Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

Рекомендованные сообщения

irair, 30 января было общешкольное собрание для родителей. Вот на нем-то желающие ходить на курсы и должны были подать заявление. У нас так было. В школе есть и двухгодичные курсы. Учитель, которая набирала первый класс в прошлом году, как раз их вела. Не знаю, ведет ли их кто-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо. Может, депутат какой деньги выделил.

 

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учителей же тоже нужно будет дополнительно принимать в школу? В среднюю и старшую? Они же большинство и первую, и вторую смену ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, так на третьем же дерево))

 

А вообще, по информации, на первый этаж переведут класс ИЗО. Там их два класса, может они в две смены будут учиться, не знаю, но при этом два класса на третьем этаже освободятся. Плюс библиотеку хотят в другой кабинет перевести, возможно как раз, который на втором этаже будет строиться. Еще один класс освободится. Мне учительница говорила, что для того, чтобы все учились в первую смену, не хватает 3 класса. Как она это посчитала, не спрашивайте, не знаю))) Вот они и будут в результате этих перетасовок.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а по какой программе учится начальная школа?

Какие там языки и с какого класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мамы второклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а вы по участку живете? Как там вообще относятся к не местным?) Территориально у них закреплено очень мало улиц - для такой то школы.. странно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, началка учится по программе "Начальная школа 21 век".

Со второго класса будет, я так поняла, английский.

У нас нет разделения местный-не местный)) Единственно, в первую очередь, до 30 июня, принимали заявления от проживающих по прикрепленным к школе адресам, а с 01 июля - ото всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого дети учатся сейчас в 3 классе, оставьте, пожалуйста, какие-нибудь отзывы о своих учителях, они будут первые классы в 2016 году набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Мы планируем 1 сентября 2016 г. пополнить ряды первоклашек в 77 школе, очень интересуют отзывы про педагогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой младшенький тоже идет в 16 году,уже сейчас ходим на подготовишки,именно для того,чтобы познакомиться с педагогом заранее. Со старшим совершила огромную ошибку- педагога не выбирала, результат очень печальный -1 класс заканчиваем с уже негативным отношением к школе. Если наш учитель останется и на 2 класс,серьезно раздумываем о смене школы. И внашем классе такое желание не у меня одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, это вы на 2 года пошли на подготовительные курсы? а учитель у вас один из тех, кто будет набирать в 16 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,как только узнала про них,сразу пошли- получилось,ходим с февраля. Да,учитель набирала деток "под себя",планирует взять их в 1 класс. Пока деток там в группе 9 человек. Но апрель уже заканчивается,теперь только с октября,получается,продолжат обучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если хочется познакомиться с учителем- у нас еще до конца апреля занятия- начинаются в 10 утра по субботам.Думаю,что можно подойти познакомиться и пообщаться. Нам пока учительница очень нравится. Тем более так получилось,что она и у старшего до конца года будет вести класс -заменяет по болезни нашего учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может у кого дети учатся сейчас в 3 классе, оставьте, пожалуйста, какие-нибудь отзывы о своих учителях, они будут первые классы в 2016 году набирать.

 

иллюзионистка, в личку не ответила, плоховато со временем сейчас. Исправлюсь здесь. Сын учится в 3 классе, в 77 школе. Классный руководитель у нас Корбакова Ирина Николаевна, она завуч начальной школы. И мне, и сыну очень нравится. Классный руководитель она замечательный, деток любит, очень корректный, добрый и отзывчивый человек. Всегда ответит на все вопросы, посоветует. Все у нее организовано очень четко. Вся информация полностью доносится до родителей. Внеклассные мероприятия постоянно организовывает. Ходим в ТЮЗ, Планетарий. Дети с классом ездили в Музей русской сказки, на озеро лотосов, в Казачий курень, на страусиную ферму. На майских праздниках едут с Белым ветром на турбазу. Никакой обязаловки, все исключительно по желанию. Она ведет все основные предметы, кроме математики. Математику ведет другой учитель. Знания по своим предметам дает хорошие.

 

А может не остаться??

 

Насчет классного руководителю не знаю, а вот после первого класса часть родителей были недовольны учителем математики. Его во втором классе нам заменили. А сейчас после третьего класса уже другой учитель математики хочет сама отказаться от нашего класса. И на родительском собрании я поняла, что это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может не остаться??

Ирин, я ее сегодня видела, по дороге из школы. Хорошо выглядит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! :misc_flowers: Что вы делаете в школе на каникулах? :rolleyes:

Танцы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А может не остаться??" извините,не цитирует.

 

Кто знает..Есть желание у меня и еще некоторых родителей из нашего класса пообщаться с директором школы по поводу смены учителя. В связи с некоторыми, известными и Вам тоже, обстоятельствами, нас попросили отложить этот разговор до конца мая. Думаю,что такая ситуация,когда сразу несколько родителей готовы поменять школу для своих детей по причине их "несовпадения" с учителем, должна разрешаться всеми вместе совместно с руководством школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что в начальной школе один учитель по всем предметам. Кроме физ-ры. Это изначально математику вел другой учитель? Почему так?))

