Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Делитесь ли вы своими проблемами с окружающими?

Рекомендованные сообщения

Quote (Mymmu-mama)
что я забеременела родители узнали только уже почти на 4 месяце, ближайшие друзья уже на 5, а большинство знакомых не знают до сих пор, потому как я считаю, что БЕРЕМЕННОСТЬ и РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА-ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ и ИНТИМНОЕ, и не должно обсуждаться на каждом углу с каждым встречным-поперечным, с выпячиванием и обсасыванием подробностей...

совершенно согласна. Когда я забеременела, я вообще поначалу скрывала это ото всех как сумасшедшая. Было такое странное чувство, как будто стеснялась об этом говорить. Вообще не хотелось ни с кем это обсуждать кроме мужа и мамы. На работе узнали только на шестом месяце. все шептались за моей спиной и было ужасно не удобно. А как к друзьям придем начинались тупые вопросы типа а чо эт ты не пьешь???

А еще я считаю, что нужно понимать все-таки, что вопросы о том когда "вы уже к нам присоеденитесь?" или "чего вы тянете?" задавать просто не корректно и неприлично. неужели человек, который это спрашивает не понимает, что могут быть проблемы? Ну ладно когда люди только что поженились ... а когда живут в браке без детей просто надо задуматься перед тем как спрашивать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, ты знаешь многое зависит от спрашивающего, от воспитания. В моей ситуации с родственниками было безполезно отвечать или молчать, перепробовала все, такие люди, такое воспитание, непробиваемые! Я мужу своему завидую, он такой выдержанный, плевать хотел на всех, едет за рулем, рядом мой отец коментирует как надо ехать как не надо, меня вымораживает, а ему хоть бы что, либо не слушает, либо относится как к хорошим советам, отец ведь старше, опытней.

По лету была ситуация, ходила с сыном в поликлинику, хотела пить, а не в одном магазине сдачи с тысячи не было, ребенка на себе тащила в слинге, мимо шла тетка и кидает мимолетом: "сама раздетая, а ребенка укутала", ну вот кто спрашивает ее мнение. Ну представте мое состояние, естественно не выдержала, сорвалась, нахамила! А другая на моем месте не обратила бы внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, ну подумаешь - тетке нахамила, ты что переживаешь? biggrin.gif Я бы тож ответила:"На себя посмотри..." а вообще надо проще, ты вон какая молодчина - второго будешь рожать, уже ученая biggrin.gif так что наплюй и все тут. А то что люди не воспитанные или необразованные - так пусть это останется их проблемой. Так и ответь родственичкам: "Вы полагаете я хочу разговаривать на эту тему?(сделай при этом круглые глаза и супер удивленное лицо surprised.gif ) " если не поймут, скажи, что нет не хочешь. Больше обсуждать ничего не придется, поверь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне очень "нравились" коментарии моей внешности, когда я беременная ходила. Все меня разглядывали высказывали свои наблюдения по поводу того как я изменилась angry.gif Мне поначалу вообще хотелось от знакомых куда-нить скрыться и не встречать никого. потом как-то попривыкла. А теперь все норовят дать "нужные" советы. "Ой!!!! Вы чой-то без шапочки???? (23 градуса и солнце печет)" или "она у тебя не мерзнет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
"нужные" советы. "Ой!!!! Вы чой-то без шапочки???? (23 градуса и солнце печет)" или "она у тебя не мерзнет?"
к этому не придирайся. Спроси как они одевали детей своих? (по ситуации подколи или покивай, но не ругайся) Скажи, что у вас все идет как надо.

Про внешность, конечно, перебор! Но тут ты сама виновата - сразу на место не поставила. Так сказать сама лопухнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да я никогда не ругаюсь ни с кем. Все замечания и советы или игнорирую или в шутку обращаю... не конфликтная я девочка hello.gif hello.gif

Quote (Lana)
Про внешность, конечно, перебор! Но тут ты сама виновата - сразу на место не поставила. Так сказать сама лопухнулась.

