Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ассолька

Фан-клуб коляскоманьячек)))

Рекомендованные сообщения

Ну вот тема начинается невольно копироваться с предыдущей!)Девы маленькие как вы не понимаете что конечно дело не в цене, она может быть и не высокой, а в качестве колясок!Я как красочный маниак прежде всего это ценю в бренде, прогресс не стоит на месте и если Фил кто то тут назвал дешевым то в плане современности материала и ходовых качеств он фору даст всем Капеллам и Мир Детства,Также и Микралайт само то что его просто так не купишь о многом говорит, также и с другими колосками про кот. девочки успели тут написать.Поэтому обсуждать то что массово катается на наших дорогах смысла нет.

вооооот,Маша прям хорошо написала :good_friend:

я вот тоже так и думала что здесь будут обсуждаться интересные,редкие или чем-то особенные/функциональные и качественные коляски без оглядки на цену...Валко,Калисто,Макларен - не сказала бы что они дорогие)))даже дешевле Тутиса зиппи :very_funny: так что дело не в цене,а в каких-то уникальных качествах за что кто-то выбрал именно свою коляску...вот об этом очень интересно почитать,а не спор про польшу и китай :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Ленусь,а вы случайно на своем Бобе не были в воскресенье возле Мана ост.Универсам? Я просто была в Мане в воскресенье и видела Боба красного,папа стоял с коляской,а ребенок я так понимаю спал в ней...это было где-то в обед...

 

Ага, Наташ, это по-любому мы были, папа в красной жилетке, а я в Ман бегала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, Наташ, это по-любому мы были, папа в красной жилетке, а я в Ман бегала:)
точно!!! ААААА ну почему я тупезень не догадалась сразу что это ты!!! Ты еще спроси мужа,я стояла так пристально разглядывала вашу коляску))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня гуляли в парке Баку,вот там колясочки классные катаются :in_love: видела Квини баз 3, Бугу кам,и еще какой-то неопознанный трёхкаляс :misc_ok: Влг прям становится все богаче и богаче на интересные колясочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, ну вы даете... я пацталом... с чего взяли-то что неприятна? мне время дорого, поэтому я не трачу его на бесполезные и ненужные вещи, и как находящаяся в процессе выбора почитываю темки в поисках полезной инфы, в принципе бюджет у меня неограничен, чтобы мне были неприятны дорогие коляски, как вы почему-то думаете, хотя не буду скрывать, я и не считаю особо нужным тратить более 35 тысяч на коляску, может просто не встретила той, что меня поразит, и именно сейчас уже наверное второй месяц нахожусь в ее поиске и читая тему, одновременно пытаюсь понять, какие же у вас критерии.. и не больше, много тут критиковали колясок стоимостью в 30 тысяч и наоборот нахваливали коляски стоимостью в половину меньше, как я поняла кам, пег-перего - не бренд, а мутси бренд, я рационалист и люблю четкость, но пока четкой информации по критериям "брендовости", которая потенциально поможет, лично мне в выборе, например, не вижу, тут все с точностью до наоборот... одна путаница, сначала писали в несколько голосах о дорогих колясках и покупках б/у дорогих колясок, теперь оказывается речь совсем другом. насколько я интуитивно понимаю, стоит вопрос польша-китай и не польша-китай, и относительная редкость коляски у нас, с этим более менее ясно, нас почти все редкость, так как в магазинах польша и китай, ну из европейских, камы, переги, инглезины и, пожалуй, все

 

я для себя четкие критерии нарисовала: небольшой вес, в идеале 4 колеса: 2 побольше и 2 поменьше, большие колеса как у обычных люлек не хочу, 2 в 1 или 3 в 1, интересный и яркий дизайн, аккуратный и неагрессивный, с легким сложением, размер в принципе в сложенном виде непринциапиален, так как машина большая

и читая обе темы, хотелось бы найти совета по моим критериям, но сколько не просили советы, никто не учитывает заданные критерии, каждый пишет о своем и точка. человек пишет бюджет 15-20, пишем что ток б/у за деньги, пишет колеса большие не надо, в ответ, все, что угодно но не по теме. просто если человек просит совета, он надеется на ответ, давайте же уважать спрпшивающего и учитывать его пожелания, а не навязываетк свои мнения

 

 

просто хочется видеть эту тему полезной, с четкими преимуществами и недостатками от практических владельцев, а не теоретиков (это меня вообще удивляет, как народ кидается хаявть вещи, которых даже в реале не катал, для меня это как-то дико), а пока, только не обижайтесь, вижу как народ друг перед дружкой хвастается, у кого коляс круче, кто смог накопить на крутую коляску, кто не смог, но купил б/у зато крутую, каких в городе немного и повторяется сплошь и рядом только эта инфа, ну а где же полезная инфа, которая поможет в выборе.

