Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Этот сериал я смотрела очень давно, но запомнился он мне своей необычностью.

Помню как начала его смотреть и первые серии меня совсем не впечатлили, не думала, что потом втянусь и буду смотреть с огромным удовольствием. Было очень интересно наблюдать за тем как развиваются отношения у главных героев сериала и ничто не могло помешать их любви, даже время! Ну и конечно же все в стиле темпераментных бразильских характеров, горячие герои, красивые актеры,запутанные интриги. Может кто-то и считает, что это "мыло", но я не соглашусь. Знаю, что он сейчас идёт по телевизору, но с моим маленьким проказником не получается его смотреть днём, поэтому решила поискать и смотреть тихонько ночью. Как только нашла этот сериал здесь , сразу же захотелось его посмотреть заново.

 

Посмотрела первую серию и сразу нахлынули воспоминания :in_love:

 

Всё, девоньки, чувствую что меня опять затягивает ...

 

Есть ли единомышленники? Кто-нибудь ещё пересматривает этот сериал? Ваше мнение?

Изменено пользователем Безделушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню смотрела этот сериал,очень нравился он мне.Сейчас конечно не буду его пересматривать.Он очень долгий.

Мне очень нравятся главные герои,я знаю что и в жизни они вместе,вроде даже детки у них есть.

Так здорово,когда и в кино и в жизни люди вместе и любят друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню смотрела этот сериал,очень нравился он мне.Сейчас конечно не буду его пересматривать.Он очень долгий.

Мне очень нравятся главные герои,я знаю что и в жизни они вместе,вроде даже детки у них есть.

Так здорово,когда и в кино и в жизни люди вместе и любят друг друга!

'Антонела' я не знала, что главные герои и в жизни вместе..спасибо за инфу, очень полезно...

Я вот тоже думала что не буду пересматривать, а первую серию посмотрела и всё бум,чувствую сегодня я поздно спать лягу.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я смотрела, мне он очень понравился, даже муж смотрел некоторые серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела вчера 4 серии подряд, спать легла, а сама только и думаю о главных героях и их судьбах...вообще клёвое состояние, прям отдохнула душой..сегодня буду опять ночью смотреть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравятся главные герои,я знаю что и в жизни они вместе,вроде даже детки у них есть.

Так здорово,когда и в кино и в жизни люди вместе и любят друг друга!

 

они уже не вместе ))

 

Актриса Джованна Антонелли была официально замужем два раза. Но своих троих детей она родила от двух разных гражданских мужей.

 

Бизнесмен Рикардо Медину, с которым звезда была знакома ещё со школы, стал её первым официальным мужем. Джованна Антонелли и её муж прожили вместе всего четыре года и расстались в 2001 году по обоюдному согласию.

 

Актриса недолго оставалась одна и после долгих месяцев съемок всемирно известного сериала «Клон» сблизилась с исполнителем его главной роли — Мурилу Бенисио. Они не смогли расстаться после длительных съемок и во время популярного телешоу объявили о своей любви друг к другу, чем несказанно порадовали своих многочисленных поклонников. В 2005 году у Джованны и Мурилу родился сын, которого родители назвали Пьетро, а вскоре после рождения сына пара объявила о расставании.

 

В 2007 году Джованна Антонелли, семья для которой всегда играла важную роль, вновь вышла замуж, и её новым избранником стал американский бизнесмен Роберто Локасцио. После пышной свадьбы в Италии актриса была намерена переехать с новым мужем в США. Однако осуществить мечту помешал бывший гражданский муж Джованны, не давший разрешение на переезд сына. Судебные разбирательства с Мурилу Бенисио закончились разводом с Роберто Локасцио. Этот брак просуществовал всего 4 месяца.

 

В настоящее время спутником жизни знаменитой актрисы является режиссер Леонардо Ногейра. Они познакомились в 2009 году на съемочной площадке, а в ноябре 2010 года они стали родителями двух очаровательных дочек — Антонии и Софии. Несмотря на рождение детей, их брак до сих пор не зарегистрирован.

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я тоже "больная" :hi-hi: "Клоном",у меня на 10-ти дисках он,но если включаю,засасывает на весь день,а то и ночь,поэтому случается это редко(но метко).Обожаю,хотя по мне не того Жади выбрала B) ,за Саида каждый раз болею.

Еще хочется купить и пересмотреть "Роковое наследство",это который про "мясного короля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочется купить и пересмотреть "Роковое наследство",это который про "мясного короля".

 

который в джунглях потерялся )) или я путаю?

 

Раскрывающийся текст
В основе телесериала — история о двух семьях — местными жителями Медзенга и выходцами из Италии Бердинацци, связанных навечно отношениями любви и ненависти. Обе семьи владеют кофейными плантациями, которые граничат друг с другом. Отсюда и проистекает их вражда — давние земельные споры. Повествование начинается в 40-х годах XX века романом в стиле Ромео и Джульетты между Энрико — единственным сыном семейства Медзенга (Антонио и Нэны) и Джованной — младшей из четырёх детей в семье Бердинацци. Они любят друг друга, и бегут от родителей, которые стремятся их разлучить. У них рождается сын — Бруно Бердинацци Медзенга. Энрико начинает заниматься скотоводством и через много лет наживает огромное состояние, которое наследует Бруно. Отец привил ему ненависть к семье Бердинацци и к самой фамилии, поэтому он подписывается как Бруно Б. Медзенга, а в стране его все знают как просто Бруно Медзенга или «мясной король». У него во владении огромные пастбища и несколько миллионов бычком. Он живёт в большом доме в Сан-Паулу, у него жена-красавица Лея (Сильвия Пфейфер) и двое взрослых детей — Маркус и Лия — ветреные бездельники, типичные дети богатенького папочки, которых не интересует ничего кроме развлечений.

