Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Просто встал и пошел

 

Ew, А до этого он за ручку ходил или ползал-ползал и бац пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке исполняется завтра годик, она до сих пор еще не ходит, ползает только на попке. Но начинает уже на ножку одну становиться когда тянется за игрушкой. Попыток всать возле кроватки или дивана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке исполняется завтра годик, она до сих пор еще не ходит
А у вас какие-то проблемы, почему даже возле опоры не встает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня пошли сами :p Нам через 2 дня будет 8,5 месяцев. Она долго ходила за одну ручку, но отпускать боялась. А сегодня гуляли, она увидела мяч, вырвала свою руку и к нему, потом поняла, что без поддержки остановилась, немного постояла и дальше пошла :) И теперь весь вечер выходит на середину комнаты, становится, отпускает мою руку и идет - с таким удовольствием, аж с писком :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Поздравляю!!! Вот вы молодцы :v_ladoshi: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, поздравляю!!!!!!!! Это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, мы просто "монстры", естественно в хорошем смысле слова :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пошлив 8.5 мес. Сейчас учимся бегать!

 

У нас теперь проблема как научить ходить за ручку, а то все сама-самостоятельная! На площадке к маме подходит только когда домой пора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему 7 месяцев и за ручки во всю ходит. Интересно когда он теперь сам пойдет?

Marina, мы с тбой влюбились в одного итого же малыша :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы наконец-то тоже пошли! но теперь еще стали более активно ходить за руку и ползать шикарно со скоростью света - короче ее первые самостоятельные шаги открыли ей пространство и прибавили смелости - падает на попу нисколько это не смущает - снова встает и давай делать шаги - при чем не боязливые - так и хочется сказать если бы могла убежала бы в другую комнату уже давно. Стоим и подтягиваемся в кровати с 7 месяцев, если кому полезна будет инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 9,5 мес пошли, а до этого ползали и по стеночке ходили. а встали в 6 мес в кроватке, а сели в 5,5 мес. А щас бегать учится - да так смешшно: онда рука вверх, другая вперед и егом в др комнату, на попу падает смеется и бегом опять ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Темка освоил науку ползания в 6 месяцев и сейчас преодалевает любые расстояния за считанные секкунды на 5ой скорости. :rolleyes: Особенно любит играть в догонялки с папой: они как два слонопатама бороздят кватратные метры пространства, папа догоняет, а сынок убегает и при этом смеется-заливается. А сейчас нам 8,5 мес, ходит пока только по стеночкам и переходит от предмета к предмету. Но любопытсво берет свое - смело отпускает руки и стоит на ножках, правда пока пару секунд, как только пытается сделать шаг земное притяжение оказывается сильнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 10 сделали первые шаги, а 10,5 пошли уверенно. Ходить очень нравиться, только мама боится отпускать руку ... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча не особо торопилась. Вставать у опоры стала только в 8 меяцев, через 2 недели поползла, ходить вообще не хотела, за ручки даже брать не давала, все ползком, я прям очень переживала по этому поводу, нам уже почти 11 месяцев было, а мы без поддержки не стояли, все ползком. Но все изменилось буквально за неделю. В 11,5 сделала первые шаги, а через недельку пошла очень уверенно и крепко. Сейчас бегает вовсю, причем очень аккуратно, я даже не припомню ни одного ее падения. Она если чувствует, что теряет ровновесие, присядет, отдохнет и снова в путь, весь день даже не присядет. Сейчас вспоминаю все свои страхи с улыбкой, а месяц назад закидывала вопросами бедного хирурга, почему же мы еще не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ( сынулька Дениска )9,5 мы сделали три первых шага, и теперь пытаемся оторваться от дивана подальше :rolleyes: , ну пока дальше не получается..Мы хотели помочь,говорятнадо садиться с двух сторон и пускать от мамы к папе, пытались пускать, он начинает хохотать и бегать, ну и конечно падать, так и падал от папы к маме и назад. Зато было весело :) За одну руку ходит уверенно сам держится за палец,должен скоро пойти сам. Ждем :rolleyes:

Изменено пользователем anyuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 8,5 и сами ходят, это вообще супер :ura: . Нам то все на улице говорят рано, некоторые пугают что до года и не надо, вредно...

