Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamyla

куда вы водите сыночков?

Рекомендованные сообщения

Опять дубль, планшет подводит

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу, спортсмена из ребенка делать не собираюсь, занимаемся для общего укрепления организма. Профессионализм тренеров сравнивать не могу. Сравню только условия.

Альбатрос.

Плюсы - удобно добираться на обществ. транспорте,парилка после бассейна.

Минусы - в вечерних группах мног детей.

 

Центральный.

Плюсы - удобнно добираться, детей меньше, чем в Альбатросе

Минусы - вода более хлорированная и прохладная, чем в Альбатроссе и Искре, нет парилки.

 

Искра.

Плюсы - хорошая спорт. база, бассейн ориентирован на "выращивание чемпионов".

Минусы - нет парилки, добираться на обществ. транспорте лч. неудобно.

 

По ценам. Сейчас расценки знаю только Альбатроса. Но не думаю, что сильно отличаются. Год назад узнавала про индивид. занятия вИскре для 3-хлетки, стоил 250 рублей/ занятие. Сейчас не знаю.

парилка нам очень нравится. вся группа там греется после занятий в бассейне)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу, спортсмена из ребенка делать не собираюсь, занимаемся для общего укрепления организма. Профессионализм тренеров сравнивать не могу. Сравню только условия.

Альбатрос.

Плюсы - удобно добираться на обществ. транспорте,парилка после бассейна.

Минусы - в вечерних группах мног детей.

 

Центральный.

Плюсы - удобнно добираться, детей меньше, чем в Альбатросе

Минусы - вода более хлорированная и прохладная, чем в Альбатроссе и Искре, нет парилки.

 

Искра.

Плюсы - хорошая спорт. база, бассейн ориентирован на "выращивание чемпионов".

Минусы - нет парилки, добираться на обществ. транспорте лч. неудобно.

 

По ценам. Сейчас расценки знаю только Альбатроса. Но не думаю, что сильно отличаются. Год назад узнавала про индивид. занятия вИскре для 3-хлетки, стоил 250 рублей/ занятие. Сейчас не знаю.

 

а какие расценки в Альбатросе и с какого возраста они берут? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие расценки в Альбатросе и с какого возраста они берут? :)

900 руб месяц - берут с 8 месяцев. До 3 лет группа мама и малыш. с 3-5 лет мама на бортике бассейна. С 5 лет самостоятельно в бассейн ходят - мама в коридоре ждёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Альбатросе - 900 рублей/месяц для детей с 3 лет. Пропущенные занятия отрабатываются. Мамы ходят вдоль бортика в бассейне! С 5 лет - дети в бассейне плавают одни, мамы ждут в коридоре.

Дети до 3 лет занимаются в группе Мама+малыш, 250 рублей/занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю вопрос про пение/вокал/хор. Кто-нибудь водит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю вопрос про пение/вокал/хор. Кто-нибудь водит?

Водили в кинотеатр Родина к замечательному преподавателю вокала Инне Владимировне, но летом, к сожалению до августа занятий не будет. Сами бы сейчас позанимались, может на дом даже.

А в Родине отличные условия: сцена, микрофон, концерты и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где искать секцию бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам три с половиной сейчас. Очень энергичный и неутомимый юноша...И кажется музыкальный. Этой осенью предложу ему музыкой начать заниматься. Следующей осенью думаю в лёгкую атлетику попытаться.

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где искать секцию бокса?

приходите в МАРГОШУ на красном:

занятия идут каждый вторник, четверг в 18-00, в субботу в 14-00.

Мы уже год ходим, второй пошел)))

Там бокс не профессиональный, больше идет уклон на физподготовку: пресс, отжимания. подтягивания, растяжку иногда дают, чтоб кикбоксингом можно было заниматься, плюс учат элементам борьбы.

Грамотный педагог - держит ребят в "ежовых " рукавицах, но они его безумно любят. Среди деток не только мальчики, но и есть красавица девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а айкидо есть где в городе? для 5 летних....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секции для мальчиков в вечернее время есть, после 6 вечера, желательно в 7. территориально центр-ворошиловский?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какого возраста можно водить на футбол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какого возраста можно водить на футбол?

Если не ошибаюсь с 7 лет((((( Мы тоже на футбол хотим)))) Пока будем в бассик ходить (около ПЕ в энерго колледже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь с 7 лет((((( Мы тоже на футбол хотим)))) Пока будем в бассик ходить (около ПЕ в энерго колледже).

ооо, у нас футбол это нечто просто...

схожу в 100 школу, там, девочки говорят, есть футбол.