 

В семье Бердинацци (Джузеппе и Мариэты), помимо младшей дочери Джованны, было трое сыновей. Старший, Бруно Бердинацци, в самом начале повествования уезжает в Европу на войну, и вскоре гибнет смертью героя. Родителям вместо сына возвращают его медаль за отвагу. Старый отец семейства сходит с ума от горя и зарывает медаль в землю на своей плантации, надеясь, что из неё вырастет его сын. Как раз в этот момент глава семьи Медзенга — Антонио, сообщает им о том, что у Энрико и Джованны родился сын. И что они назвали его в честь погибшего героя — Бруно Бердинацци Медзенга. А через некоторое время домой приходит письмо от девушки, с которой у Бруно в Европе был роман. В письме сказано, что сразу после отъезда Бруно в часть, она узнала, что беременна. И теперь у неё родился сын. Этот факт получит развитие через много лет.

 

К моменту смерти супругов Бердинацци их хозяйство разоряется. Двое других сыновей — Жеремиас и Джакомо Гильерме — вынуждены ездить по стране в поисках подённой работы на чужих плантациях. Они ссорятся и расходятся навсегда. Жеремиас снова возвращается к выращиванию кофе и ему сопутствует успех. Через много лет он становится невероятно богат, у него два миллиона плодоносящих кофейных деревьев. Также он занимается молочным скотоводством. Его молоко считается одним из самых качественных в мире. Поэтому в стране его прозвали «кофейным и молочным королем». О младшем брате он много лет ничего не слышал. Но когда он нанимает детективов, чтобы разыскать о нём сведения, выясняется, что брат так и не смог встать на ноги, до конца жизни работал подёнщиком, у него была дочь — Луана Бердинацци. Он сам и его жена умерли, когда дочь была ещё ребенком. Но что стало с ней потом, неизвестно. Скорее всего она тоже стала подёнщицей и затерялась среди миллионов бедняков. Жеремиас стал её разыскивать.

 

Спустя полвека после начала повествования, противостояние семейств продолжается уже на уровне двух богатейших людей страны — Бруно Б. Медзенга и Жеремиаса Бердинацци — племянника и дяди, «мясного и кофейного королей». Это происходит на фоне бурных событий — в стране разгорается серьёзный социально-экономический кризис. Огромная масса работников плантаций, недовольная положением рабов, проводит массовые беспорядки по всей стране. Создается общенациональное движение «безземельных». Люди требуют прав и земли. Противостояние государства, погрязшего в коррупции и потакающего интересам крупных землевладельцев, и бедноты приводит к политическому кризису. Страна на грани революции. Правительственные силы сгоняют «безземельных» с насиженных мест, толпы бедняков оказываются в положении беженцев в своей стране. Им приходится жить в палаточных лагерях на ничейных землях. В одном из таких лагерей оказывается Луана Бердинацци — неграмотная девушка-подёнщица, пропавшая дочь младшего сына семейства Бердинацци, племянница «кофейного короля» и двоюродная сестра «мясного». Лишившись родителей в раннем детстве, она забыва все о своем прошлом и даже свою фамилию. Судьба сводит её с братом. Их лагерь расположился на границе одного из его пастбищ, неподалеку от его ранчо. Бруно — человек порядочный, знающий как тяжело жить в бедности, решает помочь «безземельным». Он забивает для лагеря несколько быков, а также даёт им хлеб и воду. А нескольким людям из лагеря предлагает работать на его ферме. Так он знакомится с Луаной. И вскоре влюбляется в неё. К этому времени брак Бруно и Леи был уже в состоянии распада из-за постоянных скандалов, несхожести характеров, зацикленности Бруно на работе, к тому же у Леи роман с молодым повесой Ральфом.

 

Сенатор Роберту Кашиас — влиятельный общественный деятель, придерживающийся прогрессивных взглядов, выступает за скорейшее проведение аграрной реформы, борется за права простых людей. За абсолютную порядочность и неподкупность он пользуется большой популярностью в народе, уважением и поддержкой части политической элиты. Но власть видит в нём опасного противника и даже врага. Ведь он может претендовать на роль национального лидера, а впоследствии главы государства. Сенатор — близкий друг Бруно, его дочь — Лилиана крутит интрижку с сыном Бруно, Маркусом. Это приводит к нежеланной беременности и рождению ребёнка. Но незадолго до рождения жизнь сенатора трагически обрывается. Перед встречей с лидерами движения «безземельных» его убивают из снайперской винтовки. Он умирает на руках у своего помощника. Его последние слова о том, что всегда нужно стараться любые проблемы решить мирным путём, и даже на агрессию надо отвечать миром. Родившегося ребёнка Лилиана решает назвать Маркус Роберту Кашиас Медзенга.

 

