Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Ну раз все всех устраивает аивает ( как кидающих ссылки , так и читающих), тогда извиняюсь, не буду вмешиваться в вашу переписку

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки напишите пожалуйста у кого недавно в ПЦ2 было плановое КС,- отдавали ли вы анестезиологу деньги, просто сейчас я лежу здесь и скоро КС, про то что они деньги просят я знаю, а вот давать или нет? и не будет ли последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки напишите пожалуйста у кого недавно в ПЦ2 было плановое КС,- отдавали ли вы анестезиологу деньги, просто сейчас я лежу здесь и скоро КС, про то что они деньги просят я знаю, а вот давать или нет? и не будет ли последствий?

У меня было плановое КС, я давала деньги и об этом не жалею, анестезиолог один из всей бригады старался, спрашивал о самочувствии, потом забегал в реанимацию, все прошло хорошо. Деньги я отдавала уже после операции, если вам что-то не понравится, можно наверное не отдавать, это не официально. А так я платила только анестизиологу, больше никого не благодарила, все было бесплатно

Изменено пользователем Изюмчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виза-это подпись главврача и печать? Или просто одна подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость АннаСофия

Девчата!!!!! Смотрие, Что пишут про этот Перинатальный...http://v1.ru/text/news/837518.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=34

 

Ужас!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата!!!!! Смотрие, Что пишут про этот Перинатальный...http://v1.ru/text/news/837518.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=34

 

Ужас!!!!!!

Ужас конечно,людей жалко,но... не надо зацикливаться на подобных случаях. Гибель новорожденных в немеренных кол-вах случается и во все нахваливающем 7-ом роддоме,однако про него молчат. а тут прям сенсацию устроили. все случаи индивидуальны и скорее всего многие нюансы всё таки замалчивают приукрашая другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учиться нужно, не только на своих, но и на ошибках других! И даже из очень плохих ситуаций брать только полезное для себя. Слушайте своих малышей, а к советам врачей, только прислушивайтесь! стоите на своем мнение до конца, если что то не так, то требуйте дополнительных обследований! Жизнь вашего малыша, зависит, в большей степени, от вас! И еще, не делайте "кумиров" из врачей, что часто встречается в этой теме, ведь даже заведующие совершают глупые ошибки!

Желаю всем беремушкам легких родов и здоровых карапузов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле лучше,чтобы здесь писали и хорошие и плохие отзывы. Иначе люди будут видеть всё однобоко и витать в облаках.А предупреждён - значит вооружён.

У меня и позитивная история .***даже 2) . и негативная. Начну с хороших)

Первую дочу я родила в ПЦ2 в марте 2013.Попала по показаниям- у дочи диагностировали порок сердца. Роды решили провести программируемые и дали таблетку мифепристона.Ровно через сутки начались схватки.Была суббота и принимала меня дежурная бригада.Всё прошло отлично,замечательная, заботливая акушерка Алия.С первой схватки до рождения моей крошки прошло 4,5 часа.

Сыночка я рожала 11 дней назад там же) Без показаний,попала по знакомству.Легла заранее,т.к. боялась быстрых родов. Меня смотрели на кресле бесчисленное количество раз за неделю,все констатировали,что всё готово,есть раскрытие и ребёнок низко.Но роды всё не наступали... Тогда на сроке 40 недель и 2 дня с моего согласия прокололи пузырь. Акушерка и в этот раз была золотая - Наталья Королёва! Даже массаж мне делала.Всё прошло шикарно!всего за 3 часа 40 минут уложилась))) в этот раз я рожала на стыке смен- сначала одна бригада,через час другая)))

И есть грустная история моей тёти. 22 июля она родила мальчика.Из-за халатности акушерки,которая не подходила 2 часа,когда ей кричала тётя,что у неё уже голова лезет,малыш родился мёртвым.Произошла отслойка плаценты и кровь ушла через пуповину.Реанимировали его через 17 минут. Сейчас до сих пор он лежит и мозг не работает,все органы здоровы. Акушерку отправили в отпуск....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно оттуда: постельное белье нужно в послеродовое? Увидела на сайте их и удивилась, не приготовила я его. А надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно оттуда: постельное белье нужно в послеродовое? Увидела на сайте их и удивилась, не приготовила я его. А надо?

