Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, милые, подскажите, устала ломать голову нужен мне смартфон или не нужен :) Дело в том, что до недавнего времени мне телефон нужен был ТОЛЬКО для звонков и смс - и мне вполне хватало моей обычной звонилки за 800р. Но сейчас мне нужно, чтобы был постоянно, даже когда я не дома. доступ в интернет ( в основном это соцсети и пара сайтов), доступ к электронной почте и доступ в скайп (но не разговаривать, а писать). Постоянно таскать с собой ноутбук неудобно - вот и задумалась о том, что пора менять свою мобилку-звонилку на что-то более интересное :) Но на что - на телефон с доступом в инет (а есть ли там доступ в скайп? ) или на смартфон со всеми вытекающими??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые, подскажите, устала ломать голову нужен мне смартфон или не нужен :) Дело в том, что до недавнего времени мне телефон нужен был ТОЛЬКО для звонков и смс - и мне вполне хватало моей обычной звонилки за 800р. Но сейчас мне нужно, чтобы был постоянно, даже когда я не дома. доступ в интернет ( в основном это соцсети и пара сайтов), доступ к электронной почте и доступ в скайп (но не разговаривать, а писать). Постоянно таскать с собой ноутбук неудобно - вот и задумалась о том, что пора менять свою мобилку-звонилку на что-то более интересное :) Но на что - на телефон с доступом в инет (а есть ли там доступ в скайп? ) или на смартфон со всеми вытекающими??

По-моему на всех смартфонах скайп, вайбер , ват сам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть смартфон надо выбирать - телефонов с такими функциями нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, а на какую цену вы рассчитываете? Или деньги не имеют значения, а то если не ограничить ценовые рамки, то разогнаться можно далеко и нескоро остановиться получится. Так что вот скажите нам стоимость, ее нижнюю и верхнюю границы. А еще примерно каких производителей хотите видеть в своей руке:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно смартфон надо выбирать, для интернета он удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня смартфон НТС. Так почту проверить и новости почитать в инете. Если хотите удобства, купите планшет и обычный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня смартфон НТС. Так почту проверить и новости почитать в инете. Если хотите удобства, купите планшет и обычный телефон.

Ой, а можно подробнее? Во всем устраивает?

Просто у меня смартфон "мегафон-логин", напрягает тем, что при подключенном интернете, он не принимает звонки, почему-то (т.е. мне звонят - а там "абонент-не абонент"), + скорость ооооооочень плохая (хотя, у подруги такой же тарифный план, но др. смартфон, и даже если мы рядом - у нее все сайты хорошо открываются, а у меня жутко тормозят) + после пары минут подключеного и-нета он подвисает и надо перезагружать....

короче, пипец)

 

НТС как в этом плане?если не секрет, конкретно ваш сколько стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, а на какую цену вы рассчитываете? Или деньги не имеют значения, а то если не ограничить ценовые рамки, то разогнаться можно далеко и нескоро остановиться получится. Так что вот скажите нам стоимость, ее нижнюю и верхнюю границы. А еще примерно каких производителей хотите видеть в своей руке:) ?

Не, мне разгоняться нельзя, у меня дети - их кормить надо - а миллионов у меня в закромах как-то не скопилось :) Поэтому что-то бюджетное. Читаю сейчас много - вроде хвалят fly, lenovo, потом еще какие-то - названия непонятные, поэтому я так сходу не напишу:) Вот наверное из них и буду выбирать. Но смартфонов я боюсь все же - мне бы с кнопочками :) тем более, что у мен ногти - надолго ли сенсора хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а можно подробнее? Во всем устраивает?

Просто у меня смартфон "мегафон-логин", напрягает тем, что при подключенном интернете, он не принимает звонки, почему-то (т.е. мне звонят - а там "абонент-не абонент"), + скорость ооооооочень плохая (хотя, у подруги такой же тарифный план, но др. смартфон, и даже если мы рядом - у нее все сайты хорошо открываются, а у меня жутко тормозят) + после пары минут подключеного и-нета он подвисает и надо перезагружать....

