Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Счастливый Кукусик

я наверное поступила глупо (сися)

Рекомендованные сообщения

Мы закончили ГВ в полтора года, ночку по возмущались и потом боле менее, но через месяц заболели (простуда на зубы наложилась и ребёнку было очень плохо). я что бы успокоить дала подержаться за грудь, не сосать её, а просто рукой мял ребёнок, и засыпал хорошо. но после болезни обнять синю перед сном стало необходимостью.

девочки что делать, понимаю что сама виновата, но как теперь приучить засыпать без тити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы закончили ГВ в полтора года, ночку по возмущались и потом боле менее, но через месяц заболели (простуда на зубы наложилась и ребёнку было очень плохо). я что бы успокоить дала подержаться за грудь, не сосать её, а просто рукой мял ребёнок, и засыпал хорошо. но после болезни обнять синю перед сном стало необходимостью.

девочки что делать, понимаю что сама виновата, но как теперь приучить засыпать без тити?

мы отучились от ГВ в таком же возрасте, но я тоже совершила одну большую глупость - в тот момент, когда она просыпалась и требовала ночью сисю, давала сок. в итоге, - ГВ бросили, начали просыпаться ночью, чтобы попить сок. сначала 2 - 3 раза, потом 4, потом 5 раз за ночь.

месяца 3 так длилось.

потом опять пришлось отучать, только уже от соков. так же кричала почти целую ночь, но отучились.

хотя, думаю, от вашей привычки должны быть и какие-то менее радикальные способы отучения. попробуйте написать психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buffy, а как отучали от сока?

Я вот тоже ночью даю, правда очень сильно разведенный, но все равно. И понимаю что зря, но ничего не могу поделать, воду категорически не пьет. Ни днем ни ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливый Кукусик, вам сейчас всего на всего надо заменить один тактильный контакт на другой, сделать ритуал. Поглаживание спинки или головки на ночь. Ребенок чувствует маму, даже если проснется среди ночь достаточно положить руку, при коснуться и сразу успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ладно))) все у вас нормально))

Мой старший так делал... растет нормальным мальчиком, засыпает сам в отдельной комнате...

Младшего как 2 две недели отлучила от груди, но он пока держится, про грудь не вспоминает...

Как научить спать и не трогать грудь? можно попробовать оставить ребенка поночевать без мамы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buffy, а как отучали от сока?

Я вот тоже ночью даю, правда очень сильно разведенный, но все равно. И понимаю что зря, но ничего не могу поделать, воду категорически не пьет. Ни днем ни ночью

во-во, и я разводила, но все равно в итоге стало получаться, что выпивали мы больше нормы(

отучала, как от груди. просто не давала.

да, 1 ночь в истерике, ни на что не отвлекается, но, теперь, все тьфу-тьфу-тьфу. просыпается изредка 1 раз за ночь, выпивает "компот" (чай детский, слабенький), и то уже под утро, часов в 6, а чаще, вообще спит всю ночь.

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была ситуация: от груди отлучились, но начали пить компотик по 1 литру за ночь, когда это все надоело, начала наливать воду, итог ночью больше не просыпаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После отлучения от груди ребенок будет просыпаться первое время, потому что желудочный сок вырабатывается в определенное время. Надо заменить на водичку, но ни в коем случае ни на соки и компоты, йогурты и т.д. так как сок желудочный так и будет вырабатываться. Удачи Вам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы закончили ГВ в полтора года, ночку по возмущались и потом боле менее, но через месяц заболели (простуда на зубы наложилась и ребёнку было очень плохо). я что бы успокоить дала подержаться за грудь, не сосать её, а просто рукой мял ребёнок, и засыпал хорошо. но после болезни обнять синю перед сном стало необходимостью.

девочки что делать, понимаю что сама виновата, но как теперь приучить засыпать без тити?

Ребенок просто привык к тесному к контакту с мамой )) он нуждается в вас, особенно в период болезни. Когда укладываете его спать, ложитесь в водолазке, чтобы грудь была недоступной для него, если это Вас сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы закончили ГВ в полтора года, ночку по возмущались и потом боле менее, но через месяц заболели (простуда на зубы наложилась и ребёнку было очень плохо). я что бы успокоить дала подержаться за грудь, не сосать её, а просто рукой мял ребёнок, и засыпал хорошо. но после болезни обнять синю перед сном стало необходимостью.

