Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, спасибо)

Ну еще скажите, пжл, желание родителей (к какому учителю мы конкретно хотим попасть) учитывается когда происходит зачисление в 1й класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а перве классы по какой программе учатся ? И все 1е классы по одной программе учатся?

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А форма в школе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу курсов говорила сегодня с директором, учитель будет один, меняться не будет, и кстати сказала, что учиться читать не нужно было, иначе "что будут делать учителя в первом классе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учителя, которые будут вести курсы, будут 1ые классы набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю сколько там групп по подготовке планируется, знаю только фамилии учителей, которые 4 класс будут выпускать(вроде двое из них точно будут курсы вести)- корбакова, горлай, неверова(сейчас вроде Белянская) и Ляшенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати сказала, что учиться читать не нужно было, иначе "что будут делать учителя в первом классе" не цитирует,извините

 

Ну вот я послушалась и воспитателей в д/саду,и учителей- старшего сына читать не учила,тем более он был не готов- никакого даже интереса не проявлял к чтению. И мы за это горько "поплатились" в 1 классе. Именно так,как сказала Фиалка, слово в слово мне говорила и наша учитель- неужели Вы думаете,что их должны учить учителя? Нет,учитель только "дает материал", а все остальное "должны делать родители" дома с ребенком. Поэтому, да,я была наивной,и считала что в первом классе занимаются именно этим- учат детей читать,писать и считать. Поэтому,конечно, мой младшенький к 1 классу уже будет читать, и не по слогам - я не намерена наступать на одни и те же грабли дважды. Но все-таки соломки подстелить хочется и младшенькому,поэтому на курсы идем именно за учителем,если она еще и научит читать-спасибо ей за это, если нет -сами-сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь попал на собрании в группу к Неверовой Наталье Федоровне( Белянской), хотелось бы впечатления услышать. Просто мы должны были к ней идти, но волей судеб попала на собрание к Корбаковой, не могла же я встать и уйти во время собрания, и она мне понравилась. А хотелось бы уже ходить к той, к кому в первый класс пойдём, вот и думаю к кому.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что будем ходить вместе? )))) Мы тоже у Ирины Николаевны, мне она тоже понравилась))) Где вы сидели? Давайте знакомиться))) Я спросила у ИР.Ник. после собрания, она тоже будет набирать первый класс. Как она сказала, что всегда набирает по остаточному принципу, когда сформирутются остальные классы. Мне она понравилась на первый взгляд, хотелось бы и в первый класс попасть)))))

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на собрании подтвердили , что с 2018 года все классы будут учиться в 1ую смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка, MamArt, знакомая очень хвалила Ирину Николаевну Корбакову. Если бы мы шли в школу в следующем году, то пыталась бы попасть именно к ней. Но имейте в виду, что помимо начальной школы, она еще и завуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, у сына Корбакова - классный руководитель. То, что она завуч никак не отражается на учебном процессе. Да и на внеучебном тоже. Она действительно очень хороший учитель и просто хороший человек, что тоже немаловажно. Я бы больше обратила внимание на то, что она не ведет математику. Мне именно это не нравится. Учителя математики выбрать не удастся. Здесь уже как повезет. Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, а у других классов один учитель ведет все предметы, в т.ч. математику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamArt, я точно не знаю про другие классы. Но у нас было уже 2 учителя математики, они - классные руководители в других параллелях и в своих классах ведут все основные предметы, кроме музыки, иностранного и физкультуры.

Есть еще один момент - Ирина Николаевна много лет работала по программе "Школа 2100". Она в школе один из лучших специалистов по ней. Но программы этой больше в гимназии не будет, наш и еще один 4-ый класс последние. Т.е. с новым 1 классом она будет работать по другой программе. Не знаю, важно это или нет. Просто для информации пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Корбаковой училась я страшно сказать 20 лет тому назад. Тогда была ложная программа Занкова. Она и сейчас говорят есть в некоторых школах. Учится мне нравилось и учитель мне нравился тогда очень. По воспиниманиям: оченнь душевный, добрый человек. Грубых словов криков никогда не было в адрес учеников. Объчсняла рассказывала. Было много праздников для детей и родителей. Читали стихи. Кстати в школу я шла уже умела читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожал. По какой программе в Вашей школе англ.яз ( 2 кл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, название программы не знаю, но учебник "Английский с удовольствием", авторы М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто ходит на курсы? Какой учитель их ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите пожал. По какой программе в Вашей школе англ.яз ( 2 кл)

