Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mari

Перестал брать грудь правильно

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Елена!

Моему сыну 3 недели, с рождения на грудном вскармливании. Уже несколько дней как он стал жевать сосок. Я вкладываю ему грудь, когда он широко откроет ротик, но уже через несколько посасываний, сосок выскальзывает. Это можно как-то исправить?

Пустышку давали ребенку несколько дней, но он ее особо не жаловал. Сейчас не даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari, здравствуйте!

Если ребенок соскальзывает с соска, то нужно:

1) сразу отнимать грудь и вкладывать правильно

2) не давать вертеть головой, придерживая ее свободной рукой, если ребенок в позе "колыбелька" или лёжа, и рукой, придерживающей ребенка, если он сосет в позе "из подмышки".

3) запастить терпением и спокойствием. Если мама все делает спокойно, методично и всегда одинаково, то ребенок быстро все схватывает и подчиняется.

Кроме того, когда малыш начинает беспокойно вести себя у груди, часто это бывает признаком того, что он хочет писать или какать. Детки еще не понимают, что с ними происходит, но испытывают общий дискомфорт. Если при этом высадить малыша над тазиком, похлопав его снизу и словами побудив к нужному действию ("пс-с, а-а"), то, с одной стороны, ребенку будет понятнее, на что нужно обратить внимание, и, с другой стороны, он будет учиться контролировать свои сфинктеры, что способствует их более быстрому развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена! Вроде стало получаться. В основном мы кушаем лёжа. И в этом положении сложнее всего вложить сосок, потому что малыш складывается в позу комочек и ищет ротиком. Как поступать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...