Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Возле около самого нашего подъезда выкопали глубокую яму -даже если взрослый туда упадёт, самостоятельно не выберется. А дети-то и подавно. Если ещё кто-нибудь из жильцов под самый козырёк подъезда машину поставит, то между ямой и автомобилем остаётся узенькая тропка.Очень страшно за детей. Две недели я ждала, пока кто-нибудь эту яму закопает, но всё оставалось, как прежде. Пошла в управляющую компанию с просьбой или закопать яму или сказать, к кому обратиться по этому поводу. Но такое ощущение, что управляющая компания создана лишь для того, чтоб собирать наши деньги за коммунальные платежи, а про яму сказали так:" Вот кто выкапывал, к тому и обращайтесь!" "Куда мне обращаться?" "Не имеем понятия!" "Как это не имеем понятия? Дом ведь под вашим ведомом находится!" На что сотрудницы пожали плечами и одна продолжила что-то со своими ногтями делать, а другая -вовсе поглощала пищу из баночки.

Пообещала я обратиться по этому поводу в прокуратуру. Но потом вышла и подумала -а на кого я дейтствительно должна жаловаться? Кто -юридически ответственен за эту яму? Может, кто-то из вас более юридически подкован, просветите меня, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пообещала я обратиться по этому поводу в прокуратуру. Но потом вышла и подумала -а на кого я дейтствительно должна жаловаться? Кто -юридически ответственен за эту яму? Может, кто-то из вас более юридически подкован, просветите меня, пожалуйста!

вот пусть прокуратура и ищет того, кто яму выкопал!

а еще есть горячий телефон администрации, щас поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пусть прокуратура и ищет того, кто яму выкопал!

а еще есть горячий телефон администрации, щас поищу

Так на кого жаловаться? Текст жалобы в прокуратуру? К кому предъявлять иск? Не писать же: "Кто-то выкопал яму, найдите, кто и заставьте закопать." -меня могут на смех поднять. Будет как "на деревню дедушке".))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на кого жаловаться? Текст жалобы в прокуратуру? К кому предъявлять иск? Не писать же: "Кто-то выкопал яму, найдите, кто и заставьте закопать." -меня могут на смех поднять. Будет как "на деревню дедушке".))

Я бы сначала письменно обратилась в управляющую компанию... и ответ попросила бы дать в письмеом виде...

А вообще и в прокуратуру , думаю можно написать что бездействие УК , выражающееся в непринятии мер ликвидации ямы)))))))))) создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц)))))))))))))) если это окажется не вина УК, пусть прокуратура ищет чья)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, Оля, лучше по таким критическим вопросам общаться с ук письменно: заявление д.б. зарегистрировано. Обязательно копию на руки. По закону в течение ***?(уточняйте)дней ук обязана ответить и принять соответствующие меры. Если Вы считаете, что это бесполезно и наманикюренные барышни не в состоянии принять у Вас заявление и прислушаться к Вашим жалобам, то обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию ВО с требованием необходимости проведения проверочных мероприятий.

 

Моя больная фантазия выдает примерно такой текст заявления,

 

Заявление

На улице ... напротив подъезда...дома №.... находится глубокая яма, которая препятствует свободному и безопасному проходу в подъезд. Я обращалась в ук такого-то числа месяца года, с просьбой решить данный вопрос.Но до сих пор проблема не решена. Считаю, что бездействие ук является незаконным и угрожает жизни людей. Прошу принять меры. Приложите фото, копию "того" заявления.

 

Кстати, а фото этой страшной ямы можете выложить сюда?

И... Вы одни обеспокоены этим вопросом? Скооперируйтесь с жильцами Вашего подъезда, так эффективней будет)

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же в Ващем случае, если яма реально угрожает жизни людей требуйте незамедлительного ее устранения, указывайте это в заявлении. Если они откажутся, обращайтесь в администраци. гор.Волгограда. Вопрос решится.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а какой район и что за яма вообще? Асфальтобетонное покрытие было нарушено при этом? Просто все разрешения на проведение земляных работ выдает районная администрация, если это конечно не дороги федерального значения))) (тогда в гор.админ). Так что советую позвонить в районную администрацию, отдел по благоустройству или коммунальный отдел или инфраструктурного хозяйства (у всех в районе по разному он называется), назвать адрес и выяснить, давалось ли разрешение на данные земляные работы. Если нет, можно смело жаловаться. Можно им же, но письменно, а можно и в прокуратуру, если в районе не захотят разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да хорошенькая такая ямка((((((((((((((((

Хотела изображение прямо в тексте, но что-то это у меня совсем не получается. А яма в реальности ещё больше, чем на фото -страшно подойти к самому краю, чтобы заснять "в полной красе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела изображение прямо в тексте, но что-то это у меня совсем не получается. А яма в реальности ещё больше, чем на фото -страшно подойти к самому краю, чтобы заснять "в полной красе"