Параллельно с этими событиями, на авансцене появляется ещё одна фигура — Рафаэла Бердинацци (Глория Пирес) — внучка погибшего в Европе героя Бруно Бердинацци, дочь того ребёнка, который родился после его гибели. До конца осталось неясно, по каким причинам она стала выдавать себя за пропавшую дочь младшего сына семейства Джакомо Гильерме и именовать себя Мариэтой Бердинацци. Она неожиданно приезжает к Жеремиасу Бердинацци и предъявляет фальшивые документы на это имя, желая стать единственной наследницей его состояния. Выясняется, что она состояла в сговоре и интимных отношениях с управляющим Жеремиаса — доктором Фаусту. Они вместе разработали план. Старый друг Жеремиаса — Олегарио, работающий в его компании, который искал для него информацию о брате и его дочери, не верит, что Мариэта — та, за кого себя выдает. Но ослепленный счастьем Жеремиас, разозлившись на него за это, увольняет Олегарио. По старому завещанию Жеремиаса, все его состояние переходило к Олегарио. Теперь наследницей стала Мариэта. Олегарио продолжает расследование и выясняет что девочку звали Луана, а не Мариэта. Лже-Мариэта и Фаусту решают действовать. Мариэта берет ружье из комнаты Жеремиаса, передает её Фаусту, который стреляет в Олегарио, когда тот едет в машине. А через некоторое время Мариэта таким же способом устраняет и самого Фаусту. Между убийствами к Жеремиасу приезжает сын Бруно Медзенга, Маркус. После очередной ссоры с отцом по поводу его безделья и траты денег на ветер, он увидел статью в газете о Жеремиасе — «кофейном и молочном короле». Он вспомнил рассказы отца о том как семейство Бердинацци отбирало у их семьи землю. Ему захотелось познакомиться с родственником поближе. Он представляется молодым фермером, разводящим скот на мясо, который якобы решил заняться производством молока и хочет посмотреть его легендарное молочное производство. Обаятельный и хитрый, он приходится по душе Жеремиасу, как впрочем и Лже-Мариэте. При этом у Маркуса, ещё не отягощенного на тот момент беременностью Лилианы, тут же созрел план соблазнить Мариэту и, женившись на ней, стать наследником сразу двух крупнейших состояний страны. Вскоре у них действительно вспыхивает «роман», в котором каждый преследует корыстные цели. Маркусу нужны деньги, а Мариэта решила сделать из Маркуса подставного убийцу Фаусту. Её план реализуется, и вскоре Маркуса арестовывают по обвинению в двойном убийстве Олегарио и Фаусту, так как они были застрелены из одного оружия, оба убиты во время езды прямо в машине, с одного расстояния. Однако, это дело ведет умный и опытный следователь, который сразу почуял неладное. Оба убийства были выгодны Мариэте. Он раскрывает Жеремиасу истинное её истинное имя Рафаэла. Чтобы не быть обвиненной в убийстве, Рафаэла заявляет, что это был план Маркуса. Он заставил её взять ружье из комнаты Жеремиаса и передать ему перед обоими убийствами.

 

В то же самое время роман Бруно и Луаны набирает силу. Она беременеет. Однажды она вспоминает свою фамилию — Бердинацци, и имя своего отца. Бруно сразу все становится ясно, и он рассказывает Луане все что ему известно о семье Бердинацци. Луана хочет познакомиться со своим дядей Жеремиасом и едет к нему. В результате между Бруно и Жеремиасом вспыхивает вражда за Луану, которая, не желая участвовать в этой вражде, бежит от обоих, находясь на позднем сроке беременности. Уходя, она проклинает оба семейства (очень символично). Она решает родить ребёнка и растить его одна. Она возвращается к «безземельным», скрываясь от Бруно и Жеремиаса.

 

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Клон-зачетный сериал!!!! Мы с мамой были поклонницами! Девчат,а музыка!?!!! У меня до сих пор диск с музыкой из сериала. Иногда с дочей от души под него зажигаем! :-)))

Можно,не по теме? А помните тоже бразильский сериал,там ещё у собачек (мопсиков) свадьба была. Там такой сюжет мудренный...дочь и мама родили деток в одном роддоме в одну ночь,дочкин деть не выжил,мама пожертвовала и бла-бла-бла... ?? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааа,жесть я этот сериал раз 5 пересматривла, не могу все таки первая любовь превыше всего ,и каждый раз реву на одних и тех же моментах.Культовый сериал.Даже есть диск с саундтреками к фильму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помните тоже бразильский сериал,там ещё у собачек (мопсиков) свадьба была. Там такой сюжет мудренный...дочь и мама родили деток в одном роддоме в одну ночь,дочкин деть не выжил,мама пожертвовала и бла-бла-бла... ?? )))))

 

"Во имя любви"

 

Раскрывающийся текст
История начинается в Венеции. Туда накануне своей свадьбы приезжает Эдуарда (Габриэла Дуарте) с матерью Эленой (Режина Дуарте). Элена, перед тем, как дочь выйдет замуж, решает показать ей великолепную Венецию, а заодно в последний раз провести отпуск вместе.

 

Элена - дизайнер, независимая женщина, чувственная и любящая. Она не просто преданная мать, она ещё и самый близкий друг для своей дочери Эдуарды. Последняя, хрупкая и немного вздорная девушка, собирается выйти замуж за Марселу (Фабио Ассунсон), любимого сына богатых родителей, наследника крупной строительной компании. Эдуарда очень ревнива и постоянно названивает Марселу из Италии, к огромному неудовольствию своей будущей свекрови Бранки (Сюзана Виейра). Последняя считает, что ее любимчик совершил ошибку, сделав своей избранницей девушку из более низкого сословия.

 

Гуляя по Италии, мать и дочь знакомятся с необыкновенно обаятельным мужчиной, вдовцом Атилиу (Антонио Фагундес). Естественно, Элена и Атилиу сразу же тянутся друг к другу. Как тесен мир - Атилиу работает архитектором в компании отца Марселу! Он большой любитель путешествий и сейчас собирается ехать на Восточном Экспрессе через Европу. Элена провожает его на вокзале. Ясно, что на этом их история не закончится.

 

Между тем, в Бразилии Марселу преследует его бывшая подружка Лаура (Вивиан Пасмантер), которая никак не хочет смириться с потерей возлюбленного и не останавливается ни перед чем, пытаясь вернуть его. Она сидит в машине Марселу в тот момент, когда ему звонит его мать Бранка. Лаура хватает трубку, думая, что это звонит из Венеции Эдуарда, прекрасно зная о её ревности. Марселу, естественно, пытается телефон у нее отобрать, и они попадают в аварию. Авария довольно серьёзная, и оба оказываются в больнице. Марселу в очень тяжелом состоянии, он в коме, а Лаура, хоть и получила серьёзные травмы, но опасности для ее жизни нет. Семьи обоих временных "инвалидов" ужасно переживают. Родители Марселу решают пока ничего не говорить Эдуарде о случившемся.

