Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мамусик Ирусик, посмотрела сейчас этот хостел возникли вопросы:

1. Вы несколько номеров брали? 4х местных смотрю у них нет? Или доп.место ставили?

2. Номера все с общ. С/у?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki

На какие даты Вы хотели бы приехать? Сколько Вас человек? Может, я смогла бы предложить что-то из своих собственных квартир посуточно. Проживание в квартире семьей значительно удобнее, чем в хостеле.

Посмотреть всю бронь и свободные даты на мои квартиры можно в таблице на странице Бронирование http://piterflat.ru/bronirovanie/ Только в этой таблице надо зайти в нужный Вам месяц, сначала открывается текущий месяц ИЮНЬ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, между прочим да, в квартире много удобнее, чем в хостеле. И, если сравнивать со всей комнатой в хостеле, ещё и дешевле. А квартир там в центре на любой вкус и кошелёк. Могу адресок агенства скинуть, у них скайп есть, всё проверено на своём опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, между прочим да, в квартире много удобнее, чем в хостеле. И, если сравнивать со всей комнатой в хостеле, ещё и дешевле. А квартир там в центре на любой вкус и кошелёк. Могу адресок агенства скинуть, у них скайп есть, всё проверено на своём опыте :)

Давай))) ясный перец что кв лучше))) мои в такие условия однозначно не поедут. Я думала это типа гостиницы,а оказывается коммуналкп. хочется проверенного жилья ,без кидалова.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, посмотрела сейчас этот хостел возникли вопросы:

1. Вы несколько номеров брали? 4х местных смотрю у них нет? Или доп.место ставили?

2. Номера все с общ. С/у?

Да у нас доп.место было.С)у был общий,мы уходили в 9 и приходили в 12ч ночи,поэтому почти не с кем не сталкивались,всегда было все свободно.Все очень чисто и тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, между прочим да, в квартире много удобнее, чем в хостеле. И, если сравнивать со всей комнатой в хостеле, ещё и дешевле. А квартир там в центре на любой вкус и кошелёк. Могу адресок агенства скинуть, у них скайп есть, всё проверено на своём опыте :)

Согласно в квартире намного удобнее,но ни кто не подкинул адресок,а здесь все чисто и тихо.И с жильцами мы встречались только на завтраке в общем зале,кстати там очень мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, между прочим да, в квартире много удобнее, чем в хостеле. И, если сравнивать со всей комнатой в хостеле, ещё и дешевле. А квартир там в центре на любой вкус и кошелёк. Могу адресок агенства скинуть, у них скайп есть, всё проверено на своём опыте :)

Бросайте конечно, мы в этом году собираемся как раз.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам понравилось с ними работать. Хотя, безусловно, гарантировать что либо не могу :)

 

+7-911-096-12-42 +7-981-891-00-84 +7-921-350-83-01

www.sutki-piter.ru

www.sutki-piter.com

www.vip-peterburg.ru

www.piterhome.com

Наталья, менеджер по бронированию ООО "Чайка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забронировала детский хостел Подводная лодка, ну посмотрим, с шикарной детской комнатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочкой неделю назад как вернулись из Питера. В полном восторге обе! Погода нам удачно досталась пусть и прохладная, но солнечная. А сам город прекрасен, как всегда.

 

Бронировали мы жилье заранее и правильно, потому что туристов очень много. Сеть хостелов "Супер-хостел". Мы жили в хостеле на Невском, 95. (Московский вокзал, ст. метро - площадь Восстания). Отдельный номер с удобствами и завтрак (каша+омлет или блинчики-оладушки, чай, кофе) - 3000 в сутки. На этаже оборудован кухонный уголок - холодильник, микроволновка, посуда, кулер с водой, чай, кофе, стиральная машинка (но мы были в пиковый сезон - белые ночи, Алые паруса, в другое время дешевле). Номер скромненький, но чистенький. душевая вообще без претензий - все новое, в идеальном состоянии. Основных денег хостел стоит из-за своего расположения - не обманули, действительно 3 минуты неторопливым шагом пешком с детьми и сумками от Московского вокзала, куда прибывают наши поезда, окна не на Невский. (мой совет - обязательно поинтересуйтесь, куда выходят окна вашего жилья, Питер не спит никогда, а если летняя поездка, еще важно, чтобы не на речку или канал, иначе дефелирующие плав. средства всех мастей до 4 утра обеспечены с гарантией).

