Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто договаривался в пц2 с врачем по кс , сколько стоит? Оч надо!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.12.16 родила здесь свою доченьку. Роды принимала доктор Эль-Шуфи Каролина Хамадовна. Очень ей благодарна! Прекрасный, грамотный, внимательный, деликатный доктор! Всем рекомендую, я очень ей благодарна! Благодаря ей у меня только положительные впечатления от родов. Также очень понравилась акушерка Захарова И. В., очень внимательно и доброжелательно относилась, всячески старалась помочь. Отдельно хочется выразить благодарность гинекологу послеродового отделения Половинко Александре Анатольевне, она просто чудо!)))

Чувствуется, что все вышеперечисленные люди работают в ПЦ по призванию и очень любят свою работу. Я ни с кем не "договаривалась", отношение персонала очень хорошее. Если еще раз посчастливится стать мамой, то только в этом ПЦ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста! Когда приезжаешь на роды, с собой можно сразу все пакеты привезти (для родового и послеродового отделений)? Где будут эти пакеты, пока я буду в родзале? Их нужно как-то подписать? Я вообще запуталась с этими пакетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! Когда приезжаешь на роды, с собой можно сразу все пакеты привезти (для родового и послеродового отделений)? Где будут эти пакеты, пока я буду в родзале? Их нужно как-то подписать? Я вообще запуталась с этими пакетами...

 

да, можно сразу все пакеты. Если переживаете, что могут перепутать - подпиши. в родзал один пакет с принадлежностями для родов возьмете с собой. второй в это время будет лежать в специальном шкафу в коридоре. когда вас с малышом повезут в послеродовое, его по пути заберут (скажете какой ваш)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакеты надо подписать. Но если по каким-то причинам не подпишете, то в приемном покое листочек с фамилией сиеплером приколят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девчонки подскажите, пож-та, когда закрывается в 2017г. перинатальный № 2 на мойку. Никак не могу нигде узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Девчонки подскажите, пож-та, когда закрывается в 2017г. перинатальный № 2 на мойку. Никак не могу нигде узнать...

 

Мойка с 3 июля на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мойка с 3 июля на 2 недели.

 

 

спасибо большое, Violetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно рожал в ПЦ, договаривался с врачом? Кого посоветуете? У меня крупный под... Рожать в начале марта... Страшно. Первого еле родила и был 3500, а тут крупного ставят... Нужен квалифицированный врач. И какой размер вознаграждения в личку напишите пжл) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно рожал в ПЦ, договаривался с врачом? Кого посоветуете? У меня крупный под... Рожать в начале марта... Страшно. Первого еле родила и был 3500, а тут крупного ставят... Нужен квалифицированный врач. И какой размер вознаграждения в личку напишите пжл) Спасибо!

Всегда советовать не просто,как говорят,на вкус и цвет...,мне очень понравилась врач Смирнова, мне ее посоветовали,но когда пришли с ней знакомиться до родов по плану было несколько недель,дождавшись врача,она попросила осмотреть,чтоб конкретее был разговор,и тут сюрприз!оказывается небольшая ноющая боль в предыдущий день это былиСХВАТКИ)!!!! Срочно в родзал.Так что о стоимости и о чем-то еще не успели договориться... Врач понравилась своей компетентностью,вежливостью и внимательностью, приятная женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда советовать не просто,как говорят,на вкус и цвет...,мне очень понравилась врач Смирнова, мне ее посоветовали,но когда пришли с ней знакомиться до родов по плану было несколько недель,дождавшись врача,она попросила осмотреть,чтоб конкретее был разговор,и тут сюрприз!оказывается небольшая ноющая боль в предыдущий день это былиСХВАТКИ)!!!! Срочно в родзал.Так что о стоимости и о чем-то еще не успели договориться... Врач понравилась своей компетентностью,вежливостью и внимательностью, приятная женщина.

Хороший врач, но с августа в 7 роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда советовать не просто,как говорят,на вкус и цвет...,мне очень понравилась врач Смирнова, мне ее посоветовали,но когда пришли с ней знакомиться до родов по плану было несколько недель,дождавшись врача,она попросила осмотреть,чтоб конкретее был разговор,и тут сюрприз!оказывается небольшая ноющая боль в предыдущий день это былиСХВАТКИ)!!!! Срочно в родзал.Так что о стоимости и о чем-то еще не успели договориться... Врач понравилась своей компетентностью,вежливостью и внимательностью, приятная женщина.