 

Пришло время рассказать о семье Марселу. Несмотря на внешнее благополучие она далеко не идеальна. Глава семейства, Арналду, большой любитель женщин и выпивки. Бранка, его жена, ужасная эгоистка, которой наплевать на всех и вся, даже на собственных детей, за исключением Марселу, ее любимчика. Своего второго сына Леонарду (Мурило Бенисио) и дочь Милену (Каролина Ферраз) она просто ненавидит, постоянно унижает и оскорбляет. Леонарду же просто замечательный человек, добрый, нежный и преданный. Кстати, он тайно влюблен в Лауру. Что касается Милены, она бывшая модель, пытающаяся найти себя в этой жизни.

 

Эдуарда, вернувшись из Италии и не увидев в аэропорту своего жениха, демонстративно обижается, а, узнав об аварии, приходит в бешенство от того, что рядом с Марселу была Лаура, и устраивает скандал в больнице. Она порывает с Марселу, хотя он об этом ещё и не знает.

 

Милена встречает на своем пути красавца-летчика Нанду (Эдуардо Московис) и очень скоро влюбляется в него. Они начинают встречаться. Опять же из-за тесноты этого мира, Нанду оказывается сыном Лидии, жены Орестоса, отца Эдуарды. У последней с отцом отношения хуже некуда, вернее сказать, отношений вообще нет, Эдуарда всячески его избегает, стесняется и даже не разговаривает. Бедный Орестос (у них с Лидией есть ещё очаровательная девчушка Сандра) страдает от пристрастия к выпивке и никак не может найти себе работу.

 

Бранка уже с давних пор влюблена в Атилиу, и Марселу она любит так сильно, потому что думает, что он сын Атилиу. Естественно, увидев, что Атилиу после возвращения из-за границы начинает ухаживать за Эленой, Бранка становится ее врагом номер один. За Атилиу вообще увивается целая толпа женщин, например, исполнительный директор компании Изабэл (Кассия Кисс), с которой он расстается, чтобы встречаться с Эленой. Кроме того, по нему втайне сохнет лучшая подруга и компаньонка Элены - Флавия.

 

Изабэл после расставания с Атилиу решает, что теперь ее целью в жизни будет богатство, и сходится с Арналду, который уже давно за ней ухлестывает. Она беспощадно тянет из него деньги: на драгоценности, на новую шикарную квартиру и т.д. В конце концов, она его просто ограбит, переведя огромные деньги с его счета на свой.

 

Отношения Элены и Атилиу развиваются стремительно, вскоре они решают пожениться. В это же время Марселу удается вернуть Эдуарду, они играют свадьбу и переезжают жить в дом к Бранке. Однако у них все складывается не совсем гладко. Во-первых, против них работает Бранка, причем работает так хитро, что никому и в голову прийти не может, что она хочет их брак разрушить. А во-вторых, старается Лаура, решившая ради своей цели сойтись с Лео и подобраться поближе к его брату. И, хотя Эдуарда стала гораздо спокойней и сдержанней, все это не приносит ей большого удовольствия.

 

Между тем, Марселу и Эдуарда отчаянно пытаются завести ребенка. Им это было удается, но Эдуарда теряет ребенка. Вскоре она снова забеременеет, по иронии судьбы, одновременно со своей матерью. В роддом они ложатся вместе.

 

Вот там-то и происходит основное событие сериала: Элена рожает здорового ребенка, а роды Эдуарды проходят очень сложно, и врачам приходится удалить ей матку. Но это ещё цветочки, ребенок Эдуарды умирает этой же ночью. Обнаруживает это врач Сезар, давно и безнадежно влюбленный в Эдуарду, он рассказывает все Элене, и та, зная, что у дочери детей больше не будет, решает пожертвовать своим счастьем и подменить детей. Атилиу она говорит, что их ребенок умер. Несчастный отец очень сильно переживает эту новость, он никак не может поверить в то, что его мечта так неожиданно разбилась.

 

Элена тщательно хранит свою тайну, и открывает ее только своему дневнику. Однако, Атилиу вскоре начинает подозревать, что она от него что-то скрывает. Он пытается вызвать жену на откровенный разговор, но та всячески увиливает. В конце концов он не выдерживает и уходит от Элены, к огромному удовольствию Бранки, Изабэл и Флавии. Последнюю он и выбирает в качестве очередной любовницы. Естественно, Элена очень тяжело переживает уход мужа и предательство подруги, но решает, что счастье единственной дочери дороже. Позже у них с Атилиу складываются очень теплые дружеские взаимоотношения.

 

Между тем, счастье это очень зыбко. Лауре все-таки удается соблазнить Марселу, и Эдуарда, узнав об этом, оставляет его и запрещает видеться с сыном. Тут начинается настоящий кошмар: они начинают ругаться всегда и везде, где только встречаются. Это, опять же, на руку Лауре и Бранке. Лаура с огромной радостью узнает, что беременна, и ещё с большей радостью узнает, что у нее будет двойня. Она немедленно самым жестоким образом ставит Эдуарду в известность, а впоследствии с гордостью демонстрирует свой живот всем вокруг.

 

Несчастный Лео наконец-то встречает свое счастье - очаровательную Катарину (Каролина Дикман), дочь соседки Элены. Что касается бурного романа между Миленой и Нанду, тут Бранка подстраивает дочери ужасную подлость: с помощью человека, нанятого своей подругой, она подкладывает в сумку Нанду наркотики, и того арестовывают. К счастью, родителям Лауры, на редкость добрым и отзывчивым людям, удается распутать этот клубок: они, вместе с Лео и Миленой, находят человека, подложившего наркотики, и получают доказательства невиновности Нанду. Мэг и Тражану (родители Лауры) испытывают настоящий шок, узнав истинного организатора всей этой истории. Лео устраивает матери допрос с пристрастием, а та в ответ жестоко оскорбляет и унижает его. Бранке все нипочем, ей совершенно плевать, кто и что подумает, она сама позже расскажет Милене о совершенной ею подлости, причем без тени раскаяния.

