Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Еще халат, носки теплые и телефон !!! Неужели разрешают пользоваться сотовым??? Рожаю я значит и звоню мужу с криком,что уже головка ребенка видна!!! Смех- смехом,но это правда,что можно звонить,хотя мне честно будет не до телефона!

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже разъяснили что договор пожертвования-это пропускной билет в ПЦ, т.е. мы заплатили за место, что если приедем, хоть за ранее, хоть со схватками-нас примут! А так, все остальные услуги платные.

Девочки, у меня вопрос, чем эпидуралка отличается от обезболивающего? Эпидуралка в позвоночник, а обезболивающее в вену? И у кого, что было, как вы себя чувствовали, ощущали ли боль?

эпидуралка - в спину (не довелось ощутить ее прелести ни в первый раз, ни во второй). Ее делают только по показаниям, по желанию отказывают, к сожалению. И ее только в начале родовой деятельности делают, когда схватки еще не сильные, потом уже нет.

Обезболивающее - в вену, правильно написали промедол и еще что-то. В последний раз вкалывали 3 раза, первые 2 раза чуток отдохнула, боль мин. 40 потише была, а последний не пошло, не взяло совсем.

Девочки, такой вопрос! Может,конечно, показаться глупым, но все же!

1 случай: вот я приехала в ПЦ допустим за 2 дня до родов, меня кладут в предродовую палату, а потом я со своими пакетами и баулами в ночной рубашке если начнутся роды иду в предродовую и там все мое борохло будет вместе со мной, или как?

2 случай: приезжаю со схватками. И что, меня сразу в предродовую со всем моим борохлом?

Да, и еще, можно ли пользоваться сотовыми телефонами? Расскажите, у кого как было, просто я с 2-мя пакетами и как-то не хочется потом обнаружить, что они потерялись, или их украли!

1 случай: с предродовой сразу переведут в родзал с пакетом "на роды", остальное будет пока в палате, потом перевезут вам все

2 случай: тоже в родзал с пакетом "на роды", остальные пакеты, вещи уберут в спец. шкафчик, подпишут, потом вместе с вами поднимут в палату.

Сотовыми можно пользоваться, причем в любое время, если ты это можешь.

А что с собой брать в роздал? Шлюпки мощное,ночную рубашку, трусы одноразовые. А что еще???

шлепки резиновые,трусы не нужны, пеленки одноразовые, ночнушку, воду попить, лучше пару маленьких бутылочек, памперс для ребенка, носочки, чепчик.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные вещи - халат, носки, мыльно-рыльные и проч. - это все в др. пакет, на роды это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот что-то не хочется ,чтоб промедол кололи! Отзывы о нем мне не понравились,да и пишут,что толку мало,вообще не действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, нет, это я про ПЦ, там мне сказали что не положено эпидуралку, типа и так нормально все, а промедол при схватках каждые 2 минут в течение 4-5 часов - ни о чем абсолютно, я бы обезюоливающим это не не назвала - это краткосрочное снотвороное на период между схватками, а когда схватки частые, соответственно проку нет от него

 

Чикинкира, ну так нехочется - не делайте, вам же силой колоть не будут, его делают, кто просит обезболить, ток как я писала, это условное обезболивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще на роды брала полотенце,т.к. почти все время провела в душе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще на роды брала полотенце,т.к. почти все время провела в душе)))

точно, точно, если все нормально, то пригодится в душе. про себя забыла, т.к. все время привязана была ктг и капельницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, со дня на день рожать, и ждешь, и ждешь уже когда! Честно у меня снизился как дня 4 назад аппетит, болят кости таза, а поначалу ужасно болел копчик, да еще со вчерашнего дня болит низ живота как при месячных! Дите ночью колбасится, спать не дает, постоянно бегаю в туалет по-маленькому раз 7 за ночь точно! Честно, очень устала, я знаю, что ребеночек родится когда посчитает нужным, но все-таки 39 недель и 4 дня :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня ни пробка не отошла, ни живот не опустился, да про воды которые должны отойти, не отходят! Да и ребенка перенашивать не хочу :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня ни пробка не отошла, ни живот не опустился, да про воды которые должны отойти, не отходят! Да и ребенка перенашивать не хочу :puz_s:

Нормальная беременность длиться от 38 до 42 недель, это индивидуально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот что-то не хочется ,чтоб промедол кололи! Отзывы о нем мне не понравились,да и пишут,что толку мало,вообще не действует!
Ой, ну не знаю, я вспоминаю 1,5-2 часа под промедолом как лучшие часы своей жизни )) На меня подействовал очень даже и дал хорошую передышку. А вот маска с газом - да, ни о чем, от нее только хуже было, не знаю, используют ее еще или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Helen*, а во время схваток? лично у меня не действовал. более того в первые роды не смотря на крики окушерки я через несколько минут встала после промедола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну не знаю, я вспоминаю 1,5-2 часа под промедолом как лучшие часы своей жизни )) На меня подействовал очень даже и дал хорошую передышку. А вот маска с газом - да, ни о чем, от нее только хуже было, не знаю, используют ее еще или нет.