Может раньше 7 лет можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю вопрос про пение/вокал/хор. Кто-нибудь водит?

 

В серебряковке есть хор мальчикоыв ""Камертон". Берут с 5-6 лет. Мы записались, собираемся пойти с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)

прочла тему,но так и не увидела ничего про Красноармейский район... СКажите,пож-ста,есть что-то у нас в районе для мальчиков. 4 года будет в сентябре,энергии много-нужно направлять в мирное русло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 7 лет. Выбираю куда: дзюдо или айкидо (это рядом с домом). Или вообще плавание или акробатика (возить надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему 7 лет. Выбираю куда: дзюдо или айкидо (это рядом с домом). Или вообще плавание или акробатика (возить надо).

Так можно совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно совмещать.

К сожалению не получится, еще младший есть и школа начнется. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына водим на боевое самбо. Ребенку очень нравятся занятия, хочу отметить у нас не только мальчики занимаются.Занятия начинаются в 16.00 и 18.00 для разных возрастных групп.

Раньше занимались плаванием, нам тоже нравилось, но из-за частых отитов пришлось отказаться от этого вида спорта. Посещали закрытый плавательный комплекс на центральном стадионе. У нас был замечательный тренер Павлова Ирина Николаевна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, в пед академии есть секция подготовки к футболу там были 4 х летки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а айкидо есть где в городе? для 5 летних....

На Динамо в здании Дома Борьбы есть и дзюдо, и айкидо, и сомбо, и бокс... занимаются с 4-5 лет в зависимости от тренера, но мне кажется в этом возрасте в любой секции упор на общую физ.подготовку.

Мы своего сына в 4 года отдали на акробатику, папа сказал, что это основа для любой секции, подрастем- переведемся куда-нибудь, после них в любой спорт берут.. Клуб Адреналин https://m.vk.com/club40351007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год вожу сына на Кун-фу всё нравиться ему будет 7лет в декабре, сейчас разрешили изучать приёмы с двумя ножами, два дня делал, из фанеры поломались, сделал из стали (естественно не затачивал) глаза горят,все уши прожужжал, сегодня будет первое занятие с ножами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего на Таэквон-до записала, 2 недели ходит вместе с сестрой. Пока довольные как слоны, очень надеюсь, что втянутся. В группе самые мелкие и возрастом и ростом, но не тушуются. Жалко, подглядывать родителям не разрешают во время тренировки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже год вожу сына на Кун-фу всё нравиться ему будет 7лет в декабре, сейчас разрешили изучать приёмы с двумя ножами, два дня делал, из фанеры поломались, сделал из стали (естественно не затачивал) глаза горят,все уши прожужжал, сегодня будет первое занятие с ножами.

в каком районе занимаетесь? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, в пед академии есть секция подготовки к футболу там были 4 х летки.

далеко((

я без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, в пед академии есть секция подготовки к футболу там были 4 х летки.

а телефончик или имя тренера, а то мы тоже хотим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу на каратэ,уже больше года,недавно поменяли направление.В новой секции на Хользунова 18 а есть помимо каратэ и офп,йога,фитнес и еще много чего.Тренер чемпион мира по каратэ,чемпион астраханской области по кикбоксингу,мастер спорта и еще много чего,всего не помню)Нравится его подход к тренировкам,нравится помещение,наличие раздевалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, приветствую!

Приводите своих мальчишек на хоккей и именно в ГАУ ВО ДО "ДЮСШ по зимним видам спорта" на 7 ветрах.

Сейчас идет набор в подготовительную группу на отделение хоккея мальчиков 2007 - 2009 г.р, но принимают и деток помладше - есть даже 4-х летки.

Мой сын занимается хоккеем 2-й сезон. Он 2008г.р. Мы пришли в позапрошлом году на этот каток, ребенку не было еще пяти лет, тогда нам сказали пойти на фигурное катание для начала. Вот сезон мы отзанимались на фигурке, как подрос - перешли на хоккей. Получается, что на этот каток мы ходим третий год и очень довольны. Вожу с Тулака.

 

Некоторые родители боятся за то, что этот спорт очень травмоопасный, но к сожалению, любой активный вид спорта может грозить различными травмами... Только в хоккее ребенок полностью защищен специализированной амуницией и риск получить травму минимальный. Кататься на коньках малышню учат именно в группе новичков - детки учатся кататься с тренером за руку или опираясь на стульчики .