Спасибо! А как вы с ней договаривались? Изначально? Кто-то номер телефона давал или просто пришли на прием?

Изменено пользователем Dusha2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь впечатлениями о своих родах.

Рожала в декабре 2016, кесарево.

Вопрос с кесарево ввиду миомы стоял всю беременность, в центральной консультации как врач на участке, так и узист без тени сомнения - только кесарево. Параллельно наблюдалась в поликлинике перинатального центра (очень отрицательные воспоминания). Так как осмотр в поликлинике перинаталки был формальностью (возраст, миома, при этом беременность без других осложнений), то записывалась к разным врачам, кто был свободен (хотя первые посещения не складывались к одному врачу из-за отпусков, потом забросила это дело пытаться попасть к одному и тому же).

При каждом посещении мнения о кесарево диаметрально менялись: нет противопоказаний можешь сама - нет, только кесарево. В неведении дождалась 37 недели, когда осмотр на кресле должен был все решить. Приехала для определения вида родов: нужен консилиум, с осмотром на кресле. Приезжаю на консилиум: без осмотра на кресле, по результатам узи в районной кончультации на 35 неделе - кесарево. Возмущена, ибо время теряем, так как планировали платные роды в краснооктябрьском роддоме, а 38-я неделя в разгаре. НО! Тут ошарашивают: по показаниям родоразрешение только в перинатальном центре. При этом пару неделями раньше уверяли: если сама, то только в перинаталке, если кесарево, то в любом роддоме.

Соглашаемся на перинатальный, приезжаем несколько раз на осмотры, в предпоследний день 40-ой недели дают добро на госпитализацию.

С 7 утра в приемном отделении сдаю анализы, после 10 утра оказываюсь в палате отделения паталогии.

Из наблюдений, услышанного с чем сама столкнулась: если госпитализация плановая, то приезжайте как можно раньше, где-то в пол9, около 9 забирают сформированные медкарты или только информацию по ним на поступивших для доклада главврачу, однако параллельно с плановыми поступают роженицы, в том числе экстренные, поэтому оформить вас могут и через три часа. Пересменка приемного отделения тож тормозит оформление. К слову, разные смены приемного - разные. От максимально радушных и заботливых до неприветливых на уровне грубости (наблюдала в разные дни, ибо осматривали несколько раз в приемном отделении, пока не приняли решение о госпитализации).

Требование вещи в пакетах - не шутка. При мне многих гоняли в магазинчик во 2 подъезде за пакетами, причем не только родственников беременных, но и самих беременных, в том числе иногородних с экстренной госпитализацией. Еще один фетиш: бахилы, которые следует одевать в предбаннике, где присесть нет возможности, многим беременным без родственников сия процедура - трудновыполнимый квест. Безусловно, должно быть чисто, но стул то можно было поставить)))

Вещи с собой можно (а, возможно, даже нужно) брать сразу для дородового, родового и послеродового периода. Громоздко, но оправдано. Вещи возят санитарки на тележках в палату, при перемещении вместе с роженицей необходимые вещи, а остальные хранят отдельно и привозят потом в новую палату. Подписывать пакеты нужно перед родами, бумажки, степллер, ручку можно попросить на посту. Те, кто поступают на роды, подписывают в приемном отделении (ну или дома).

Список вещей в родзал есть в приемном отделении. Однако, нет списка для операционной для кесарят. Этот список стал неприятной неожиданностью, ибо мой минимальный набор для меня и малыша не совпадал с требованиями. Меня спас магазинчик во втором подъезде и деньги, что я предусмотрительно взяла. Причем со списком вещей в операционную я ознакомилась очень случайно, когда ближе к вечеру от скуки стала читать какие-то бумажки в потрепанных папках на окне. Медперсонал про списки молчал)) Оговорюсь: в операционной и реанимации пригодился только мой минимальный набор, расширенный список стал излишним, но осуждать составителя списка не буду, ибо роды разные бывают.