вот кстати про маску - тоже все индивидуально. В первые роды я с этой маской лежала до самых потуг, притупленно так было, я в полудреме была, на кресло даже собираласб лезть с ней))))) А в этот раз вообще никакого толку от нее не было, засунули в нос две трубочки, и фигня, вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые и вторые роды были с промедолом. В первых родах вводили в вену через катетер, подействовало, мне кажется я даже подремать успела, но не долго). Вторые роды укололи в ягодицу, эффекта ноль. Возможно от дозы зависит конечно.

Никаких побочек после него ни в первый, ни во второй раз не было.

Изменено пользователем Biatriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред , неужели и за это доплачивать?

Оплачивался психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще халат, носки теплые и телефон !!! Неужели разрешают пользоваться сотовым??? Рожаю я значит и звоню мужу с криком,что уже головка ребенка видна!!! Смех- смехом,но это правда,что можно звонить,хотя мне честно будет не до телефона!

Я как родила сразу фото дочки мужу кинула по виберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная беременность длиться от 38 до 42 недель, это индивидуально.....

 

 

Это все понятно, но меня честно уже кроет от всего ! Похудела на 3 кг уже ! Аппетит то есть,то его нет совсем и вчера с 23:00 и до 4:00 утра сегодня не спала, т.к. живот тянет,дите сильно колбасится и бьет,и места на кровати найти не могу, да еще в туалет по маленькому постоянно бегаю! Я честно уже готова была в ПЦ ехать,но раскрытия нет-1 палец и это на 40 недели?! Живут так и не опустился, пробка не отошла! Когда уже??? Честно,я очень устала,да и плаксивая последнее время жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все понятно, но меня честно уже кроет от всего ! Похудела на 3 кг уже ! Аппетит то есть,то его нет совсем и вчера с 23:00 и до 4:00 утра сегодня не спала, т.к. живот тянет,дите сильно колбасится и бьет,и места на кровати найти не могу, да еще в туалет по маленькому постоянно бегаю! Я честно уже готова была в ПЦ ехать,но раскрытия нет-1 палец и это на 40 недели?! Живут так и не опустился, пробка не отошла! Когда уже??? Честно,я очень устала,да и плаксивая последнее время жуть!

А что, заранее лечь не предлогали? там в дородовом стимулируют) укольчиками) ламинариями) Мне ламинарии здорово помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все понятно, но меня честно уже кроет от всего ! Похудела на 3 кг уже ! Аппетит то есть,то его нет совсем и вчера с 23:00 и до 4:00 утра сегодня не спала, т.к. живот тянет,дите сильно колбасится и бьет,и места на кровати найти не могу, да еще в туалет по маленькому постоянно бегаю! Я честно уже готова была в ПЦ ехать,но раскрытия нет-1 палец и это на 40 недели?! Живут так и не опустился, пробка не отошла! Когда уже??? Честно,я очень устала,да и плаксивая последнее время жуть!

 

Бывает пузырь не лопается, потому что форма плоская. Врачи смотрят, если все готово, то прокалывают его и начинается родовая деятельность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда будет известно, в каком месяце перинаталка на мойку уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с врачом разговаривала по-поводу того,что заранее класть,но мне сказали,что все переполнено, если только лечь за день,за два ! И то,я так думаю, что пока буду койка-место ждать,у меня уже дома схватки начнутся! Для областняков места есть,а для городских Нет,ппц! Только если плохие анализы,или патология. Я когда приходила к врачу,сидела девушка,у нее двойня и ждала,когда выпишут другую девушку,чтоб лечь за 2 дня перед родами На ее место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то иногда думаю, что лучше дома с мужем схватки перетерпеть, а туда уже ехать с раскрытием, а то стены роддома еще больше будут давить ! А кому вызывали роды - это больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пузырь прокалывать, то абсолютно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чикинкира, если вы перетерпите все схватки дома, то большая вероятность что там же и родите ))) раскрытие же происходит постепенно во время схваток, а как только схватки закачиваются начинаются потуги и тут вы уже никуда не сможете ехать... (сужу по своим родам) ИМХО: если хотите дождаться схваток дома, то как только они начнутся можно собираться и ехать. Поверьте, когда начнутся схватки с интервалом 5-6 минут вы уже и не сможете находиться дома и давить на вас ничего не будет, вам просто будет пофиг уже на все ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, Вы правы !!! Просто я начиналась историй о том,как женщины пока были схватки успели ужин приготовить, по магазинам с мужем пройтись, побриться и искупаться, а там глядишь и уже раскрытие 6-8 см! В родом приехали на кресло сели и родили ! Конечно, это насколько индивидуальные случаи!