девочки что делать, понимаю что сама виновата, но как теперь приучить засыпать без тити?

со сказками, поглаживаниями и обниманиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливый Кукусик, вам сейчас всего на всего надо заменить один тактильный контакт на другой, сделать ритуал. Поглаживание спинки или головки на ночь. Ребенок чувствует маму, даже если проснется среди ночь достаточно положить руку, при коснуться и сразу успокоиться.
Ну полностью согласна. А соки, молоко и пр. не выход, да и для зубов вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучила месяц назад, требовал....Старший такое не делал (лез за сисей и говорил: "няна" т.е. "надо!" ). Постепенно уменьшала кол-во кормлений, а ночью заменила на водичку в итоге. Вот 1,5 недели ночью только спим, бывает просыпается попить, но не чаще 1 раза.

Ох, я хоть за 1,5 года Спать начала по-человечески...(с последних месяцев бер-сти и до сих дней только мечтала ночку спокойненько поспать). Правда просыпаюсь на автомате и сон чуткий, но это уж другая история))))))))

Успехов вам тоже желаю, в этом нелёгком деле :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одевайте что нибудь такое чтоб ребенок не видел и не мог достать грудь,объясните что сися заболела и ее трогать нельзя,а пить лучше водичку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо придумать другой контакт. Не "объятия с сисей", а погладить вас по руке, лицу, плечу.

Просто, когда ребенок снова, укладываясь, будет пытаться докопаться до груди, аккуратно его ручки взять в свои и их погладить, или ими погладить свою руку... Как-то так. Мягко и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучала от сиси стала давать биолакт. Отучала от биолакт, стала давать кефир. Потом стала разводить кефир водой. Потом стала "уматывать" ребенка перед сном, что бы спал "без задних ног".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ладно))) все у вас нормально))

Мой старший так делал... растет нормальным мальчиком, засыпает сам в отдельной комнате...

Младшего как 2 две недели отлучила от груди, но он пока держится, про грудь не вспоминает...

Как научить спать и не трогать грудь? можно попробовать оставить ребенка поночевать без мамы..

Подскажите пожалуйста собираюсь на выходных отлучать от груди. Нам сейчас год и месяц, днем кормлю примерно три раза ночью два. Вот как лучше поступить, сначала уменьить количество кормлений или сразу отнять, из опыта поделитесь... Со старшим помню враз отнимала, вроде все нормально прошло, помню только с грудью проблемы были, налилась вся и никак молоко уходить не хотело))и как вы вопрос с молоком решали сцеживали или ждали рока переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы закончили ГВ в полтора года, ночку по возмущались и потом боле менее, но через месяц заболели (простуда на зубы наложилась и ребёнку было очень плохо). я что бы успокоить дала подержаться за грудь, не сосать её, а просто рукой мял ребёнок, и засыпал хорошо. но после болезни обнять синю перед сном стало необходимостью.

девочки что делать, понимаю что сама виновата, но как теперь приучить засыпать без тити?

Может есть любимая игрушка? Ввести ритуал укладывания игрушки спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отучала от сиси стала давать биолакт. Отучала от биолакт, стала давать кефир. Потом стала разводить кефир водой. Потом стала "уматывать" ребенка перед сном, что бы спал "без задних ног".

 

уматывание сработало и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в засыпании с сисей. пусть ее любит - главное здоровые нервы. мой когда вырос, сказал "Так мама, я уже взрослый, одень майку." Хотя перед сном все равно лез. и как только я не осторожно переодеваюсь перед ним (хотя я особо не парюсь, что бы не рос в ханженстве) он радуется! и говорит что до сих пор любит мои сиси потому что они его в детстве кормили . сейчас нам 6.

 

но у нас не сися главной была, а родинка под ней, на ребрах. Вот тут мы действительно мучались, что бы отучить его трогать (иногда она воспалялась от кручений-верчений).... так и не отучили = а само прошло. Как? я выше описала. "взрослым" стал года в 4.

 

 

Мишку или куклу ребенку давайте в ручки засыпать... придумайте историю про эту игрушку. помогает.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...