 

РЕЗЮМИРУЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ ПОДВОХИ, ТАМ ГДЕ ЕГО НЕТ. Очень хотелось бы. что это была не просто тема хвасталка, у кого "круче", а кто дурак и с польшей, а тема с реальными отзывами владельцев, не виртуальными домыслами. начало было так хорошо положено, с таким интересом прочитала описания, но потом все скатилось к тому, что есть почти на 200 страницах предыдущей темы

 

П.с. фуух как много написала, прям потом мыслей, сил нет сокращать, но идея. давайте будем конструктивнее и позитивнее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох не догоняю я чего-то по жизни, для меня коляска-это ПРОСТО КОЛЯСКА. Это меренье у мужиков называется П..ськами, у кого длиннее. Ну кидайте тапки и помадоры, отбиваться не буду, это просто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно!!! ААААА ну почему я тупезень не догадалась сразу что это ты!!! Ты еще спроси мужа,я стояла так пристально разглядывала вашу коляску))))

Что ты... бесполезно его о чем то спрашивать, в выходные дни наш мозг отдыхает:)

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох не догоняю я чего-то по жизни, для меня коляска-это ПРОСТО КОЛЯСКА. Это меренье у мужиков называется П..ськами, у кого длиннее. Ну кидайте тапки и помадоры, отбиваться не буду, это просто моё мнение.
А и не надо понимать!)Кто то вяжет, кто то рисует, или танцует, а у кого то коляски хобби,причем временно!)Просто пройдите спокойно мимо темы если не ваше и не получите ПОМАДОРЫ!Лично для меня коляски жизненная необходимость и мой дети достоин кататься на лучшем,а не на катафалке с колесиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не люблю так говорить, но и кнопку Жалоба давить не хочется.

 

Это тема для любителей интересных, необычных колясок известных мировых производителей. Здесь не место осуждению, недоумению и флейму. Хочется поспорить и поругаться - есть тема "Выбираем коляску". Это информационная тема единомышленников. Не понимаешь зачем она, тех, кто здесь общаешься - проходишь мимо.

 

Вот, в следующий раз буду нажимать кнопку "жалоба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) маш, тут никак не поможешь ))) :very_funny:

ну, прощают же мужикам их комплексы, когда они большие тачки покупают... быстрые и качественные (несомненно именно по причине их качественных характеристик ))))) бентли, роллс ройсы, хаммеры и тд

тут только понять и простить )))))))

poq4.jpg

в принципе, у меня тоже есть мои маленькие слабости, в других областях. просто давайте будем толерантнее!

девочки, всех люблю! :misc_flowers:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Светлана, можно еще на материнстве почитать про коляски, может для себя там подберете по своим параметрам, вроде там разные есть.

Раскрывающийся текст

Я вот заказала снап и переживаю, вдруг не оправдает мои надежды. Для меня 10 тыщ для прогулки, это много, да еще и без аксов, все отдельно надо докупать, но она удовл. пожелания, амортиз, большой кап и конечно вес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlana8879, Свет, думаю, удовлетворит ^_^ Она подходит под твои требования, судя по отзывам ооочень добротно сделана, да и красивая внешне!

 

Я когда Бугабу покупала, то вообще сомнений не было, хотя даже не катала ее. Как пришла, то я быстрее собрала ее, покатала по квартире, все понравилось. Потом муж пришел с работы, тоже покатал ее, сказал, что вот сразу видно качество, вроде тонкая, легкая, небольшая, но какая-то прочная такая, так уверенно и легко катится, ни одна деталь не шатается, не имеет свободного хода, не скрипит.

Я вчера в Дочках-сыночках из любопытства ради даже Бреви и Инглезину покатала, совсем другие ощущения, то туго идет, то шатается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Светлана, можно еще на материнстве почитать про коляски, может для себя там подберете по своим параметрам, вроде там разные есть.
Раскрывающийся текст

Я вот заказала снап и переживаю, вдруг не оправдает мои надежды. Для меня 10 тыщ для прогулки, это много, да еще и без аксов, все отдельно надо докупать, но она удовл. пожелания, амортиз, большой кап и конечно вес!