 

еще один плюс - рядом кафе "Теремок". это сеть кафе, в нем мы и питались, как правило. (есть и блины с начинками, и горячее, и салаты, и супы). Средний обед на двоих - 400-450 руб. И одна из сетевых столовых "Столовая № 1" (ну здесь есть все, готовят сносно). Средний обед на двоих 300-350 руб.

 

только попробовав пообедать после прогулки по "Эрмитажу" в центре, мы поняли, как нам повезло с жильем. в центре тоже полно, где покушать, но все было забито битком. А у себя мы садились спокойно.

 

также рядом с хостелом (чуть в сторону от Невского) знакомый нам магазин Пятерочка, сетевой Дикси, фирменный магазин фабрики "Крупской" (Восстания, 15 - 5 минут от метро), откуда мы привезли сувенирный шоколад по мотивам питерских красот, оказавшийся на удивление вкусным.

 

мы перевыполнили туристическую программу, посмотрев больше, чем было возможно за 6 дней (наши ноги до сих пор об этом нам напоминают). тут у каждого свои предпочтения, единственное, что посоветую - взять билеты в "Эрмитаж" тем, кто туда собирается, по интернету (580 рублей эрмитаж+ главный штаб), очередь на вход с интернет- билетами в разы меньше, чем в кассу.

 

Кстати, школьники, студенты и пенсионеры в большинство музеев проходят бесплатно или гораздо дешевле. (Эрмитаж - бесплатно, кунсткамера - 150 р взросылй, 50 р - льготный, все музеи Петропавловской крепости с экскурсией - 600 р и 300 р, вход в нижний парк Петергофа - 450 р взрослый, льготный - бесплатно). На мою ученицу документы не спросили ни разу. А у студентов и пенсионеров при нас требовали. До Петергофа можно добраться интересно на "метеоре", которые стартуют каждые 30 минут прямо с Дворцовой набережной напротив Эрмитажа, но дорого - 700 р взрослый, 500 р - льготный, а обратно не так интересно, но дешево - пройти через верхний парк, перейти дорогу и там много маршруток до метро - 70 р проезд.

 

"Красный" двухэтажный автобус объезжает весь центр, аудиогид, который вручается при входе, знакомит со всем, мимо чего проходит маршрут. Скорость наземного движения в центре такова, что можно успеть не только все рассмотреть, но и сфоткать. такая прогулка обойдется в 700 руб взрослому и 500 школьнику. А сувениры лучше покупать на Невском в "Доме книги" - два этажа магнитиков, календарей, книг и открыток о Питере, и цены ниже, чем на уличных прилавках.

Изменено пользователем королева виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же приятно читать, когда люди так довольны своей поездкой в Петербург. Конечно, каждый житель России должен увидеть наш замечательный город, Который является нашим общим российским достоянием и который по красоте не уступает европейским столицам, а наш Петергоф превзошел Версаль, это как раз то случай, когда копия оказалась лучше оригинала.

Я по-прежнему приглашаю желающих посетить Петербург в свои посуточные квартиры и комнаты в нашей мини-гостинице. Все они в самом центре Петербурга. Посмотреть их можно на моем сайте http://piterflat.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже только что вернулись из Питера...Впечатления - только сказочные...Но исходя из того, что погода нам попалась...2 первых дня - жара, потом с понедельника по пятницу непрекращающиеся проливные дожди, а 2 дня еще и ветер ураганный:imagejpg_7916685_22666117.jpg

и последние 2 дня тепло и солнышко...Составила для себя список вещей, без чего в следующий раз точно в Питер не поеду:

1. Дождевик. Хороший и прочный. Я купила там себе дождевик за 100 рублей)), порвался сразу. Судьба у зонтиков в погоду, которая нам досталась, очень незавидна

image1jpg_2951662_22666106.jpg

 

2. Сушилка для обуви электрическая. Два дня проходила с мокрющими ногами. Главное, у дочери "тряпочные" слипоны на большой подошве не промокли, а мои кожаные - насквозь((

3. Да и вообще, резиновые короткие сапожки не помешали бы))

 

Погода не помешала нам отшагивать в день по 16 км (умный шагомер в телефоне посчитал!)