Мне кажется что лучше тогда сразу в администрацию написать, они точно примут заявление и отвечают обычно быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Оля, лучше по таким критическим вопросам общаться с ук письменно: заявление д.б. зарегистрировано. Обязательно копию на руки. По закону в течение ***?(уточняйте)дней ук обязана ответить и принять соответствующие меры. Если Вы считаете, что это бесполезно и наманикюренные барышни не в состоянии принять у Вас заявление и прислушаться к Вашим жалобам, то обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию ВО с требованием необходимости проведения проверочных мероприятий.

 

Моя больная фантазия выдает примерно такой текст заявления,

 

Заявление

На улице ... напротив подъезда...дома №.... находится глубокая яма, которая препятствует свободному и безопасному проходу в подъезд. Я обращалась в ук такого-то числа месяца года, с просьбой решить данный вопрос.Но до сих пор проблема не решена. Считаю, что бездействие ук является незаконным и угрожает жизни людей. Прошу принять меры. Приложите фото, копию "того" заявления.

 

Кстати, а фото этой страшной ямы можете выложить сюда?

И... Вы одни обеспокоены этим вопросом? Скооперируйтесь с жильцами Вашего подъезда, так эффективней будет)

Я-то не одна обеспокоена этим вопросом, но другие соседи в высшей степени инертны, ждут, что кто=нибудь когда-нибудь закопал, без их вмешательства. А я каждый раз дёргаюсь -свалятся дети туда или всё же мимо пройдут -их ведь так и тянет к самому краю подойти, всех за руку не удержишь.((

За совет спасибо! Я хоть примерно буду знать, как действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я думаю, закапывать не будут. вероятно, будут у вас трубы менять: рядом колодец и подвал. у нас в Советском сейчас не просто ям, а целых траншей, полно. но работы ведутся ооочень медленно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела изображение прямо в тексте, но что-то это у меня совсем не получается. А яма в реальности ещё больше, чем на фото -страшно подойти к самому краю, чтобы заснять "в полной красе"

пипец ямка конечно. Однозначно могу сказать, что нарушения уже есть, потому как нет ограждения, которое по закону должно быть. Пишите в прокуратуру, раз ваши местные отмазываются, те сделают запрос - кто, что и почему. Там колодец смотрю. Но не пойму что за сети, вот в прокуратуре и узнают на чьем они балансе и будут уже спрашивать с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление администрации Волгограда от 19.09.2012 N 2754 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Оформление письменного разрешения на производство земляных работ"

http://www.volganet.ru/services/document1....100010000047465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.девчат, Вы подкованные, подскажите и мне, пожалуйста!

частник. Дождались тепла и когда месево из грязи превратится в более менее схожее с грунтовой дорогой. Вчера собрала детей, младшую в коляску, старший ногами, повели сына в сад. Обратно идем- по дороге течет море. Соседка с противоположной стороны по диагонали выкинула шланг на дорогу, из него льет вода ( прдозреваю, что грунтовые воды откачивают). А с другой стороны из трубы ( в земле труба) бодрым поток льет не знаю что, на вид вода, на запах.... Септик. Подошла к своей соседке, которая адекватна, спросила чье, она говорит, мол да сама уже к ним ходила, они наорали на нее, матом покрыли и она ушла.... Короче детей я заводила домой по одному, коляску на руках заносила. а хочется выйти погулять уже, но вот перспектива, что дети сразу же изгваздаются в чьем-то мммммммм......эээээээээ.... ну даже если просто в грязи.... Куда бечь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё вот момент. Оказывается, раньше этот соседский сток тоже функционировал, но эта прелесть текла по канаве, частично в трубах. А щас новые соседи это дело закапали. Теперь все чудо прямо перед окнами, под ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.девчат, Вы подкованные, подскажите и мне, пожалуйста!

частник. Дождались тепла и когда месево из грязи превратится в более менее схожее с грунтовой дорогой. Вчера собрала детей, младшую в коляску, старший ногами, повели сына в сад. Обратно идем- по дороге течет море. Соседка с противоположной стороны по диагонали выкинула шланг на дорогу, из него льет вода ( прдозреваю, что грунтовые воды откачивают). А с другой стороны из трубы ( в земле труба) бодрым поток льет не знаю что, на вид вода, на запах.... Септик. Подошла к своей соседке, которая адекватна, спросила чье, она говорит, мол да сама уже к ним ходила, они наорали на нее, матом покрыли и она ушла.... Короче детей я заводила домой по одному, коляску на руках заносила. а хочется выйти погулять уже, но вот перспектива, что дети сразу же изгваздаются в чьем-то мммммммм......эээээээээ.... ну даже если просто в грязи.... Куда бечь, а?