ну как ты себе это представляешь? в один день собрать всех своих друзей и знакомых и родственников и разом всех отшить?? Я ж сегодня одного встретила, завтра другого, послезавтра третьего. Вот всех и отшиваю вежливо. всетки не однин день то ходила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
всетки не однин день то ходила wink

biggrin.gif

hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня уже даже на рынке запомнили (хожу туда часто) и там спрашивают: "ну что, когда?"

Вот елы палы! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, попроще, в одно ухо влетело, в другое вылетело. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на работе как бы невзначай в своем коллективе рассказала как меня все допекли с этим вопросом, и что знакомые ,которые спрашивают, "ну что когда вы забеременеете" либо "недалекие", либо им просто нечего сказать, и что вообще меня этот вопрос уже достал и кажется подействовало, хотя бы на работе перестали тераризировать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
pti4ka, ну что, когда??????

Emma, скоро tongue.gif

сюрприз к новому году biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно и грустно! wacko.gif оказалось не одна я такая,достали абсолютно все,и с работы и подруги,и даже в магазине в нашем доме: с вопросом "ну что,когда?"на телефон уже не отвечаю,так еще больше начинают волноваться,думают что уже РОЖАЮ,еще подруга тоже беременная постоянно звонит с вопросом ну что пробка еще не отошла..ппц какой то,и каждый раз добавляет: -ну у тебя ж мальчик будет,я точно знаю ,по форме углядела,хотя сама первый раз беременна.Я сама то не знаю кто у нас, специально не определяли,хотим сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, держись!!!! Мы все через это прошли. Особенно народ любит звонить как будто бы по какому-то вопросу, а на самом деле это шпионская проверка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тут уж ничего не поделаешь. Привыкай, еще предстоит выслушивать кучу "дельных" советов biggrin.gif biggrin.gif Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, как я тебя понимаю! В день когда я поехала рожать меня решили все достать... ну когда же ну когда же.... я в обед аж телефон зашвырнула в ящик... на финишной прямой сложнее всего сдерживаться! Помни о скорой встрече со своим малышом и не обращай внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
По лету была ситуация, ходила с сыном в поликлинику, хотела пить, а не в одном магазине сдачи с тысячи не было, ребенка на себе тащила в слинге, мимо шла тетка и кидает мимолетом: "сама раздетая, а ребенка укутала", ну вот кто спрашивает ее мнение. Ну представте мое состояние, естественно не выдержала, сорвалась, нахамила! А другая на моем месте не обратила бы внимание!
все-таки какие мы бываем злыми,я порой тоже как рявкну,особенно когда на замшевые сапоги наступали,а раз мы с мужем в командировку ездили в Ростов,я удивилась какие там люди вежливые,кто-то кого-то задел извинились улыбнулись,а у нас еще и врезать могут.У меня как-то ситуация одна была,я еще в школе училась,еду значит в транспорте стоит женщина и при выходе на остановке ее переклинило она как кинулась на меня драться,вообще больная видимо wacko.gif

FitMama, мне порой до сих пор звонят и спрашивают,ты там еще не родила,а я им в овет.а нам сегодня 3-4 уже не помню месяцев. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже после выкидыша люди со своим сочувствием лезли, что-то вроде"ах вы бедненькие, деток потеряли, а теперь зачать не можете". если бы не спокойная реакция моего мужа я бы их всех передушила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда мне все равно кто что у меня спрашивает, но бывает такое... Все как сговорившись, начинают выпытывать "Когда детей заводить будете?" Да какая вам разница когда, почему, для чего и вообще!!! А еще очень бесит когда на работе в женском коллективе начинают обсуждать меня и мою семью так будто меня и вовсе нет!!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще сейчас ни с кем не делюсь, кроме мужа. Не люблю, когда лезут, что называется, "в душу", да еще и с советами не к месту. Родственников видим не так часто, чтоб они достали, но если начинают что-нибудь умное бурчать - ещь побольше, не сиди на сквозняке - могу или промолчать или съязвить - в зависимости от настроения. Такая вот я бука на тему беременности, хотя в целом очень даже общительная. На работе никто не замечает, только вот на днях одни "отвесили комплимент" - что-то я округлилась, а спросить неудобно - почему? Ну неудобно, значит не спрашивай!!! :angry: Я бы не задала такой вопрос - мало ли, вдруг я просто разъелась?! Люди, блин, беспардонные какие-то. У нас знают о моем положении только родители и ближайшие друзья-знакомые. И то я думаю, что из роддома меня явно будут забирать не всем табором, а только муж с цветами - остальные потом пригласятся. Если ум есть, не обидятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делюсь своими проблемами в основном с мамой и мужем, больше никому не доверяю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не делюсь и делиться особо не собираюсь...но как же все это достало уже. эти бескоонечные вопросы на работе, эти приставания от родителей дома. на работе вообще сегодня сказали " чт ты как белая ворона, вон уже все в дектет сходили или идут, чео ты ждешь"... достали...ну не объяснять же всем и каждому что никак. да никак блин не получается. никак.до слез никак и от невозможности что-то поменять. все. спасибо за внимание. вопль отчаяния закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем грузить людей по поводу своих проблем.ведь они также загружены своими проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оч хорошая знакомая гинеколог делюсь с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем грузить людей по поводу своих проблем.ведь они также загружены своими проблемами