 

У деток, которые занимаются зимними видами спорта, укрепляется иммунитет, уменьшается количество простудных заболеваний (это я на своем личном опыте проверила, ну и родители наши все это подметили). Лучше себя чувствуют на льду и детки-аллергики и астматики.

Как известно, "в хоккей играют настоящие мужчины" и это активный вид спорта, поэтому особенно шустрым и активным сюда прямая дорога))))

Мой сын именно такой, нам и две тренировки в день мало)))

 

В детских хоккейных группах мальчики разной комплекции, родители приводят и худеньких и пухленьких - берут всех. Детки набирают мышечную массу со временем, развивают реакцию и внимательность, становятся сильными и выносливыми.)))) А еще они учатся дружить и быть настоящей командой. В общем, растут настоящими мужчинками!

 

Занятия проводятся 3 раза в неделю: пон-ср-пятн с 10-20, длительность занятий 45 мин. В этом сезоне нам урезали время, ссылаясь на нормы санпина (было раньше 1 час). Конечно мало, хотелось бы и больше часа, потому что детям очень нравятся занятия. Учитывая то, что до 7 лет занятия проводятся не на базе спортшколы по хоккею, а примерно как группа здоровья, нагрузки на тренировках не очень большие.

 

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, интересует стоимость - сколько занятия стоят, есть ли взносы, сколько выйдет амуниция и они сразу в ней занимаются (в общем сколько выходить полностью одеть ребенка + еще клюшка?). На какую сумму рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, интересует стоимость - сколько занятия стоят, есть ли взносы, сколько выйдет амуниция и они сразу в ней занимаются (в общем сколько выходить полностью одеть ребенка + еще клюшка?). На какую сумму рассчитывать?

 

Bacio, стоимость ежемесячно 1900 руб. Экипировку можно взять б/у (а для новичков новую и не нужно) можно от 7-ми тыр (есть примеры, что уложились в 5 тыщ). Мы в прошлом году уложились в 10 тыр, но кое что брали новое, не б/у. На год-полтора, а может и больше хватит (зависит от того , как быстро растет ребенок). Все это можно сдать на реализацию (когда ребенок вырастет) в магазины, которые занимаются продажей хоккейной формы - они рядом с катком.

Новички катаются (т.е. учатся кататься) пока без полной защиты, но обязательно со шлемом и наколенниками.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, во сколько начало занятия? 10 утра? А школа, садик? (((((( Есть вечерние группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, во сколько начало занятия? 10 утра? А школа, садик? (((((( Есть вечерние группы?

 

Новички занимаются только в первую смену (возраст детей от 4 до 7 лет - те, кто не ходит еще в школу), начало занятий в 10-20.

Школьники, а именно те, которые начали заниматься хоккеем с 5-6 лет, переводятся на катке во вторую смену.

Про новичков-школьников не могу ничего сказать - нет инфы. Позвоните на каток, может сделали вечерние группы... Раньше не было.

В садах родители договариваются с воспитателями и привозят детей после тренировок к обеду и ко сну (не знаю, как они успевают...) Нам , например, от 7 ветров до Тулака никак не успеть. Поэтому мы ходим в сад вторник и четверг. Занимаемся дополнительно с логопедом и педагогом вне сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мы ходим в сад вторник и четверг. Занимаемся дополнительно с логопедом и педагогом вне сада.

Ваш сад не против?Мы один день просили на секции,нас ругали ни по чем свет стоит. Стоит раз не прийти-сразу с питания снимают.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш сад не против?Мы один день просили на секции,нас ругали ни по чем свет стоит. Стоит раз не прийти-сразу с питания снимают.(((

 

Сад не против, мы же оплачиваем за месяц полностью суммы, с питания не снимая. Мне кажется, что воспитатели наоборот рады - детей меньше😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Сыну пока только три года, на будущее собираю информацию, что ему предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своего сына в 4 года отдали на акробатику, папа сказал, что это основа для любой секции, подрастем- переведемся куда-нибудь, после них в любой спорт берут.. Клуб Адреналин https://m.vk.com/club40351007

Спасибо большое))

Ярослав вышел со словами " класссс", я прям не ожидала, в общем обязательно будем ходить на акробатику и еще младшего приведем, оказывается можно с 3 ле, спасибо, что подсказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое))

Ярослав вышел со словами " класссс", я прям не ожидала, в общем обязательно будем ходить на акробатику и еще младшего приведем, оказывается можно с 3 ле, спасибо, что подсказала)

По цене подскажите пожалуйста. Я как раз сегодня хотела поискать отзывы об этом клубе и тут наткнулась на ваш отзыв. Ярик не рассказывал чем они на занятиях занимаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...