Наверное надо в какую-нибудь экологическую службу. Но тел. я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.девчат, Вы подкованные, подскажите и мне, пожалуйста!

частник. Дождались тепла и когда месево из грязи превратится в более менее схожее с грунтовой дорогой. Вчера собрала детей, младшую в коляску, старший ногами, повели сына в сад. Обратно идем- по дороге течет море. Соседка с противоположной стороны по диагонали выкинула шланг на дорогу, из него льет вода ( прдозреваю, что грунтовые воды откачивают). А с другой стороны из трубы ( в земле труба) бодрым поток льет не знаю что, на вид вода, на запах.... Септик. Подошла к своей соседке, которая адекватна, спросила чье, она говорит, мол да сама уже к ним ходила, они наорали на нее, матом покрыли и она ушла.... Короче детей я заводила домой по одному, коляску на руках заносила. а хочется выйти погулять уже, но вот перспектива, что дети сразу же изгваздаются в чьем-то мммммммм......эээээээээ.... ну даже если просто в грязи.... Куда бечь, а?

Листва , тебе в Роспотребнадзор, по-старому в СЭС

http://34.rospotrebnadzor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а если это окажется талая вода, мне по шее не дадут? Я не про соседей, а про надзор?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня в Администрацию, в территориальный отдел по благоустройству (забыла, как точно называется), написала заявление по поводу ямы. Буду ждать реакции. Потом отпишусь, как результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила сегодня в Администрацию, в территориальный отдел по благоустройству (забыла, как точно называется), написала заявление по поводу ямы. Буду ждать реакции. Потом отпишусь, как результат будет.

кошмар, сколько времени прошло! а яму еще не ликвидировали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а если это окажется талая вода, мне по шее не дадут? Я не про соседей, а про надзор?))

Листва, поздно увидела... По-любому, лучше перебдеть

Как ваша ситуация разрешилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, мы в конце прошлой недели решили, что муж сходит к ним на "беседу". Если ничего не изменится, то я пишу в инспекцию. Ничего не изменилось... А они в вторник кого-то хоронили... Ну и я, естесна, не стала пока никуда писать. Через пару-тройку недель займусь.

пасиб)

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прошёл почти месяц, как я писала жалобу по поводу ямы около подъезда. Сегодня пришёл ответ , что на месте тубопровода проведена планировка грунта. Ага. Не больше и не меньше. В реальности -кто-то из Кировской ЖКХ кинул вэту яму несколько лопат земли, на том дело и кончилось. Не знаю, получилось ли вставить изображение. http://fotki.yandex.ru/users/platosh-ka/view/1380421

Ждать, пока кто-нибудь из детей туда свалится я больше не могу. Праздники закончатся -пойду с жалобой в прокуратуру.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, прошёл почти месяц, как я писала жалобу по поводу ямы около подъезда. Сегодня пришёл ответ , что на месте тубопровода проведена планировка грунта. Ага. Не больше и не меньше. В реальности -кто-то из Кировской ЖКХ кинул вэту яму несколько лопат земли, на том дело и кончилось. Не знаю, получилось ли вставить изображение.http://fotki.yandex.ru/users/platosh-ka/view/1380421

Ты заявление писала? Теперь можно как жалобу оформить с приложением копии письма, копии ответа и фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждать, пока кто-нибудь из детей туда свалится я больше не могу. Праздники закончатся -пойду с жалобой в прокуратуру.

Ну в принципе и в прокуратуру сразу с жалобой на бездействие можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абалдеть вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня дошла-таки до прокуратуры по поводу ямы возле нашего подъезда. Сначала с отписки, что мне пришла из администрации,я сняла ксерокопию, щёлкнула свежим числом на мобильник фото этой ямы, а потом распечатала фотографию. И всё это добро приложила к заявлению в прокуратуру. Заявление приняли, но сказали, что скорее всего, это дело передадут в жилищную инспекцию -там этими вопросами занимаются. Да хоть куда, лишь бы заставили нашу ЖКХ работать. Ответа ждать опять в течение месяца. Вот, блин, точно, пока кто-нибудь в этой яме себе голову не свернёт, никто с места не сдвинется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После мной обращения в прокуратуру свершилось:

Сегодня исторический день -яму наконец-то около подъезда закопали. Абы как, конечно, но главное, теперь уже там никто не сможет свернуть себе шею, а засыпанная земля постепенно выровняется, не будет лежать такими комьями,. как сейчас. Сфоткала засыпанную яму, но выложить сюда не могу -шнур никак не найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...