Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

Рекомендованные сообщения

День добрый! Собираюсь отдать Детку в 77 шк. Нам на след год идти. Соответственно на подготовку уже нужно.

Я уверенна, что детку мы отдаем к учителю, а не в школу, так же, как и рожаем у врача, а не у роддома, (если позволите такое сравнение).

Так вот в связи с этим и главный вопрос:ПРОШУ мамочек, чьи детки ходят, или ходили в начальную шк туда поделиться своим опытом и компетентным мнением конкретно про педагогов, кто с чем столкнулся + и - учителей. К кому стоит пойта, а может есть те, к кому ни дай Бог попасть!

За инфо в л/с Буду особенно благдарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karamelka-sadko, мы тоже в 77 идем! Будем знакомы!)) вы на курсы идете?

Инфа тоже нужна такая, постою послушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый! Собираюсь отдать Детку в 77 шк. Нам на след год идти. Соответственно на подготовку уже нужно.

Я уверенна, что детку мы отдаем к учителю, а не в школу, так же, как и рожаем у врача, а не у роддома, (если позволите такое сравнение).

Так вот в связи с этим и главный вопрос:ПРОШУ мамочек, чьи детки ходят, или ходили в начальную шк туда поделиться своим опытом и компетентным мнением конкретно про педагогов, кто с чем столкнулся + и - учителей. К кому стоит пойта, а может есть те, к кому ни дай Бог попасть!

За инфо в л/с Буду особенно благдарна!

У моей знакомой дочка там заканчивает 4 класс. Спросила, пишу Рябухина Ольга Александровн.

Она как раз в след. году выпускает 4 - класс.

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, спросите пожалуйста!!!! Будем прям премного благодарны)

Пожалуйста . пост выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой дочка там заканчивает 4 класс. Спросила, пишу Рябухина Ольга Александровн.

Она как раз в след. году выпускает 4 - класс.

 

Спасибо Вам огромное за отзывчивость! Что Рябухина Ольга Александровн....? Хорошая? Какой она педагог?

У меня у самой психолого-педагогическое образование, правда не работала ни дня :very_funny: Для каждого ребенка - свой учитель: кому-то нужна твердая и настойчивая, кому-то наоборот не подойдет, т.к ребенок может замкнуться, если на него крикнут... (ну это как пример)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, мы тоже в 77 идем! Будем знакомы!)) вы на курсы идете?

Инфа тоже нужна такая, постою послушаю)

 

Будем знакомы! Нет пока еще не пошли. Я слышала, что курсы там фиговые, извините, но это чисто формальное мероприятие, как я поняла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, да курсы везде примерно одинаковые. то просто для адаптации к школе. мы пойдем с февраля на них. Пока ходим заниматься платно к педагогу в развивающем центре. 20-го сентября собрание для родителей будущих первоклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, да курсы везде примерно одинаковые. то просто для адаптации к школе. мы пойдем с февраля на них. Пока ходим заниматься платно к педагогу в развивающем центре. 20-го сентября собрание для родителей будущих первоклассников.

Да, я на курсы дочку отправила в основном, чтобы она прочувствовала, что такое урок, что такое перемена, посидела за партой, поняла, кто такой учитель, и как себя надо вести на уроке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот и я о том же!!! По-этому не вижу смысла ходить год. Мы тоже с февраля пойдем. А когда записываться на февральские курсы надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, у нас был день открытых дверей, на котором все желающие могли написать заявление на подготовит. курсы. По-моему, в конце января это было, если не ошибаюсь, а с 1 февраля курсы начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, неужели больше не у кого не учатся детки в началке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, вы уже знаете, какие учителя набирают в след.году первые классы? ФИО я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karamelka-sadko, вы уже знаете, какие учителя набирают в след.году первые классы? ФИО я имею в виду.

 

Знаю, что набирают 4 класса, соответственно 4 учителя. Знаю, что одна из них Рябухина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Девушки. меня тоже интересует 77 школа, хотя я живу на тюзе. У меня соседи туда отдали сына (уже в 8м классе) и очень довольны. Решаю между 4й гимназией и этой школой, не знаю. что делать. Выбрать 4ю, поскольку она близко от дома или 77ю - о ней я слышада больше хороших отзывов.

 

Да, учителя в след.году вот эти. тоже была бы благодарна за отзывы, можно в личку.

Рябухина, Мужиченко, Аббакумова, Артюшкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет...