Я вот даже и не знаю когда просить эпидуралку? На форме читала, что лучше, когда раскрытие 5 пальцев ! Боюсь, тем более у меня месячные всегда были болезненные, да я терпела боль, особенно если сидишь на работе. Иногда пила обезболивающие, когда боли, извините за откровенность, отдавали в попу,просто кошмарные ! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чикинкира, и у меня были болезненные. Не переживайте! у вас первые же роды, вы не знаете как поведет себя ваш организм, поэтому как начнутся настоящие схватки-сразу в роддом! я тоже думала что обезболивание буду просить, но ничего не успевала, мне только ктг успели сделать и все, рожать! если хотите почитайте мой рассказ о родах ;) тут все очень индивидуально, и предугадать вы не сможете, нужно ровняться на свои ощущения! у меня например сразу были сильные схватки с переходом в спину, идея пойти так в магазин меня точно не посещала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то иногда думаю, что лучше дома с мужем схватки перетерпеть, а туда уже ехать с раскрытием, а то стены роддома еще больше будут давить ! А кому вызывали роды - это больно?

Если воды не подтекают и схватки слабые, скорее всего раскрытие всего ок.2 см, с таким раскрытием могут и домой отправить, особенно ес нет места.

С др.стороны, вы можете и не заметить того, что у вас уже плоский пузырь, что самое время уже его прокалывать и рожать.

Так что , я так поняла, без денежной подстраховки в ПЦ соваться бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно я поняла, что на сроке примерно в 36 недель нужно прийти к начмед во вт-чт с 13 до 16 1-й подъезд 2-й этаж и договориться о том, что ты хочешь рожать у них в ПЦ. Начмед отправит заключать договор на мат.помощь, после оплаты которого 10-15 тыс. руб, поставит визу и печать на истории беременности. После этого можно приезжать либо за 2-3 дня до родов, либо со схватками, место тебе гарантировано. Так? Ещё вопрос, если я прописана в Волгоградской области, а на учёте буду стоять в ЖК в ВОлгограде, мне всё равно придётся заключать этот договор? У кого-нибудь была подобная ситуация, поделитесь?

Изменено пользователем Светлана 0712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quotСветлана 0712' date=22.10., 14:49' post='4196904]

Правильно я поняла, что на сроке примерно в 36 недель нужно прийти к начмед во вт-чт с 13 до 16 1-й подъезд 2-й этаж и договориться о том, что ты хочешь рожать у них в ПЦ. Начмед отправит заключать договор на мат.помощь, после оплаты которого 10-15 тыс. руб, поставит визу и печать на истории беременности. После этого можно приезжать либо за 2-3 дня до родов, либо со схватками, место тебе гарантировано. Так? Ещё вопрос, если я прописана в Волгоградской области, а на учёте буду стоять в ЖК в ВОлгограде, мне всё равно придётся заключать этот договор? У кого-нибудь была подобная ситуация, поделитесь?

Начмед вас никуда не отправит, она про договора даже не говорит

Визу поставят после оплаты в сбербанке и заключения договора

Приезжать за пару дней до родов не надо. Кладут либо со схватками либо в срок 40 недель +2 дня

Не важно где вы прописаны. Если ваша ЖК вам не даёт направление на роды именно в этот ПЦ то заключайте договор если хотите рожать именно там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чикинкира, да хоть когда просите, если у вас не будет показаний для эпидуралки, фиг вам ее сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quotСветлана 0712' date=22.10., 14:49' post='4196904]

Правильно я поняла, что на сроке примерно в 36 недель нужно прийти к начмед во вт-чт с 13 до 16 1-й подъезд 2-й этаж и договориться о том, что ты хочешь рожать у них в ПЦ. Начмед отправит заключать договор на мат.помощь, после оплаты которого 10-15 тыс. руб, поставит визу и печать на истории беременности. После этого можно приезжать либо за 2-3 дня до родов, либо со схватками, место тебе гарантировано. Так? Ещё вопрос, если я прописана в Волгоградской области, а на учёте буду стоять в ЖК в ВОлгограде, мне всё равно придётся заключать этот договор? У кого-нибудь была подобная ситуация, поделитесь?

