсутствие будущих месячных, т.е. поди угадай, когда эта легкая мазня, заменяющая их, будет 2-3 проходить. Так же интересно, как с приемом алкоголя на контрацептивный эффект скажется? ну, в общем, поделитесь, стоит ли отдавать 6-7 тысяч?

Мирену тоже не хочу, для меня чем меньше туда лазить, тем чудесней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму тему.

Тоже очень этот вопрос интересует.Сегодня была у гинеколога, она это чудо-средство хвалила. Почитала подробнее - волнительно как-то...

Может есть тут у нас решившиеся на это современное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне его гинеколог расхвалил.Вот в раздумьях.В инете смотрела,информации не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, я поставила. ждем-с) через 2-3 мес. отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишись, пожалуйста.

А как сама процедура? Болезненно?а то фото такие невеселые в сети...Где ставила и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали уколы в области внутренней стороны руки, чуть выше локтя. Надрез, потом ввели импланон. Заклеили пластырем, тугую повязку. заняло минут 15 все. Потом немного тянуло кожу, постоянно цепляла сначала при переодевании) Теперь помню. Сама вчера поменяла пластырь, тот уже в крови весь был. Сейчас синяк не сильный. но есть. Мне ставили в Диалайне. Обошлось в 6 тысяч, но это только сам препарат. Сколько еще берут за установку, я не знаю, но обычно в районе 2 т.р. С меня не взяли, я давно у нее наблюдаюсь, хорошо общаемся.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже послушаю и за темкой послежу. Как раз сейчас завершать ГВ собираюсь и надо будет что-то решать. Я пока на таблетках, но после прекращения лактации они не подойдут. Были мысли радикалить - под нож идти, но стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отписываюсь через месяц) Практически весь месяц шли месячные, ежедневки хватало, но все равно убийство..как после родов)) Сейчас вообще ничего нет, никаких изменений не ощущаю, ни по весу, ни по нервам и пр.. Кожа стала чище, это факт. Грудь тоже чуть увеличилась. А так -все отлично! Так что, советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, а у какого врача ставили импланон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Зотовой в диалайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, прочитала вас теперь вот думаю))) Боязно мне, хотя ооочень заманчиво. А до импланона какие ОК пили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диане 35, потом новарингом пару лет. импланон без разницы, какие до этого были контрацептивы, т.к. он не содержит те гормоны, которые в ОК или кольце. У него свои чистые гормоны, поэтому с нуля эффект. не бойтесь, я пока только в положительном эффекте от него. Столько заморочек сразу отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, спасибо. Я до последних родов долго на Ярине "сидела". В принципе, к ней не было претензий, кроме боли в груди. Вот надеюсь Импланон не подведет))))) И отзывы, которые нашла, вроде ничего тоже, больше положительные. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, точно, Ярина)) я еще пыталась вспомнить,думаю, желтые такие упаковочки)) Диане 35 я сначала пила, а потом только Ярину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже решилась наконец-то на Импланон. СтоИт уже месяц. Оооочень довольна!!! Как говорится:поставил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну а побочки какие-то есть? нерегулярные и длительные кровотечения, например? и вообще, если наступит все-таки беременность, то как это понять при отсутствии регулярного цикла? тоже подумываю про импланон, пока не решусь никак, страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, основные жалобы на полное отсутствие месячных или, второй вариант, постоянная мазня, которая "лечится" аскарутином.

Вроде все.

 

Защита от нежелательной беременности 99,9%. Но если все-таки беременность наступит, идете, вытаскиваете и рожаете здорового ребенка. Риск для плода от подобного рода контрацептивов (сюда же относят и Ярину и Джес, Джесплюс и т.п.) минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, что при проблемах с венами можно! Какая классная штука, именно то что я искала))). Завтра позвоню доктору узнаю, как раз сейчас ставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, спасибо. Я до последних родов долго на Ярине "сидела". В принципе, к ней не было претензий, кроме боли в груди. Вот надеюсь Импланон не подведет))))) И отзывы, которые нашла, вроде ничего тоже, больше положительные.

