Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irina_hakasia

какой ваш любимый чай?

Рекомендованные сообщения

Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится чай пуэр понравился непосредственно своим необычным землянистым вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?

Изменено пользователем Volha
удалена рекламная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeliCita, ну так уточнил же человек, что НЕОБЫЧНЫМ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он что со вкусом земли?

Он со вкусом рекламы)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочный улун (аромааат) и ройбос (необычное послевкусие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю чай наразвес.Постоянного нет,все зависит от того как презентует его продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочный улун и крунолистовой черный чай Мэтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заказываю через интернет магазин прямо из гор Кавказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый - Гринфилд (только с мелиссой)

Черный - Азерчай (крупнолистовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особых предпочтений нет, но оязательно добавляю чабрец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время Базилур пьем )

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю чай с крымскими степными травами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Хейлис, Королевский купаж. Только его тут почему-то не видела ни разу. Хотя другой Хейлис иногда попадается, а именно королевский видела только пакетированый, такой не люблю... Никто не знает, где его можно найти, листовой?

Изменено пользователем NastasiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно купить настоящий черный листовой чай? Что ни попробуем - одни красители и химия. Нет того самого запаха, который на всю квартиру, как в детстве. Все эти улуны, конечно, вкусные, но, опять же, это не чай, а напиток. Мама у меня вообще сильно премудрая в чаях )) Хочет найти натуральный, вкусный, с запахом чая, и никак (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно купить настоящий черный листовой чай? Что ни попробуем - одни красители и химия. Нет того самого запаха, который на всю квартиру, как в детстве. Все эти улуны, конечно, вкусные, но, опять же, это не чай, а напиток. Мама у меня вообще сильно премудрая в чаях )) Хочет найти натуральный, вкусный, с запахом чая, и никак (

 

Мне кажется, что везде красители, ну, во всяком случае, в тех чаях, которые доступны по цене))) Я как-то видела передачу, там рассказывали, как распознать краситель. Надо чай "заварить" холодной водой, если цвет появится - значит, разукрасили его. Так вот во всех чаях цвет появлялся (даже в моем любимом((). В каком-то раньше и сильнее, в каком-то позже и не так насыщенно, но в каждом... Так что, это такое дело. Ну а ароматизаторы - не знаю, в простом черном их, вроде, не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что везде красители, ну, во всяком случае, в тех чаях, которые доступны по цене)))

А те, которые недоступны по цене? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, которые недоступны по цене? ))

эт я не знаю, они же недоступны, их не проверяла)) Гринфилд, хейлис, липтон, ристон, ахмад, акбар и еще парочка, известных, но навскидку не вспомню - красятся. Те, которые принцессы-завтраки и подобные - вообще, отлично завариваются в холодной воде)))

Развесные, конечно, только наши пробовала, чайная долина, белая долина, еще какие-то - этих здесь, наверное, вообще нет - но они тоже красятся. Нет, ну наверняка, те, что подороже и качеством получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно купить настоящий черный листовой чай? Что ни попробуем - одни красители и химия. Нет того самого запаха, который на всю квартиру, как в детстве. Все эти улуны, конечно, вкусные, но, опять же, это не чай, а напиток. Мама у меня вообще сильно премудрая в чаях )) Хочет найти натуральный, вкусный, с запахом чая, и никак (

Такой только если индийский,у нас долго жили запасы привезенные из Индии, вот недавно родственница подарила, у её сестры магазин индийских товаров в Москве, вот он именно из детства, даже если очень крепко заварить горечи нет,насыщенный цвет и аромат.

А мы разные всегда берем, на развес у нас всегда есть несколько видов, обычно с добавками и ройбуш (берем в окее),пакетированный тоже есть на разные случаи, зачастую около 5 видов. Мне нравится Hyleys особенно с липой и чабрецом,базилур так себе, иногда берем ристон и липтон в пирамидках, но муж у меня их не любит, одно время помешались на химическом барбарисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала про чай, вспомнила, что мужу на работе подарили неизвестный мне чай в красивущей коробке. SebaSTea называется, решила его проверить, приятно удивлена, не заваривается (вода теплее комнатной температуры, 10 минут - полёт нормальный). Но я бы не сказала, что он прям очень-очень вкусный. Обычный такой, ароматный, крепкий, но ничего особенного.

Изменено пользователем NastasiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой только если индийский,у нас долго жили запасы привезенные из Индии, вот недавно родственница подарила, у её сестры магазин индийских товаров в Москве, вот он именно из детства, даже если очень крепко заварить горечи нет,насыщенный цвет и аромат.

