Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamyla

куда вы водите сыночков?

Рекомендованные сообщения

По цене подскажите пожалуйста. Я как раз сегодня хотела поискать отзывы об этом клубе и тут наткнулась на ваш отзыв. Ярик не рассказывал чем они на занятиях занимаются?

Стоимость 1600 нужны только шортики, футболка и чешки, можно и в носках. (В отличии от дорогущей б/ушной хоккейной экипировки :icon_redface: )

Занятия проводят мастера спорта международного класса с опытом работы 10-12 лет. Там батут- (это самое ценное :Laie_94: ) каждому выделяется по несколько минут попрыгать,кувыркаются, приседают ....

Нас туда привела спортивный детский доктор, она работает со многими спортивными клубами и посоветовала именно их. Кстати, на тренировки иногда приходит группа из хоккея на ОФП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(В отличии от дорогущей б/ушной хоккейной экипировки :icon_redface: )

 

К чему это сравнение? Спорт разный - разные затраты. Это примерно так же, как сравнивать художественную гимнастику (бальные танцы, фигурное катание, большой теннис) и ту же акробатику.

Одна моя знакомая говорит:"Самый хороший вид спорта - плаванье! Нужно только плавки и очки."

Но, к сожалению, плавание не всем показано, как и сухие виды спорта , где тренировки проводятся в залах: сухой воздух, пыльные маты и т.д. не способствуют детскому здоровью. Дешево - не всегда значит полезно

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас туда привела спортивный детский доктор, она работает со многими спортивными клубами и посоветовала именно их. Кстати, на тренировки иногда приходит группа из хоккея на ОФП.

Тем не менее все юные хоккеисты раз в неделю посещают пыльный акробатический зал, потому что именно эти тренировки являются основой для общей физической подготовки ребёнка. Сила, координация, растяжка. А в 3-4 года большего и не нужно. После акробатики детей принимают в любую секцию ( кроме художественной гимнастики) в любом возрасте в том числе и хоккей. А покататься на коньках можно менее затратно на любом катке нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sirinx, очень мило.))) Вы кому и что хотите доказать?))))))

Хоккеисты с 7 лет все в обязательном порядке должны дополнительно заниматься ОФП. Т.к. базы как таковой на катке нет для этого, поэтому все ходят на акробатику в различные спортивные заведения. Мы посещаем дополнительно акробатику два раза в неделю уже второй год.

Бессмысленно спорить, какой спорт лучше... У каждого родителя свое мнение на этот счет.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!))))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, к сожалению, плавание не всем показано, как и сухие виды спорта ,

а кому не показано оно???? у кого отиты и рениты???? или ещё есть диагнозы??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому не показано оно???? у кого отиты и рениты???? или ещё есть диагнозы??????

 

Мы пытались летом ходить в бассейн , чтобы потихоньку привыкнуть и плавно перейти в холодное время года.

Но наш нос стал возмущаться уже через несколько занятий. Пошли к лору, который нас ведет с рождения. Синусит в острой форме лечили больше месяца... Сыну очень нравилось плавать, но видно это не наше. Но в море можем купаться не вылезая из воды вообще, и никаких проблем с носом.

А по поводу диагнозов - это к специалистам. Я не медик, и знаю точно лишь про своего ребенка, что нам можно, а что, к сожалению, нельзя.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, а занятия для самых маленьких по фигур. как проходят? Родителей за бортиком стоять пускают?

И во что их одевать лучше -верхняя одежда и поддева?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, а занятия для самых маленьких по фигур. как проходят? Родителей за бортиком стоять пускают?

И во что их одевать лучше -верхняя одежда и поддева?

 

На занятиях строго все. Пускают родителей на первое занятие, а потом малышня сама топает ножками или пытается это делать потихоньку. )))

Когда начали заниматься фигуркой три года назад, тренер разрешала родителям несколько занятий в бахилах находиться на льду и помогать своим деткам. А потом все - все в сад, как говорится.)) Родители ждут за дверью ледового зала. Раз в месяц открытый урок, где можно полюбоваться на своих чад.

 

По поводу одежды, если на первоначальном этапе, то все у нас занимались в толстовках+жилет дутый+непромокаемые штанишки+легкая шапочка+перчатки.

Потом, когда начали уже кататься более-менее нормально, многие приобрели термокостюмы фигуристов (есть и для мальчиков и для девочек) и специальная флисовая повязка на голову+перчатки. Этого достаточно, чтобы не замерзнуть и не заболеть на льду во время тренировок - они мокрые выходят, как коняшки!

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу своего младшего отдать. Телефончик можно в личку?

и нам если можно телефончик тренера по футболу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила по поводу акробатики, 6 лет это уже старшая группа оказывается, хотим попробовать в августе, немного смущает цена и обязательно ли ходить 3 раза можно ли 2?

