Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне интересно, а во сколько ваши карапузики сделали первые шаги, нам 10 месяцев, даже стоять не хотим, иногда можем конечно постоять секунд 5-7, и то когда есть отвлекающий момент-реклама, а потом плюхаемся и ползем :D. А вот за ручки ходить просто обажаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые шаги были в 10,5. Сейчас может шагов 10 сделать сама, но НЕ ХОЧЕТ! Предпочитает ползать, причем так быстро, что догнать иной раз сложно.

Надеюсь, к своему годовасию доча порадует заждавшуюся маму smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пошла в 11 мес. Но мы, можно сказать, ее к этому подтолкнули. biggrin.gif Показывали ей что-нить интересненькое и звали, типа иди возьми. Сначала было 2 шажка, потом больше, а потом уж она сама стала бегать.

Сейчас читаю, что написАла и думаю "дрессировщики, блин". wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
Сначала было 2 шажка, потом больше, а потом уж она сама стала бегать.

О, моя так идет, когда приманишь, но почему тогда она сама не ходит? cry.gif Я этого так жду, что чувствую, разрыдаюсь, когда Поля прямоходячей станет.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не все сразу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 9,5 месяцев. С мужем сидели на полу. И я ему задала вопрос, интересно,когда наш Тимурка пойдет? А в это время наш карапуз вместе с нами на полу играл. Смотрим, он встал по-тихонечку и почапал до нас. Шагов 5 точно сделал. Так мы и пошли. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как по врачебным нормам детки начинают ходить до 14 мес:) Потом уже смотря что не так:)

Васька первые шаги начала делать в 8.5, но она тогда не стояла без опоры, и поэтому я считаю, что она пошла в 9 мес, когда уже стояла и пробегала по полкоридора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то в 10 мес сделал первые шаги, в 1,1 полностью отказался от ползанья, уверенно ходил и бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые шаги в 9,5 (одновременно и стоять и ходить училась)... по детской площадке ходила в 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
где-то в 10 мес сделал первые шаги, в 1,1 полностью отказался от ползанья

Оль, а этот промежуток как вел себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ползал! как таракан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у нас тож самое! Видимо это особая подгруппа товарищей, дурящая родителей. Просто я думала, раз уж ребь встал на ноги, то назад дороги нет! Ох, как я ошибалась! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, прекрасно тебя понимаю, сама страдала, прогулки были кошмаром - одежда за пять секунд превращалась в грязные тряпки. а прямо вот пошел в один день, мы в гости пришли к семье, где двое детей, и Петя так им обрадовался, что встал и ноги и принялся носиться. у нас с мужем челюсти отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, начинаем подыскивать семью с двумя детьми! wow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Данька пошел в год и 4 дня. Ползал, ползал по ковру, потом подполз к журнальному столу, поднялся и пошел. Причем, хорошо так пошел, ровненько и далеко. Прямиком к телеку, но не дошел... biggrin.gif

Quote (coolinaria)
у нас с мужем челюсти отпали

У нас тоже самое было. biggrin.gif

Первые попытки сделать первый шаг самостоятельно, наверно, как и у большинства месяцев в 10. Но потом все поытки Данька благополучно забыл и с радостью рассекал по квартире

Quote (coolinaria)
как таракан!
Оль, лучше сравнения мне не придумать! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала сама ходить по комнате в 1 год и 8 дней, потом опять опустилась на четвереньки и ползала еще полторы недели, а вот в год и 2 недели начала прям активно ходить, в год и 3 недели совершенно перестала ползать. Но я ее не водила в вожжах, и не считаю период, когда она ходила, держась за опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Так, начинаем подыскивать семью с двумя детьми!

Наташ, на встрече Волгомам я с двумя своими буду wink.gif biggrin.gif

Мои оба пошли ровно в 11, 5 месяцев. Это я о настоящей самостоятельной ходьбе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Наташ, на встрече Волгомам я с двумя своими буду

zorro.gif wow.gif возлагаю большие надежды на встречу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли в 11 месяцев и 1 день. Сначала по 2 шага, к концу дня все 5. На след.день уже ходил по коридору. biggrin.gif Больше не ползал. Сейчас правда в игре догонялки , иногда ползает. За неделю стал уверенно ходить. А через 2 были на свадьбе, где он лихо уже танцевал. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Гера самостоятельно уверенно пошел ровно в 11 месяцев.