Из впечатлений - помимо общеизвестных мировых - Эрмитаж, Русский музей и т.д.очень большое впечатление произвели Музей современного искусства "Эрарта", музей кукол на Васильевском острове и Гранд-макет Россия. Спасибо Ирине - rishka за "наводку". И еще. Увидев очередь в Эрмитаж:image2jpg_5509274_22666170.jpg, мы поняли, что билеты надо покупать электронные, пусть и с переплатой в 200 рублей. что и сделали, и прошли спокойно, такую очередь не выстаивая...

 

Всем, кто еще не был в Питере - советую побывать, все, кто был - побывать еще раз!!!

Изменено пользователем Метелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть тут у нас заядлые театралы?! :)

 

Те, кто будет в Питере 30го июля?

 

В общем, сестра купила на кассир.ру 2 билета на спектакль сильно заранее, ну и форсмажор - второй человек не сможет :(

 

thumb_cache_216x314_46f19d4cd73106efbcd57cfdb52d52ac.jpg

СПЕКТАКЛЬ ОПИСАНИЕ

 

 

места прекрасные - 3 ряд, цена 2500

Можно даже не встречаться здесь, я перешлю электронный билет и все.

 

PS про возможность сдать я знаю, тут есть одна сложность - оплачивала я со своей карты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, мы вернулись из Питера, у нас погодка была отличная, 3 дня жары, 2 дня солнца и небольшх 2-3 дождиков.

ходили в основном в шортах.

 

Про Эрмитаж, не все знают, но есть одна хитрость, если смотреть спиной к зимнему дворцу на арку, то слева в здании Главного штаба продаются те же самые билеты вообще без очереди. Спросите где вход в зимний штаб, там внутри есть кассы.

но там можно взять билеты только на взрослых, затем пройти в эрмитаж без очереди по проходу для людей уже с билетами, и там внутри есть кассы, взять бесплатные на детей или льготные если у кого есть.

13458606_m.jpg

Тут мы как раз у входа в Главный штаб, ждем открытия за билетами

 

У детей были хорошие дождевики, уже не первый год носят.

 

Брали сушилку для обуви, зонтики, но нам не пригодилось и хорошо.

13458607_m.jpg

 

 

в остальном все было супер, вставали в 7 утра уходили, по сути домой приходили в 8 вечера либо днем приходили на 1-2 часа и потом часов до 11 гуляли и дети это выдерживали :sm044:

 

13458763_m.jpg

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, расскажите, пожалуйста по жилью, стоимость? по удаленности, на чем перемещались?

Планируем в сентябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) дубль

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, расскажите, пожалуйста по жилью, стоимость? по удаленности, на чем перемещались?

Планируем в сентябре.

с жильем очень туго все, почти занято, бронировать на сентябрь надо сей час уже.

Если б была возможность то группон и биглион там были хорошие номера с завтраками по 2500, но на наш визит уже все было забронировано. Либо снимать квартиру, по деньгам так же.

мы остановились в хостеле, только что открывшемся Подводная лодка для детей, номера семейные.

Из плюсов, 2 комнаты детские игровые шикарные, дети там тусовали, когда мы делали свои дела, готовили или просто отдыхали. Огромные коридоры на которых можно было кататься на самокатах бесплатно.

Минусов много - в вечер перед нашим отъездом приехало несколько семей и стало тесно, до этого почти никого не было, так же там живет сама хозяйка с детьми + 2 администраторши тоже с детьми, они конечно чувствуют себя хозяевами, бросают грязную посуду например или поедят не уберут дети, амамы могут только вечером убрать.

В следующий раз туда не поеду. Буду бронировать заранее, т.к. мы забронировали дней за 10 до приезда + еще белые ночи были.