Мне сказали оччень трудно на Ткачева попасть, группы укомплектованы, остается только физакадемия. Наверное очень трудно совмещать с танцамм будет.

Девочки, а столько реально ваши мальчики отходили на акробатику пока заметны результаты стали? мне интересуют преимуественно растяжки, шпагат. Тянут ли детей? 6 лет назад дочь ходила в школу олимпийского резерва, там их не очень тянули, просили дома это делать. естественно, не вытянули сами.

Насколько строги тренеры? У меня мишка боец и солдат, коненчо, но если на него кричать или грубо может и слезу пустить и делать ничего не буедт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу куда водить с 7 лет можно на легкую атлетику, тренер дочери говорит если к олимпийским играм не готовится достаточно безопасный вид спорта. Дочь 3 года уже ходит, очень довольный. Тренер просто отличный. А про цену - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу куда водить с 7 лет можно на легкую атлетику, тренер дочери говорит если к олимпийским играм не готовится достаточно безопасный вид спорта. Дочь 3 года уже ходит, очень довольный. Тренер просто отличный. А про цену - бесплатно.

А куда ходите? На центр. стадион? Можно координаты тренера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на восточные единоборства ходит кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына водим на теннис и на самбо. Вот на самбо ему очень нравится, некоторые приемы дома мне показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, а на самбо куда водите? Не в диамант случайно? И сколько оплата если не секрет. В центре сколько я узнавала борьба любая дороже выходит, видимо аренда дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, а на самбо куда водите? Не в диамант случайно? И сколько оплата если не секрет. В центре сколько я узнавала борьба любая дороже выходит, видимо аренда дорогая.

Водили в Диамант, но потом перевели на Ткачева, сейчас тренер помещение ищет, мы за ним пойдем, вроде как в Ворошиловском. С 1 августа должны занятия начаться.

В Диаманте 2000 в мес стоит, на Ткачева 1500, если не ошибаюсь, в Ворошиловском обещают 1000 в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вожу сыночка на танцы, баскетбол и пытаюсь еще на шахматы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, а на самбо куда водите? Не в диамант случайно? И сколько оплата если не секрет. В центре сколько я узнавала борьба любая дороже выходит, видимо аренда дорогая.

Во Дворце Спорта были бесплатные занятия борьбой. Узнавала давно, но секция есть и сейчас.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДониДарко, о, спасибо, самбо мне как-то ближе всего. Нравится такая легкая самооборона, а вот на айкидо , таэквандо, к примеру, подумала бы водить. У меня знакомый есть, он рассказывал, их на занятиях по какому-то из этих (забыла точно) вводили в оккультные практики восточные, я , как верующий человек, против этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водили в Диамант, но потом перевели на Ткачева, сейчас тренер помещение ищет, мы за ним пойдем, вроде как в Ворошиловском. С 1 августа должны занятия начаться.

В Диаманте 2000 в мес стоит, на Ткачева 1500, если не ошибаюсь, в Ворошиловском обещают 1000 в мес.

ДониДарко, отпишитесь потом, где в Ворошиловском будут тренировки, и тел. тренера скиньте в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, шахматные секции в центре и в КРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, о, спасибо, самбо мне как-то ближе всего. Нравится такая легкая самооборона, а вот на айкидо , таэквандо, к примеру, подумала бы водить. У меня знакомый есть, он рассказывал, их на занятиях по какому-то из этих (забыла точно) вводили в оккультные практики восточные, я , как верующий человек, против этого.

 

Первый раз о подобном слышу. Своего сына вожу в ВРОО "Ассоциация глобального таеквон-до Волгоградской области" и там помимо спортивных тренировок есть возможность отправить подросших деток в летний спортивный лагерь. Кроме того, периодически организуют туры по типу паломнических с заездами в разные интересные места. Православной тематики, никаким оккультизмом и не пахнет. Так что не все так страшно в восточных единоборствах.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, шахматные секции в центре и в КРО

Городской шахматно-шашечный клуб на ул. Советская, 28 в Центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, шахматные секции в центре и в КРО

Есть в ДЮЦе на Кузнецова. Дяденька в возрасте не плохо занимается с мальчишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, о, спасибо, самбо мне как-то ближе всего. Нравится такая легкая самооборона, а вот на айкидо , таэквандо, к примеру, подумала бы водить. У меня знакомый есть, он рассказывал, их на занятиях по какому-то из этих (забыла точно) вводили в оккультные практики восточные, я , как верующий человек, против этого.