Нет, если у вас своего нет, то вам дадут постельное. Только когда поступать будете,скажите, что вам нужно белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно оттуда: постельное белье нужно в послеродовое? Увидела на сайте их и удивилась, не приготовила я его. А надо?

в патологии драное и застиранное. я своё просила привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в патологии драное и застиранное. я своё просила привезти.

Меня послеродовое интересует. Там также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю,должно быть одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marietta, обычное белье, не шик, но и не прям уж драное, я не брала свое, да и вообще мне как-то нет желания в больницы брать свое, жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно оттуда: постельное белье нужно в послеродовое? Увидела на сайте их и удивилась, не приготовила я его. А надо?

Я сейчас лежу, белья своего не нужно, все выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marietta, обычное белье, не шик, но и не прям уж драное, я не брала свое, да и вообще мне как-то нет желания в больницы брать свое, жалко

 

Вот и мне как-то домашнее везти не комильфо. А специально покупать, тоже не вижу смысла. Да и объем вещей в роддом тогда выйдет за рамки добра и зла.

luceros, чичия, спасибо, девочки за толковые советы :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наткнулась на статью про ПЦ2..... http://v1.ru/text/news/837518.html

 

увидела ваш комментарий на прошлой недели, но читать не стала т.к. впечатлительна и находилась на последних сроках беременности. В эту субботу родила в ПЦ2 сына. Причем это уже вторые роды здесь. И второй раз убеждаюсь что это лучший роддом города. Здесь великолепные условия и профессиональные врачи, современная аппаратура. Прекрасное питание, прекрасное отношение к пациентам. Вообщем сказка. Рекомендую всем тут рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле лучше,чтобы здесь писали и хорошие и плохие отзывы. Иначе люди будут видеть всё однобоко и витать в облаках.А предупреждён - значит вооружён.

Я уже писала свой отзыв два года назад.Мое мнение-в ПЦ нужно рожать за деньги либо по знакомству.Остальные случаи это лотерея.Поэтому ,имея возможность с высокой группой риска поехать туда,поеду лучше опять в пятый.

Не очень приятно рожающей женщине осознавать,что у неё не роды принимают,а пытаются побыстрее освободить родзал со всеми вытекающими последствиями(слишком ранний прокол пузыря,стимуляция,выдавливание,вытягивание плаценты за пуповину,у ребенка лицо было цвета баклажана неделю),видимо,для "воздушной" пациентки.И так-же,переводят в палату со здоровыми детьми и роженицами женщину из соседней палаты с ОРЗ с температурой и соплями до колен,чтобы тоже предоставить отдельную палату за деньги.Про "профессионально" сделанное УЗИ после родов вообще молчу.В общем,удачных всем родов,но я туда больше ни ногой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто рожал в ПЦ №2 платно, сколько платили и когда? (когда заранее приезжали к зав.или уже непосредственно при поступлении? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто рожал в ПЦ №2 платно, сколько платили и когда? (когда заранее приезжали к зав.или уже непосредственно при поступлении? )

 

Я рожала оба раза платно, перечисляла деньги в Благотоворительный фонд (10 тыс, но сумма звисит от течения беременности). С врачами не договаривалась, меня любой врач устраивал. Приезжала туда когда уже были первые симптомы родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nas-ty, это не рожать платно))) это вы заключали догоор пожертвования, чтоб получить койко-место, со схватками вы б его и так получили... платно - это сервисные роды, вроде порядка 40 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nas-ty, это не рожать платно))) это вы заключали догоор пожертвования, чтоб получить койко-место, со схватками вы б его и так получили... платно - это сервисные роды, вроде порядка 40 тысяч

 

да я понимаю что это не совсем платно, но так было надежнее. Но только я не совсем понимаю что означает сервисные роды. РОдовые палаты все одинаковые. Акушерка и так постоянно около меня крутилась. Палата двухмесная, хоть не скучно и есть с кем поболтать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я понимаю что это не совсем платно, но так было надежнее. Но только я не совсем понимаю что означает сервисные роды. РОдовые палаты все одинаковые. Акушерка и так постоянно около меня крутилась. Палата двухмесная, хоть не скучно и есть с кем поболтать

как там сейчас с местами в дородовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому будет полезно: постель в послеродовом отделении у меня никто не спрашивал. Когда нас привезли в палату все уже было готово, застелено. Вполне аккуратный комплект, приличного вида. Не застираный и без следов износа. Меняют ежедневно. Я в отдельной палате. Персонал очень внимательный, все без исключения. Объясняют все, на вопросы подробно отвечают.