 

Я рассматривала отзывы и там огромный сборник со всевозможными ссылками для тех кто едет в питер в первый раз, пишите если надо сброшу в личку. наверное, тут нельзя. Именно там все все нашла что нужно и составила маршрут.

 

Передвигались в основном пешком, ибо жили в центре, до всех храмов 15 мин прогулочным шагом.

Катались на кораблике, купили по биглиону билеты за 252 р вместо 600 как втюхивают всем кто проходит мимо. И бронировать места на кораблик удобно на сайте.

Метро стоит 35 р одно из самых глубоких, катались на нем, ехали домой когда совсем без ног были.

 

Брали с собой мультиварку, готовила сама, рядом был магазин ДИКСИ. это типа наших пятерочек, магнитов, цены почти как у нас, чуток дороже.

 

Но во многих кафешках после 21-00 скидки 50% на все. люди вечером туда заходили, покупали, потом кушали и оставляли на завтрак, утром грели кушали и в путь.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рассматривала отзывы и там огромный сборник со всевозможными ссылками для тех кто едет в питер в первый раз, пишите если надо сброшу в личку. наверное, тут нельзя. Именно там все все нашла что нужно и составила маршрут.

Скиньте мне сборник в личку, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рассматривала отзывы и там огромный сборник со всевозможными ссылками для тех кто едет в питер в первый раз, пишите если надо сброшу в личку. наверное, тут нельзя. Именно там все все нашла что нужно и составила маршрут.

 

Передвигались в основном пешком, ибо жили в центре, до всех храмов 15 мин прогулочным шагом.

Катались на кораблике, купили по биглиону билеты за 252 р вместо 600 как втюхивают всем кто проходит мимо. И бронировать места на кораблик удобно на сайте.

Метро стоит 35 р одно из самых глубоких, катались на нем, ехали домой когда совсем без ног были.

Мисс Марпл, скиньте мне пожалуйста сборник!

Сегодня купили билеты на поезд туда. Еще не смотрела жилье, но склоняюсь к квартире, нас 2 взрослых +3 ребенка. Планирую тоже пешком и прогулку на кораблике тоже хочу. А вы по биглиону еще здесь в Волгограде покупали,распечатывали?

Хочу Петергоф, Эрмитаж,Кунсткамера, Медный всадник, разводные мосты, Зоопарк ребятам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скиньте мне сборник в личку, пожалуйста

и мне, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне, если можно

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кораблик я брала на месте, т.к. посмотрела за 1 день примерно заполняется на сайте кораблики.

Хотелось же что б погода была хорошая.

Раскрывающийся текст
есть они же в группоне, тут плюс что на сайте места бронировать можно.

Я составляла относительно выходных.

Где то в Пн выходной, где то во Вторник, где то в Среду, обязательно смотрите, что б не прийти в выходной.

 

В соборах после 18 часов цены более чем в 2 раза выше, нас жаба заломила.

так мы что то около 1100 отдали за Исакиевский собор, и колонаду, а после 18 часов 2700 бы отдали.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот путеводитель понравился, с пешей экскурсией по Питеру.

http://ispbguide.com/

 

____________________________________________________

а на андроиде долго искала хороший путеводитель

Нашла

Экскурсии Гид Санкт-Петербург

такой желто-оранжевый квардратик и там треугольничек с городом.

 

Очень удобно было по нему ориентироваться, он по GPS показывал где мы находимся + все достопримечательности в кружочках по городу и описания как письменно так и аудио.

Всем советую его скачать.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кораблик я брала на месте, т.к. посмотрела за 1 день примерно заполняется на сайте кораблики.

Хотелось же что б погода была хорошая.

Раскрывающийся текст
есть они же в группоне, тут плюс что на сайте места бронировать можно.

Я составляла относительно выходных.

Где то в Пн выходной, где то во Вторник, где то в Среду, обязательно смотрите, что б не прийти в выходной.

 

В соборах после 18 часов цены более чем в 2 раза выше, нас жаба заломила.

так мы что то около 1100 отдали за Исакиевский собор, и колонаду, а после 18 часов 2700 бы отдали.

Апупеть вот это разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "Я плакал" Питер обыкновенный!

