Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zlata-mama

Психологическая служба Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Злата. Я воспитываю 3-х летнего сыночка, и меня, как любую нормальную маму волнует развитие моего сына Федора. Недавно пошли в детский сад и тут начались трудности. Поведение моего малыша начало меняться на глазах: капризы, вранье, нарушение сна, страхи. Живем в Краснооктябрьском районе, в детском саду психолога нет. Узнала от знакомых, что при районном комитете по образованию есть психологическая служба, куда можно обратиться с ребенком. Обратилась, и меня записали на консультацию. Сначала ходили с мужем, без ребенка. Консультацию проводила Елена Васильевна, все доходчиво объясняла, задавала много вопросов, но главное, что мы почувствовали с мужем - это заинтересованность и готовность помочь и разобраться в проблеме (хотя муж у меня скептик). После первой консультации БЕСПЛАТНОЙ!!! Что редкость в наши дни. Мы пришли с сыном. Елена Васильевна проводила с нами занятия в течение месяца. ЗАНЯТИЯ ТОЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ!!! Поведение Феди начало меняться в лучшую сторону, да и мы с мужем стали по-другому строить взаимодействие с ребенком и между собой. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за помощь нашей семье!!! Про свой опыт поделилась с подругой и другими мамами во дворе, у них свои проблемы и вопросы.

Подруга обращалась с дочкой, у нее тоже самые положительные впечатления. Но на днях подруга мне сказала, что психологическую службу в Краснооктябрьском районе хотят закрыть!!!!! КАК так????? Куда теперь идти с ребенком родителям на Красном? В платные частные кабинеты??? Где прием стоит около 1000 рублей??? Есть Центр "Семья", но там очередь и надо ждать неделями пока попадешь на прием...

Я в ШОКЕ!!! Куда смотрит городская власть???? Наши дети и так лишены возможности играть в благоустроенных дворах, в детские сады очередь!!!! Так еще и хотят забрать возможность бесплатно получить квалифицированную помощь!

Мамы, которые обращались к специалистам в Психологическую службу Краснооктябрьского района, давайте поддержим психологов. Пишите про свой опыт обращения и, возможно, что наши отзывы не дадут городской власти бессовестно закрыть Психологический кабинет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю эту службу не со слухов. Кстати, что только с ней не делали - и даже переводили в методическую, закидывая "бумажной работой". Но и тут сотрудники на высоте: они оказывают методическую помощь психологам детских садов и школ района!!! А это неоспоримая помощь! Тем более, если ты только закончил ВУЗ, практики у тебя нет, а руководитель образовательного учреждения уже спрашивает конкретные результаты. Лично меня там сформировали, как специалиста. Для меня это очень ценно.

Те, кто решает лишить специалистов такого профессионального общения глубоко ошибаются!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте, пожалуйста, контакты.

 

поддерживаю! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть Центр "Семья", но там очередь и надо ждать неделями пока попадешь на прием...

Я в ШОКЕ!!! Куда смотрит городская власть???? Наши дети и так лишены возможности играть в благоустроенных дворах, в детские сады очередь!!!! Так еще и хотят забрать возможность бесплатно получить квалифицированную помощь!

Мамы, которые обращались к специалистам в Психологическую службу Краснооктябрьского района, давайте поддержим психологов. Пишите про свой опыт обращения и, возможно, что наши отзывы не дадут городской власти бессовестно закрыть Психологический кабинет.

в центр семья можно попасть, почему вы решили что там очереди, вы пробовали туда звонить или прийти записаться, конечно вас примут не в тот же день ,но допустим запишут через пару дней или на след неделю....

в крайнем случае вы можете попасть на консультацию к психологу на сайте в разделе психологии...

 

а по поводу правительство, им до нас нет никакого дела... простите что пишу тут в теме(но просто под впечатлением), просто я вчера смотрела ночью док. кино "Антон тут рядом" про аутистов, так вот там ясно было понятно, что у нас офиц. такого диагноза нет,ставят просто шизофрению, и пичкают ужасными таблетками, соответственно лечения никакого нет и финансирования на это, и ни кому ничего не надо, и не добьешься ничего.... так обидно, ужас....

когда в европе такие детки учаться со всеми. .страна дураков, простите. имхо

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

психологическую службу, а ещё при районном отделе образования закрывать нельзя!! Программы всё сложнее, общество ребёнку столько требований предъявляет, что одни родители не справятся! Хоть где-то должны помогать бесплатно?! И в садиках, и в школах слишком мало психологов и много проблем, которые надо решать профессионально. Иначе эта "экономия" на зарплате 2-3 человек обернётся худшими потерями. А власти не понимают что ли? Логопедов сокращают, психологов разгоняют?...Надо же на последствия смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, этот центр до сих пор работает, что очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-хо-хо... Это просто вам повезло с психологом, вот что я вам скажу. Попади вы к тем, кто обычно на таких "бесплатных" должностях работает, вы бы наоборот радовались, что эту лавочку прикрывают((( Реальность такова, что в бюджетке платят копейки. Поэтому 99% спецов, хоть что-то из себя представляющих, идут в коммерцию. Особенно педагоги и детские психологи. Ведь людям на детей никаких денег не жалко, а рекламу хорошему спецу сарафанное радио делает.

И именно поэтому, когда урезают финансирование, сокращают в первую очередь подобные службы - потому что в большинстве случаев они все равно реальной пользы не приносят :( и ладно если не вредят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.05.2015 в 20:38, Психолог Анна Завгороднева сказал:

Насколько мне известно, этот центр до сих пор работает, что очень хорошо!

Не подскажите, работает ли центр на сегодняшний день? :blush: Хотела бы обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...