Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamyla

куда вы водите сыночков?

Рекомендованные сообщения

А вы к какому тренеру ходили?

Наш тренер Вика, больше 10 человек в группу не берет, и не рвёт их, сыну очень нравятся занятия, отходили занятий 10, первые несколько было больно, но все равно шёл с радостью, сейчас совсем говорит не больно, хотя на шпагат ещё не сел, капельку осталось

 

А сколько лет вашему сыну? У нас было три тренера (имен не знаю), они постоянно менялись в ходе занятия. А Вику я видела, и видела как она занятия ведет, но детишки были где-то с 6-7 лет. У нее и занятие то иначе строилось. И детям, видно что нравилось. Я отметила для себя что через год надо к ней попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дзюдо начали ходить, сыну 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько лет вашему сыну? У нас было три тренера (имен не знаю), они постоянно менялись в ходе занятия. А Вику я видела, и видела как она занятия ведет, но детишки были где-то с 6-7 лет. У нее и занятие то иначе строилось. И детям, видно что нравилось. Я отметила для себя что через год надо к ней попасть.

4,5 мы ходим вторник-четверг, наши знакомые толе в эти дни сына водят, но к другому тренеру - молодому человеку, но я и от них не слышала, чтоб тренера у них менялись.

Мы очень довольны Викой и сын с удовольствием идёт на занятия, ему очень нравится.

Меня тоже пугали, что на акробатике детей рвут, они плачут, идти не хотят, что каждая тренировка для них пытка, хорошо, что я никого не послушала, надо просто подготовить ребёнка к этому морально, мы объяснили сыну, что будет больно сначала, что надо потерпеть чуть, если он растянется правильно, то потом занятия будь в удовольствие, у нас так и проучилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите , есть ли единоборства, восточные виды боевых искусств, которые без прямого контакта, в которых отрабатываются элементы , но без спарингов, или как это называется ....без отработки на других детях.....от четырех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите , есть ли единоборства, восточные виды боевых искусств, которые без прямого контакта, в которых отрабатываются элементы , но без спарингов, или как это называется ....без отработки на других детях.....от четырех лет

Сын ходит на дзюдо, в 4-6 лет все без прямого контакта, только ОФП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водим в бассейн олимпию на 7ветрах. 2 раза в неделю вечером, начало в 18.00. Сынуле нравится. Да и соплей поменьше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра второй раз идём на занятия в Дельфин. После первого сын был восторге. Правда, не знаю от чего - так занятия понравились, или от того, что балду гонял. На тренировки родителей не пускают. От Альбатроса тоже был в восторге, а когда на занятие пришла, то увидела, что тренер на него внимание не обращает. В конце месяца соревнования будут, тогда и посмотрим.

А пока оч. советую тем, кто с Тракторного поинтересоваться, есть ли ещё места в группах - занятия бесплатные, три раза в неделю. 6-8 лет берут всех, 9- после просмотра. Бассейн открытый, после ремонта. Мы в Родине занимаемая, но там ещё одна школа есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы ходим в Искру,моему очень нравится,а так же ходим на футбол в Зенит,тоже нравится

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой шахматами увлекается.Ходим бесплатно в ДЮСШ 20 на торговом центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в семье настоящая война. Муж очень хотел чтобы сын посещал какую-нибудь секцию по борьбе, а у нашего мальчика склонность к рисованию. Вожу его три раза в неделю в Арт студию Золотое сечение на уроки живописи.Муж сначала даже сердился, а как увидел, чего ребенок уже достиг, и какие рисунки у него получаются, помягче стал. Согласился, что нужно развивать талант. Учителя замечательные, я присутствовала на занятии, так хорошо и доходчиво объясняют,что даже мне стало понятно и интересно.

Подскажите, а где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в семье настоящая война. Муж очень хотел чтобы сын посещал какую-нибудь секцию по борьбе, а у нашего мальчика склонность к рисованию. Вожу его три раза в неделю в Арт студию Золотое сечение на уроки живописи.Муж сначала даже сердился, а как увидел, чего ребенок уже достиг, и какие рисунки у него получаются, помягче стал. Согласился, что нужно развивать талант. Учителя замечательные, я присутствовала на занятии, так хорошо и доходчиво объясняют,что даже мне стало понятно и интересно.