 

Но, в конце концов, Лео с Катариной и Милена с Нанду сыграют свадьбу в один день.

 

Между тем, Марселу не сразу, но поймет, что без Эдуарды его жизнь пуста, и приложит все усилия, чтобы вернуть ее. Ему это удастся, Эдуарда простит его и даже разрешит ему видеться с только что родившимися у Лауры двойняшками (мальчик и девочка).

 

Дальше события разворачиваются стремительно: Бранка в ссоре выпаливает Арналду, что Марселу - ребенок Атилиу. Марселу слышит все это, устраивает скандал матери, рассказывает об услышанном сестре и брату, и они решают все вместе пройти анализ на ДНК. Анализ выдает неожиданные результаты: Марселу и Милена - дети Арналду, а вот Лео - сын Атилиу. С Бранкой случается настоящая истерика, она не может поверить, что ее любимчик на самом деле родился не от любимого мужчины. А вот Атилиу по-настоящему счастлив, он всегда чувствовал к Лео особую привязанность (кстати говоря, взаимную).

 

О тайне Элены узнает все большее и большее количество людей: сначала ее сестра Виржиния (Анжела Виейра), затем Орестос, случайно наткнувшийся на заветный дневник, и родители Сезара. Все осуждают Элену и считают, что она должна сказать правду Атилиу и Эдуарде, что ребенок должен жить с родителями. Однако Элена твердо стоит на своем, пока…Эдуарда случайно не перепутает сумки и не возьмет себе пакет Элены вместе с дневником, хранившим тайну. Невозможно описать, что творится с Эдуардой, когда она узнает правду, она не может простить мать, как и Атилиу. Последний просто кричит: "Кто дал тебе право вершить чужие судьбы? Ты возомнила себя Богом?", - и бьет посуду. На первом этапе от Элены все отворачиваются. Затем, потихоньку остывая, решают дать ей ещё один шанс. Атилиу произносит замечательную фразу: "Ты не умеешь любить, но ты ещё можешь научиться…".

 

Эдуарда с Марселу берут на выходные близнецов и едут с ними за город в Ангру. Лаура, возмутившись, что они ещё не вернули ее детей, впрыгивает в вертолёт , где пилотом работает Нанду, и они вылетают в Ангру. По пути вертолёт терпит крушение и падает в воду; спасателям удается вытащить Нанду, а вот Лауру так и не найдут…Марселу с Эдуардой возьмут двойняшек к себе и даже решат усыновить ещё детей.

 

Заканчивается сериал очень трогательно: Элена с Атилиу и Марселу с Эдуардой гуляют по парку, а их маленький сынишка бегает между ними и хватает их за руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Во имя любви"

 

Раскрывающийся текст
История начинается в Венеции. Туда накануне своей свадьбы приезжает Эдуарда (Габриэла Дуарте) с матерью Эленой (Режина Дуарте). Элена, перед тем, как дочь выйдет замуж, решает показать ей великолепную Венецию, а заодно в последний раз провести отпуск вместе.

 

Элена - дизайнер, независимая женщина, чувственная и любящая. Она не просто преданная мать, она ещё и самый близкий друг для своей дочери Эдуарды. Последняя, хрупкая и немного вздорная девушка, собирается выйти замуж за Марселу (Фабио Ассунсон), любимого сына богатых родителей, наследника крупной строительной компании. Эдуарда очень ревнива и постоянно названивает Марселу из Италии, к огромному неудовольствию своей будущей свекрови Бранки (Сюзана Виейра). Последняя считает, что ее любимчик совершил ошибку, сделав своей избранницей девушку из более низкого сословия.

 

Гуляя по Италии, мать и дочь знакомятся с необыкновенно обаятельным мужчиной, вдовцом Атилиу (Антонио Фагундес). Естественно, Элена и Атилиу сразу же тянутся друг к другу. Как тесен мир - Атилиу работает архитектором в компании отца Марселу! Он большой любитель путешествий и сейчас собирается ехать на Восточном Экспрессе через Европу. Элена провожает его на вокзале. Ясно, что на этом их история не закончится.

 

Между тем, в Бразилии Марселу преследует его бывшая подружка Лаура (Вивиан Пасмантер), которая никак не хочет смириться с потерей возлюбленного и не останавливается ни перед чем, пытаясь вернуть его. Она сидит в машине Марселу в тот момент, когда ему звонит его мать Бранка. Лаура хватает трубку, думая, что это звонит из Венеции Эдуарда, прекрасно зная о её ревности. Марселу, естественно, пытается телефон у нее отобрать, и они попадают в аварию. Авария довольно серьёзная, и оба оказываются в больнице. Марселу в очень тяжелом состоянии, он в коме, а Лаура, хоть и получила серьёзные травмы, но опасности для ее жизни нет. Семьи обоих временных "инвалидов" ужасно переживают. Родители Марселу решают пока ничего не говорить Эдуарде о случившемся.

 

Пришло время рассказать о семье Марселу. Несмотря на внешнее благополучие она далеко не идеальна. Глава семейства, Арналду, большой любитель женщин и выпивки. Бранка, его жена, ужасная эгоистка, которой наплевать на всех и вся, даже на собственных детей, за исключением Марселу, ее любимчика. Своего второго сына Леонарду (Мурило Бенисио) и дочь Милену (Каролина Ферраз) она просто ненавидит, постоянно унижает и оскорбляет. Леонарду же просто замечательный человек, добрый, нежный и преданный. Кстати, он тайно влюблен в Лауру. Что касается Милены, она бывшая модель, пытающаяся найти себя в этой жизни.

