Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ассолька

Фан-клуб коляскоманьячек)))

Рекомендованные сообщения

Девочки-знатоки,привет.Очень нужны ваши советы по поводу коляски.У нас будет двойня,озадачилась я выбором,на данный момент вариантов два:или бугабу данки твин б.у(на авито ок.60000) или такая http://www.first-buggy.ru/catalog/detail/B...4832977001#4253 только новая.

Смущает у бугабу мелковатые и слишком открытые прогулочные сиденья,кто-нибудь зиму уже откатал,поделитесь своим мнением пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тут решила продать своего бычка (bugaboo buffalo) - что-то за последние месяцы пару раз выезжали только - далеко не хожу, во дворе своим ходом гуляем- и просто прифигела от цен! Новый бык 85 тыс.!!!! Вот это жесть! Да уж теперь не поманьячишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, хаха, Оль, о чем я и говорила, долго не проездишь на большой коляске.... да и вообще на любой, мы конечно пока пользуемся своей нано, но и то, потому что у меня второй хомячок и катится как колобок, но к лету точно продавать будем, ножками будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой деФФФченки, прям 33 страницы про элитные коляски, как у мужиков на форуме было бы, про элитные машины :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Света, дело не в размере. А в том что, раньше Марк не ходил - гуляли на коляске - сейчас смысла нет его в коляску сажать - он сам ходит, гуляет. В магазины на машине и муж все закупает, дочь в школу дедушка сопровождает. Я на замену быку ничего не буду покупать. Весной велик уже смотреть будем.

Я за все время нарадоваться не могла - какой классный коляс. Вот ни разу не пожалела. Даже последний пример - подруга в снег еле катила свою, сильно жаловалась. А я и разницы не видела - мой бык на своих колёсах в легкую со всем справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, не, ну в 1,5 года нелогично, конечно, коляс покупать...мы пока ездим на своей нано, но мы толстяки и не очень поворотливы в одежкЕ, а весной тоже наверное продам, хотя мож в отпуск слетаю, потом... все же для дороги и самолетов - это просто спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я похвастаюсь B)

Влюблена в свою чудо-коляску))) У нас Anex Sport 3в1. Ощущение, что просто для нас была создана!

Внутри коляска прошита 100% хлопком, снаружи водоотталкивающая ткань. Люлька с пластиковым дном и ортопедическим матрасом. Большие резиновые надувные поворотные колеса с отличнейшей амортизацией. Еще в коляске очень легки сборка и расборка. Вес коляски - около 12,5 кг.

И еще очень красивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Медведица, уже купили? Быстро же вы

 

Здравствуйте! У вас есть детские коляски Anex? Подруга из другого города очень хвалила, говорила что очень надежная, устойчивая и безопасная коляска. Я фото видела - то еще и очень красивая)))

Вот и ищу в нашем городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая Медведица, уже купили? Быстро же вы

Вот это оперативность😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы теперь вот такой коляс катаем

11b8b32ac156t.jpg

Очень довольны коляской,удобная,легкая,что с двойней очень актуально,в общем сбылась мечта идиота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, это у вас Данки для двойни? Расцветки шикарная! Супер просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да,у нас,в прегги видели?Я так о ней мечтала,супер удобная и легкая коляска,все настолько продумано,я просто в восторге,самое удобное для меня в ней,что на неё крепятся две автолюльки,мы спокойно ездим с детками и в магазин и в поликлинику я с ними,люльки снимаю и в поликлинику пошла например,колеса в коридоре стоят да вообще очень красивая.Вот только теперь у меня руки чешутся что-нибудь купить к ней,матрасик,летний кап.

cdde66f1fd30t.jpg

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Baby Jogger City Elite. Очень коляской довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, что такое "прегги"? :shy: У меня у второго ребенка уже тоже Макси-кози автокресло, и тоже через адаптеры на шасси ставлю. Правда, меня миновала чаша двойни ))) У меня тоже Бугабу, только Би+. Матрасики я сама сшила, есть у меня 3 разных капа и футмуф оригинальный :) Вот уже 2,5 года использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, Ирина, молодец что решилась! Класс!

Как покупка прошла - без сюрпризов?

Какие эмоции от использования, оправдала ваши ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя,думала вы там нашу коляску видели,я выкладывала,Preggie,это приложение на телефон,где все общаются,выкладывают фотки,типа волгомамы.ODeva, Ольга,спасибо что проконсультировала меня по поводу коляски,рискнула,брала на авито,приехала к нам аж с Хабаровска(новая стоит 127000 в оланте ),очень конечно рисковано сначала переводить деньги потом 2 недели ждать,но все прошло хорошо,коляска в очень хорошем состоянии,на гарантии,упакована в свои же коробки как из магазина,собирали дома,она конечно оправдала наши ожидания,очень удобная и легкая,все регулируется одним щелчком,даже муж заценил когда с ней гулял,в общем значительно мне упрощает передвижения с двойней

 

Извиняюсь,я то на "вы",то на "ты"