А почему нельзя и рисование,и борьбу? Старший (8 лет) ходит на самбо,ИЗО и фольклор (2 последние- это уже школа искусств). младший (6 лет) - на самбо и танцы. Думаю,в 1 классе пойдет еще или на изо,или на музыку-что сам захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 лет, ходим на хоккей :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой шахматами увлекается.Ходим бесплатно в ДЮСШ 20 на торговом центре

 

сколько Вам лет? занятия в какое время, напишите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра второй раз идём на занятия в Дельфин. После первого сын был восторге. Правда, не знаю от чего - так занятия понравились, или от того, что балду гонял. На тренировки родителей не пускают. От Альбатроса тоже был в восторге, а когда на занятие пришла, то увидела, что тренер на него внимание не обращает. В конце месяца соревнования будут, тогда и посмотрим.

А пока оч. советую тем, кто с Тракторного поинтересоваться, есть ли ещё места в группах - занятия бесплатные, три раза в неделю. 6-8 лет берут всех, 9- после просмотра. Бассейн открытый, после ремонта. Мы в Родине занимаемая, но там ещё одна школа есть.

Я бы вам искренне посоветовала все же посмотреть как проходят занятия и чем занят тренер и что делают дети....мы были на пробном занятии в дельфине этим летом и мне удалось подсмотреть как проходят занятия и я просто была в шоке....25 детей на дорожке были час предоставлены сами себе, а он всю тренировку стоял и болтал с кем то... на мое замечание после тренировки, был получен ответ....не нравится до свидания.....на этом и порешали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько Вам лет? занятия в какое время, напишите пожалуйста.

Моему 6,но детки есть в других группах и младше(4 летки).А расписание у всех разное,смотря к какому преподавателю попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вам искренне посоветовала все же посмотреть как проходят занятия и чем занят тренер и что делают дети....мы были на пробном занятии в дельфине этим летом и мне удалось подсмотреть как проходят занятия и я просто была в шоке....25 детей на дорожке были час предоставлены сами себе, а он всю тренировку стоял и болтал с кем то... на мое замечание после тренировки, был получен ответ....не нравится до свидания.....на этом и порешали.....

Видимо, от тренера зависит. У моего сына прогресс виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кто на хоккей водит. А как в итоге это? я спрашивала у тренера, который на 7 ветрах "новое поколение" чтоли каток. Так вот занятия по 4-5 раз в неделю, в 11 часов по 2 часа!!!!! Т.е. маме не работать, ребенку ни в сад, ни в школу потом. Только спортивная спец школа. Вот как так взять и решить сразу, что сын будет хоккеистом? это ж бросить работу-учебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто на хоккей водит. А как в итоге это? я спрашивала у тренера, который на 7 ветрах "новое поколение" чтоли каток. Так вот занятия по 4-5 раз в неделю, в 11 часов по 2 часа!!!!! Т.е. маме не работать, ребенку ни в сад, ни в школу потом. Только спортивная спец школа. Вот как так взять и решить сразу, что сын будет хоккеистом? это ж бросить работу-учебу.

А еще цена, это очень дорогой вид спорта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще цена, это очень дорогой вид спорта....

да это понятно. Где сейчас дешево, кроме шахмат?))) ТО сборы на соревнования, то форма и пр..

нет, я бы и платила, пусть даже дорого, хотя мне эта сумма никак не лишняя была б. Но вот такая постановка, что либо ты сразу решаешь судьбу ребенка, либо просто не вариант вообще заниматься.

Я думала, что это, во-первых, вечером. Когда все свободны. Во-вторых, не так часто сразу, максимум 2-3 раза в неделю. Плюс это не должно мешать основной учебе-саду. А тут просто разом все перечеркни и поставь на кон все. А ребенок через пол года скажет: а я не хочу больше.... А мама уволилась, из сада забрала, всю зп на форму-коньки спустила))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кто на хоккей водит. А как в итоге это? я спрашивала у тренера, который на 7 ветрах "новое поколение" чтоли каток. Так вот занятия по 4-5 раз в неделю, в 11 часов по 2 часа!!!!! Т.е. маме не работать, ребенку ни в сад, ни в школу потом. Только спортивная спец школа. Вот как так взять и решить сразу, что сын будет хоккеистом? это ж бросить работу-учебу.