 

Эдуарда, вернувшись из Италии и не увидев в аэропорту своего жениха, демонстративно обижается, а, узнав об аварии, приходит в бешенство от того, что рядом с Марселу была Лаура, и устраивает скандал в больнице. Она порывает с Марселу, хотя он об этом ещё и не знает.

 

Милена встречает на своем пути красавца-летчика Нанду (Эдуардо Московис) и очень скоро влюбляется в него. Они начинают встречаться. Опять же из-за тесноты этого мира, Нанду оказывается сыном Лидии, жены Орестоса, отца Эдуарды. У последней с отцом отношения хуже некуда, вернее сказать, отношений вообще нет, Эдуарда всячески его избегает, стесняется и даже не разговаривает. Бедный Орестос (у них с Лидией есть ещё очаровательная девчушка Сандра) страдает от пристрастия к выпивке и никак не может найти себе работу.

 

Бранка уже с давних пор влюблена в Атилиу, и Марселу она любит так сильно, потому что думает, что он сын Атилиу. Естественно, увидев, что Атилиу после возвращения из-за границы начинает ухаживать за Эленой, Бранка становится ее врагом номер один. За Атилиу вообще увивается целая толпа женщин, например, исполнительный директор компании Изабэл (Кассия Кисс), с которой он расстается, чтобы встречаться с Эленой. Кроме того, по нему втайне сохнет лучшая подруга и компаньонка Элены - Флавия.

 

Изабэл после расставания с Атилиу решает, что теперь ее целью в жизни будет богатство, и сходится с Арналду, который уже давно за ней ухлестывает. Она беспощадно тянет из него деньги: на драгоценности, на новую шикарную квартиру и т.д. В конце концов, она его просто ограбит, переведя огромные деньги с его счета на свой.

 

Отношения Элены и Атилиу развиваются стремительно, вскоре они решают пожениться. В это же время Марселу удается вернуть Эдуарду, они играют свадьбу и переезжают жить в дом к Бранке. Однако у них все складывается не совсем гладко. Во-первых, против них работает Бранка, причем работает так хитро, что никому и в голову прийти не может, что она хочет их брак разрушить. А во-вторых, старается Лаура, решившая ради своей цели сойтись с Лео и подобраться поближе к его брату. И, хотя Эдуарда стала гораздо спокойней и сдержанней, все это не приносит ей большого удовольствия.

 

Между тем, Марселу и Эдуарда отчаянно пытаются завести ребенка. Им это было удается, но Эдуарда теряет ребенка. Вскоре она снова забеременеет, по иронии судьбы, одновременно со своей матерью. В роддом они ложатся вместе.

 

Вот там-то и происходит основное событие сериала: Элена рожает здорового ребенка, а роды Эдуарды проходят очень сложно, и врачам приходится удалить ей матку. Но это ещё цветочки, ребенок Эдуарды умирает этой же ночью. Обнаруживает это врач Сезар, давно и безнадежно влюбленный в Эдуарду, он рассказывает все Элене, и та, зная, что у дочери детей больше не будет, решает пожертвовать своим счастьем и подменить детей. Атилиу она говорит, что их ребенок умер. Несчастный отец очень сильно переживает эту новость, он никак не может поверить в то, что его мечта так неожиданно разбилась.

 

Элена тщательно хранит свою тайну, и открывает ее только своему дневнику. Однако, Атилиу вскоре начинает подозревать, что она от него что-то скрывает. Он пытается вызвать жену на откровенный разговор, но та всячески увиливает. В конце концов он не выдерживает и уходит от Элены, к огромному удовольствию Бранки, Изабэл и Флавии. Последнюю он и выбирает в качестве очередной любовницы. Естественно, Элена очень тяжело переживает уход мужа и предательство подруги, но решает, что счастье единственной дочери дороже. Позже у них с Атилиу складываются очень теплые дружеские взаимоотношения.

 

Между тем, счастье это очень зыбко. Лауре все-таки удается соблазнить Марселу, и Эдуарда, узнав об этом, оставляет его и запрещает видеться с сыном. Тут начинается настоящий кошмар: они начинают ругаться всегда и везде, где только встречаются. Это, опять же, на руку Лауре и Бранке. Лаура с огромной радостью узнает, что беременна, и ещё с большей радостью узнает, что у нее будет двойня. Она немедленно самым жестоким образом ставит Эдуарду в известность, а впоследствии с гордостью демонстрирует свой живот всем вокруг.

 

Несчастный Лео наконец-то встречает свое счастье - очаровательную Катарину (Каролина Дикман), дочь соседки Элены. Что касается бурного романа между Миленой и Нанду, тут Бранка подстраивает дочери ужасную подлость: с помощью человека, нанятого своей подругой, она подкладывает в сумку Нанду наркотики, и того арестовывают. К счастью, родителям Лауры, на редкость добрым и отзывчивым людям, удается распутать этот клубок: они, вместе с Лео и Миленой, находят человека, подложившего наркотики, и получают доказательства невиновности Нанду. Мэг и Тражану (родители Лауры) испытывают настоящий шок, узнав истинного организатора всей этой истории. Лео устраивает матери допрос с пристрастием, а та в ответ жестоко оскорбляет и унижает его. Бранке все нипочем, ей совершенно плевать, кто и что подумает, она сама позже расскажет Милене о совершенной ею подлости, причем без тени раскаяния.

 

Но, в конце концов, Лео с Катариной и Милена с Нанду сыграют свадьбу в один день.

 

Между тем, Марселу не сразу, но поймет, что без Эдуарды его жизнь пуста, и приложит все усилия, чтобы вернуть ее. Ему это удастся, Эдуарда простит его и даже разрешит ему видеться с только что родившимися у Лауры двойняшками (мальчик и девочка).