В отделении паталогии сделали ктг, имела место беседа с лечащим врачом, вечером беседа с анастезиологом. Все остальное время валяние/сидение на кровати. В холле есть тв для желающих, кулер с водой. Смена медперсонала попалась душевной. По имени звали все с первых минут (и как только они нас всех запоминают). Любопытным стало питание: я приехала для сдачи крови натощак, поэтому с собой имела бутерброд, на обед и вечер печеньки с кефиром. В обед еду не дали, по спору в корридоре с другими вновь поступившими, стало ясно, что новеньких в первый день не кормят. Вечером мне принесли порцию со словами, что кто-то отказался. Желающих покушать все так же спасает магазинчик во втором подъезде.

Вечером кесарятам раздали две ночнушки, свежее постельное белье (я брала с собой белье, что и оно пригодилось только днем в отделении паталогии, в послеродовом было не до него. У кого нет, раздают без проблем). Одну ночнушку надо было одеть в ночь после купания, вторую утром после клизмы и купания в ожидании операции. К утру все вещи должны быть собраны и подписаны. Клизма перед операцией обязательна, на предложение вместо клизмы микролакс использовать удивляются, настаивают на клизме.

День икс:

Утром клизма, душ, ожидание. Звук каталки, твоя фамилия, и вот тебя катят лежа на каталке, оставив все вещи, даже тапочки в том месте, где посадили на каталку. В предбаннике оперблока снимают ночнушку, накрывают простынкой, приходит анастезиолог, беседует, настоятельно ревомендует эпидуралку, но она платная, но хорошая, но вам решать. Вечером перед родами другой анастезиолог рассказывает, что да, эпидуралка хороша, можно добавить в зоде операции, но отходить легче от обычной спиналки, смысла в эпидуралке нет. ОТказываюсь от эпидуралки, даю подписываю информированное согласие на обычную спиналку, а перед оперблоком новый анастезиолог меня разводит на эпидуралку. Неприятно. Отказ восприпимает как личную обиду. Вопрос в деньгах не стоял. Реально оценивался способ анестизии, а не его "ценность".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение:

 

В предбаннике операционной ставят мочевой катетер и завозят в операционную. Сейчас с трудом готова подсчитать количество людей в операционной, но отмечу общий настрой добродушно-деловой. каждый занят своим делом. Ко мне обращались вежливо, немного ласково, звучала музыка. Анастезиолог и в операционной проявил себя отрицательно. Скажу так. В итоге анастезию сделал другой анастезиолог. и это было с точки зрения профессиональности - великолепно! Анастезиологическая сестра - душка)

А теперь важное! Операцию проводил врач Середин Андрей Васильевич. У меня нет нужных слов благодарности за столь профессионально проведенную операцию. Отношение к пациенту на высоте! Ход операции, его слова поддержки до родов, во время и после! При осмотре на выписке также заведующая послеродовым отделением отметила как хорошо проведена операция (после кесарево, вынужденно прооперировпли миому). Кто беспокоится о внешности: шов после кесарево минимальный, оооочень акууратный, ни капли не портящий вид животика.

Малышку показали сразу (к груди не прикладывали, но дали поцеловать).

В реанимационном отделении находились до вечера. Палата на троих, втроем и перевели. Медперсонал максимально корректно выполнял все необходимые манипуляции (учитывая наше состояние и крайне мало приглядный вид)))). Врач правда заходил трижды: при переводе в реанимацию, один раз с вопросм: как дела, и третий раз при переводе в послеродовое отделение. Медсестры же помогали и встать, и первичный уход за собой осуществить, беспокоились о нашем самочувствии и питании. Малышей приносили единожды. Потом только в послеродовое отделение. Телефонами можно пользоваться сразу, как переводят в реанимацию, а когда принесли малышку, наооборот сказали, чтоб сфотографировала для папы (он в этот момент как раз звонил).

Еще одно замечание: компрессионные чулки или бинты. Лучше чулки, бинты опадают очень быстро, чулки же прекрасно держались, вот только после операции были сильно испачканы, и врач сказал их снять (возникает вопрос, была ли в них тогда необходимость, как я понимаю, их надо не снимать не меньше суток после операции). Требование по бинтам или чулкам у перинаталки есть. Если считаете в них нет смысла, берите бинты, они дешевле, если считаете целесообразным - то только чулки.