У нас наш дедушка и есть тренер мальчиков 5 лет. Он и возит. Потом в садик к обеду отвозит. В основном или мамы или папы у которых работа позволяет ездить. Конечно в основном это для обеспеченных. И тренировки и экипировка дорого + дополнительный лед в воскр в волжском. Тренировки 3 раза в неделю. И 1 раз акробатика. Мы например в волжский не ездием. Я считаю это перебор. И ничего страшного. Никто вас за это не отругают. У нас вся семья хоккеисты. Дед тренер,, мой муж играет в команде, мой брат с 8 лет занимается, сейчас ему 18 он тоже в команде играет. Но все команды у нас любительские..это нночная лига. Хоккей очень полезно для здоровья, закалки характера, дисциплины ...плюс это команда это друзья на всю жизнь! и т.д. но занимает много времени и денег. В садике пропкскаем много...но я сама психолог и потом сидим занимаемся сами.

Конечно это надо сразу решить подходит это вам лично или нет. В основном это фанаты хоккея там у нас... Случайных людей нет. У многих мальчиков сейчас кризис...маленькие они...не хочу ходить. Но тренер очень грамотно делает...играет с ними переодически, я как психолог с ним советуюсь..вернее он со мной. Это мой свекр.

Вот как то так.

Да ..забыла про поездки сказать..потом начнуться поездки и за свой счет . мы с братом это все прошли. Деньги наш город на хоккей не выделяет.

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время тренеровок изменят только когда пойдут в школу. Перенесут на вечер.

Про форму. Ее всегда можно сдать и продать в магазин где брали. Это не проблема. Если решите не ходить)

 

Кстати наш сын пару раз тоже говорил я больше не хочу. Это нормально для их возраста. Тут важно правильное решение принять. И не уйти при первых трудностях...так можно отовсюду уходить и это войдет в привычку по жизни. А гдеине трудно? Плавать...бегать...везде труд. Но и не заставлять! Мы просто отдыхали месяц. Да..дедушка и папа тяжко это переживали...мол отстанет от остальных...ничего...я мама я психолог мне виднее) недели 2-4 отдохнули и он сам пошел потом отлично. Не надо принимать поспешных решений) спокойствие только спокойствие)

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще) сразу все выложу) не стоит питать иллюзий на счет мой ребенок следующий овечкин и т.д. некоторые родители сходят с ума. Вот он звезда. Да мы в москву уедем и т.д. многие уезжали. Кто то вернулся. Кто то остался но не вырвались. Школы разные. А попадают в известные команды либо ну оочень надо быть гениальным либо иметь ну очень много денег. Да...платишь и твой ребенк играет в 1,2, 3 пятерке. Платить в таких командах надо много. Многие у нас на это велись но деньги кончались даже у богатых. Поэтому нужно сразу лучше понимать что хоккей в волгограде это любительская команда скорее всего в итоге. Мой брат например учится в вагсе и играет тут в хк волгоград. Он хороший игрок 1 пятерки. Его ценят. Нам предлагали уехать тоже. Но родители выбрали на 1 место образование. Зато он здоровый, крепкий, не болеет, фигура классная, не шатался по дворам и не попал в плохую компанию...не курит и не пьет. И есть друзья..команда которые всегда поддержут, они всегда вместе. Так же и мой муж. Он работает. А вечерами тренировки. И даже соревнования и даже в других городах. Увлекается...здоров...счастлив...споривный и слава богу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena-mur, спасибо большое за честный отзыв)

Именно так все и представляла, но не вижу у себя возможности это все делать, равно как не вижу у сына постоянства в стремлении к хоккею. Это скорей мне очень нравится, все, что дает хоккей: вы верно все перечислили. И умение работать в команде, и дружба, и силовые нагрузки, безопасней, чем контактные единоборства - защитная форма продумана и сделана сейчас надежно.

В общем, мечта. Реально гнаться за ней, не имея четких целей и не зная 100%, что сын хочет и будет - глупо. Поэтому, позавидую вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur, спасибо большое за честный отзыв)

Именно так все и представляла, но не вижу у себя возможности это все делать, равно как не вижу у сына постоянства в стремлении к хоккею. Это скорей мне очень нравится, все, что дает хоккей: вы верно все перечислили. И умение работать в команде, и дружба, и силовые нагрузки, безопасней, чем контактные единоборства - защитная форма продумана и сделана сейчас надежно.