не забывай,что если не понравится,то можно вернуть ее в магаз :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера совершили первую вылазку со Снапиком на общественном транспорте (собственно для чего я ее и покупала) :dance_2:

Дальше много букв для тех,кому может интересна информация :good_friend:
Коляска на все 100% оправдала мои ожидания!Мне кажется не возможно придумать лучшего решения для поездок....говорят конечно что Бэби Джогеры складываются проще,но у них главный минус для меня был в том что они складываются "внутренностями" наружу,а таскать с собой сумку для перевозки мне как-то не охото))))

Ездили мы на трамвае скоростном(новом). Коляску я сложила перед входом в подземку и повесила на плечо.Мне так удобнее чтобы можно было ребенка на руки взять при посадке/высадке из транспорта.В трамвае она стояла сама+спокойно помещалась между сидениями,то есть я+ребенок+коляска занимали скромно одно место,не мешая никому)))

Сложить/разложить коляс проще некуда - одной рукой можно держать ребенка,а второй нажать на одну кнопочку,отпустить ее и нажать на кнопку на ручке,затем за эту же ручке прижать коляс к земле и вуаля!))замочек защелкнулся,взяли за ручку и понесли)))Чтобы разложить понадобится с непривычки 2 руки,но все равно раскладывается она очень быстро.

И плюс: я как сколиозник/остеохондрозник со стажем спокойно носила эти 6,6кг на плече и сегодня у меня ничего не болит :very_funny:

В общем данная коляска делает меня максимально мобильной :rolleyes: да еще и помещается в наш небольшой захламленный багажник что тоже редкость :very_funny:

Конечно у любой вещи есть свои минусы. Для меня они не критичны,но все же: стоит коляс на ручке,поэтому следует ее чем-то "защищать" чтобы сильно не пачкалась.В сложенном виде капор соприкасается с задними колесами и немноооожечко пачкается в двух местах,хотя в сухую погоду очень легко оттирается рукой))))

Ну и конечно люди на меня обращали внимание с коляской на плече :very_funny: ну а куда деваться,если так удобнее чем в руке нести :very_funny: хотя и с ребенком в эрго тоже смотрели как-то странно)))город у нас такой чо уж)))))))))))

352e9c49f4fet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, Класс, ну с коляской на плече не каждый день мамочку встретишь, это из серии про коня и горящую избу.

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, народ смотрел потому что мамочка миниатюрная, а коляска кажется большой и соотв-но тяжелой. Я уже почти жалею, что свой снапик в магазин сдала.

У вас если не секрет, какой рост? и как вы на бордюры снап поднимаете, не заваливаете? Я к урбану еще никак не приспособлюсь, спускаю с бордюра нормально, а вот на бордюр проблематично, перекашивается, связываю это с ростом (я 165 см) и весом коляски. Интересно, снап бы также себя вел в моих руках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, народ смотрел потому что мамочка миниатюрная, а коляска кажется большой и соотв-но тяжелой. Я уже почти жалею, что свой снапик в магазин сдала.

У вас если не секрет, какой рост? и как вы на бордюры снап поднимаете, не заваливаете? Я к урбану еще никак не приспособлюсь, спускаю с бордюра нормально, а вот на бордюр проблематично, перекашивается, связываю это с ростом (я 165 см) и весом коляски. Интересно, снап бы также себя вел в моих руках.

у меня 168см рост)))с бордюром вроде все отлично - я ж прочитала что надо "облизывать" бордюр)))))то есть передним колесом заехала на бордюр,но нижним продолжаю ехать внизу до бордюра,а потом их поднимаю...не перекашивается,но у Снапика же 2 колеса спереди,может еще поэтому...или кто из Бобовладельцев поделится как с трешками и бордюрами быть)))

 

а так в общем и целом как Урбан вам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Снап же книжкой складывается? Вот чудо какое, все продумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, так я облизываю :biggrin: , только коляс тяжелый, не могу одновременно руками поднять, одна рука больший вес берет, и в результате заваливается. Может научусь еще. Но пока перед каждым бордюром почти останавливаюсь, снижаю темп, а с четырьмя колесами бордюры не проблема были. Боб и беговые коляски наверно лучше заезжают, из-за размера задних колес.

Урбан внешне очень нравится, цвет очень классный, аквамариновый, яркий, прохожие на нас тоже внимание обращают. Ход отличный, колеса подкачали на шиномонтажке, стало еще лучше. Спинка раскладывается на большой угол, ребенок спит всю прогулку, ему удобно. Корзина хорошая, нагрузили 7 кг, есть куча кармашков сетчатых и на молнии. Кап конечно мог бы быть и поглубже, если ребенок лежит, то солнце на глаза попадает. На лето заказала манитовский козырек. Из минусов еще трудно поднять спинку, когда ребенок лежит, в снапе удобнее прищепочка, но опять же я делала это только однажды, может приспособлюсь.