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, Ирин, нет, я там не регистрировалась и не видела)) я просто внешне узнала Бугабу Данки. Я очень люблю Буги. У них своеобразный дизайн, но они очень удобные коляски, продуманные. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабаровске, наверное,фан клуб бугабу))) у меня девочка из Хабаровска для Бишки люльку купила. Микралайтовская подходит идеально к Би и Би+

.zharly2008, поздравляю с новым транспортом!!! Коляска- огонь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу интересной расцветки – очень хотела феолетовую, вот прям так ее и видела! Нашла такую красотку Reindeer Mega, плюс она еще и увеличенная, не страшно, что малой из нее вырастет, до полугода люльку точно откатаем. Единственный минус – она тяжеловата из-за таких габаритов, но я на первом этаже живу, так что для меня это небольшой недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Hartan Vip, досталась от сестры. Мне очень нравится, но нет предела совершенству, хожу гуляю, облизываюсь, на Stokke Explory)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы уже профи в колясках, посоветуйте пожалуйста коляску. Мы рождаемся в середине ноября. Склоняюсь на зиму к коляске люльке, а потом уже отдельно прогулку брать. Хотя если по подходящей цене будет 2 в 1 тоже можно. Думаю взять бу, но что смотреть вообще не понимаю. Сильно брендовые и дорогие не смотрю, лучше потом прогулку взять подороже.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы уже профи в колясках, посоветуйте пожалуйста коляску. Мы рождаемся в середине ноября. Склоняюсь на зиму к коляске люльке, а потом уже отдельно прогулку брать. Хотя если по подходящей цене будет 2 в 1 тоже можно. Думаю взять бу, но что смотреть вообще не понимаю. Сильно брендовые и дорогие не смотрю, лучше потом прогулку взять подороже.

Если брать прогулку потом отдельно хорошую, то нужно тогда смотреть классические коляски люльки

На авито посмотрите инглезины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы уже профи в колясках, посоветуйте пожалуйста коляску. Мы рождаемся в середине ноября. Склоняюсь на зиму к коляске люльке, а потом уже отдельно прогулку брать. Хотя если по подходящей цене будет 2 в 1 тоже можно. Думаю взять бу, но что смотреть вообще не понимаю. Сильно брендовые и дорогие не смотрю, лучше потом прогулку взять подороже.

все от образа жизни зависит. Автомобилистке надо обязательно с адаптером под автокресло брать. Домоседке, если знаешь за собой, что в снег, холод, грязь, ветер гулять не пойдешь, то... и трансформером можно обойтись. Если наоборот любишь погулять и планируешь выбираться каждый день из дома, то нужна комфортная и маме и ребенку коляска, тут уж дешево не отделаешься. Если живешь в квартире без лифта на высоком этаже, то нужно или забить, купить трасформер тот же и оставлять его внизу, чтоб не жалко было, если украдут, либо шагающую по ступеням брать. Если машина стоит внизу, то можно еще туда убирать коляс и о ее весе тогда не думать. Если есть лифт, то надо смотреть, чтоб по габаритам коляс туда проходил.

Для малыша амортизацию надо смотреть, чтобы она была. Потому что кажется, что она должна быть по умолчанию, но из трех колясок, которые я пользовала с младшим ребенком, ее ни у одной не было. Как ее нет, допустим, у Фила... недешевый и в принципе хороший вариант, но не для новорожденного, я считаю. По критерию тряскости. Хотя это тоже индивидуально... если жить в каком-то утопичном месте для нашего города, где нет ям и грунтовки, то амортизация и не нужна.

Кстати, еще продавцы любят такой оборот - амортизация за счет надувных колес. ИМХО - это чтоб вообще хоть как-то товар продать, это не амортизация, а ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, мы будем декабрьские. Решила взять на зиму классическую люльку Пег-перего или Инглезину, плюс автокресло той же марки, чтобы ставить на её шасси. Новые они от 20, на авито есть варианты от 7-8.

 

В комбинациях 2 в 1 и 3 в 1 мне не нравятся прогулочные блоки. Неудобно с ними. Поэтому ближе к лету люльку продам, возьму просто отдельно хорошую трость с гор. положением спинки. В мае будет полгода ребю, можно будет пересаживаться в сидячую коляску.

 

Пока план такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, многие брендовые коляски грешат маленькими колёсами - это европейский вариант для их дорог. Амортизации никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, многие брендовые коляски грешат маленькими колёсами - это европейский вариант для их дорог. Амортизации никакой.

Для них продаются зимние колёса сменные) у меня так было на бугабу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе продаются где-нибудь Макси-кози или Бугабу? Ну чтоб пощупать. И подскажите, пож-та, проверенный сайт, где можно не боясь получить кота в мешке, такие коляски заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе продаются где-нибудь Макси-кози или Бугабу? Ну чтоб пощупать. И подскажите, пож-та, проверенный сайт, где можно не боясь получить кота в мешке, такие коляски заказать

мне очень понравился сервис у Lapsi,сайт достаточно популярный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, если где-то и есть, то в пупс сервисе. Можно туда позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо просто прогуляться по центральной набережной,с ее прилегающими парками)))и вежливо попросить хозяев данных колясок их пощупать))Бугабу точно там часто встречается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе продаются где-нибудь Макси-кози или Бугабу? Ну чтоб пощупать. И подскажите, пож-та, проверенный сайт, где можно не боясь получить кота в мешке, такие коляски заказать