 

Начмед вас никуда не отправит, она про договора даже не говорит

Визу поставят после оплаты в сбербанке и заключения договора

Приезжать за пару дней до родов не надо. Кладут либо со схватками либо в срок 40 недель +2 дня

Не важно где вы прописаны. Если ваша ЖК вам не даёт направление на роды именно в этот ПЦ то заключайте договор если хотите рожать именно там

то есть сначала к юристу, потом в сбербанк, потом снова ехать к начмеду? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про эпидуралку..... мне они сами пришли и предложили либо эпидуралку, либо обезболивающее на выбор, но я правда мучалась очень сильно в схватках...в итоге уговорили меня на эпид. анастезию, она конечно спасает, но не на долго, при потугах ее уже не добавляют...

Изменено пользователем Kazashonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже разъяснили что договор пожертвования-это пропускной билет в ПЦ, т.е. мы заплатили за место, что если приедем, хоть за ранее, хоть со схватками-нас примут! А так, все остальные услуги платные.

Девочки, у меня вопрос, чем эпидуралка отличается от обезболивающего? Эпидуралка в позвоночник, а обезболивающее в вену? И у кого, что было, как вы себя чувствовали, ощущали ли боль?

 

сама процедура не ощутима, просто трудно сосредоточится на позе калачиком во время схваток, а так терпимо, если врач квалифицирован, то сделает все быстро ...хватает ее на 2-3 часа, схватки чувствуешь, но они безболезненны, на потугах лекарство не добавляют. Мне повезло, подружке попался плохой анастезиолог, проколол позвоночник и только с третьего раза попал куда надо, после родов почти год мучалась со спиной.

а вобще штука действенная. если бы не эпидуралка я бы сума сошла от боли :dance_2:

от обезболивающего меня отговорил сам анастезиолог, сказал, что действует час максимум

Изменено пользователем Kazashonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем участницам форума! Надеюсь, не забыли проголосовать за участников конкурса "Вместе кушаем Агушу" здесь, на Волгомаме? Тогда напоминаю, что у вас осталось два дня - каждая из Вас имеет возможность выиграть один из пяти призов стоимостью 4000 р каждый в конкурсе болельщиц! Для этого нужно проголосовать за понравившиеся работы участниц конкурса - написать стих или сказку, приложить фото или просто написать +1 к понравившемуся фото участника! Ваши голоса принимаются в конкурсе http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=202897 . С уважением, Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Последнее время я очень часто слышу от знакомых, что в ПЦ им не нравится, якобы там плохое отношение. Я могу сказать что я даже и не надеялась попасть в ПЦ бесплатно, но я съездила к аведующей лично на прием и просто сказала что очень хочу к вам рожать своего первого малыша. И мне ответили хорошо, приезжай ближе к родам. Я приехала после 40 недели, меня положили в дородовую палату, там было все, душ, туалет, холодильник, стол и тп уж описывать не буду. Но по сравнению с Центральным роддомом это как отель. После родов я попала в 3-х местную палату, скажу так, лучше лежать конечно в 2-х местной, так как дети в разное время у всех просыпаются и выспаться практически не удается. но выбора не было. Елинственное что меня пугало это отношение медсестер которые обрабатывают деток, мне козалось что они жестокие и равнодушны на все слезы детей. Но потом я поняла что это у ни все на таком автоматизме происходит, что им просто некогда обращать внимание на слезы... Поэтому не надо на них сердиться, это их работа. В остальном все просто прекрасно, и питание и уборка, и палаты с туалетом и душем, Поэтому дорогие девочки, будущие мамочки, не бойтесь и не переживайте, вы в надежных руках!!!Желаю вам всем легких родов и здоровых малышей!!! Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выспаться не удастся в принципе, количество мест в палате совершенно ни при чём ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, рожавшие в ПЦ2, вы все давали согласие на прививки малышу в первые дни после появления на свет? Я так понимаю - делают БЦЖ и гепатит?

Или всё же лучше повременить ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Egesikhora, эту тему лучше обсудить в разделе про прививки - поскольку от роддома не зависит ни чего . ваше право согласиться и ваше право отказаться. Это Закон РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Egesikhora, эту тему лучше обсудить в разделе про прививки - поскольку от роддома не зависит ни чего . ваше право согласиться и ваше право отказаться. Это Закон РФ.

 

спасибо, посмотрю там, просто меня интересует конкретно опыт рожавших в ПЦ2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, рожавшие в ПЦ2, вы все давали согласие на прививки малышу в первые дни после появления на свет? Я так понимаю - делают БЦЖ и гепатит?

Или всё же лучше повременить ? ...

К вам придут с бумажкой о согласии на прививки, подпишите - сделают, напишете отказ - не сделают. А решать только вам делать там или потом в детской поликлинике, или вообще не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...