Акушерки и медсестры помогают с малышом, если нужно отлучиться на процедуры- присматривают. Детские сестры просто феи - плачущий малыш мигом успокаивается в их руках.

Мое впечатление о пребывании в ПЦ исключительно положительное.

Еда - отличная, мечта диетолога просто, это конечно мелочь, но приятная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в восторге от ПЦ. Рожала бесплатно, но я с области. Что в дородовом, что в после, условия везде отличные (душ, туалет - в палате, еда в контейнерах). Весь персонал отличный, и пошутить с ними можно, и если не успел на процедуру - придут сами в палату, укол сделают. Мы рожали вместе с мужем, тоже кстати бесплатно (когда в родзал перевели, сказала что хочу с мужем, за ним спустились и привели). Роды у меня принимали вр. Полянская М.А. и акуш. Саранова Н.П., роды прошли на ура, за 5 часов отстрелялась, некогда не думала что это так легко (в сравнении с моими 1-ми родами в Волжском ПЦ - там был сущий ад мучений 13 часов с последствиями). Если Вам попадется Марина Анатольевна - радуйтесь, врач от бога, большое ей спасибо. Она так же ведет некоторые палаты в дородовом отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца назад работала, мы у нее рождались. Очень хорошая врач

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в восторге от ПЦ. Рожала бесплатно, но я с области. Что в дородовом, что в после, условия везде отличные (душ, туалет - в палате, еда в контейнерах). Весь персонал отличный, и пошутить с ними можно, и если не успел на процедуру - придут сами в палату, укол сделают. Мы рожали вместе с мужем, тоже кстати бесплатно (когда в родзал перевели, сказала что хочу с мужем, за ним спустились и привели). Роды у меня принимали вр. Полянская М.А. и акуш. Саранова Н.П., роды прошли на ура, за 5 часов отстрелялась, некогда не думала что это так легко (в сравнении с моими 1-ми родами в Волжском ПЦ - там был сущий ад мучений 13 часов с последствиями). Если Вам попадется Марина Анатольевна - радуйтесь, врач от бога, большое ей спасибо. Она так же ведет некоторые палаты в дородовом отделении.

В ПЦ вы заранее обговаривали, что с мужем будете рожать? И нужны анализы мужа? Я хочу туда со схватками, вот не знаю пустят так мужа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПЦ вы заранее обговаривали, что с мужем будете рожать? И нужны анализы мужа? Я хочу туда со схватками, вот не знаю пустят так мужа или нет.

Я в дородовом спросила что нужно что бы с мужем рожать, сказали - как в родзал переведут, скажешь что с мужем хочешь и все. Когда в родзале к КТГ привязали, сказала что муж ждет, за ним спустились и привели. От него только сменная одежда и резиновые шлепки. Отметка о флюорографии мужа стояла в обменке, но про нее даже не спросили.

Первого ребенка рожала одна, второго с мужем. Ни капли не пожалели ни я ни он. Он помогает скорее не так физически, как морально, чувствуешь себя защищенной. Супруг сказал, что посоветовал бы совместные роды, тем мужьям - кто любит своих жен.

Изменено пользователем oksa_mal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в дородовом спросила что нужно что бы с мужем рожать, сказали - как в родзал переведут, скажешь что с мужем хочешь и все. Когда в родзале к КТГ привязали, сказала что муж ждет, за ним спустились и привели. От него только сменная одежда и резиновые шлепки. Отметка о флюорографии мужа стояла в обменке, но про нее даже не спросили.

Первого ребенка рожала одна, второго с мужем. Не капли не пожалели ни я ни он. Он помогает скорее не так физически, как морально, чувствуешь себя защищенной. Супруг сказал, что посоветовал бы совместные роды, тем мужьям - кто любит своих жен.

