Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sjs82

Расформировывают группу в детском саду

Рекомендованные сообщения

Пошли мы в новый садик. Очень обрадовались. Очень много сделали за прошедший год. Вложились и морально и физически и материально, вообщем по-всякому. Старались для своих детей все обустроить, ведь в новом садике было все по минимуму. Дети только начали выходить из периода адаптации. Все как то стало складываться и воспитатели постоянные, и дети стали без слез ходить. И тут..........

Через год нашего пребывания, нас заведующая ставит перед фактом, что нашу и соседнюю группу расформировывают, детей отправляют кучками по другим группам, т.к. ей нужно набрать две ясельные группы и для этого ей нужно два помещения на первом этаже (по положению). Сделать это нужно якобы для того, что бы садику ни урезали бюджет.

А дальше пошли какие-то нелепые объяснения, что вроде у наших воспитателей мало опыта для нашего возраста, поэтому им набирают ясли. Я не думаю что во всем садике намного лучше и опытней воспитатели при постоянной текучке кадров. Было сказано родителям, можете идти жаловаться, я имею на это право.

А как же дети? У многих был очень сложный период адаптации.

Просто достало уже это отношение к простым людям, я здесь царь и буду делать что хочу.

Подскажите, что можно с этим сделать в такой ситуации, поделитесь опытом.

Изменено пользователем sjs82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую! Я бы все равно сходила в районо, послушала бы, что там ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сегодня родительское собрание. Посмотрим что будет. А дальше наверное в райно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не думаю,что у заведующей просто бзик такой и она решила от балды расформировать группы. Вы конечно узнайте все в РОНО,но у нас в саду в прошлом году было подобное. Закрыли несколько групп,чтобы сделать ясли и ГКП,иначе сад лишится определенного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ситуевинка.... А когда обьявили новость? Сад на тракторном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что не бзик. Где то кто то, что-то решил, а в итоге пострадают дети. Человек не идет, ни на какие контакты с родителями. Один раз собрала собрание, поставила перед фактом, а дальше делайте что хотите. Просто когда попадаешь в такую ситуацию, это просто шок для детей и их родителей. Должен же быть какой-то выход или какая- то альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, ситуевинка.... А когда обьявили новость? Сад на тракторном?

Да в ТЗР. Недели две назад. Мы были на больничном. Вышли, а тут вон чаво............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что не бзик. Где то кто то, что-то решил, а в итоге пострадают дети. Человек не идет, ни на какие контакты с родителями. Один раз собрала собрание, поставила перед фактом, а дальше делайте что хотите. Просто когда попадаешь в такую ситуацию, это просто шок для детей и их родителей. Должен же быть какой-то выход или какая- то альтернатива.
ну а что вы хотели чтобы она сделала? ее также поставили перед фактом. Она подневольный человек,выполняет распоряжения данные с верху вот и все. Никому наши дети не нужны кроме нас самих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а что вы хотели чтобы она сделала? ее также поставили перед фактом. Она подневольный человек,выполняет распоряжения данные с верху вот и все. Никому наши дети не нужны кроме нас самих.

Я с вами полностью согласна, что наши дети нужны только нам. Поэтому и хочется что-то сделать. Я думаю если бы вы оказались в такой ситуации тоже, что то предприняли. В итоге из всего садика, почему то мы оказались козлами отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а какая альтернатива? Что ей сделать? Забить на приказ РОНО? Ну полетит она с должности.... Единственное, что, наверное, возможнг, добиваться что бы оставили воспитателей ваших... А насчет все равно на детей, тут тоже палка о двух концах... Мне вот младшую надо в сад отдавать. Потому как денег, что зарабатывает муж на четверых не хватает, увы. А в декрете я уже 4 года.... Ясельные группы тоже нужны. Их убрали, что бы трехлеток пристроить. Когда убирали, мамы трехлеток радовались ( и я в том числе). А теперь, когда их надо восстановить, не нравится.

Не, я прекрасно понимаю, мы не стали место жительства менять только из-за того, что садом довольны и перезжать не захотели. Конечно, детям это стресс, но, пожалуй, для мам это бОльший стресс, чем для детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что, наверное, возможнг, добиваться что бы оставили воспитателей ваших..

Куда, в другую группу, где дети привыкли к другому воспитателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а какая альтернатива? Что ей сделать? Забить на приказ РОНО? Ну полетит она с должности.... Единственное, что, наверное, возможнг, добиваться что бы оставили воспитателей ваших... А насчет все равно на детей, тут тоже палка о двух концах... Мне вот младшую надо в сад отдавать. Потому как денег, что зарабатывает муж на четверых не хватает, увы. А в декрете я уже 4 года.... Ясельные группы тоже нужны. Их убрали, что бы трехлеток пристроить. Когда убирали, мамы трехлеток радовались ( и я в том числе). А теперь, когда их надо восстановить, не нравится.

Не, я прекрасно понимаю, мы не стали место жительства менять только из-за того, что садом довольны и перезжать не захотели. Конечно, детям это стресс, но, пожалуй, для мам это бОльший стресс, чем для детей.