А в год и три месяца научился ползать wacko.gif С тех пор это у нас одно из любимых развлечений. Так что на встрече волго-мам полуторагодовалый Георгий будет тусоваться с "ползунками"! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Королю все можно!

shy.gif

Девочки, а что, реально, когда ребенок начинает ходить, он больше вообще интерес к ползанию не проявляет? Тупой, может быть, вопрос, извините.

А мне хочется знать, сколько еще мой ребенок будет ползать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, а он раньше ползал, или сразу пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, до того как пошел - вообще не ползал. Теперь вот наверстывает, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Он просто играет

Да, так и есть! Я же говорю - он так развлекается! Он то кошку, то собачку изображает. Еще любит привлечь к этому занятию кого-нибудь из взрослых - типа вместе мяукать, ползая на четвереньках, гораздо веселее! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Он то кошку, то собачку изображает. Еще любит привлечь к этому занятию кого-нибудь из взрослых - типа вместе мяукать, ползая на четвереньках, гораздо веселее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это моя Настасья, она всегда готова на четвереньках животное кое-нибудь изобразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
а что, реально, когда ребенок начинает ходить, он больше вообще интерес к ползанию не проявляет?

мы тожее любим развлекаться на четвереньках! особенно, если мама или папа так ползают wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой с 5 меясцев ползает, поэтому , наверное, сейчас так редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Девочки, а что, реально, когда ребенок начинает ходить, он больше вообще интерес к ползанию не проявляет? Тупой, может быть, вопрос, извините

У моей ползанье- как отрезало, ваще про него забыла, иногда заползет под стул свой или стол, а чтоб выйти встает, идет, бъется башкой и плачет cool.gif Но в год она опять ползать начала, сейчас может полкоридора проползти и по комнате ползает, со мной любит баловаться smile.gif В труднопроходимые места заползает, оно у них наверное на новый уровень перешло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, у моей точно также. Т.е. она прекрасно владеет ползанием, но применяет это только, если других способов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, я такая, не ползала, а сразу пошла, потом пришел мой дядя и научил ползать!

Сын стоять стал с 6 месяцев точно, сделал несколько шагов в 9, потом в 10 мес три дня походил, ожоги, перерыв и только около 11 месяцев опять пошел, но с ползаньем не расстаемся, подскользнется шлепнется на попу и пополз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли в 8.5 мес, теперь бегать по квартире - любимое занятие. Хотя и ползает, когда порожек на пути, т.к. перешагивать мы не умеем пока smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
как таракан!

нее мой, если ползет, то как слоняшка-гиппо smile.gif один-два шага делаем, но я не считаю еще за ходьбу.жду....когда и у нас челюсти отпадут biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига себе surprised.gif я тоже хочу чтоб ходил, а он вроде как и не собирается =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10,5 мес. Сейчас нам 11, ходим уже вовсю, правда ползаем чаще.

Вообще, я заметила, что чем больше времени проходит с этого радостного события, тем раньше оно начинается. По словам мам всех моих племянников, они поголовно начали ходить в 9 мес, а некоторые даже в 7 biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь уже активно ходит за обе ручки, даже пытается за одну (этот процесс ей особенно нравится).

Думаю скоро пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли ближе к 11-ти месяцам .Причем сам встает и идет,упражняется.Подойдешь помочь,если видишь что равновесие теряет - отпихивает,не мешай мол,что не видишь без тебя справлюсь biggrin.gif Уж больно самостоятельный,но я в принципе и не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня пошли!!!!!!!! v_ladoshi.gif wow.gif Мы с мужем чай пьем, а Виталька по кухне ползает, встает у табуретки. Потом ближе к коридору отполз, встал и пошел от нас - ноги шире плеч, руки в разные стороны, идет маленькими шажочками, но довольный как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrenaU, здорово! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, читаю вас и вспоминаю, сколько радости испытала, когда мой сын САМ пошел! smile.gif А пошел он ровно за неделю до ГодоВания biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IrenaU,поздравляю!!!Это самый незабываемый момент в жизни,сама недавно прыгала от счастья.Малышу скоро год,столько пройденного за эти месяцы,ИМХО самые тяжелые для родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...