 

Дальше события разворачиваются стремительно: Бранка в ссоре выпаливает Арналду, что Марселу - ребенок Атилиу. Марселу слышит все это, устраивает скандал матери, рассказывает об услышанном сестре и брату, и они решают все вместе пройти анализ на ДНК. Анализ выдает неожиданные результаты: Марселу и Милена - дети Арналду, а вот Лео - сын Атилиу. С Бранкой случается настоящая истерика, она не может поверить, что ее любимчик на самом деле родился не от любимого мужчины. А вот Атилиу по-настоящему счастлив, он всегда чувствовал к Лео особую привязанность (кстати говоря, взаимную).

 

О тайне Элены узнает все большее и большее количество людей: сначала ее сестра Виржиния (Анжела Виейра), затем Орестос, случайно наткнувшийся на заветный дневник, и родители Сезара. Все осуждают Элену и считают, что она должна сказать правду Атилиу и Эдуарде, что ребенок должен жить с родителями. Однако Элена твердо стоит на своем, пока…Эдуарда случайно не перепутает сумки и не возьмет себе пакет Элены вместе с дневником, хранившим тайну. Невозможно описать, что творится с Эдуардой, когда она узнает правду, она не может простить мать, как и Атилиу. Последний просто кричит: "Кто дал тебе право вершить чужие судьбы? Ты возомнила себя Богом?", - и бьет посуду. На первом этапе от Элены все отворачиваются. Затем, потихоньку остывая, решают дать ей ещё один шанс. Атилиу произносит замечательную фразу: "Ты не умеешь любить, но ты ещё можешь научиться…".

 

Эдуарда с Марселу берут на выходные близнецов и едут с ними за город в Ангру. Лаура, возмутившись, что они ещё не вернули ее детей, впрыгивает в вертолёт , где пилотом работает Нанду, и они вылетают в Ангру. По пути вертолёт терпит крушение и падает в воду; спасателям удается вытащить Нанду, а вот Лауру так и не найдут…Марселу с Эдуардой возьмут двойняшек к себе и даже решат усыновить ещё детей.

 

Заканчивается сериал очень трогательно: Элена с Атилиу и Марселу с Эдуардой гуляют по парку, а их маленький сынишка бегает между ними и хватает их за руки.

О, да я тоже смотрела этот сериал.Прикольный.

Может темку переименовать:Любительницы сериалов.Я на 1-м канале почти все смотрела, начиная с Тропиканка, ну по сути раньше и смотреть-то было нечего.

Самые любимые:Клон, Дикий Ангел, Богатые и знаменитые, Сансет Бич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О какие воспоминания))) Замечательный сериал, помнится недавно только с мужем вспоминали все сериалы по 1 каналу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помните тоже бразильский сериал,там ещё у собачек (мопсиков) свадьба была. Там такой сюжет мудренный...дочь и мама родили деток в одном роддоме в одну ночь,дочкин деть не выжил,мама пожертвовала и бла-бла-бла... ?? )))))

помню этот сериал,там главные роли играли на самом деле мать и дочь.А мужа гг мамы играл такой импозантный седой дядечка..я его в каком то сериале до этого видела,не помню в каком,помню его мясным королем там называли.Не Тропиканка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню этот сериал,там главные роли играли на самом деле мать и дочь.А мужа гг мамы играл такой импозантный седой дядечка..я его в каком то сериале до этого видела,не помню в каком,помню его мясным королем там называли.Не Тропиканка?

Антонио Фагундес ))

 

9e6aded5d996.jpg

 

Мы видели его на Первом (тогда еще ОРТ) в этих сериалах:

2002 Земля любви, земля надежды (порт. Esperanзa) — Giuliano

2001 Берег мечты (порт. Porto dos Milagres) — Bartolomeu Guerrero, Fйlix Guerrero

1999 Земля любви (порт. Terra Nostra) — Gumercindo Telles de Aranha

1997 Во имя любви (порт. Por amor) — Атилио

1996 Роковое наследство (порт. O rei do gado) — Antфnio Mezenga, Bruno Mezenga

1995 Новая жертва (порт. A Proxima Vitima) — Astrogildo

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да) не думала, что на тема такая тут появится)

Я буквально недавно пересматривала этот сериал, смотрела вечерами, пока детей укладывала по планшету с наушниками)

все 250 серий пересмотрела за 3 недели)

Люблю этот сериал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я его каждый год пересматриваю))) обычно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я зависла...муж у меня сутками на работе..а мы с сыночком смотрим сериал целыми днями "Клон".

Он у меня под музыку уже начал хлопать..

обожаю музыку когда показывают Жади и Лукаса, и Иветти и Львёночка...

С Иветти вообще каждый раз в восторге,до чего же она заводная и бойкая.

Изменено пользователем Безделушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериалы не любли, а сериал Клон, не люблю особенно.

Я антисламистка, а там, много розовых соплей на тему "этот сказочный восток".

Ага, сказочки не надо рассказывать.

Изменено пользователем Игуана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню сериал и помню как резко стали модны стрелки на глазах))) чем жирнее , тем лучше) и очень модны стали украшения- бижутерия: браслеты с пауками, сережки массивные)

Сам сериал интересный был, но как обычно в конце затянуто) почему то до сих пор помню первую серию, где жади потерялась на рынке, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню смотрела этот сериал,очень нравился он мне.Сейчас конечно не буду его пересматривать.Он очень долгий.

Мне очень нравятся главные герои,я знаю что и в жизни они вместе,вроде даже детки у них есть.

Так здорово,когда и в кино и в жизни люди вместе и любят друг друга!

 

Сериал не плохой,но смотреть его можно один раз.Сильно долгий и как меня это напрягает,но если начала смотреть, хочется досмотреть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начинала смотреть по первому каналу, но что-то он мне тогда(в годы молодые) нудным показался.А вот в этом году скачала и с великим удовольствием посмотрела.

