Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
deelenka

Детское меню до 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Вот меня постоянно мучают угрызения совести, что я не слишком разнообразно кормлю своего ребенка (1,7 мес). Все время думаю, что надо что-то новое прочитать, придумать и сготовить, а в результате выходят практически одни и теже блюда. Я одна такая?

Мамочки, откуда вы черпаете вдохновение? Хватает ли у вас терпения в течении дня готовить разные кушания ребеночку?

А есть ли у нас в городе какие-нибудь мастер-классы по питанию для деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,

Вот меня постоянно мучают угрызения совести, что я не слишком разнообразно кормлю своего ребенка (1,7 мес). Все время думаю, что надо что-то новое прочитать, придумать и сготовить, а в результате выходят практически одни и теже блюда. Я одна такая?

Мамочки, откуда вы черпаете вдохновение? Хватает ли у вас терпения в течении дня готовить разные кушания ребеночку?

А есть ли у нас в городе какие-нибудь мастер-классы по питанию для деток?

смотрю тему не подняли...у меня просто такая же проблема. каждый день суп этот , ну тефтели делаю, любит их, у меня ни мульти , ни пароварки...даже не знаю что в этих сковородках для деток можно приготовить...пюреху картофельную делаю.

едим с одной кастрюли так сказать, поэтому готовлю такое чтоб и она могла есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,7, если жует, то тут уже полет фантазии:

Омлеты (либо в микроволновке, либо паровой), сырники(в духовке), запеканки творожные/овощные, пудинги/йогурты, рагу, подливки, супы с фрикадельками мясными или куриными, супчики с гренками, тефтельки мясные/куриные/рыбные, нежирная рыба, запеченая в духовке, "каша с мясом" (а-ля плов), макароны по-флотски.... Дальше продолжать? ))))

Трудно фантазировать, пока ребенок жевать не умеет и кусочки не кушает. А дальше - все, как себе, только не жареное/пряное/острое.

Изменено пользователем VertuLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, эт так по-разному у разных деток.... Ну если говорить про тех, кто умеет жевать мало-мальски, то:

кашки. Манная, рисовая, гречневая и тд. Можно пробить чуточек блендером ( бывает что просто концистенция каши не нравится, например, гречневой)

омлет. Я делаю на сковороде. Сл масло, выливпю яички взбитые с молоком, под крышку и на минимальный огонь. Остывает под крышкой, не открывая. Если внизу образовалась-таки корочка, она легко снимается.

супы-эт святое! Моя на них и научилась жевать.

пюрехи-понятно

курочка тушеная, не белое мясо, не прожует.

котлетки паровые

да, собсна, все уже можно, без крайностей, конечно.

 

И минтай моя красотка любит! В любом виде)

 

Ещё, меня очень выручает рисовашка. Видели, такие джемы с тюбиках с тонким носиком? Если кашку не хочет есть, можно киску нарисовать и деть слопает.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, спасибо за советы. А то для меня тоже проблема - только супчики какие-то однообразные ему варю и все - утром кашу разводную, в полдник творожок/биолакт из картонки. Надо пробовать что-то еще. Сегодня первый раз уху ели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONA, я в суп разные крупы добавляю иногда. У меня свекровь так готовит, для меня дико сначала было, а потом ничо, привыкла. Гречка вот очень мило сочетается с куриным супчиком, например. Можно рис, любую крупу. Вроде и суп один и тот же, но и не совсем тот же. Вообще, если дети суп поели, то я уже спокойна. Горячее, жидкое -самое главное. А, вспомнила, мама моя готовит им супчик с яичком. Знаешь, в бульон вбивают яйцо сырое? Если прям очень быстро надо, то можно и в воду. Щас потеплеет, буду своим зеленые щи готовить, полезно! Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,купила шикарную книгу в "Лабиринте". Елена Кожушко детское питание от прикорма до трех лет. Вещщщь. Такие классные рецепты там и блюда расписаны по месяцам. Советую каждой мамочке приобрести такую книгу. И как украсить блюдо на картинке сфоткано.все рецептики без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супчики, пюрешки готовила. Творожные и картофельные запеканки. Тефтельки на пару, рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а подскажи где их покупать и какие вкусы есть у рисовашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а подскажи где их покупать и какие вкусы есть у рисовашек?

Рит в Мане клубничные у нас есть точно, они как тюбик с зуб. пастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rita-Arevi4ka, я в окее беру. Видела и в покупочке в молочном отделе стояли на самой нижней полке. Но в окее самый большой выбор- клубника, шоколад, груша ( зеленего цвета джем), сгущенка.

вот они http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,купила шикарную книгу в "Лабиринте". Елена Кожушко детское питание от прикорма до трех лет. Вещщщь. Такие классные рецепты там и блюда расписаны по месяцам. Советую каждой мамочке приобрести такую книгу. И как украсить блюдо на картинке сфоткано.все рецептики без заморочек.

Прочитала онлайн пару бесплатных страниц, прям понравилась! А сколько стОит? Просто в и-нете цены жуткие) от 600 р.) Для меня - дороговато)

 

По теме - не буду перечислять все, что уже называли)

От себя добавлю - моя доча уважает запеканочку.

Слоями мясо (курицу, фарш), лук с морковочкой, картошечку, сыр (можно не сразу, а в конце приготовления).

ЗАливаю либо смесью сметана-водичка-соль, либо молочко подсоленое.

И в духовочку (у меня в посл. время она плохо стала работать, делаю в микроволновке)

По вкусу можно добавить зелень, помидоры, кабачки, кому что нравится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё, меня очень выручает рисовашка. Видели, такие джемы с тюбиках с тонким носиком? Если кашку не хочет есть, можно киску нарисовать и деть слопает.

О да, был период, доча моя ее обожала, а сейчас и с ней не всегда кашу заставишь съесть((((

Но в 1,5 ели многое, тефтели, курочку, кашки, макарошки, мясо в духовке запеченое. Еще в горшочках рагу готовила, тоже ела. На завтрак блины, но не сладкие. С икрой щучьей или кабачковой )))) Сыр очень любила, так что ела бутерброд с маслом и сыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..бывает что просто концистенция каши не нравится, например, гречневой...
Такие каши, как рисовую, гречневую и даже овсяную я варила из уже измельчённых в кофемолке зёрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...