В послеродовом отделении в целом неплохая обстановка, но если вы там оказались на выходных, то, к сожалению, многие вопросы не решаемы. Врачи дежурные, медперсонал многие вопросы перекладывает друг на друга. И к понедельнику, когда появляется твой лечащий врач многое или не актупльно, или упущено время. Сам медперсонал занимательный. Многие вызывали искреннюю благодарность за помощь и внимание, но некоторые только недоумение. Чудесная девушка - процедурная сестра, отзывчивые детские медсестры. А вот некоторые медсестры по уходу за роженицами занимали крайне странную позицию. К примеру, в палате не было одеял. Совсем. При поступлении было тепло и в них необходимости не было, а на следующий день понизилась температура, ветер в окна, холодина, но....одеял нет, нам взять их неоткуда, и все, мерзните, грелись, открывая дверь в палату, ибо в коридоре было теплее))))

Очень неприветливая женщина, что приносит вещи, которые передают родные тем, кто сам спустится не может. Она отказыалась ходить из-за одной роженицы, собирала по несколько пакетов, утверждая, что бегать каждые полчаса не намерена. Учитыая, что некоторые вещи нужны были незамедлительно (у нас были трудности с кормлением), приходилось после кесарево в первые сутки спускаться самой.

Выписка стандартная. Но, на мой взгляд, работа фотографа ужасна. По всем параметрам. С малышкой ни одного удачного кадра. Вот совсем нечего в рамку , на память выбрать. Групповые фото также: кто в лес, кто по дрова. И все фотографии какие-то розоватые, неестественные. Фото получаешь в первом подъезде, лежат в коробочке, просмотреть и сразу высказать автору нет возможности. Лучше приглашать своего фотографа, но не знаю пустят ли его в комнату, где малышей собирают.

 

 

Если у кого есть вопросы, отвечу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nanti, Наталья, какой подробный рассказ! Думаю,многим девочкам он очень поможет :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nanti, Наталья, какой подробный рассказ! Думаю,многим девочкам он очень поможет :misc_flowers:

 

 

Мне бы такой очет не помешал бы перед родами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого есть вопросы, отвечу)

 

Спасибо за рассказ! :rolleyes:

Хочется узнать, сколько сейчас просят денег за анестезию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! :rolleyes:

Хочется узнать, сколько сейчас просят денег за анестезию?

 

Именно за эпидуралку 3 000 руб. (конечно, при этом анастезиолог ничего про порядок оплаты не говорил, может и через кассу)))

Обычный спинальный делают без любых предложений.

Я еще раз повторюсь. Для меня важным был вид анестезии, и анастезиолог, который беседовал со мной вечером, вполне убедительно объяснил, что необходимости в эпидуралке нет никакой (для меня), а вот в последующем обычный спинальный легче переносится (нет головных болей). Действительно, в моем случае - ниаких болей не было, и что главное - спина тож не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.12.16 родила здесь свою доченьку. Роды принимала доктор Эль-Шуфи Каролина Хамадовна. Очень ей благодарна! Прекрасный, грамотный, внимательный, деликатный доктор! Всем рекомендую, я очень ей благодарна! Благодаря ей у меня только положительные впечатления от родов. Также очень понравилась акушерка Захарова И. В., очень внимательно и доброжелательно относилась, всячески старалась помочь. Отдельно хочется выразить благодарность гинекологу послеродового отделения Половинко Александре Анатольевне, она просто чудо!)))

Чувствуется, что все вышеперечисленные люди работают в ПЦ по призванию и очень любят свою работу. Я ни с кем не "договаривалась", отношение персонала очень хорошее. Если еще раз посчастливится стать мамой, то только в этом ПЦ)))

Я тоже с ними рожала! До сих пор приятные воспоминания! С теплотой вспоминаю их лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А как вы с ней договаривались? Изначально? Кто-то номер телефона давал или просто пришли на прием?

