Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anpetu

МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

Рекомендованные сообщения

Может кто знает, когда прием заявлений в первый класс начинается? Вроде в январе... Или с собрания начинается?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 01.02 вроде бы, если по микроучастку живете-на сайте посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gozefina, http://school77.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%...D0%B8%D1%8F-17/

 

В этом году еще раньше заявления принимать начинают >( 27 января получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gozefina, http://school77.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%...D0%B8%D1%8F-17/

 

В этом году еще раньше заявления принимать начинают >( 27 января получается.

Ох и народу наверно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gozefina, в прошлом году все было спокойно, в первый день приема заявления подали около 10 человек, потом по 2 или 3 человека подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят в этом году набирать будут 70 человек, вместо 120.

Напишите пожалуйста свои предпочтения по поводу учителей, к кому планируете записаться, может быть слышали о ком нибудь хорошие отзывы.

 

 

Я тоже училась 15 лет тому назад в этой школе логопед тогда был знаю точно, со мной занимался,да и сейчас в каждой школе есть ставка логопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, всем привет! Давайте знакомиться! Мы тоже идем в 1-й класс в эту школу, даже не верится! Сейчас зашла на сайт школы, набор действительно с 27 января, а не с 1 февраля, как обещали. Набирают 2 класса. Учителя Белянская и Ляшенко. Выбор невелик. Девчат, к кому лучше из этих учителей, посоветуйте! Очень хочется хорошего первого учителя для дочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки. меня тоже интересует 77 школа, хотя я живу на тюзе. У меня соседи туда отдали сына (уже в 8м классе) и очень довольны. Решаю между 4й гимназией и этой школой, не знаю. что делать. Выбрать 4ю, поскольку она близко от дома или 77ю - о ней я слышада больше хороших отзывов.

вотя тоже стала уже сомневаться.... ежду 4-ой гимназией и 17 гимназией (77 школой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему же в этом году всего два первых класса набирают? Всегда же было четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему же в этом году всего два первых класса набирают? Всегда же было четыре.

Как сказала мне директор не хватает помещений, чтобы потом дети все учились только в первую смену. Но возможно будет и 3 класса, на прошлой неделе висела информация, что ещё Горлай набирает, но сегодня пришла в школу, её убрали уже, опять 2 учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, надеюсь по микроучастку попадут все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не странно, но 27.01 в день приема пришли только 23 человека, а где же все остальные. Судя по слухам желающих много. В связи с карантином собрание на 30.01 отменено, дополнительно сообщат после карантина.

Изменено пользователем anex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать один класс из 2-х набран, если в классе по 25 человек... Пришли я так понимаю самые беспокоящиеся по микроучастку и это только первый день приема...Прием был с 10 часов, с одной мамочкой разговаривала... она пришла в 7:30 и была уже 4-я. А в итоге запустили писать заявление почти всех сразу... кабинет, два длинных стола и штук 15 стульев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девочки, в классах по 34 человека(((

Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх девочки, в классах по 34 человека(((

Огого!!! "Круто" на 6-й парте сидеть((( в первом классе...Директор сказала, что прокуратура их конечно проверяет и больше 25 не положено, но по обстоятельствам набор делают больше 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх девочки, в классах по 34 человека(((

Да, меня это больше всего расстраивает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сказать один класс из 2-х набран, если в классе по 25 человек... Пришли я так понимаю самые беспокоящиеся по микроучастку и это только первый день приема...Прием был с 10 часов, с одной мамочкой разговаривала... она пришла в 7:30 и была уже 4-я. А в итоге запустили писать заявление почти всех сразу... кабинет, два длинных стола и штук 15 стульев...

Ну это совсем беспокойные. Я пришла в 10.30 Передо мной было человек 15. Я заполнила заявление, договор, отдала и в 11.00 была уже свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я что-то про собрание не поняла. Оно для всех? Я что-то ничего не слышала про собрание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 34 человека, это какова вероятность , что за 40 минут учительница сможет уделить внимание имено Вашему ребенку, большой вопрос.

 

 

мы по микро участку так понимаем если даже мы придем и в конце мая нас будут обязаны принять вообщем то, у меня вот знакомая так и хотела сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по микроучастку директор обязана принять всех. Это конечно все хорошо, но меня пугает больше наполняемость классов, как слабые детки будут усваивать материал, как можно проверить д\з в устном опросе у 34 человек и каково будет качество обучения в таких условиях, ведь не за горами в 4-м классе экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по микроучастку директор обязана принять всех.

Разве не всех, на кого хватит мест? Если классов набирают 2, а желающих по микроучастку будет гораздо больше, то школа просто физически не сможет принять всех детей. Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лала, вы не видели в одноглазых фразу? Раньше раньше родители проверяли как детей научили в школе читатьи писать, а теперь родителей проверяют как они научили детей читать и писать. (написала примерно)

Ваш ребенок должен достаточно хорошо читать,считать лучше до 100, складывать вычитать в пределах 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по микроучастку директор обязана принять всех. Это конечно все хорошо, но меня пугает больше наполняемость классов, как слабые детки будут усваивать материал, как можно проверить д\з в устном опросе у 34 человек и каково будет качество обучения в таких условиях, ведь не за горами в 4-м классе экзамены.

ну вот во втором классе учимся как-то -сейчас в классе 28 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот во втором классе учимся как-то -сейчас в классе 28 человек

В нашем классе 29 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в 4 классе - 28 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первых классах по 33-34 человека. конечно мы не в восторге. но ничего, как то учимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, а вы каком первом классе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если классов набирают 2, а желающих по микроучастку будет гораздо больше
не будет больше по микроучастку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет-будет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будет больше по микроучастку.

кто реально живет может и не будет, а тех кто сделал временную регистрацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор планирует решить проблему с нехваткой площади построив корпус на бывшем огородном участке в будущем. С занятыми рекреациями конечно тоже не айсс, а где собственно детям отдыхать на переменах, сидеть в классах.

Для местных, не забудьте взять справку о составе семьи в моих документах свежую, документа о регистрации и паспорта не достаточно.

Изменено пользователем Лала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С занятыми рекреациями конечно тоже не айсс, а где собственно детям отдыхать на переменах, сидеть в классах.
Лала, дети выходят на перемену. Там же место всё равно осталось, просто меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте гимназии нет ничего про справку о составе семьи.Зачем она вообще? Что она подтверждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справка должна датироваться 2015, 2016 года подтверждающая регистрацию на данный момент. Я тоже лоханулась, пришла с регистрацией 2009 года когда прописку ребенку делала, сначала вообще не хотели принимать документы, но приняли а мне пришлось на Буханцева за справкой ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а сколько иностранного у вас в неделю выходит???? не языковая гимназия сейчас???? литературный уклон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а сколько иностранного у вас в неделю выходит???? не языковая гимназия сейчас???? литературный уклон???

Второй класс, два урока англ.языка в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А напишите по микроучасткам кто попадает в это лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, на сайте школы есть вся информация и улицы перечислены какие относятся к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает точную дату каникул в апреле? Учитель на собрании говорила, а я не записала и, конечно же, забыла. Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...