Изменено пользователем anyuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шага, и теперь пытаемся оторваться от дивана подальше , ну пока дальше не получается..Мы хотели помочь,говорятнадо садиться с двух сторон и пускать от мамы к папе, пытались пускать, он начинает хохотать и бегать

У нас папа учил ходить другим способом. На лавочке во время прогулок отставлял от себя и звал к себе, игрушкой манил... За недели 1,5 таких упражнений ребенок пошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Илюха пошел раньше, чем пополз. В 8.5 меясцев ходил за одну руку, а потом начал выырывать и идти сам, но далеко ходить пока боится, чуть-что на попу падает и ползком. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая радость!!! Нам почти 10 мес., и мы начали топать по 4 шага :ura: будем осваивать дальше это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 10 месяцев( через 2 часика будет) мы топаем за пальчик! Да, да именно за пальчик , а не за ручку!Иногда аем 2 шага самостоятельно и прости визжим от удовольствия!:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ПОШЛИ!!!!!!!! :wow: :ura_2: Так забавно, ручки держит вверх, показывает язычок и идет... :wow:

Изменено пользователем М@ришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10мес. за ручку, а в 10,5 стали сами ходить, без ручки. Вдоль дивана начали ходить где-то с 8 месяцев. Но отрываться очень боялся. А так как мы целый день ездим в машине, то ходить пешком у него и шансов то не было. А как стали почаще выезжать на детскую площадку, то и ходить сразу научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали ходить с 8 мес.Причем не перебежками, как мне рассказывали, детки начинают ходить.Дочка сделает несколько шагов пошатается и остановится.Никогда не сажали ее в ходунки и специально за ручки не водили.Зато до сих пор не можем научиться за руку ходить.Бегает куда хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочурка пошла в семь с половиной мес., а в девять мес. уже бегала вокруг ёлки - это был наш первый новый год. Мы пошли очень рано, приэтом никогда не пользовались ходунками и вообще не ползали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок сам пошел в 10,5 мес. Ходунками не пользовались, за ручку ходили мало - ему не очень нравилось, ходил сам вдоль опоры, ползал. Потом стал короткими перебежками от опоры до опоры ходить, а сейчас носится, не остановишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок пошел самостоятельно в годик, но до этого 2 месяца ходил за ручку или хотя бы за палец держался, все боялся отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля сначала научился ходить,а потом уж ползать. Пошел в 9,5 мес, в 11 уже бегал. Ходунки мы даже и не покупали в связи с малыми размерами нашей квартиры. А ползали мы по пластунски, как в армии, учила-учила его на четвереньках ползать, никак. Нормально стал ползать только когда ходить начал.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально стал ползать только когда ходить начал.

 

прям про нас))) пока ходить не начал - вообще не ползал, а перекатывался), как колобок прям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в год и два месяца пошли :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочурка пошла в год и месяц,на следующий день уже побежала (радовалась!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сын и дочурка пошли в 10 месяцев, к году уже оба бегали как электровеники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10.5 месяцев, к году свободно ходила, бегала. В ходунках ходили, но они только вред принесли, как только от них отказались, почти сразу и пошли :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча первые два шага сделала, но случайно, даже сама не поняла.Но так и не ходит.А вот от ходунков она сама отказалась, наверно уже месяц в них не сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Сережа ходит, держась за пальчик, чуть касаясь. Главное уверенность, что мама рядом. А вчера стали от мамы к папе пробовать. так ему так понравилось. По 3 шага делал. Так что тоже можно сказать пошел. Ну уж ближе к году пойдет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро годик, пока сама не ходит, только у опоры или держась за палец/каталку, наверное потому что ползает давно и хорошо, обычно идут пораньше детишки, которые не ползали.Ждём-пождём... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам 9(без 2дней), и не сидит :sad_2: , ползает по плостунски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, Сережка пошел уверенно. Уже мама не нужна. Сам идет куда надо. Но с сестрой пока наперегонки ползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в 9 мес. стоял у песочницы, крутил в руках машинку и забывшись пошел. я даже не поняла сначала. он тоже когда понял что далеко от песочницы и не зачто схватить сел на попу. еще примерно мы 2 недели с перемнным успехом то ходили сами ( на улице почему то) а дома ну ни в какую сам не хотел. а потом прям побежал, а не пошел. сейчас уже гоняет ка ужаленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимка пошел в 8.5 месяцев! Сначало не очень уверенно конечно, ну а к 8 проходил через всю комнату и обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочурка пошла в семь с половиной мес., а в девять мес. уже бегала вокруг ёлки - это был наш первый новый год. Мы пошли очень рано, приэтом никогда не пользовались ходунками и вообще не ползали.
Ой как здорово, прям чудо природы какое-то! Нам уже 9-й, но еше и не собираемся ходить... Наверное, это все очень индивидуально, как реб будет готов, так сам пойдет, никого не спросит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...