В общем, мечта. Реально гнаться за ней, не имея четких целей и не зная 100%, что сын хочет и будет - глупо. Поэтому, позавидую вашей семье)))

Благодарю за репутацию)

А у кого у них в 5 лет стремление?)) там у всех желание родителей) а возможности конечно это другое дело...

Особенно время...работающим родителям на 1 месте я не представляю...вам если только ждать 1 класса. У нас же все для детей в нашем городе) 1 каток на весь город...а еще же фигуристы...и ночная лига...

А вам сколько сыночку лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,да, спорт это конечно оч. хорошо.

Но я хочу предложить вам записать ваших мальчиков на гитару в муз. школу. Ну или для начала попробовать индивидуальные занятия. Это оч. развивает мелкую моторику рук, кругозор малыша .Да и вообще когда ваш малыш играет на муз. инструменте на сцене это оч. замечательно. Развивается индивидуальность, лидерство и закаляется дух. Вы сами попробуйте выйти на сцену и например спеть. (это оч. не легко).

Я сама преподаватель. если есть вопросы отвечу.

Изменено пользователем yulya-chebakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,да, спорт это конечно оч. хорошо.

Но я хочу предложить вам записать ваших мальчиков на гитару в муз. школу. Ну или для начала попробовать индивидуальные занятия. Это оч. развивает мелкую моторику рук, кругозор малыша .Да и вообще когда ваш малыш играет на муз. инструменте на сцене это оч. замечательно. Развивается индивидуальность, лидерство и закаляется дух. Вы сами попробуйте выйти на сцену и например спеть. (это оч. не легко).

Я сама преподаватель. если есть вопросы отвечу.

На гитару обязательно пойдем...но попозже...с класса 1 не раньше...у нас и дедушка играет- научит. А если в муз школу то рядом конечно...в городище. Мальчик у нас ооочень музыкальный...даже на барабанной установке играет уже...

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena-mur, пять будет в апреле. В спорт надо обязательно, я сама с детства по тренировкам бегала. Папа у нас - унылый компьютерщик в детстве)))

Поэтому я и горю желанием сына приучить к активности, а не к просиживанию)))

yulya-chebakova, помимо желания там нужно иметь реальный музыкальный слух, талант.

ИМХО, музыка, ИЗО и пр - это именно сам ребенок должен проявить талант, способности, а родители - вовремя заметить и развить.

Спорт все же иное.

 

alena-mur,мы с Городище как раз))))

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur, пять будет в апреле. В спорт надо обязательно, я сама с детства по тренировкам бегала. Папа у нас - унылый компьютерщик в детстве)))

Поэтому я и горю желанием сына приучить к активности, а не к просиживанию)))

yulya-chebakova, помимо желания там нужно иметь реальный музыкальный слух, талант.

ИМХО, музыка, ИЗО и пр - это именно сам ребенок должен проявить талант, способности, а родители - вовремя заметить и развить.

Спорт все же иное.

 

alena-mur,мы с Городище как раз))))

С городище??))) вот это да.... А в какой садик ходите? Мы в сказку. Наш дедушка забирает нашего сына оттуда а после тренировки привозит и еще мальчика с нашей группы, мы с его мамой договариваемся...она на акробатику из забирает отвозит. Помогаем друг другу) Так что подумайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С городище??))) вот это да.... А в какой садик ходите? Мы в сказку. Наш дедушка забирает нашего сына оттуда а после тренировки привозит и еще мальчика с нашей группы, мы с его мамой договариваемся...она на акробатику из забирает отвозит. Помогаем друг другу) Так что подумайте)

в сказку))) в 6 группу!

не слышала, что у нас есть хоккеисты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сказку))) в 6 группу!

не слышала, что у нас есть хоккеисты))

6 группа?) таак...и чья вы мама?)) я психолог сказки.. В декрете с декабря. Вот так встреча) работала на 6 группе даже воспитателем...на замене.

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки рекомендую единоборства.У нас сын занимается каратэ не первый год-дисциплина,закалка,красивая фигура,растяжка и координация,умение работать в команде и в паре и это далеко не все)Старшие дети всегда помогают младшим.Так что это не просто махание руками и ногами или как говорят некоторые мамы-драться любой мальчик научится)но на каратэ их учат не драться,а защищать.А еще соревнования и получение очередных поясов))отличный стимул для ребенка.

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, а куда вы водите на каратэ?

И еще девочки, мучаюсь вопросом: что лучше каратэ или самбо для мальчишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а куда вы водите на каратэ?