короче, пипец)

 

НТС как в этом плане?если не секрет, конкретно ваш сколько стОит?

Ну скорость я бы не сказала, что супер, но все открывается. покупала 2 г назад за 8000 бюджетный вариант. Звонки принимает во время сидения в инете, но экран маловат для сидения в инете. Завис только раз, когда в аську пришло 1000 сообщений.

А так телефоны этой фирмы качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиси, я тоже боялась сенсорников ) Сейчас привыкла и даже понравилось ))) Себе выбирала телефон с кнопочками и сенсорный одновременно, но там qwerty клавиатура, пока привыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понимаю автора темы - сама сейчас пришла к выводу, что телефон уже мой сдает позиции, да и тоже интернет сейчас нужен, не просто звонилка. Честно, могу только тысяч 4 сейчас выделить на покупку, ну вот htc, Fly по цене-то устраивают, смотрела тут в салоне, а вот тоже не знаю, как тут по характеристикам соориентироваться. Сматрфонов не боюсь, чего их бояться)) мне бы батарею помощнее только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиси, я тоже боялась сенсорников ) Сейчас привыкла и даже понравилось ))) Себе выбирала телефон с кнопочками и сенсорный одновременно, но там qwerty клавиатура, пока привыкнешь.

Это что за клавиатура такая? . Я сейчас вот думаю, наверное fly pronto возьму - недорого, да и муж говорит, что нестрашные они - все мне настроит, как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиси, "недорого" говорите про Fly Pronto, а если не секрет, сколько по деньгам точно? И какая так батарея у него, какой емкости? Я загорелось покупкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас рассматриваю вот эту модель

 

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/736971/

 

изначально хотела нокия х, но почитав негативные отзывы там же, желание пропало. Для меня критерии выбора были такие:

1.батарея хотябы 2-3 дня (обычно смартсы на 1 день зарядки хватает)

2. интет все приложения открывались и не зависали

3. 2 симки

 

 

пересмотрели много, читали отзывов много, посоветовались со знакомым вообщем отговаривает брать брендовые модели...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиси, "недорого" говорите про Fly Pronto, а если не секрет, сколько по деньгам точно? И какая так батарея у него, какой емкости? Я загорелось покупкой)

За 2500 можно найти, судя по ценам в инете, а батарея 1350 мАч Не самая емкая конечно, но на дороже у меня нет денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас рассматриваю вот эту модель

 

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/736971/

 

изначально хотела нокия х, но почитав негативные отзывы там же, желание пропало. Для меня критерии выбора были такие:

1.батарея хотябы 2-3 дня (обычно смартсы на 1 день зарядки хватает)

2. интет все приложения открывались и не зависали

3. 2 симки

 

 

пересмотрели много, читали отзывов много, посоветовались со знакомым вообщем отговаривает брать брендовые модели...

а какие именно брендовые модели?я хотела Нокиа Люмия на день рождение,но продавцы отговорили,мне нужен был интернет,а там Windows,сказали что лучше брать Андроид,купили Sony Xperia,мне очень нравится и цвет необычный-фиолетовый и интернет не гребет и 2 симки

вот такой у меня

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...y-Xperia-Z1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше тоже юзала сотовый только для звонков и смс, была уверена, что этого более, чем достаточно.

Перейдя на смартфон, ощутила гигантскую разницу... Доступ в инет в любое время, настроила почту, настроила любимые инет магазины, есть читалка... всё функционально и интуитивно понятно.

Единственное "но" - это, как уже тут говорили, - работа батареи. При интенсивном юзании хватает максимум на день, в рабочее время хватало на полдня (учитывая длительные телефонные совещания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 2500 можно найти, судя по ценам в инете, а батарея 1350 мАч Не самая емкая конечно, но на дороже у меня нет денег :)

Ни чего себе!!! Не, ну а знала, что у fly цены нормальные, но тут не просто нормальнае, а чудесная цена. Это же в корне дело меняет, такую сумму я хоть сейчас могу потратить на покупочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное "но" - это, как уже тут говорили, - работа батареи. При интенсивном юзании хватает максимум на день, в рабочее время хватало на полдня (учитывая длительные телефонные совещания).