 

Во втором и третьем классе занимались по М.З. Биболетовой "Enjoy English", в четвертом классе неожиданно выдали "Spotlight". Почему так - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а напишите плиз, есть ли в школе логопед? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а напишите плиз, есть ли в школе логопед? :waiting:

Не знала что в школах бывают логопеды. Когда я училась в 77, там точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

формально есть,даже вроде бы как должна бесплатно заниматься с детьми,которым требуется логопедическая помощь. Но фактически мне сказали-что вы хотите ,если ей там что-то совсем ничего не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, сейчас столько логопедических детей. Нам бы закрепить результаты, но денег не хватает на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во втором и третьем классе занимались по М.З. Биболетовой "Enjoy English", в четвертом классе неожиданно выдали "Spotlight". Почему так - непонятно.

О как! А мамы второклашек есть? Вы стали гимназией и вас скорее всего должны будут посадить на "Spotlight".

А вы языковая гимназия теперь? Или уклон от класса зависит?

Прошу прощения за кол-во вопросов, просто мне по работе)))), нужно знать к чему первоклашек ваших готовить...А мамы говорят что все туманно и непонятно, я думаю что второклашки уже определены с программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, дочь во 2 классе. Занимаются по Биболетовой "Enjoy English". Что будет дальше - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Spotlight" - совсем другая программа? Сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Spotlight" - совсем другая программа? Сложнее?

они все "совсем другие")))

О сложности программ я вообще не люблю говорить, потому что считаю, что все зависит от учителя. А вот эти переходы конечно злят!!! У каждой программы свое построение, свой "скелет" и принцип работы. У нас у дочери "Английский в фокусе" , а с 5 класса "Звездный английский". И так уже много лет в нашей школе. Никак не могу понять, почему сразу не сесть на программу, которая будет в дальнейшем. Ведь дети приучаются работать именно в той или иной системы..... ( ээх накипело, я после родительского собрания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы языковая гимназия теперь? Или уклон от класса зависит?

Вы про изучение нескольких иностранных языков? На общешкольном РК сказали, что второй язык вводиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На общешкольном РК сказали, что второй язык вводиться не будет.

 

Anpetu, а оно когда было - общешкольное РС? нам учительница сказала что второй язык с 5-го класса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, не помню)) В конце сентября-начале октября где-то. Сама директор говорила, что в связи с переходом школы в новый статус, многие родители обеспокоены этим вопросом. "Хочу вас заверить, - сказала она, - второго ин.языка не будет." Как-то так) Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хочу вас заверить, - сказала она, - второго ин.языка не будет." Как-то так)
А вчера мне мальчик из этой школы сказал, что будет два языка (англичанка сказала))))

 

Какой-то закон же вышел вроде, что во всех школах будет 2 языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера мне мальчик из этой школы сказал, что будет два языка (англичанка сказала))))

 

Какой-то закон же вышел вроде, что во всех школах будет 2 языка.

Я что слышала от директора, то и передала)) Если закон вышел, то и изменения, наверное, будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Spotlight" - совсем другая программа? Сложнее?

 

Фиалка, она не сложнее или легче, она просто другая. Совсем иная структура учебника. Сами задания на английском, большую часть слов дети не знают. Поэтому сначала переводим текст задания, а потом уже его делаем.

 

Про второй язык - это с этого года введен новый образовательный стандарт, по которому изучение второго иностранного языка с 5-го класса обязательно для всех школ. Но многие школы не готовы к такому повороту событий, поэтому им дается период адаптации. Какой срок отводится на этот период - непонятно. Кстати, я тоже не слышала про общешкольное родительское собрание и не присутствовала на нем. Правда, наш классный руководитель долго болела, обычно она о таких вещах сообщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, это было общешкольное родит. собрание для членов родительского комитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что слышала от директора, то и передала)) Если закон вышел, то и изменения, наверное, будут.
Так я тоже слышала))) Потому и удивилась, когда мальчик сказал. Может что-то поменялось, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...