Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моя красота первые шаги сделала в 8 мес., в 9 ходили за ручку, а в 10 сама самостоятельно пошла. :)

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Лисенок пошел сам в 11 месяцев и 14 дней, а за руку топал давно, встал в 7 месяцев, вдоль опоры ходил с 8,5 мес. Зато теперь мы гордо вышагиваем на улице :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля встал с кроватки в 6мес. и ходил вдоль решетки. А пошел свободно в 9мес.

А дочка пошла в 1год, думаю и она раньше бы пошла, но движения были ограничены на протяжении 4месяцев (дисплазия была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю, у всех детки в нашем возрасте уже ходили, а мы пока боимся. Очень тяготит мнение родственников и друзей, а особенно это "она уже должна". Я считаю, что она никому ничего не должна и пойдет когда придет время. Но если честно, побыстрей бы, хочется уже посмотреть на свою повзрослевшую дочь.

У нас таже история! Хотя мы и немного помладше вас. Все замучили вопросом: "Вы уже ходите?" ... бр... прям раздражает! <_< Немного переживаю, у всех знакомых детишки уже ходили в этом возрасте, да и я сама пошла в 9 месяцев! А доча даже за ручки не хочет ходить! Ползает очень резво, возле дивана ходит хорошо, а как возьмешь за ручки сразу ножки подгибает. Если и делает несколько шажков, то на одну ногу хорошо наступает, а другую на носочек ставит! В 9 месяцев делали массаж(на дом вызывали массажистку), делала 7 дней - результат нулевой! Может еще попробовать массаж (только другую массажистку)? Если есть у кого-то хороший опыт, поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынок пойти пошел, 25 февраля, купили ему обувку, а он на улице даже стоять не хочет, подскажите, как приучить? может вожжи купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой сынок пойти пошел, 25 февраля, купили ему обувку, а он на улице даже стоять не хочет, подскажите, как приучить? может вожжи купить?

Возжи полюбому это лучший подарок для маминой спины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все замучили вопросом: "Вы уже ходите?" ... бр... прям раздражает!

 

+10000 а так же вопросы "Вы уже ползаете? Сами садитесь?" и так переживаешь, а тут все со своими вопросами

Так вот мы ползаем еле-еле (живот мешает), сами не встаем на ноги и сами не садимся (ходя сама сидит без поддержки прямо и не шатается).... Зато мы на горшок ходим))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7,5 мы не ползаем, только назад иногда. Сами содимся но тоже не всегда, от настроения зависит. За ручки ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кроватке сам начал вставать и ходить в 7 месяцев.За ручки ходим,теперь приучаемся за одну держаться и идти.Пока не очень получается...... А ползать начали позже,чем научились передвигаться вдоль кроватки :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок только после года пошел - зато ползал со скоростью "не догонишь". А дочка уже в 11 месяцев бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встал держась за бортик в 6мес, ходить начал держась за диван в 8м, а вот в 10 м. начал ходить по квартире ни за что не держась. Но на улице еще плоховато ходит, никак к обуви не привыкнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 11 месяцев, стоит только с опорой, ходить за ручку категарически отказывается, психует, вырывает руку и сразу садится. У нас были проблемы с ножками (сильный тонус из-за гипоксии), может это связано. Я переживаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 11 месяцев, стоит только с опорой, ходить за ручку категарически отказывается, психует, вырывает руку и сразу садится. У нас были проблемы с ножками (сильный тонус из-за гипоксии), может это связано. Я переживаю :(

как кто-то уже выше написал "всему свое время!"

что-вам врач говорит? есть из-за чего переживать? у нас тоже тонус сильный был. все исправили массажем. Доче сейчас 11 месяцев. ходит за ручку. и я как-то не переживаю, что у многих в 7,8,9,10 пошли... пойдет и мой ребенок! куда ж она денется ;)

зато мы хорошо развиты интеллектуально :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы встали к кровати в 5,5, поползли полноценно в 9 и первые шаги в 10,5 сделали, а сейчас носимся как электровеники))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча пошла в 8 месяцев. А малышатина моя только ползать начал в 9 м. Сейчас гоняет в ходунках, ходит за руку, а сам боиться. Если ставлю его тутже присаживаться начинает. Трусишка!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли оба в год и 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пошел в год, месяц и 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сына начал делать первые шаги в 6 месяцев. Сейчас самостоятельно делает 6-7 шагов. Любит на улице, чтобы я его водила ^_^ А так по дому потихоньку ходит вдоль кровати, стульев и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча пошла в 10 мес. а сынок в 9,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне интересно, а во сколько ваши карапузики сделали первые шаги, нам 10 месяцев, даже стоять не хотим, иногда можем конечно постоять секунд 5-7, и то когда есть отвлекающий момент-реклама, а потом плюхаемся и ползем :D. А вот за ручки ходить просто обажаем.