Да, знакомая пара посоветовала, они у Смирновой двоих парней родили в полторагода разницей и были очень довольны. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в феврале третьего ребёнка в этом роддоме. До этого была и на красном в роддоме и в кировском. Перинатальный несомненно на голову выше во всех планах. У меня было плановое кесарево по показаниям. Без всяких договорённостей, всё на высшем уровне! За день до пкс была беседа с анастезтологом. Замечательный врач Владимирский Сергей Николаевич просто чудо анастезиолог, работает по призванию и от души. Утром рано была уже в приемном покое и т.к. я пришла раньше всех из назначенных в этот день плановых то и оперировали меня первую. В 7 пришла в 10 уже лежала в операционной а в 10:05 услышала крики своего сыночка и пока меня зашивали я имела возможность расцеловать его а он имел возможность присосаться к мамке)) Мне несказанно повезло, потому что оперировали меня Пупышев Андрей Германович и Каролина Хамадовна. Всё быстро,аккуратно,чувствуется слаженная работа коллектива специалистов. Сергей Николаевич постоянно разговаривал со мной,даже когда взахлёб рыдала от счастья услышанного и увиденного старался успокоить и привести в чувства..его работу выделяю особенно. Через 15-20 минут я уже со словами огромной благодарности отправилась в реанимационный блок (послеоперационных всегда держат там первые часы). Сыночку привезли после обеда на кормление,к слову вцепился он в мамкину грудь настоящей мужской хваткой)) после спиналки отходила легко, не так как после предыдущего кс с общим наркозом, хотя ужин в виде бульона так и просился наружу. Везде лично мне попались отличные бригады и в приёмном покое, и в операционной, и в реанимации, и в послеродовом. Единственное что если у тебя первые роды и ты совсем не представляешь что надо делать с малышом, то никто тебе показывать ничего не будет,пока настоятельно не потребуешь, но я сама опытная и меня это не коснулось, а некоторые девочки прям со слезами не знали что делать и как себя вести и почему ребёнок плачет постоянно. Попросила одну медсестричку почистить носик сыну от козявки, а она со словами "нет на это назначение врача" пошла на пост..ну я недолго думая почистила его сама, потом ещё долго смеялась над этой фразой..Самые неприятные впечатления оставил врач узист..молодой хамовитый..видимо очень быстро взлетевший по службе потому как он числится замом глав врача и до сих пор привыкший смотреть на всех свысока. Всё остальное оставило только приятные впечатления.

Кстати все хаят местного фотографа а я очень довольна, и её работой в процессе, веселая всегда шутила,сюсюкала масика и умилялась количеством наших детей,изначально думая что это наш первенец. Все кадры суперские,четкие, качество отличное, распечатали действительно 10 самых лучших кадров и видео замечательное, абсолютно не пожалела за это 3тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, кто-нибудь знает тел Алферовой Ольги Анатольевны? говорят она уволилась с ПЦ с этой недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.12.16 родила здесь свою доченьку. Роды принимала доктор Эль-Шуфи Каролина Хамадовна. Очень ей благодарна! Прекрасный, грамотный, внимательный, деликатный доктор! Всем рекомендую, я очень ей благодарна! Благодаря ей у меня только положительные впечатления от родов. Также очень понравилась акушерка Захарова И. В., очень внимательно и доброжелательно относилась, всячески старалась помочь. Отдельно хочется выразить благодарность гинекологу послеродового отделения Половинко Александре Анатольевне, она просто чудо!)))

Чувствуется, что все вышеперечисленные люди работают в ПЦ по призванию и очень любят свою работу. Я ни с кем не "договаривалась", отношение персонала очень хорошее. Если еще раз посчастливится стать мамой, то только в этом ПЦ)))

Добрый вечер, готовлюсь в пц на плановое кесарево , подскажите, что необходимо брать с сабой на роды?И в послеродовое отделение,еду там выдают так-же в контейнерах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, готовлюсь в пц на плановое кесарево , подскажите, что необходимо брать с сабой на роды?И в послеродовое отделение,еду там выдают так-же в контейнерах?)

да, контейнеры везде)

красота)

 

главное чулки возьми, именно их, так и анестезиолог рекомендовал. Они лучше чем бинты.

 

собственно на самой операции ничего больше и не нужно)) это весь наряд)

 

а в реанимации потом бандаж-супер вещь! трусы-прокладки. Зарядка на тел. водааааа :v_ladoshi:

Изменено пользователем Тайлунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, контейнеры везде)

красота)

 

главное чулки возьми, именно их, так и анестезиолог рекомендовал. Они лучше чем бинты.

 

собственно на самой операции ничего больше и не нужно)) это весь наряд)

 

а в реанимации потом бандаж-супер вещь! трусы-прокладки. Зарядка на тел. водааааа :v_ladoshi:

Спасибо)Уже купила бинты, в прошлое кесарево одевали бинты, вроде проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, кто-нибудь знает тел Алферовой Ольги Анатольевны? говорят она уволилась с ПЦ с этой недели....

Вот это да! И где же она теперь? У меня есть ее телефон. Скину в лс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! И где же она теперь? У меня есть ее телефон. Скину в лс.

спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть полный список, что нужно в ПЦ? а то еще не так скоро рожать (надеюсь) , но хочется заранее подготовится.

и почему трусы-прокладки, а не порстые прокладки?

Изменено пользователем shevmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shevmk, тут скорее имелось ввиду что понадобятся трусы и прокладки. Трусы прям настоятельно рекомендую сеточкой, очень удобные после кс. У меня лишние были, девочке дала с которой вместе в реанимации лежали, так она потом очень благодарила. А прокладки в реанимацию самые большие берите,которые поштучно продают..очень пригодились именно в первый день после кс.

А что с собой брать на сайте пц есть информация. Мне только постельное не пригодилось, зря таскала. И ещё с собой возьмите накладки на соски, а то в первые дни так дитеныш рассосать может что потом с кровяными сосками ходить будешь.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как обстоят дела с врачами ? Есть смысл договариваться с кем-то конкретно. Если да, то с кем.

У меня плановое КС. Сказали приехать до 38 нед пройти обследование и назначат дату.

Хотела рожать у Алферовой, но она уволилась.

Честно, хотелось бы отношение особое....Быстрая выписка, (а не 7 дней) например, если все ок.

Еще интересует вопрос о прививках, можно ли отказаться заранее и чтобы малышу вообще ничего не делали?

💲вопрос -не вопрос. Знать бы с кем договорится, чтобы все было как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shevmk, если у вас и ребенка все без осложнений, то 7 дней никто держать не будет. После КС, если же все норм, максимум 5 дней и домой. От прививок пишите отказ. Но будьте готовы к некоторому негативу со стороны медработников относительно данного факта)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shevmk, после кс если всё в порядке у тебя и ребёнка выписывают на 4 сутки всех. Я 3 оперировалась, а 7 в обед уже дома былаЯ договаривалась лишь об анастезии на беседе с анастезиологом, но я даже больше оговорённой суммы потом отблагодарила, потому как действительно от души всё проведено было. Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умею прикреплять фото, перепишу ту памятку, что лежит в палате в отделении патологии, где лежишь до планового кесарево. В приемром покое только памятка на обычные роды.

 

 

Памятка для подготовки на операцию

 

Эластичные бинты 2 штуки по 6 метров или компресиионные чулки приготовить обязательно. Утром перед операцией акушерка поможет вам надпть чулки или забинтовать ноги.

 

Что положить в отдельный пакеи и подписать:

- пеленки одноразовые впитывающие (60×90) 10 штук

- прокладки послеродовые 10 штук

- одноразовые трусы 3 штуки

- негвзированная вода 1,5 л

- кружка, ложка столовая

- предметы личной гигиены:

- мыло жидкое

- зубная щетка и паста

- расческа

- туалетная бумага

- влажные салфетки

- полотенце для лица

- тапочки

- телефон + зарядное устройство

- бандаж

- для ребенка в отдельном пакете - х/б шапочка и носочки, памперсы 10 штук, влажные салфетки

 

Все остальные вещи складываем в пакеты и каждый пакет подписываем: ФИО, отделение (отд. АРО). После операции обязательно иметь 2-3 х/б сорочки для ежедневной смены.

 

До операции следует все украшения, деньги, ценные вещи передать родственникам домой!!! Следует позвботиться об отсутствии лака на ногтях рук и ног.

 

 

От себя добавлю, немного повторюсь.

 

Пеленок 10 штук - много. С послеродовым отделением использовала всего 5.

Прокладок в операционную 10 штук - также много. Сразу, как только встаешь после операции медсестры в реанимационном помогают, скрепляют две (но и это кому потребуется, кому и одной хватит). Ну собственно 3 трусов (поддерживаю сеточкой самые удобные) - много. Одпих хватит, остальные в послеродовом на смену. Предметы личной гигиены не пригодились вовсе. Тапочки ринесли те, что сняла, когда на каталку положили. Бандаж - настоятельно рекомендую (у меня был универсальный до и послеродовой). Как бы вставала и ходила без него - не знаю. В реанимационнном отделении помогают с бандажом.

10 подгузов тож много, что на день, что на сутки.

 

Украшения не отдала, никто не предупредил, потом уже не было возможности. Обручальное кольцо повесила на цепочку на шее, никто из операционной не выгнал)))) собственно как и с гель лаком на всех ногтях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Violetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...