Любимый момент Танец Жади для Саида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сериал не плохой,но смотреть его можно один раз.Сильно долгий и как меня это напрягает,но если начала смотреть, хочется досмотреть до конца.

Вот точно - смотреть интересно,НО !один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас начала его смотреть по каналу "Ю". Жаль, что только по одной серии показывают. Только один раз 3 серии подряд показали. Даже не верится, что 10 лет назад он шел по Первому. Вроде недавно был )

Музыку оттуда тоже обожаю!

Вообще люблю бразильские сериалы. Жалко, что Первый решил, что они малорейтинговые. Прошлым летом начали показывать "Проспект Бразилия" (с тем же Мурило, только постаревшим и пополневшим и Деборой Фалабеллой (очень она мне нравится)))), показали 50 серий из 150 и все. Типа, рейтинг низкий, никто его не смотрит. Я так разозлилась на них! А онлайн не могу смотреть, Интернет слабенький. Вот кабельный подключу, тогда оторвусь )

 

Сериалы с детства смотрю. Помню еще "Дикую Розу", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария" (Мексика). Потом Бразилия началась: "Новая жертва" (детектив, даже мой брат смотрел ))), "Вавилонская башня", "Во имя любви", "Тропиканка" (Тоньо Лунатика до сих пор помню ))), "Узы любви" (там Жади, т.е. Джованна Антонелли, проститутку играла Капиту) и др.

 

Блин, какая я старая! :very_funny:

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сейчас начала его смотреть по каналу "Ю". Жаль, что только по одной серии показывают. Только один раз 3 серии подряд показали. Даже не верится, что 10 лет назад он шел по Первому. Вроде недавно был )

Музыку оттуда тоже обожаю!

 

Сериалы с детства смотрю. Помню еще "Дикую Розу", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария" (Мексика). Потом Бразилия началась: "Новая жертва" (детектив, даже мой брат смотрел ))), "Вавилонская башня", "Во имя любви", "Тропиканка" (Тоньо Лунатика до сих пор помню ))), "Узы любви" (там Жади, т.е. Джованна Антонелли, проститутку играла Капиту) и др.

 

Блин, какая я старая! :very_funny:

И я) и я) и я)

 

и про Ю, и про др сериалы..и про старая..

только я пропустила сразу 3 серии, Билайн подвел-не записал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на "Ю" тоже начала смотреть этот сериал. Смотрю я его первый раз. ТОгда давным-давно не смотрела, не помню правда почему. Странно даже. Потому, что другие все сериалы я смотрела!!! Мне тоже жалко, что Певый канал перестал их показывать(((((

Началось всё с просмотра "Дикого Ангела" на "Ю" теперь "Клон". Ну и "Милашку" иногда посматриваю.

У нас тоже "Билайн" очень удобно! Всё записывает! Смотришь, когда удобно))) Красота)))

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я на "Ю" тоже начала смотреть этот сериал. Смотрю я его первый раз. ТОгда давным-давно не смотрела, не помню правда почему. Странно даже. Потому, что другие все сериалы я смотрела!!! Мне тоже жалко, что Певый канал перестал их показывать(((((

Началось всё с просмотра "Дикого Ангела" на "Ю" теперь "Клон". Ну и "Милашку" иногда посматриваю.

У нас тоже "Билайн" очень удобно! Всё записывает! Смотришь, когда удобно))) Красота)))

Поддерживаю, девы. Я давно сокрушаюсь, что по центральным каналам перестали бразильские сериалы показывать, все время наши крутят, ну а наши не умеют так играть, сюжеты не те совсем, ну абсолютно разные получаются истории. С удовольствием смотрю на Ю сейчас, вспоминаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клон по две серии чтоль начали показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клон по две серии чтоль начали показывать?

Да вроде. Только на этом канале не всегда стабильная программа )) Могут и вообще оборвать показ на середине сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я Клон и сейчас смотрю, ну нравится он мне. Помню его показывали на канале "МИР" еще зимой, я как раз узнала, что беременна, но я как раз попала почти под конец сериала, ну где-то серий можт 100 осталось. Да, признаюсь, смотрела. Я то что его показывают на канале "Ю" узнала чисто случайно в начале августа, муж сказал: "Вон, твой Клон повторяют!" :very_funny: Помню как сама занималась восточными танцами года 3 подряд, тогда это было модно! Я считаю, сериал красивый, больше всех нравится Назира и Ивети, прикольные бабы, бесит Латифа, блин, ну такая правильная! Когда училась в школе, так хотела чтоб Жади осталась с Лукасом, пересматривая сериал много раз, узнаешь что-то новое, но уже повзрослев, понимаешь, что Саид лучший! Но, как говорится, сериал о любви, так что Жади и Лукас форево :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я Клон и сейчас смотрю, ну нравится он мне. Помню его показывали на канале "МИР" еще зимой, я как раз узнала, что беременна, но я как раз попала почти под конец сериала, ну где-то серий можт 100 осталось. Да, признаюсь, смотрела. А то что его показывают на канале "Ю" узнала чисто случайно в начале августа, муж сказал: "Вон, твой Клон повторяют!" :very_funny: Вот, теперь и в декрет пошла, и опять смотрю! Помню как сама занималась восточными танцами года 3 подряд, тогда это было модно! Я считаю, сериал красивый, больше всех нравится Назира и Ивети, прикольные бабы, бесит Латифа, блин, ну такая правильная! Когда училась в школе, так хотела чтоб Жади осталась с Лукасом, пересматривая сериал много раз, узнаешь что-то новое, но уже повзрослев, понимаешь, что Саид лучший! Но, как говорится, сериал о любви, так что Жади и Лукас форево :v_ladoshi:

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...