 

С Ярины у меня была постоянная депрессия и отсутствие либидо. У этого девайса те же гормоны и такой же эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, еще раз говорю, что в импланоне другой гормон, чем в таблетках и кольце!!!!! и там чистый гормон, а в ОК и Новаринге нет. я только рада. после месяца мазни уже два мес ничего нет, ни пмс, ни мазни, ни др побочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, еще раз говорю, что в импланоне другой гормон, чем в таблетках и кольце!!!!! и там чистый гормон, а в ОК и Новаринге нет. я только рада. после месяца мазни уже два мес ничего нет, ни пмс, ни мазни, ни др побочек!

 

а на какой он срок вшивается? как часто менять? шрам останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, срок 3 года. Соответственно замена через 3 года. Или раньше по желанию клиента. Шрама нет, типа царапины след с внутренней стороны руки. Там не видно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как раз проблемы с венами, про ярину, диане-35 и подобное мне можно забыть навсегда. поэтому к импланону и присматриваюсь, его можно вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Ярины у меня была постоянная депрессия и отсутствие либидо. У этого девайса те же гормоны и такой же эффект?

Вот и у меня на Ярине такая же беда была, а тут ничего подобного не наблюдаю. В общем,моё мнение- это лучшее,что есть в контрацепции в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла я к гинекологу, попросила установить мне эту чудо-штуку))). Она отговорила меня, сказала что он многим не подходит, так же как и спираль Мирена. А женщинам с лишним весом его вообще нельзя, так как может не действовать( из-за гормонов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла я к гинекологу, попросила установить мне эту чудо-штуку))). Она отговорила меня, сказала что он многим не подходит, так же как и спираль Мирена. А женщинам с лишним весом его вообще нельзя, так как может не действовать( из-за гормонов).

про вес-то да..Но лишний - растяжимое понятие)) Мне врач сказала, что это 100 кг приблизительно. "Лишние" 5 кг не повлияют. Я после установки кстати, набрала вес. Но это связно 100% с отпуском со шведским столом и винищем и пивом каждые выходные :very_funny: А чем еще он многим не подходит, врач не уточняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла я к гинекологу, попросила установить мне эту чудо-штуку))). Она отговорила меня, сказала что он многим не подходит,

И что взамен предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач наоборот советует, это я все раздумываю и сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сравнению с миреной какие преимущества у импланона? ну не считая чисто технических, типа места введения и т.п.

Кто-нить после мирены ставил? у меня стояла мирена, сейчас думаю, то ли опять ее, то ли импланон, он, кстати и дешевле мирены..

у мирены еще есть типа "лечебно-профилактический" эффект, типа профилактики эндометриоза, миома, вроде у импланона то же действие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у импланона тот же эффект, гормоны же. Только я вот на 8 кг поправилась от него. Наверно, буду доставать)))) Во всем остальном супер, а вот кг сами лезут на глазах. И гормоны. и сахар в норме. И спорт, и диета - один фиг, все + и +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, странно как, я много лет пила гормональные, больше 10, потом 5 лет мирена стояла, ничто на весь не влияло, крме жора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалили я все-таки его. печально, что такие плюсы теряются, но буду надеяться, что похудею теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, мне одна врач сказала что лучше месяц пробно попить чарозетту, если подойдет, то и импланон будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно за месяц выяснить: подходит или нет? :huh: на мой взгляд, как минимум, нужно мес 3-4 принимать гормоны, чтоб увидеть или нет побочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера установили импланон. Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Катруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера установили импланон. Посмотрим, что будет.

 

Оль, ну как ощущения от импланона? И где устанавливали, у какого врача? А то мой врач не устанавливает такие штуки :(

Мирена через 2 года вылетела, после нагрузки во время месячных <_< Сейчас начала пить Джес+, но постоянно мазня и "желание" напрочь отсутствует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну как ощущения от импланона? И где устанавливали, у какого врача? А то мой врач не устанавливает такие штуки :(

Мирена через 2 года вылетела, после нагрузки во время месячных <_< Сейчас начала пить Джес+, но постоянно мазня и "желание" напрочь отсутствует :(

Удалила через три месяца. Ставила и удаляла в Панацее Чайкина. По ощущениям ничего особенного. Только бесконечная мазня очень надоела и отсутствие желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллега от этого поправилась на 15 кг за 6 месяцев. Была худая, теперь красотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя коллега от этого поправилась на 15 кг за 6 месяцев. Была худая, теперь красотка.

Тань,ну это же ведь очень вредно?

Я вот так и не поняла как там в нём распределяется гормон (по дням,по месяцам,как он сам определяет сколько выбросить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...