Уже стоим, ходим вдоль дивана, кровати и прочего. Купила ей ходунки-каталку для первых шагов. Обычные ходунки уже переросли. Начали на них просто летать, а не ходить. На УЗи нам сказали, что рано пойдет. Думаю к 9 мес. пойдем наверное. За ручки ходим. Но долго так не сможешь - спина отваливается. Взяли возжи. Очень удобная штука! Можно потом и на улице ее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы пошли :) в 9 месяцев и один день. Причем особо то его никто не учил, просто оборачиваюсь однажды, а он стоит посреди комнаты и улыбается. Теперь ходить любимое развлечение, никаких игрушек не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки ! У меня радость огромная! Сегодня моя доченька Сонечка Сделала первый Шаг!

Мы играли сидя на полу. Соня сидела напротив меня примерно в полутора метре.Я ее поманила руками . Она наклонилась на бочек както так присела на бочек, я дамала поползет бегом, а она - оп, встала и пошла ножками! У меня прямо слезки от радости накатили..

До этого мы все время ходили за ручку, и за стеночку. Ей сегодня 1 год и 26 дней.

А когда ваши карапузы сделали первые шаги?

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш пошел сегодня!!! (9 месяцев 26 дней) Стоял, держась за основу качелей, вдруг с улыбкой разжал пальчики, присел на корточки, удерживая равновесие, встал и сделал три шажка! Кто-то здесь в темке задавался вопросом, какой момент считать началом хождения. Для меня однозначно сегодня, хотя он и раньше делал по шажку, но только когда его поставишь, а тут сам отпустил поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка пошла-1,1 мес., средняя-1,2 мес.младшая только начала по дивану передвигаться, думаю пойдёт так же после 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моя малышка сделала первые шаги в 11м.стояла около кресла потом взяла и пошла в другую комнату(я думала я дар речи потеряю). :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой старший пошел в 10,5 месяцев, а младший ровно в 9 месяцев.На улице ходит за ручку, а если отпускаю , то страхую еще, с папой гулял с месяц назад, набил шишку на лбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кнопочка уже очень уверенно стоит, держась за препятсвие (диваны, тумбочки и т.д.), причем держится только одной рукой. Очень любит, когда ее водят за ручки по комнатам, пищит в голос от удовольствия. Вот боюсь, как бы она в 8 месяцев у меня не пошла. Ползает с 6 месяцев как метеор, не успеваю ловить :hi-hi:

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 9,5 мес. хотя с 6 мес. стояли сами в кроватке и за руки ходили. сейчас бегаем уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже где-то в 6 месяцев начал требовать чтобы его водили за ручки, самостоятельно попытался идтив 10 мес., начал с перебежек между диваном и стеной или моими руками, где-то дней 5 так бегал, а потом сильно упал и отказался ходить наотрез, только вдоль стеночки или за руку. В год и 2 дня спокойно оторвался от стены и побежал. Сейчас практически спокойно не ходит, только бегает :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынулька ходит вдоль стеночки с 9месяцев, ползает плохо, но и за ручки ходить не любит- вырывается. так и ходит потихоничку сам, за окружающую мебель держась). счас нам 10м и неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, многие пишут, что пошли с поддержкой. это не считается хождением. только когда он сам и без поддержки и держалок делает самостоятельные шаги.а то сказки пишут, что в 6мес. пошел. так тут все так ходят за ручки мамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1годик и 8 дней пошли!!!! Выполз на середину комнаты, и начал вставать :sm044: ,а потом сделал шажки..... Мы аж в ладоши захлопали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самостоятельно без опоры пошла в 10,5 месяцев.сама на ножки ее специально не ставила, решила когда надо тогда сама и пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-а! Мы пошли самостоятельно в 10 месяцев и один день :v_ladoshi:

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Вика пошла в 10 месяцев. Сначало немного по дому,, когда чем -то отвлекалась. А потом и по улице рядом с коляской несколько шагов. В 11 месяцев уже сама ходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 11 месяцев пошли сами..... сначали шагов по 10 делали и на попу а через недельки 2 сами пошли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...