Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
***МашулиК***

Поделитесь рецептом ЧИЗКЕЙКА

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто-нибудь готовит дома чизкейк(без выпечки)! Очень хочется обзавестись проверенным и вкусным рецептом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень хотелось бы услышать рецепт. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеку по этому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515

 

п.с. надо сказать с данного лога рецепты ни один не подводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готовлю по этому рецепту, всем нравится http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

 

я тоже делаю по этому рецепту, но воспользовалась советом из комментариев

 

Вместо Маскарпоне добавила сладкий сливочный сыр " Омичка" три баночки. Сахар уже не пришлось добавлять

 

если хотите сэкономить, то советую...вкус что с Омичкой, что с Маскарпоне оооочень похож))) (только я делала на 5 упаковок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо, попробую приготовить вкусняжку своим мужчинам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже делаю по этому рецепту, но воспользовалась советом из комментариев

 

Вместо Маскарпоне добавила сладкий сливочный сыр " Омичка" три баночки. Сахар уже не пришлось добавлять

 

если хотите сэкономить, то советую...вкус что с Омичкой, что с Маскарпоне оооочень похож))) (только я делала на 5 упаковок)

 

 

а нам чёт не понра...

ну, и обойдутся значит! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как насчет чизкейка, но я пеку творожную запеканку в мультиварке, возможно, немного помудрив, можно её трансформировать в нечто более близкое к чизкейку, например, смолов творог блендером, потому как зернистость все равно присутствует. Выглядит так. Рецепт простейший вообще. 4 яйца, неплоный стакан сахара, кефир по мере надобности (чтобы тесто пожиже или наоборот погуще, в общем, надо смотреть), полстакана манки, ванилька, 1 чайная ложка разрыхлителя, четверть чайной ложки соли, можно изюм или цукаты. Муки в данном рецепте нет. Но если приближаться к классическому чизкейку, можно сначала выпечь основу из теста, а потом на неё выливать эту творожную массу. по-моему смотрится неплохо :) я сверху еще апельсиновым сахаром рыжим посыпала. Туда б еще клубничку и пару ложек сиропа для украшения :)

 

071c11812566.jpg

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Классический чизкейк «Нью-Йорк»

 

Ингредиенты

150 г песочного печенья;

75 г сливочного масла;

900 г сыра «Филадельфия»;

200 г сахарной пудры;

200 г сметаны жирностью 20%;

3 столовые ложки муки;

3 яйца;

1 яичный желток;

щепотка ванилина.

Приготовление

Измельчите печенье в блендере, добавьте к нему растопленное масло и хорошо перемешайте.

Ровным тонким слоем распределите смесь по дну формы диаметром 23 см и утрамбуйте.

Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке 10 минут. Затем вытащите и дайте основе остыть.

 

Тем временем смешайте сыр и сахарную пудру.

Введите сметану и муку и перемешайте ещё раз.

Поочерёдно добавьте по одному яйцу, желток и ванилин, перемешивая после каждого ингредиента до однородной консистенции.

 

Равномерно распределите начинку по основе и выпекайте 45 минут при температуре 160 °C.

chizkake.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...