Вот фото с прогулки, цвет на фото голубым выходит.

fd83a34eec4f.jpg

Изменено пользователем Dahlia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, Свет, думаю, удовлетворит ^_^ Она подходит под твои требования, судя по отзывам ооочень добротно сделана, да и красивая внешне!

 

Я когда Бугабу покупала, то вообще сомнений не было, хотя даже не катала ее. Как пришла, то я быстрее собрала ее, покатала по квартире, все понравилось. Потом муж пришел с работы, тоже покатал ее, сказал, что вот сразу видно качество, вроде тонкая, легкая, небольшая, но какая-то прочная такая, так уверенно и легко катится, ни одна деталь не шатается, не имеет свободного хода, не скрипит.

Я вчера в Дочках-сыночках из любопытства ради даже Бреви и Инглезину покатала, совсем другие ощущения, то туго идет, то шатается...

Вот что и требовалось доказать, покатала тоже бренд коляски якобы, но не то.Хотя у них наверное тоже совершенней новинки есть, только у нас они лет через 10 в Волгограде появятся.Я вот тоже совершено случайно в Детском мире в Европе в 2009 году Микралайт купила, долго они там 2 штуки черная и красная стояли, то ли цена пугали то ли необычный вид, но она меня дождалась, продавец буквально заставила ее купить, за что не устаю ее благодарить!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dahlia, просвети, Урбан - это кто производитель? А то твоей коляски в первом сообщении нет. Хоть почитать про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, так я облизываю :biggrin: , только коляс тяжелый, не могу одновременно руками поднять, одна рука больший вес берет, и в результате заваливается. Может научусь еще. Но пока перед каждым бордюром почти останавливаюсь, снижаю темп, а с четырьмя колесами бордюры не проблема были. Боб и беговые коляски наверно лучше заезжают, из-за размера задних колес.

Урбан внешне очень нравится, цвет очень классный, аквамариновый, яркий, прохожие на нас тоже внимание обращают. Ход отличный, колеса подкачали на шиномонтажке, стало еще лучше. Спинка раскладывается на большой угол, ребенок спит всю прогулку, ему удобно. Корзина хорошая, нагрузили 7 кг, есть куча кармашков сетчатых и на молнии. Кап конечно мог бы быть и поглубже, если ребенок лежит, то солнце на глаза попадает. На лето заказала манитовский козырек. Из минусов еще трудно поднять спинку, когда ребенок лежит, в снапе удобнее прищепочка, но опять же я делала это только однажды, может приспособлюсь.

Вот фото с прогулки, цвет на фото голубым выходит.

fd83a34eec4f.jpg

Маунтяшка красотка!Ничего привыкнешь ее катать и вдоль и поперёк!Потом одной рукой как асс управлять научитесь легко! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dahlia, просвети, Урбан - это кто производитель? А то твоей коляски в первом сообщении нет. Хоть почитать про нее.

Новая Зеландия Маунтин так же как и Фил оттуда.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dahlia, просвети, Урбан - это кто производитель? А то твоей коляски в первом сообщении нет. Хоть почитать про нее.

как правильно сказала Маша, это Mountain buggy urban evo. К зиме хочу все-таки террайн, у него задние колеса 40 см, как у Боба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dahlia, ну красивишный коляс!! :wub: на фотках таким миниатюрным выглядит))))))но Терик для зимы однозначно получше будет))на Материнстве за 22 неплохой продают сейчас

а для ребенка без поднимающейся подножки норм?удобно спать?

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Снап же книжкой складывается? Вот чудо какое, все продумано!

да,складывается книжкой ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может кому пригодится!

Продают Филку променад по отличной цене :ura: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1753390

очень интересный коляс своим трансформ.сиденьем и весом))) эх..были бы мы помладше взяла бы не задумываясь :'(

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, а сориентируй по снапу, пожалуйста. Его для 3-4 месячного ребятенка можно использовать? Не каждый день, а для выездов в магазины/тц.

Или может что еще посоветуете: ей надо со 2-го этажа без лифта спускать, соответственно не тяжелую; детке 31-го только 2 месяца будет; хотят стильную; рассматривали 3-х колесную; бюджет тысяч 10-12; компактную, чтобы в маршрутку можно залезть. Они без машины.