плохо вы людей знаете. как правило те у кого своих проблем полно чужими не интересуются. мне однжды однасотрудница так и сказал:"ну когда ж ты :puz_s: ? а то я жду" так и хотелось спросить а вы мне кто чтоб ждать. ей повезло что она пенсионного возраста,не могу человека старше себя послать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне однжды однасотрудница так и сказал:"ну когда ж ты :puz_s: ? а то я жду" так и хотелось спросить а вы мне кто чтоб ждать. ей повезло что она пенсионного возраста,не могу человека старше себя послать

мне так говорят постоянно ( коллектив женский, всем 50-55, все одновременно - ну так получилось - стали бабушками). и я тоже постоянно сдерживаюсь чтобы ненакором кого-нибудь не послать прямым текстом. особенно достает когда все как сговарившишь начинают рассказывать про своих внуков и выжидательно смотреть на меня.... а недавно на работе у сотрудника радость - жена беременна, он с такой гордостью об этом сказал. а я чуть не рызрыдалась. ..........хорошо вовремя успела уйти............. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трямыч, у меня приятельница не могла забеременить более 15 лет, а потом родила двух мальчишек, одного за другим. Отвлекись и не думай об этом, поверь счастье приходит тогда, когда его совсем не ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, поздравляю!!! Я так поняла, что с начала темки Вы доченьку родили... УРРРА!!!!

 

Я тоже бесилась от таких вопросов... И всегда переводила тему, мол сначала надо поработать, на ноги встать, карьера и все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже редко делюсь,могу только с близкими, а так особенно соседям изливать душу не люблю...У меня есть мужа сестра,бывает и со свекровью делюсь если уж припрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)

все спрашивают: "Он у вас уже ходит?" А он у нас в 9 месяцев даже не сидел...

 

Я в таких случаях всегда отвечая, что у нас все хорошо, и не вдаюсь в подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже редко делюсь,могу только с близкими, а так особенно соседям изливать душу не люблю...У меня есть мужа сестра,бывает и со свекровью делюсь если уж припрет

ни дай Бог, чтобы припёрло ТАК)) Нет, в карйнем случае с мужниной сестрой. да и то по пьянке)) а так опдруги на то имеются, сестра своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже после выкидыша люди со своим сочувствием лезли, что-то вроде"ах вы бедненькие, деток потеряли, а теперь зачать не можете". если бы не спокойная реакция моего мужа я бы их всех передушила

мужчины более сдержаны чем мы, а то тоже быстро могу вспылить, но муж всегда умеет сохранять спокойствие, всегда удивляюсь, как ему это удается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе по-моему о планировании беременности лучше не говорить, а то далеко не везде любят платить декретные. И хорошо понимаю как могут достать родственники. Мы например с мужем долго жили с моей бабушкой и я из-за квартирного вопроса не решалась на ляльку. А бабушка уже начала мне от бесплодия советы давать, моей злости предела не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я о своей беременности говорить кроме родителей никому не хотела. И особенно на работе хотела как можно дольше скрывать. Легла на сохранение в 7-8 недель в больницу под видом того что заболела. Пролежала неделю, позвонил директор и спросил не собираюсь ли я выходить, а то работа стоит. Я говорю - пока нет, мол того болею. А он мне - мы тут не маленькие мальчики, без тебя догадались что легла ты на сохранение, и теперь ты ведь можешь пролежать долго, а потом может и опять ляжешь, а работа стоит. И давай мне намекать чтоб я сама уволилась. Я канеш не уволилась, и уволить они меня не могут, сейчас числюсь у них в декрете. Вот так о моей Б узнали все, и злыдни на моей работе тоже, так оказались такими злыднями, что поддевали меня что я на больничном часто, и на сохранении два раза. А та, которая меня поддевала меня больше всех, сама по возрасту около 30 лет и детей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делиться проблемами надо, но с людьми, которые действимтельно могут помочь, а не самоутвердиться на вашем горе. Еще я слышала, что если проблему проговаривать, то она быстрее решится...