Я когда fly смотрела - у них есть модели с батареей очень емкой - но там 5000 цена и более - мне не потянуть :( а так, там цифра мощности батареи 4000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена отличная (тем более, при такой заявленной ёмкости батареи). Надо брать!)))

У меня iPhone 4S, всё супер, кроме батареи... поэтому зарядка и в машине, и в ноуте...и в розетках по дому...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ли в кредит тогда залезть? Я вот тоже думаю, что будет меня бесить быстроразряжающаяся батарея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ли в кредит тогда залезть? Я вот тоже думаю, что будет меня бесить быстроразряжающаяся батарея :)

Вопрос - как Вы собираетесь смартфон использовать.. с какой интенсивностью? Если это 10 звонков в день и пара раз выход в инет - то батарея бесить не будет. Если это длительные телефонные разговоры, активное юзание инета (ютьюб особенно), то в этом случае - ёмкость батареи - это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня может раз на раз не приходится - то есть какой-то день мне нужно быть в дороге весь день - тогда мне нужно быть в скайпе на связи обязательно постоянно, координировать работу, так сказать :) А другой день может вообще пара звонков быть в день и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой смартфон современный будет очень быстро садиться. У меня и андроид держал зарядку максимум день, и айфон также. Поэтому в любом случае придется с собой в сумочке таскать зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой смартфон современный будет очень быстро садиться. У меня и андроид держал зарядку максимум день, и айфон также. Поэтому в любом случае придется с собой в сумочке таскать зарядку.

 

А чтобы зарядку не таскать, я вот такую штуку купила))

http://www.sotovikm.ru/tovar.php?ID=95032

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в выходные в магазине все-таки побывала, пошла с настроем на Fly Pronto. А консультант как начал мне предлагать смартфоны, начиная с цены в 6000 рублей))) Нет, говорю, так мы не договоримся с вами, я уже выбрала, дайте мне то, что я хочу) Ну, смотрю, несет все) Показал, рассказал и оформил, да еще и чехол подарил к нему - красота! Вот ведь какие жуки эти консультанты - лишь бы раскрутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frida, как он батарею держит? Fly ведь тоже на андроиде, андроид кушает очень хорошо заряд, а смотрю не одну меня волнует эта проблема, девочки выше тоже пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frida, как он батарею держит? Fly ведь тоже на андроиде, андроид кушает очень хорошо заряд, а смотрю не одну меня волнует эта проблема, девочки выше тоже пишут.

Нормально батарею держит, дня четыре точно, причем при интенсивном использовании, как говорится! Ну, кстати, Fly многие за батарею и хвалят, берут именно те, кто в командировки часто ездят, детям берут, чтобы не забывали заряжать часто. У меня претензий нет сейчас к аппарату, надеюсь, что и дальше так будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frida, как он батарею держит? Fly ведь тоже на андроиде, андроид кушает очень хорошо заряд, а смотрю не одну меня волнует эта проблема, девочки выше тоже пишут.

 

Это не от андройда зависит, а зависит от того, как часто вы сидите в интернете, как много программ стоит на автоматическом обновлении, и как много программ постоянно синхронизирутся. Вот от этого ни кто не застрахован, даже тот же айфон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не от андройда зависит, а зависит от того, как часто вы сидите в интернете, как много программ стоит на автоматическом обновлении, и как много программ постоянно синхронизирутся. Вот от этого ни кто не застрахован, даже тот же айфон)

Это конечно, но все равно смарты с батареей в 1500 мАч будут быстрее разряжаться, чем смартфоны с батареей в 3000 мАч :)

Кстати про fly pronto- я когда его смотрела - мне он показался более мужской - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужской? Да не знаю, я как-то не заметила, что он особо-то мужской. У меня тем более беленький Fly Pronto, может черненький и больше мужчинам подойдет, а уж белого цвета-то очень даже женский))) Хотя я вот не разделяю особо на мужские/женские, считаю, что не принципиально все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тем более беленький Fly Pronto, может черненький и больше мужчинам подойдет, а уж белого цвета-то очень даже женский)))

Ну так-то да. я просто его видела только в черном цвете - а в белом-то конечно мужчины носить не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла Apple iPhone 5C в digiav.ru дизайн, и экран шикарный, организация меню удобная, надо только под себя настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки fly взяла себе на андроиде 4.2. Еще пока не все функции изучила - сейчас ососбо некогда, но смартфон для меня оказался не таким зверем, как я его себе представляла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую темку не буду создавать, эту апну.