выбираем учителя ..будуу признательна за отзывы и советы...в этом году первый класс

можно вличку..

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет будущие однокашники! пишу что выяснила - для себя буду рассматривать два варианта из преподавателей набирающих 1-е классы - Артюшкина и Рябухина. При том больше склоняюсь к Артюшкиной. Но это пока предварительные размышления)

По поводу Мужиченко - несколько человек из родителей ее учеников очень нелестно отзываются, большая нагрузка на домашнее обучение и репетиторов, учитель отстающих не ждет, дважды не объясняет, многим тяжело, недовольны.

По поводу Артюшкиной - отзывов не удалось собрать, но интернет пестрит ее публикациями, участием в различных конференциях и мероприятиях с детьми, в т.ч. олимпиадах, где дети имеют определенные места.

Рябухина - не нашла ничего кроме рекомендации в данной теме.

Аббакумова... а есть такая? нашла только БАКУМОВУ Надежду Борисовну.

 

Кто еще что выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В который раз убеждаюсь, что важен еще сложившийся контакт учителя и ученика. Мои знакомые были от Мужиченко в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела объявление в школе. Дословно не помню, но смысл такой:

"31 января в 10.00 состоится собрание для родителей будущих первоклашек".

Если завтра не забуду, посмотрю поточнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу подготовительных курсов. Если Ваш адрес регистрации не прикреплен к школе, но при этом Вы очень хотите попасть именно в эту школу, рекомендую идти на подготов.курсы.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. хотя я живу на тюзе. ...Решаю между 4й гимназией и этой школой, не знаю..

Если вам ближе в 4 гимназию - то идите в нее. Хорошее учреждение, дадут хорошие знания.

Школа 77 и 4гимн примерно равны, на мой взгляд, но ездить в 77 от ТЮЗа не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь по прописке уже подал заявление в 77 школу? как там ажиотаж? имеется? Мы только 11-го забираем регистрацию, соответственно не ранее 11-го и подавать заявление пойду. Не попадем ли к шапошному разбору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь по прописке уже подал заявление в 77 школу? как там ажиотаж? имеется? Мы только 11-го забираем регистрацию, соответственно не ранее 11-го и подавать заявление пойду. Не попадем ли к шапошному разбору?

Было родительское собрание будущих первоклашек, на собрании было 200 претендующих родителей, а набирать будут 75 детей, 4 первых класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По 18,75 человека в классе???

Значит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирин, может все-таки не 4 класса будет? С 2018 г. школа должна перейти на обучение в одну смену. А классов-то (помещений) не хватает. Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании объявили о наборе 3-х классов всего 75 человек. 4-й класс у них под вопросом, его будут делать в рекреации. Поэтому и учителей объявили 3-х Рябухину ,Артюшкину и Бакунину. Мужиченко я так понимаю будет набирать если будет 4-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юль, я не знаю. Просто выше написали про 4 класса, я и удивилась количеству учеников)) Скорее всего да, будут сокращать кол-во классов. Точно с 2018 г? Я слышала про 2016 год...

Мне учительница говорила, что с 2018.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирин, может все-таки не 4 класса будет? С 2018 г. школа должна перейти на обучение в одну смену. А классов-то (помещений) не хватает.

Вся школа или начальная должна перейти на обучение в 1 смену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочь учится в 77 школе в 1 классе, у них по 30 человек в классе)) Что-то сильно они сократили количество...

Добрый день. Моя дочь тоже учится в 1 классе. У вас какая буква? Мы в "б".

 

И очень заинтересовала информация про первую смену. Это просто учительница сказала или где-то про это читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход на первую смену всех школ пока еще не регламентирован никаким документом. Единственный документ, в котором идет речь о сменах - это вот этот. Статья 10 п.4. Так что вторая смена в 77 школе вполне допустима.

 

Если именно о 77 школе - разговоры ведутся, но для этого придется производить практически полную перепланировку здания, сократив рекреации, которые итак не очень большие, для того чтобы создать дополнительные классные помещения. В свете последних экономических явлений денег на капитальный ремонт муниципальных учреждений вообще не выделяется, так что думаю пока в школе вряд ли что-то будут делать. Будем учиться в 2 смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, сообщаю - мы отстрелялись - заявление подали. Подали заявления всего 31 человек пока. Ажиотажа нет, все спокойно. Распределение по учителям будет в конце мая-начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на подготовительные курсы идут за год или за два до поступления в школу? В какое время нужно записываться на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...