Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
shine_diamond

Офтальмология

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотелось поподробнее узнать о том, где помимо Микрохирургии глаза, можно в Волгограде обратиться в офтальмологическую клинику; где могут сделать операцию, какие гарантии, какие риски существуют. Может кто-то может поделиться опытом.

О себе могу сказать, что по отцовской линии мне генетически передалось слабое зрение, в данный момент хожу в очках, до этого в линзах, сейчас понимаю, что испытываю дикий дискомфорт от очков, т.к. минус у меня внушительный, без них не могу обходиться. Обдумываю возможность операции. Многие советуют клиники за пределами Волгоградской области, также пугает момент, что после операции некоторое время нельзя беременеть, т.к. я недавно замуж вышла, то этот вопрос нельзя обойти стороной.

Резюмируя, скажу, что хочется услышать мнение формучан за и против, на основе имеющегося опыта форумчан сделать свои какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, бабушка моя операцию делала именно в микрохирургии, осталась очень довольна, там же делали и бабушка с дедушкой мужа, нареканий так же нет. наши знакомые спецом приезжали с Казахстана. как-то натыкалась в отзывах на врача с областной больницы, но не помню как его зовут. на счет операции, тоже слышала такое мнение что пока не родишь, операцию делать не стоит. постою послушаю других девочек

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, бабушка моя операцию делала именно в микрохирургии, осталась очень довольна, там же делали и бабушка с дедушкой мужа, нареканий так же нет. наши знакомые спецом приезжали с Казахстана. как-то натыкалась в отзывах на врача с областной больницы, но не помню как его зовут. на счет операции, тоже слышала такое мнение что пока не родишь, операцию делать не стоит. постою послушаю других девочек

Настя, а тебе тоже актуальна эта тема? Вот и я подожду, когда форумчане расскажут. Острый вопрос сейчас для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а тебе тоже актуальна эта тема? Вот и я подожду, когда форумчане расскажут. Острый вопрос сейчас для меня.

я просто много раз уже об этом задумывалась, но пока у меня другие планы, а так да, интересно кто что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, У МНТК филиал в центре открывался вроде, кто знает где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надеюсь в темке поживее станет, кто-то, быть может, поделиться с нами информацией. Немного повторюсь, ходила я с линзами, от них зрение за год сильно портится, как бы их не рекламировали, они все равно плохо воздух пропускают, из-за чего у меня случился жуткий конъюнктивит, а если запустить, то там вообще в страшное перетечь могло. Т.к. я за рулем, пришлось на очки перейти, у меня их две пары: для дороги (сильные) и для компа или тв (слабее). С приходом тепла и солнышком, столкнулась с проблемой того, что глазам реально больно от яркого света, плюс просто физически болит голова, глаза, сниму очки проходит. Солнцезащитные я же не надену на обычные, а фотохром почему-то ассоциируется с бабульками-дедульками (когда темнеет на солнце линзы серый или коричневый цвет).

Последняя информация такая, девочка со зрением -9 сделала операцию на оба глаза ,сейчас у нее 100% зрение. Делала зимой. Сначала обратилась в МНТК там ей не дали гарантии, что операция пройдет успешно, операция стоила 140 тыс. руб. Не знаю, куда еще она обращалась, но потом в Тольятти сделала операцию. Там дали ей гарантию об успешном исходе, заверили, что если операция пойдет не так, то последующее лечение клиника делает бесплатно. Отдала она 40 тыс. руб. за оба глаза. Единственное - проживание, она у родственников жила ,говорит аренда жилья в любом случае дешевле, чем у нас. Пребывала она там месяц, вроде как 2 недели до и 2 недели после операции. Страшно, говорит, т.к. ты все видишь и в буквальном и переносном смысле операция на глазах проходит. Прежде надо вылечить зубки, т.к. потом еще 6 месяцев противопоказания в лечении зубов, и беременеть нельзя еще год. Это вообще еще больше вопросов лично у меня вызвало, т.к. повторюсь этот вопрос острый сейчас для меня, да и Настурция обоснованно тоже сказала, что лучше после рождения ребенка, но это хлопотно, т.к. дитя не оставишь, нагрузки исключить придется, а как и кто по дому будет справляться вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, У МНТК филиал в центре открывался вроде, кто знает где?

 

Раньше вроде был недалеко от Торгового центра, но сейчас, по моему нет его уже. Только на Землячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше вроде был недалеко от Торгового центра, но сейчас, по моему нет его уже. Только на Землячке.

 

Вроде бы, он до сих пор работает. Рабоче-Крестьянская, 3, на первом этаже пятиэтажки.

http://isee.ru/centr-korrekcii-zreniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может эта темка поможет http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=34925

 

или эта http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190688

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Плюши, спасибо Вам огромное!!! Не нашла, видимо, сразу я эти темки. Стало быть, эта тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!Помогите!Подскажите,кто менял хрусталик????

Как лучше, импортный или наш?По квоте или платно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shine_diamond, как разрешилась ваша проблема с глазами?

 

у меня линзы 9 лет и начались те же проблемы летом с конъюнктивитом, но подозреваю, что он аллергический, а летом без солнечных очков нереально вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...