В том то и дело, что нашим воспитателем набирают малышей. А нас по разным группам. Я тоже до сих пор дома, муж один на четверых работает. И я вас мамочек с малышами понимаю, сами сидели ждали когда пойдем в детский сад. Просто мы настолько тяжело пережили этот год адаптации, перейти в новый сложившийся коллектив и пережить все заново просто не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sjs82, мы ходим в один сад. Вот вчера нам воспитатель говорит:" С нижних этажей будут расформировывать группы. И теперь в нашей группе будет 30!!! человек".

КУДА????

Шкафчики будем делить на двоих.

Мне это все не нравится. Я не желаю, чтобы мой ребенок такой маленький шкафчик с кем-то делил... там некуда его вещи положить, а тут надо на двоих. Ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня постараюсь успеть на собрание, но не думаю, что наши возмущения будут приняты и что-то изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну, видимо, нет выхода у вас. У заведующей приказ. Вряд ли ее это радует... Хорошо хоть не в другой сад переводят. Думаю, эта адаптация дубль два пройдет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вапще, удивительно, что это тракторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, ну то,что шкафчик на двоих это еще не так страшно..а вот что в группе 30 человек,это уже да...что может дать 1 воспитатель 30 детям...как вот заниматься с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вапще, удивительно, что это тракторный...

Дело всё получается в том, что это новый сад. Так вот, когда его открыли набрали детей почти во все группы (помещения). Две группы пустовали. На следующий год, набрали в оставшиеся группы малышей. Получается в этом году новых малышей некуда селить. А до первых выпусков еще далеко, 2016 году будут первых выпускать и то мало, больший состав уйдет в 2017 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, к слову... В саду, куда мы изначально стояли в группу набрали 34 человека при 6-ти трехуровнеевых кроватях и отсутсвии отдельной спальни... Ну эт, совсем другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже поняла что мы в одном саду. Зав. говорит что верхние группы можно разместить около 30 чел. Я не знаю как у вас в группах, но у нас ни лишний шкаф ни кровать ставить некуда. У меня уже похожая ситуация сейчас в нашей группе сложилась. К нам поселили ребенка из младшей группы моих двоих детей в один шкафчик сдвинули. Я все понимаю, что одна семья можно и в одном, но мои дети каждый день устраивают драки возле него, да и жутко неудобно два комбеза с остальными вещами в один шкаф.

Изменено пользователем sjs82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, ну то,что шкафчик на двоих это еще не так страшно..а вот что в группе 30 человек,это уже да...что может дать 1 воспитатель 30 детям...как вот заниматься с ними...

Не представляю. С 20-ти то сложно...

Будут дополнительно столы, стулья, кровати установлены... а ведь там ни так много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, к слову... В саду, куда мы изначально стояли в группу набрали 34 человека при 6-ти трехуровнеевых кроватях и отсутсвии отдельной спальни... Ну эт, совсем другая история)

У нас спальни с одноуровневыми кроватями

Изменено пользователем sjs82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже поняла что мы в одном саду. Зав. говорит что верхние группы можно разместить около 30 чел. Я не знаю как у вас в группах, но у нас ни лишний шкаф ни кровать ставить некуда. У меня уже похожая ситуация сейчас в нашей группе сложилась. К нам поселили ребенка из младшей группы моих двоих детей в один шкафчик сдвинули. Я все понимая, что одна семья можно и в одном, но мои дети каждый день устраивают драки возле него, да и жутко неудобно два комбеза с остальными вещами в один шкаф.

Шкафы точно некуда ставить. Кровати еще можно как-то сдвинуть. Столы и стулья нужны дополнительно - их негде там ставить, если только на игровую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sjs82, а помнишь, когда было одно из первых собраний, заведующая говорила, что много кроватей предоставили им, и она их будет обратно отправлять? Вот видать, теперь будет возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь - то она про них вспомнит!

Да еще скажут покупайте каждый кровать, детям спать негде, во весело будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь - то она про них вспомнит!

Да еще скажут покупайте каждый кровать, детям спать негде, во весело будет :very_funny:

Кровати, мне сегодня воспитательница сказала, что заведующая найдет.

А вот что со шкафами делать, они не знают, только, если делить с другими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще, это не правильно. Ведь дети привыкли уже ко всему и ко всем: воспитателю, помещению, кровати, шкафы, у некоторых уже друзья (или любовь ))). А тут - идите в другую группу.

Просто я помню, как моего ребенка и еще нескольких на какое-то время (около недели) водили в другую группу, т.к. наших воспитателей не было, да и период такой был, что в каждой группе по чуть-чуть. Так вот мой, так не хотел туда идти, потому что это все не его... он мне так и говорил с утра: "Не хочу в чужую группу". То есть там для него всё чужое.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто невозможно и не положено. У меня сейчас двое в одном шкафу ни чего найти не могу, все приходиться вытаскивать, это такой бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в следующем году, они будут новых набирать, ведь еще выпусков не будет? Будут по 40 уже расформировывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто знаю, что для моих это будет стресс. Это мы тут сидим и думаем , что не правильно, а тем кто это решил по моему пофиг. А потом хотят, что бы детей рожали и здоровая нация была.