Спасибо! Муж уже изъявил желание со мной быть. Просто непонятен механизм был как прорваться в родзал B) А сменная одежда это могут быть чистые спортивные штаны и футболка? Или специальный набор надо в аптеке покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Муж уже изъявил желание со мной быть. Просто непонятен механизм был как прорваться в родзал B) А сменная одежда это могут быть чистые спортивные штаны и футболка? Или специальный набор надо в аптеке покупать?

На моем муже были спортивные штаны и футболка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как там обстоят дела с эпидуралкой? В центральном первого рожала , они на мои мольбы обезболить схватки не откликнулись. В ПЦ не такие звери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как там обстоят дела с эпидуралкой? В центральном первого рожала , они на мои мольбы обезболить схватки не откликнулись. В ПЦ не такие звери?

"Такие", если показаний нет, то хоть заумоляйтесь, все равно передуралку не сделают, максимум в вену, но от этого толку мало. Передуралку делают когда до потуг еще далеко, а если ребенок уже на подходе, то нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежу сейчас в послеродовом,все нравится,кроме еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежу сейчас в послеродовом,все нравится,кроме еды!

Правда, что ПЦ переполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, что ПЦ переполнен?

Да,в дородовом лежат в коридорах,а после родов некоторых оставляют в родзалах,пока в палатах место не освободиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я родила 16 сентября своего мальчика.

В патологию попала с давлением 160, приехали на машине. Сперва начали выспрашивать - а почему к нам, а вы с какого района...Но измерив давление - забегали, вызвали врача и положили. Сперва в коридор. Утром освободились места в палатах. Всю ночь подходила ко мне акушерка с поста, спрашивала о самочувствии, санитарка по своей инициативе принесла еще одеяло - вдруг мерзну)))

Еда - очень вкусная! Еще и посуду мыть не надо))))

Через несколько дней начались роды. Ночью. Врач - Максимов и акушерка Звягинцева. Спасибо им за все! Роды стремительные, но все прошло хорошо. В родзале все приветливые и вежливые, сыночка на живот выложили, потом к груди приложили)) Кстати, мужа пустили без проблем, никто про флюорографию не спросил. Только про чистую обувь и одежду.

В послеродовом также все понравилось! Детские мед.сестры на все вопросы отвечали, помогали и среди ночи даже! Вот я лично ни от кого плохого слова не услышала. Только выйдешь в коридор - любой из персонала спрашивает - вам помочь, кого-то ищете?

Одно НО - еда для кормящих вся не подходит, она общая для всего роддома, поэтому иногда бывали голодные)))

По поводу "конвейера" или "если ты не за деньги - никто не ухаживает". Внизу висит кол-во родившихся деток за сутки - я один раз видела 17 деток! Ну как тут не быть конвейеру, если нас так много? Если столько желающих туда попасть?

По поводу персонала. Да, улыбаются не все. Но без профессионального внимания вы не останетесь! Помощь в любом случае окажут!

Про бытовые условия и в дородовом, и в послеродовом - и говорить нечего, все удобно, чисто, пеленок дают много, убираются часто.

 

Я прошу прощения за сумбурный текст, просто очень хотелось поделиться.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Такие", если показаний нет, то хоть заумоляйтесь, все равно передуралку не сделают, максимум в вену, но от этого толку мало. Передуралку делают когда до потуг еще далеко, а если ребенок уже на подходе, то нет.

я об этом и говорю..у меня был безводный период и схватки через каждую минуту с 7 утра и до 3 дня, вы думаете мне в центральном пошли на встречу, когда я просила слезно обезболивающее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сегодня выписывают! Огромнейшее спасибо всему коллективу перинатального центра!!! Там собрались действительно профессионалы! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, та же фигня, мне отказали, схватки в 9 утра были через 6-7 минут, сказали не положено вам, сделали промедол + реланиум, в 11 через 2 минут, а родита в 15.35, к моменту роддов фактически без сознания была...а была уверена, благодаря форуму, что делают по желанию за 3 тысячи!

Sakura, ура, поздравляю!!! ростите здоровенькими!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...