 

На авито сейчас бугабу висит. У наших форумчанок можно пощупать ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Тоже пока склоняюсь на зиму к люльке, а весной хорошую прогулку взять. У меня лифт, и двор хороший без ям. Дальше на ней ездить зимой не планирую, тк есть машина и живем в таком месте что пешком тут далеко не уйдешь, нет подходящих дорог и тропинок.в машину обязательно автолюльку, и если что то на ней дальше. Я так понимаю если возьму коляску люльку пэг, и автолюльку этой же фирмы то смогу ставить ее на колясочную базу, например кататься по магазину если вдруг нужно? Или нужно какие то определенные модели смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы. Тоже пока склоняюсь на зиму к люльке, а весной хорошую прогулку взять. У меня лифт, и двор хороший без ям. Дальше на ней ездить зимой не планирую, тк есть машина и живем в таком месте что пешком тут далеко не уйдешь, нет подходящих дорог и тропинок.в машину обязательно автолюльку, и если что то на ней дальше. Я так понимаю если возьму коляску люльку пэг, и автолюльку этой же фирмы то смогу ставить ее на колясочную базу, например кататься по магазину если вдруг нужно? Или нужно какие то определенные модели смотреть?

 

Переги все более-менее современные шасси совместимы с креслами того же бренда, Инглесины - тоже. По крайней мере, последних 5 лет выпуска. Для каких-то сильно древних моделей нужны будут адаптеры.

 

Вот я такой сценарий и рассматриваю. Шасси в багажнике, кресло достал из салона и щёлкнул на базу. Есть ещё спец. базы для салона, как подставки. Если такую купить, то она крепится штатным ремнём или на изофикс, а само кресло к ней - одним щелчком. Если без такой базы, то каждый раз после снятия кресло назад крепить на ремень или изофикс. На ремень - это гемор, проверено мной на младшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я такой сценарий и рассматриваю. Шасси в багажнике, кресло достал из салона и щёлкнул на базу. Есть ещё спец. базы для салона, как подставки. Если такую купить, то она крепится штатным ремнём или на изофикс, а само кресло к ней - одним щелчком. Если без такой базы, то каждый раз после снятия кресло назад крепить на ремень или изофикс. На ремень - это гемор, проверено мной на младшем.

только сама база стоит как 2 кресла...

мне повезло, нашла новое кресло ромер с изофиксом по старой докризисной цене всего за за 11 тысяч. Сейчас такое около 35-40...

теперь только головняк найти адаптеры под ромер для выбранной коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ремень - это гемор, проверено мной на младшем.

не всегда, у нас макси кози люлька очень легко ремнем крепилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда, у нас макси кози люлька очень легко ремнем крепилась

Ну все равно, отстегни-пристегни. Когда снятие происходит нажатием кнопки - оно конечно полегче.ну и изофикс конечно безопаснее как крепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, мы будем декабрьские. Решила взять на зиму классическую люльку Пег-перего или Инглезину, плюс автокресло той же марки, чтобы ставить на её шасси. Новые они от 20, на авито есть варианты от 7-8.

 

В комбинациях 2 в 1 и 3 в 1 мне не нравятся прогулочные блоки. Неудобно с ними. Поэтому ближе к лету люльку продам, возьму просто отдельно хорошую трость с гор. положением спинки. В мае будет полгода ребю, можно будет пересаживаться в сидячую коляску.

 

Пока план такой.

Вот старшего мне удалось до полугода в люльке откатать, иногда приподнимая там спинку. А младший с 3,5 мес протестует. В прогулку обычную его зимой не посадишь. Нам пришлось таки прогулочный блок ставить и на больших колесах катать в полулежачем положении. А если автолюльку ставить то холодно.

Трудно очень угадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова кружится от разнообразия)))

Остановилась на Silver cross pioneer , но смущает отсутствие отрицательных отзывов, когда они есть, как-то более менее ясно становится к чему готовиться, тем более коляску В любом случае только через интернет заказывать...

Влюблена я конечно в cybex Priam, но ценник конечно пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переги все более-менее современные шасси совместимы с креслами того же бренда, Инглесины - тоже. По крайней мере, последних 5 лет выпуска. Для каких-то сильно древних моделей нужны будут адаптеры.

 

Вот я такой сценарий и рассматриваю. Шасси в багажнике, кресло достал из салона и щёлкнул на базу. Есть ещё спец. базы для салона, как подставки. Если такую купить, то она крепится штатным ремнём или на изофикс, а само кресло к ней - одним щелчком. Если без такой базы, то каждый раз после снятия кресло назад крепить на ремень или изофикс. На ремень - это гемор, проверено мной на младшем.

Да ладно, гемор)))) у меня инглезина - закрепить ремнём - ну сек 30)))), это прям максимум, обычно быстрее...

Кстати, а снять/поставить на базу - 2 секунды)))

А кстати, люлька нам для прогулки и не пригодилась, моя наотрез отказалась в ней лежать, гуляли в автолюльке)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...