Просто за детей обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а в следующем году, они будут новых набирать, ведь еще выпусков не будет? Будут по 40 уже расформировывать?

Наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, ситуевина.. обидно за деток, в первую очередь...

Надеюсь, что у вас все решится более позитивно, чем кажется на первый взгляд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно, за счет чего, вернее, за счет КОГО в ТЗР так много ясельников планируется в этом году набрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, ой-йой!!!!! Скажи, сколько на красном деток в ясельки возьмут???

Сорри за офф, очень уж животрепешущий вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошли мы в новый садик. Очень обрадовались. Очень много сделали за прошедший год. Вложились и морально и физически и материально, вообщем по-всякому. Старались для своих детей все обустроить, ведь в новом садике было все по минимуму. Дети только начали выходить из периода адаптации. Все как то стало складываться и воспитатели постоянные, и дети стали без слез ходить. И тут..........

Через год нашего пребывания, нас заведующая ставит перед фактом, что нашу и соседнюю группу расформировывают, детей отправляют кучками по другим группам, т.к. ей нужно набрать две ясельные группы и для этого ей нужно два помещения на первом этаже (по положению). Сделать это нужно якобы для того, что бы садику ни урезали бюджет.

А дальше пошли какие-то нелепые объяснения, что вроде у наших воспитателей мало опыта для нашего возраста, поэтому им набирают ясли. Я не думаю что во всем садике намного лучше и опытней воспитатели при постоянной текучке кадров. Было сказано родителям, можете идти жаловаться, я имею на это право.

А как же дети? У многих был очень сложный период адаптации.

Просто достало уже это отношение к простым людям, я здесь царь и буду делать что хочу.

Подскажите, что можно с этим сделать в такой ситуации, поделитесь опытом.

скорей всего это распоряжение с выше... на красном уже так расформировали группу, и воспиталок некоторых уволили, в группе куда ходит сын. новые воспиталки, одна вроде ничего ,вторая ужас ужас... и заведка ничего поделат не может... говорит договаривайтесь.... она больше на стороне воспиталки. т.к. туда за таки гроши никто не идет*(

 

Я с вами полностью согласна, что наши дети нужны только нам. Поэтому и хочется что-то сделать. Я думаю если бы вы оказались в такой ситуации тоже, что то предприняли. В итоге из всего садика, почему то мы оказались козлами отпущения.

вот я была в такой ситуации, ничего нельзя сделать... единственное, у нас чуть позже каждому ребенку поставили шкаф, просто в коридоре шкаф один на одном :blink: но все равно хоть у каждого ребенка свой шкавчик..

 

sjs82, мы ходим в один сад. Вот вчера нам воспитатель говорит:" С нижних этажей будут расформировывать группы. И теперь в нашей группе будет 30!!! человек".

КУДА????

Шкафчики будем делить на двоих.

Мне это все не нравится. Я не желаю, чтобы мой ребенок такой маленький шкафчик с кем-то делил... там некуда его вещи положить, а тут надо на двоих. Ужас!!!

вот а у нас в группе 28человек, с трудом представляю как она будет справляться со всеми когда они придут

 

садик на красном

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а адаптацию как прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sjs82, мы ходим в один сад. Вот вчера нам воспитатель говорит:" С нижних этажей будут расформировывать группы. И теперь в нашей группе будет 30!!! человек".

КУДА????

Шкафчики будем делить на двоих.

Мне это все не нравится. Я не желаю, чтобы мой ребенок такой маленький шкафчик с кем-то делил... там некуда его вещи положить, а тут надо на двоих. Ужас!!!

 

мы с юлей с одной группы)))вот меня вот эта проблема нехватки шкафов-коек еще больше волнует, чем расформирование группы...я это легче воспринимаю, поскольку старший когда-то также покидал ясельную группу и переходил на второй этаж...конечно воспитателей жалко терять и силы вложенные в группу - я разукрашивала всю беседку и комнаты в группе, делала для своего ребенка, после работы по 2 часа рисовала, а получилось, что для государства, районо и пр.)))) и год назад нас уверяли что будем в этой группе до 7 лет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а адаптацию как прошли?

в новую группу сын походил неделю, и потом заболел, сейчас на больничном.. хотя другие детки, ходят и все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с юлей с одной группы)))вот меня вот эта проблема нехватки шкафов-коек еще больше волнует, чем расформирование группы...я это легче воспринимаю, поскольку старший когда-то также покидал ясельную группу и переходил на второй этаж...конечно воспитателей жалко терять и силы вложенные в группу - я разукрашивала всю беседку и комнаты в группе, делала для своего ребенка, после работы по 2 часа рисовала, а получилось, что для государства, районо и пр.)))) и год назад нас уверяли что будем в этой группе до 7 лет)))

Поэтому и старались, думали что на долго здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я слышала о расформировании некоторых групп именно в ТЗР. Нам пока ничего не говорят, но если заставят, то, думаю, выбора нам не дадут, придется идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...