Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мой в 1 год и 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первые шаги тренировались с помощью поводка Safe от Чикко, очень удобная вещь на прогулке! Во первых, бережет спину мамы, ей больше не нужно ходить сгорбившись, чтобы придерживать ребенка за руку. Да и что уж скрывать, ручка малыша тоже из руки мамы может выскальзывать и тогда падения все равно не избежать. Да, без падений при первых шагах никак, но порой ребенок сильно пугается после того, как упадет, что может отбить желание обучения ходьбе, а с поводком мама может пресекать такие падения и уберегать ребенка от опасности (лужа, яма и тд). Во вторых, у ребенка есть поддержка и большая уверенность, он делает шаги несмотря ни на что, что укрепляет мышцы и позволяет лучше освоить этот навык. Чикковский поводок максимально продуманный, чтобы ребенку было удобно, нигде ничего не давило, все подгоняется под индивидуальные особенности ребенка. Очень рекомендую!

3715304-01.jpg?$rtf_mt_pdp_mp_xl$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего сынули было все как по графику. Во время начал переворачиваться, ползать, как рак, потом сел ровно в пол года, в 7,5-8 месяцев стоял в кроватке, как на посту. А в 9,5 сделал первые шаги без поддержки.

Как раз была осень и на улицу нам пришлось ходить с поводком. И мне хорошо, спина не болела, и сынуля чистый. Правда многих теток за 50-т это почему-то раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча пошла в 9 месяцев. Ходунков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть тут такие, чьи детки пошли после года? У вас всё развитие шло с задержкой, или всё вовремя-перевернулся, сел, но просто вот пошел поздно? Вроде нормой считается, если ребь пойдет до года и трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...