Обыкновенный - это когда мимо Тебя на Невском проспекте проезжает девушка на цирковом одноколесном велосипеде. Ну знаете такой... медведи на таком в цирке катаются) Не фрик, не клоун, не какое-то представление, рекламная акция или флешмоб. Нет. Обыкновенная девушка в шапке, красном пуховике и с белой сумочкой болтающейся на согнутом локте правой руки.

 

Когда на светофоре на пересечении Московского и Пулковского шоссе уже уезжая из города поворачиваешь голову и видишь в соседнем ряду белое пежо с шашечками и Сашу Васильева из "Сплина" сидящего на заднем сиденье. Ты открываешь окно, кричишь ему " Привет из Саратова!" и машешь рукой, он улыбается, кивает в ответ и так же машет рукой. Только окно не открывает)

 

Когда потратив 5 часов на обход "Эрмитажа" полагаешь, что практически весь его обошел, а некоторые залы - даже по 2-3 раза. И только на выходе случайно узнаешь, что общая протяженность залов - более 24 километров, а значит было бы крайне наивно полагать, что Ты увидел более трети того, что мог бы)

 

Когда ночуешь сначала на Васильевском острове, потом в 300-х метрах от Невского проспекта на Казанской и даже один разок на Малой Морской в 50 метрах от Исакиевского собора).

 

Когда через один дом от Твоего - дом небезызвестного Раскольникова.

Когда вокруг Твоего дома в радиусе 100 метров расположены три столовых в которых полноценный обед/ужин обходится в 190-265 рублей (огромный привет столице с её 127 "Макдоналдсами"). Когда в одной из таких столовых встречаешь обедающих за соседним столиком пятерых матросов непонятно какой страны в жутко прикольной морской форме)

 

Когда для того, что бы выплюнуть жвачку - ищешь урну. Когда к Тебе на улице может подойти девушка со словами "Молодой человек, угостите пожалуйста девушку мороженым!)" и Ты вспоминаешь, что видел этот прикол еще в "Масяне").

 

Когда развели мосты и Ты уже можешь не попасть на столь нужный Тебе в такой момент Васильевский остров, ксеришь себе на заправке "Лукойла" карту развода мостов, которая не очень то совпадает с действительностью, но в конце концов находишь единственно-неразведенный (хотя согласно карте - должен был) и добираешься до дома. Проехав правда при этом около 30 километров на набережной Невы ища этот самый мост сначала в один конец, а потом обратно).

 

Когда уже за пару дней до отъезда нервы в заплатках от предстоящего расставания. Когда уверен, что вернешься еще, вернешься скоро и вовсе не один раз! А может и уезжать уже не придется). Когда понимаешь смысл фразы о том, что Питер в два раза меньше больше, чем Москва) Таков мой "первый" Питер!!!

ЛЮБЛЮ ЕГО БЕЗГАНИЧНО!!!(это уже мое)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку!

Кто собирается? Или уже вернулись? Куда с детьми сходить?

Зоопарк стОит внимания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись! Очень красиво там! У меня теперь Питер головного мозга))))

Погода была шикарная - за неделю ни единого дождя и тепло 18-23 градуса и солнышко.

Кому надо - подскажу по ценам билетам в музеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, где останавливались? Мы тоже собираемся летом. Ищу возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волжанка-ольга, вот тут не помогу, мы жили у родственников) очень повезло.

Имейте ввиду: летом там будет Кубок конфедераций и полный атас с жильем и ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волжанка-ольга, вот тут не помогу, мы жили у родственников) очень повезло.

Имейте ввиду: летом там будет Кубок конфедераций и полный атас с жильем и ценами.

прям напугала меня слегка эта инфа, пошла смотреть числа проведения Кубка конфедераций... Мы уже после него едем)))) Решила свозить сына в Питер! Есть инфа по ценам в музеях??? Что понравилось больше всего? Куда точно стоит сходить с ребенком девяти лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда я с удовольствием отведу детей, если с ними поеду когда нибудь. Во-первых музей "Гранд макет Россия". Погуглите. На меня большое впечатление произвёл. Макеты городов России с домами, площадями, людьми, животными, транспортом

Всё двигается, шумит, светится. Ммммммм. Ещё хочу). Ребёнка , а тем более мальчика 9 лет не оторвать.