 

Я тоже раньше так думала, но у нас математику ведет другой учитель. Она еще ведет изо, технологию и информатику. Так с первого класса. Почему - не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько родителей или ВСЕ родители???

 

 

я думаю,что,конечно, сначала надо поднять этот вопрос на родительском собрании.ВСЕ родители,или те,кого этот вопрос волнует, могут собраться вместе и поговорить на эту тему. Я бы ее уже подняла на предыдущем родительском,но,повторюсь, нас просили подождать до мая. Вот и ждем.Мне вот,кстати, даже очень интересно пообщаться с остальными родителями,чтобы составить мнение о своем сыне -ведь если у всех все хорошо, а плохо только у нас- значит,не в учителе проблема. Но даже,если не в учителе - разве не с ней вместе эта проблема должна решаться? Мне была обещана встреча совместная со школьным психологом еще в начале зимы. Вот уже апрель на исходе, и мы ждем мая...Но у моего первоклассника этот первый класс был только один раз.И вот теперь ломаю голову, как же вернуть ему мотивацию ,чтобы он вообще просто захотел в эту школу пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь мы учимся не в школе, а в гимназии) Не знаю, радоваться или огорчаться. Время покажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не знаю, радоваться или огорчаться. Надеюсь на родительское собрание. Счастья не прибавляет вторая смена и учеба по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4-й класс идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой младшенький тоже идет в 16 году,уже сейчас ходим на подготовишки,именно для того,чтобы познакомиться с педагогом заранее. Со старшим совершила огромную ошибку- педагога не выбирала, результат очень печальный -1 класс заканчиваем с уже негативным отношением к школе. Если наш учитель останется и на 2 класс,серьезно раздумываем о смене школы. И внашем классе такое желание не у меня одной

 

Как ФИО учителя? чтоб к ней (нему) не попасть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ФИО учителя? чтоб к ней (нему) не попасть? не цитирует

 

Не думаю,что она будет набирать первоклашек в следующем году.Да и мое мнение - это только мое мнение. У нас есть мама,которая специально к ней привела младшего-старший учился тоже у нее. Мой совет- идите лучше на подготовишки,чтобы сами могли составить мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт-то,конечно, но очное общение всегда располагает,так сказать,к принятию дальнейшего решения. Вот наша учитель из подготовишек теперь стала учителем старшего. Так что вопрос опять актуален для младшего... Будем общаться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажите про подготовку. Я так поняла занятия будут идти только по субботам? а по времени сколько? и какие там предметы? и может кто знает кто в этом году будет вести подготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже про подготовку хочу узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня как раз говорила с завучем по этому вопросу. По крайней мере, нашу группу ( которая ходила в прошлом году) будет вести учитель,которая потом будет набирать 1 класс (сейчасу нее как раз выпускной). Предполагаю,что и остальных тоже также. Программа-как мне сказали,больше будет развивающая,читать учить не планируется. Но "по заявкам" родителей могут и поучить. Как-то так. По опыту старшего- он тоже ходил на подготовительное с 6 лет -у них не было даже одного преподавателя-вели разные "предметы" разные учителя. Читать не научился.Что-там рисовал и т.п. и т.д. Учились читать уже в спешном порядке летом и первые месяцы 1 класса,потому что там уже подразумевались "читающие" дети, и все задания по всем предметам рассчитаны именно на таких детей. Учить читать по слогам,как нас учили,теперь их никто не собирается...Как-то так...Ходим на подготовишки не за знаниями,а именно "за учителем"

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что к школе ребенка уже должны научить всему родители, согласна с тем чтобы познакомиться и приработаться с учителем идут на курсы (и мы в том числе).

Но на курсах то что дети делать будут. Наверное как-то учебный процесс организован? есть уроки? уроки чего - изо, ритмики и музыки?

"Курсы вели 4 учителя, которые вели разные предметы, переходя из группы в группу" - вот как минимум 4 предмета получается)))

Что то будет близкое к арифметике, письму?

 

И курсы будут с 10 до 12 только в субботу, всего 2 часа в неделю?

 

И еще вопрос к к тем, кто уже ходил на курсы. Придем мы, наших детей поделят на группы, ребенок попадет к какому-то конкретному учителю. Так? и весь год мы потом будем именно у него учиться. Или (как написано в предыдущем посте ) учителя будут меняться и можно будет "посмотреть в деле" несколько педагогов, сравнить и выбрать?

И вообще желание родителей к какому учителю мы конкретно хотим попасть учитывается когда происходит зачисление в 1й класс?

 

Простите у меня вопросов много... ну первый раз же в первый класс))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...