 

Мне тоже ближе, потому как еще самбо это вид спортивного единоборства, разработанный в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, это хорошо, я правда не помню уже нюансов, чем он занимался конкретно, не хочу быть голословной. Но практики типа "убивать" взглядом, обращение к каким то духовным учителям, помимо физ.тренировок, у них точно были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в детский центр на козловской 13, в кружок Веселая карусель (вроде). Они там лепили из теста, пластилина, делали апликации, рисовали разными способами. Ребенку нравилось. Сейчас каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы два года ходим в Ассоциацию глобального тэквандо Селезнева.нам очч и очч нравится.месяц 700 руб.есть в дзержинском на семи ветрах.ФОК за 11 гимназией (мы сюда ходим).есть на Коммунистической,на Красном.на Спартановке.Зайдите к ним на сайт для более обширной инфы .Звоните и приходите!!!)))

Кстати,мы недавно вернулись из поездки по святым местам.Просто чудненько!!!! А какие у нас тренера!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила по поводу акробатики, 6 лет это уже старшая группа оказывается, хотим попробовать в августе, немного смущает цена и обязательно ли ходить 3 раза можно ли 2?

Мне сказали оччень трудно на Ткачева попасть, группы укомплектованы, остается только физакадемия. Наверное очень трудно совмещать с танцамм будет.

Девочки, а столько реально ваши мальчики отходили на акробатику пока заметны результаты стали? мне интересуют преимуественно растяжки, шпагат. Тянут ли детей? 6 лет назад дочь ходила в школу олимпийского резерва, там их не очень тянули, просили дома это делать. естественно, не вытянули сами.

Насколько строги тренеры? У меня мишка боец и солдат, коненчо, но если на него кричать или грубо может и слезу пустить и делать ничего не буедт.

Мы ходили на акробатику в физакадемию. Отходили 4 месяца и больше не пошли...Что мне там не нравится так это то,что тренера очень часто отвлекаются. Могут то по телефону разговаривать,то между собой разговаривать. Плюс очень много детей в зале и детям иногда просто тесно между собой.

 

Растяжка там жесткач. Ревут все. На шпагат только через боль,а если ребенок еще и "деревянный" то будет долго,больно и сложно. Тянут детей на поперечный в порядке очередности. На продольный тянут только очень хорошо растянутых деток. В общем походили мы и ушли оттуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А игровые виды - волейбол, футбол и баскетбол? Кто куда ходит? Со сколько лет и по какой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водим сына по субботам в"Ласточку" дополнительное образование. Уроки по 25 минут: физ-ра, ИЗО, развитие речи, английский. С сентября еще дополнительно будут учить читать. Мне нравится. (Ходим с 4 лет).

А 2 раза в неделю. Вторник, четверг на акробатику. Да тянут, да ноет что больно, но не издеваются. Тренера мне нравятся, дисциплина, не отвлекаются, с мальчиками работают. Сыну нравится ходить и на "Ласточку" и акробатику. (с 4 лет).

А сейчас наступили каникулы и мы летом решили походить в бассейн. Пусть научится плавать. Я время для книжек нашла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,кстати,мамочки,на футбол в Дзержинском кто нить куда нить водит? можно отзывы и координаты...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу куда водить с 7 лет можно на легкую атлетику, тренер дочери говорит если к олимпийским играм не готовится достаточно безопасный вид спорта. Дочь 3 года уже ходит, очень довольный. Тренер просто отличный. А про цену - бесплатно.

Большое спасибо за информацию! Записала сыночка, пойдём с сентября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за информацию! Записала сыночка, пойдём с сентября!

расскажи как записала? и что они там делают на тренировках не узнавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в,, Ассоциацию тхэквондо,, на 7 Ветрах и бассейн,, Спартак,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А игровые виды - волейбол, футбол и баскетбол? Кто куда ходит? Со сколько лет и по какой цене?

Вот здесь написала про баскетбол, если интересно

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=219454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первого сентября начнем ходить на тхэквондо, в ворошиловском районе, на ул. Новоузенской, "Гелио-Пакс", к тренеру Никите, очень рекомендую, мы в прошлом году году начинали заниматься, но по сем. обстоятельствам пришлось прекратить. Вот планируем возобновить!

у них большой зал для тренировок, чистая раздевалка со свежим ремонтом, туалет,душ, все как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков от 3-х лет может кому будет интересно! моя темка ПРО ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ! Изменено пользователем kate_princess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первого сентября начнем ходить на тхэквондо, в ворошиловском районе, на ул. Новоузенской, "Гелио-Пакс", к тренеру Никите, очень рекомендую, мы в прошлом году году начинали заниматься, но по сем. обстоятельствам пришлось прекратить. Вот планируем возобновить!

у них большой зал для тренировок, чистая раздевалка со свежим ремонтом, туалет,душ, все как положено!

Прошу подробностей!

Адрес, тел., цена. Что за супер-тренер Никита? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...