Ещё понравился зоологический музей. Не кунсткамера, она в соседнем здании, а именно зоологический. Там в нескольких залах чучела и модели всех -всех животных на свете. Чтоб не заскучать от простого созерцания, можно взят квест. Типа в таком то зале за таким то животным найдите следующую подсказку).

Ну и классические музеи). Вряд ли ему будет интересно но посетить надо).

А, не забудьте знаменитую Ленинградскую пышечную на Большой Конюшенной. Это незабываемо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По музеям. Цены от 300 р до 500р. Школьникам дешевле. Практически у каждого государственного музея есть дни бесплатного посещения. Экономия выйдет приличная. Составьте дома график.

Да, ещё для мальчика 9 лет будет интересен Военный музей (на площади Труда) и мне кажется в Этнографический надо сходить. Быт народов России, но очень в красочном варианте.

 

Я поясню, жила Питере полтора месяца в этом ноябре-декабре и как многодетная бесплатно прошлась наверное по всем музеям города, ну по большинству точно). Так что обращайтесь).

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была прошлым летом в Питере с девочками 15 и 9 лет. Поддержу mimika Грант-макет, Зоологический музей. Еще нам понравился музей связи. Также мы попали на фестиваль В контакте. Мега событие. Дети пищали от восторга. Было много детских площадок, мастер-классов и конкурсов. В этом году этот фестиваль тоже будет в середине июля. Если будете в этих числах обязательно сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей связи хорош, особенно для любознательных детей. Очень на самом деле понравился музей воды. А вот зоологический на нас взрослых произвёл гнетущее впечатление, как в квартире давно умершего таксидермиста, за которой нехотя ухаживают дальние родственники. Но дочке понравилось, она очень увлекается животным миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранд макет нам понравился, но находится он не в центре, специально ехали туда. Цены негуманные там - билет 480 рублей. На сайте есть вся инфа. Но вот повторно на ту же экспозицию мы не пойдем, в первый раз все обсмотрели.

Музеи воды и связи мы не успели посетить, но я их себе записывала в план. Оставим на следующий раз.

Очень клево было в Петергофе (детям вход бесплатный, взрослый 450), особенно детям понравилось возвращение на Метеоре оттуда ( цены негуманные - 800 рублей взрослый, 600 детский) Классические музеи не заинтересовали (я решила не таскать детей по эрмитажу, им все равно малоинтересно, потом сами как нибудь сходят), мы больше гуляли, смотрели , дышали Питером.

Прогулка по каналам - очень понравилась моим мальчикам (8 и 5), но цены))))) разные прогулки по разному стоят, детский билет 400, взрослый 600 примерно. Мне очень повезло, что я студент очной формы))) студентам везде скидки, причем очень даже ощутимые.

На Васильевском еще музей метро есть, Аврору можно посмотреть, подводную лодку.

Вообще конечно, Питер очень недешевый город.

 

Мальчикам еще будет очень интересно попасть в порт - на Васильевском)

И Зенит арена - футбольный стадион, памятник коррупции))) мы отслеживали билеты, матч как раз должен был пройти Зенит Краснодар, но стадиону стало плохо и игру перенесли на другой стадион, а Зенит закрыли. Это было разочарование, теперь поедем еще)))))

 

 

ЗЫ А в зоопарк мы не пошли, что то народ не хвалит его совсем.

 

ЗЫ еще - Эрмитаж бесплатный по средам, но очередь там просто ужасно большая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

ЗЫ еще - Эрмитаж бесплатный по средам, но очередь там просто ужасно большая!!!!

Это недавно так? Зимой Эрмитаж бесплатно в первый четверг месяца был. Конечно , очередь в этот день внушительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки.

Я тоже не планирую Эрмитаж, моему парню не интересно это будет, да я и сама не фанат особо, в музеи люблю кампанией ходить, а это мы с ним вдвоём едем. Петергоф обязательно, он уже несколько раз в фильмах видел его, хочет сам побывать. остальное добавлю в хотелки. а там посмотрим как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, на прошлой неделе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...