Я так понимаю снап наверно оптимально подходит или сайбекс каллисто

 

П.с. Где снап покупали?

Изменено пользователем Виталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, а сориентируй по снапу, пожалуйста. Его для 3-4 месячного ребятенка можно использовать? Не каждый день, а для выездов в магазины/тц.

Или может что еще посоветуете: ей надо со 2-го этажа без лифта спускать, соответственно не тяжелую; детке 31-го только 2 месяца будет; хотят стильную; рассматривали 3-х колесную; бюджет тысяч 10-12; компактную, чтобы в маршрутку можно залезть. Они без машины.

Я так понимаю снап наверно оптимально подходит или сайбекс каллисто

 

П.с. Где снап покупали?

я даже не знаю...в маршрутку с ним точно без проблем влезут,но вот для такой крохи я хз...так-то там почти 180градусов...для тц думаю пойдет)))

как единственную и основную коляску для мелкого пупса точно не посоветую его брать,а чисто для выездов да еще и на общ.транспорте тогда очень хороший вариант :misc_ok:

я брала Снап в Лапси

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже не знаю...в маршрутку с ним точно без проблем влезут,но вот для такой крохи я хз...так-то там почти 180градусов...для тц думаю пойдет)))

как единственную и основную коляску для мелкого пупса точно не посоветую его брать,а чисто для выездов да еще и на общ.транспорте тогда очень хороший вариант :misc_ok:

я брала Снап в Лапси

У них есть транс, сейчас на нем гуляют. Нужны прогулка, чтобы летом уже в нее пересесть. А на трансе пока могут покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них есть транс, сейчас на нем гуляют. Нужны прогулка, чтобы летом уже в нее пересесть. А на трансе пока могут покататься

ну если на лето,то отличный вариант)))или можно трость посмотреть,Калисто вроде тоже компактно складывается...может девчата подскажут по тростям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталия, для лежачего малыша в таком случае удобно купить к прогулке кокон - это мягкая переноска такая, с бортиками. Например, у Бугабу такая есть. Благодаря кокону создается подобие люльки.

Они автокресло ставить на шасси хотят? Или по магазинам на общественном транспорте ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правильно сказала Маша, это Mountain buggy urban evo. К зиме хочу все-таки террайн, у него задние колеса 40 см, как у Боба.
А я думаю тебе только колеса можно от Террейна купить и все.У подруги моей Террейн можно попробовать колеса к Урбану примерить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,может кому пригодится!

Продают Филку променад по отличной цене :ura: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1753390

очень интересный коляс своим трансформ.сиденьем и весом))) эх..были бы мы помладше взяла бы не задумываясь :'(

Если бы и со второй сидухой продавали вообще супер было бы!)Чудя а сколько детю твоему уже?Филы то на юниоров до 4-5 лет рассчитаны. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы и со второй сидухой продавали вообще супер было бы!)Чудя а сколько детю твоему уже?Филы то на юниоров до 4-5 лет рассчитаны.

нам полтора))))но он у меня совсем не колясочный...мы обычно гуляем пешком только,ездит с трудом и не долго

я и Снапа то купила только потому что давно его хотела :very_funny: так что весну-лето покатаемся,а осенью продам Снапик в хорошие руки и будем дальше пешком гулять))))))

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто хотел Bloom baby Zen? в Зулили сейчас продается по смешной цене! Прогулка за 279,99$, а люлька, которая Йога, за 79,99$! Плюс там же есть москитка, дождевик и адаптеры для Макси-кози.

 

zen_stroller_1375908768.jpg

 

yoga_newborn_nest_1375908846.jpg

 

Но доставку из Америки надо будет еще организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dahlia, ну красивишный коляс!! :wub: на фотках таким миниатюрным выглядит))))))но Терик для зимы однозначно получше будет))на Материнстве за 22 неплохой продают сейчас

а для ребенка без поднимающейся подножки норм?удобно спать?

Террейн видела) я урбан только купила, пока его покатаю... подножка не поднимается, но ножки не весят, там угол 45град, плюс конверт и комбез еще больше сглаживают, мне кажется ребенку удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю тебе только колеса можно от Террейна купить и все.У подруги моей Террейн можно попробовать колеса к Урбану примерить.

Знаю, что на террейн одевают колеса урбана, а вот наоборот не слышала. А к подруге вашей я ездила террик смотреть, впечатлил меня очень габаритами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, то ли у меня Зули глючит,то ли Блум расхватали как горячие пирожки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, есть- есть еще пока. Но за такую цену быстро уйдет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...