Созрела и для меня проблема выбора телефона или смартфона. У меня больше вопрос, не какой покупать, а где покупать. Обходить все ситилинки, связные, евросети ни времени, ни желания нет. Или, может, тупо в М-Видео зайти, там тоже вроде телефончики есть. Или это вообще не принципиально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую темку не буду создавать, эту апну.

Созрела и для меня проблема выбора телефона или смартфона. У меня больше вопрос, не какой покупать, а где покупать. Обходить все ситилинки, связные, евросети ни времени, ни желания нет. Или, может, тупо в М-Видео зайти, там тоже вроде телефончики есть. Или это вообще не принципиально?

тоже в впреддверии праздников озадачилась, нокиа мой кажется начинает сдавать позиции. Но я выбираю на сайте связного и ситилинка, там и параметры важные для меня можно выставить и искать. Ни в одном магазине не будет в наличии всех моделей в отличии от интернет-магазина. Я правда в процессе пока, еще не определилась, дети не дают толком посидеть сосредоточится и выбрать. Там же кстати и функция сравнения товаров есть, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в преддверии выхода на работу и НГ озадачила мужа покупкой телефона, точнее смартфона. И тут, как по волшебству, вчера сдыхает мой прежний смартфон. Так что кажется ситуация безвыходная (для него :very_funny: ) Хочу Samsung S5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую темку не буду создавать, эту апну.

Созрела и для меня проблема выбора телефона или смартфона. У меня больше вопрос, не какой покупать, а где покупать. Обходить все ситилинки, связные, евросети ни времени, ни желания нет. Или, может, тупо в М-Видео зайти, там тоже вроде телефончики есть. Или это вообще не принципиально?

А мы все предложения на сайтах этих компаний сначала просматриваем, а потом уже в магазин идем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже в впреддверии праздников озадачилась, нокиа мой кажется начинает сдавать позиции. Но я выбираю на сайте связного и ситилинка, там и параметры важные для меня можно выставить и искать. Ни в одном магазине не будет в наличии всех моделей в отличии от интернет-магазина. Я правда в процессе пока, еще не определилась, дети не дают толком посидеть сосредоточится и выбрать. Там же кстати и функция сравнения товаров есть, очень удобно.

Вот и я вчера весь вечер на сайте Связного просидела. За мои деньги понравились варианты Nokia Lumia 630 (в магазине дороже на 1000, чем на сайте) и Sony Xperia M (та же фигня с ценой, еще дороже, чем Нокиа). О Нокиа вроде неплохие отзывы, но мне эта марка не знакома. Я последние лет 10 только Сони Эриксон пользуюсь. Но, думаю, дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую темку не буду создавать, эту апну.

Созрела и для меня проблема выбора телефона или смартфона. У меня больше вопрос, не какой покупать, а где покупать. Обходить все ситилинки, связные, евросети ни времени, ни желания нет. Или, может, тупо в М-Видео зайти, там тоже вроде телефончики есть. Или это вообще не принципиально?

Лен, да везде они одинаковые, телефоны эти) везде на брак можно нарваться

Я сначала выбрала модель, а потом сравнила цены в разных магазинах на этот телефон

Купила в МедиаМаркт, там он стоил на 900р. меньше чем в остальных, эксплуатирую его пол года, пока нареканий нет

 

В Ситилинке покупала предыдущий телефон, ходила с ним 2 года, если бы дочка его периодически на асфальт не роняла, ходила бы до сих пор)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...