И еще девочки, мучаюсь вопросом: что лучше каратэ или самбо для мальчишки?

Тут сложно сказать,что лучше.Наверно многое зависит от возраста и навыков.Начинать мне кажется лучше каратэ,а вот после него уже можно и самбо пробовать.

Мы занимаемся в 6 школе,на Хиросимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,да, спорт это конечно оч. хорошо.

Но я хочу предложить вам записать ваших мальчиков на гитару в муз. школу. Ну или для начала попробовать индивидуальные занятия. Это оч. развивает мелкую моторику рук, кругозор малыша .Да и вообще когда ваш малыш играет на муз. инструменте на сцене это оч. замечательно. Развивается индивидуальность, лидерство и закаляется дух. Вы сами попробуйте выйти на сцену и например спеть. (это оч. не легко).

Я сама преподаватель. если есть вопросы отвечу.

спасибо за ценный совет! Все время думаю о гитаре для сына, со скольки лет можно? Боюсь пропустить момент! И еще вокал интересует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur, пять будет в апреле. В спорт надо обязательно, я сама с детства по тренировкам бегала. Папа у нас - унылый компьютерщик в детстве)))

Поэтому я и горю желанием сына приучить к активности, а не к просиживанию)))

yulya-chebakova, помимо желания там нужно иметь реальный музыкальный слух, талант.

ИМХО, музыка, ИЗО и пр - это именно сам ребенок должен проявить талант, способности, а родители - вовремя заметить и развить.

Спорт все же иное.

 

alena-mur,мы с Городище как раз))))

Как сказала наша преподаватель музыки - научить можно любого, просто у каждого свой "потолок". Сын второй год занимается на фортепиано, первый - на гитаре. Мацуевым, конечно, не станет, но "для себя" играет хорошо. Память улучшилась, читать научился (дома почти не занимались), речь улучшилась, заикание прошло. Сейчас в школу идет- будущие одноклассники завидуют - многие гитару только по телевизору видели.

Так что, я абсолютно согласна, что качать надо не только мышцы, но и мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ценный совет! Все время думаю о гитаре для сына, со скольки лет можно? Боюсь пропустить момент! И еще вокал интересует?

 

На вокал берут даже малышей - главное, что б желание петь было. А вот с гитарой сложнее - там пальцы должны быть длинными и т.д. Мой сын год на фортепиано отыграл, все ноты выучил, прежде чем гитару осваивать, потому что гитара сложнее фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, потому что гитара сложнее фортепиано.

:sm044: серьезно???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вокал берут даже малышей - главное, что б желание петь было. А вот с гитарой сложнее - там пальцы должны быть длинными и т.д. Мой сын год на фортепиано отыграл, все ноты выучил, прежде чем гитару осваивать, потому что гитара сложнее фортепиано.

А вы куда заниматься ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: серьезно???????

Конечно! Во-первых, на фортепиано не важна длинна пальцев. В школе даже 4-хлетки есть, осваивающие этот инструмент. На гитару обычно в 10-11 лет берут. Во-вторых, на фортепиано музыкант видит свои руки, а на гитаре играет "в слепую". При этом гитаристу надо следить за левой рукой (переставлять лады), за правой (она перебирает струны) и смотреть на ноты. В-третьих, на фортепиано ноты идут по порядку (до-ре-ми-фа-соль-ля-си), а гитаре их надо искать, запоминать и т.д. Это не только моё суб'ективное мнение, а ещё и педагогов. Поэтому когда я в прошлом году привела своего пятилетку учиться играть на гитаре, то в школе разве что у виска не покрутили ))) :very_funny: И проводили к педагогу по фортепиано. А в этом году после замера пальцев и оценки музыкальных способностей взяли еще и на гитару.

И ещё, сами попробуйте поиграть на гитаре - просто зажимать струны. Меня хватает на 10 минут. У сына урок длится 30. Первое время досиживал урок с сжатыми зубами. Потом бежит в туалет и подставляет пальцы под ледяную воду. Но, не жалуется и занимается. Мужик! На фортепиано таких проблем нет.

 

А вы куда заниматься ходите?

Конкордия на пл. Ленина, за Домом Офицеров.

 

Несмотря на все сложности, я рада, что сын занимается музыкой и на фортепиано, и на гитаре. Спорт воспитывает физическую силу, силу духа, силу воли и т.д. А занятия музыкой - усидчивость, ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...