А мы разные всегда берем, на развес у нас всегда есть несколько видов, обычно с добавками и ройбуш (берем в окее),пакетированный тоже есть на разные случаи, зачастую около 5 видов. Мне нравится Hyleys особенно с липой и чабрецом,базилур так себе, иногда берем ристон и липтон в пирамидках, но муж у меня их не любит, одно время помешались на химическом барбарисе)

Следующий вопрос: где у нас в городе есть товары из Индии? ))

 

О, в марте в Экспоцентре выставка-продажа индийская будет. Можт, и чай привезут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующий вопрос: где у нас в городе есть товары из Индии? ))

 

О, в марте в Экспоцентре выставка-продажа индийская будет. Можт, и чай привезут )

А киосочек на Чекистов? Который Ганеша. Там нет ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующий вопрос: где у нас в городе есть товары из Индии? ))

 

О, в марте в Экспоцентре выставка-продажа индийская будет. Можт, и чай привезут )

Да-да) Бывает на выставках, есть ларечек в недалеко от ворошиловского ТЦ, и еще помню где-то встречала магазинчик, но уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждый день - черный, крепкий, терпкий. Кенийский гринфилд или элитный ристон.

Улун в охотку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждый день - недорогие сорта красного чая (дянь хун), зеленый ( лун цзин), белый пион. Для церемонии- по настроению... Пуэры сваренные на молоке с имбирем и специями, либо желтый чай, либо улуны и темные и светлые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травяной) Недавно полюбила зеленый. Планирую еще раз попробовать улун, в первый раз не понравился, но давно это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый и фруктовые (например с вишенкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю Пуэр. Мой любимый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из любимых молочный улун

А на каждый день пьём разные , сейчас вот эрл грей у меня в приоритете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю китайский чай, особенно некоторые сорта, например Дян Хун

"Дян Хун (Красный чай из Дян Си). Он изготавливается в провинции Юннань на юге Китая. Там делали хороший красный чай с 19 века, используя технологию провинции Фудзянь. Для Дян Хуна весной и летом собирают почки и самые первые нежные листья, плантации расположены в горах, на высоте более 1500 метров, на перевале Тхун Му Гуань. «Убирание зелени» делают на солнце, в этом сходство с хорошим зеленым чаем; «возвращение зелени» - в помещении. Сминание и скручивание заканчивалось только к ночи, а ночью в горах холодно, и чай оставляли до утра в больших корзинах, прикрытых конопляными мешками. Ферментация в таких условиях идет медленно, и дает неповторимый вкус и аромат чая. На почках остается пушок, и при очень мягком прожаривании он не осыпается. Чай имеет характерный красноватый цвет, нежный вкус и приятное сладкое послевкусие. В Европе эти красноватые почки с легким пушком называют «типсами». Когда китайские купцы демонстрировали этот чай, они подчеркивали наличие «бай хао», белого ворса на почках (типсах). Это было показателем высокосортности чая, и именно после этого возникло название «черный байховый чай», которое стало использоваться для всех красных чаев (во всем мире – черных). Некоторые сорта Дян Хуна представляют собой смесь очень нежно прожаренных почек с сохраненным белым ворсом, и чуть больше прожаренных верхних листиков, которые при изготовлении ломаются. Вследствие того, что в чае есть почки с Бай Хао, он имеет мягкое охлаждающее действие, а более высокая степень ферментации остальных листиков приводит к большому высвобождению тепла у человека, в коже открываются поры, он потеет и охлаждается, а заодно и шлаки выводятся. Этот чай очень хорошо утоляет жажду в жаркую погоду, охлаждает, чистит кровь и печень. А кроме того, он необыкновенно вкусный, нежный, слегка терпковатый. Аромат чая имеет цветочные оттенки. При заваривании в гайвани чай выдерживает от 5 до 15 заварок."

То, что мы называем чёрным чаем на самом деле красный чай, и чёрным его начали называть европейцы. Из зелёных очень нравится Мао Фен, у него чудесный абрикосовый аромат. Покупала всегда в специализированных чайных лавках, в Волгограде наверное тоже есть такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще люблю пить черный классический, а вообще с добавками тоже люблю (эрл грэй, апельсин, лимон).

Иногда завариваем молочный улун!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А киосочек на Чекистов? Который Ганеша. Там нет ли ?

Мы там покупали чай, в принципе такой же как в Океи на развес, только чуть дороже. Ну или мы в чаях с мужем просто не разбираемся)))

Очень понравился чай, который муж с Риги привозил))) Нашла баночку Basilur. Indian summer. Второй мы маме презентовали, поэтому название не помню))

Изменено пользователем Virona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю черный, без добавок, редко пью с фруктовыми добавками, зелёный не люблю

Из черных нравится Riston и Dilmah (правда не знаю иногда попадаешь и на "подделку" какую то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чай TESS люблю. Вообще люблю фруктовые чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...