я то же считаю, что только так и надо - и спрашивать надо, но у тех кто оебе дейсвительно важен. Вообще у меня подруга есть по возрасту мне почти как мама, не так давно вышла замуж, я никогда ее про детей не спрашивала, боялась задеть, зато меня задалбывли вопросами почему она не рожает - ну откуда я знаю, может не хочет, а может не может. Недавно у нее в гостях была, она мне рассказала, что тоже процедуру ЭКО проходят с мужем, второй раз уже, потом позвонила перед тем как ехать имлантировать, я искренне за нее переживаю, держала кулаки, жаль возможности не было, сходила бы свечку поставила в церкви, очень надеюсь, что все получится, тем более она сказала, что попытка последняя и больше она на это не пойдет. Я не вижу ничего плохого в этом... Другое дело когда кто попало докапывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня все чаще стали раздражать вопросы типа "а кто у тебя будет?", "ну что, когда ты у нас рожаешь?", "когда ты уж к нам с коляской придешь" и т.п.

Но если быть здравомыслящим человеком, то нетрудно понять, что лучше не задавать таких вопросов,

потому что сама беременная не знает, когда решит появиться на свет ее малыш.

 

а по поводу пола - вообще отдельная тема. Люди спрашивают, кто у меня там будет, и тут же начинают по своим каким-то приметам утверждать: "да девочка точно!", "наверно, мальчик будет, потому что...".

Я, млин, сама не знаю, кто у меня будет,

а тут арава экспертов мне истину предрекает!

меня в первую беременность эти вопросы не раздражают вообще. Сейчас тоже не особо, но предсказания пола по приметам - тоже дрожь вызвают. УЗИ нам не показало, теперь гадают все кому не лень. А еще бесит когда имена предлагают... А меня чет вообще все имена бесят

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужчины более сдержаны чем мы

но это муж мужу рознь)))у нас я более сдержанная, а муж мож на весь Волгоград рассказать. О моей второй беременности еще почти никто не знал и тем более на работе, а у него уже вся родня, друзья и даже колеги на работе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, только в крайних случаях, если проблемы, а хорошей новостью (и то не всякой) только с близкими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О моих проблемах знают только мои родители, да и то узнали недавно, ещё знает сестра мужа - она здесь на форуме прочитала и ещё наши друзья (семейная пара) - у них проблемы аналогичные.

Да, и ещё на работе знает наша бухгалтер, с ней я вообще могу всё свободно обсуждать, потому что у неё в этом плане тоже не всё нормально было: первый ребенок умер после родов (из-за неосторожности медсестры погибли несколько малышей), потом долго не могла заБ, сейчас у неё очаровашка-дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: Я об этой проблеме никому кроме мамы не говорю, но все как будто всё знают. На день рождения через одного желают ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто "....." какой-то (это выражение здесь точно писать нельзя!!!) Позавчера узнала, что у меня шансы родить ребенка стремятся к 0 (вследствие врожденных патологий органов). Меня просто разрывает на части, начинаю медленно сходить с ума. Мне просто необходимо выговориться, обсудить ситуацию с кем-то, но с кем я не знаю. Мужу я пока ничего не говорила, пока сама не разберусь поподробнее, ему говорить не буду. С родителями говорить тоже не хочется - не надо их лишний раз расстраивать, всё равно они мне не помогут ничем. А больше поделиться мне не с кем. Вот думаю, может к психологу сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...