Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

налетели на неприятность в яме

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая. Муж влетел в яму, услышал что не просто яма что-то громыхнуло со стороны его ( водительской) двери. Вышел из машины, посмотрел, вроде все нормально. Приехал на мойку, и смыв грязь увидел, что на двери небольшие, но достаточно глубокие царапины и антигравийная обработка практически срезана до метала. Ничего страшного, конечно, но машина новая, застрахована и по каско и осаго. Поехал в магазин, сказали нужен протокол о ДТП. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации ( если можно, то номер телефона или адрес), как доказать, что он не по его вине получен ущерб и есть ли смысл обращаться в подобной ситуации в ГИБДД за протоколом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Ситуация такая. Муж влетел в яму, услышал что не просто яма что-то громыхнуло со стороны его ( водительской) двери. Вышел из машины, посмотрел, вроде все нормально. Приехал на мойку, и смыв грязь увидел, что на двери небольшие, но достаточно глубокие царапины и антигравийная обработка практически срезана до метала. Ничего страшного, конечно, но машина новая, застрахована и по каско и осаго. Поехал в магазин, сказали нужен протокол о ДТП. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации ( если можно, то номер телефона или адрес), как доказать, что он не по его вине получен ущерб и есть ли смысл обращаться в подобной ситуации в ГИБДД за протоколом?

Езжать опять на то место ,остановиться в яме и вызвать гбдд, приедут составят протокол,страховая будет взыскивать с дорожников.а по страховке б/п сервис покрасит машину.

У меня так ветка на крышу подала)))))

И просто гвоздем царапали,тоже вызывали.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Ситуация такая. Муж влетел в яму, услышал что не просто яма что-то громыхнуло со стороны его ( водительской) двери. Вышел из машины, посмотрел, вроде все нормально. Приехал на мойку, и смыв грязь увидел, что на двери небольшие, но достаточно глубокие царапины и антигравийная обработка практически срезана до метала. Ничего страшного, конечно, но машина новая, застрахована и по каско и осаго. Поехал в магазин, сказали нужен протокол о ДТП. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации ( если можно, то номер телефона или адрес), как доказать, что он не по его вине получен ущерб и есть ли смысл обращаться в подобной ситуации в ГИБДД за протоколом?

 

у меня было каско, никаких протоколов не требовали, просто приехала в страховую и сказала, что чиркнула бордюр. Дату не помнила (!) Сказали написать в заявлении примерно. Через пару недель выдали направление на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, КАСКО разные бывают)) У меня, например, все только по справкам от ДПС делает. Т.е. При любой аварии мне надо ДПС вызывать. Но я сознательно делала такое КАСКО, т к оно мне почти на 8 тыс дешевле обошлось, чем то, где без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, КАСКО разные бывают)) У меня, например, все только по справкам от ДПС делает. Т.е. При любой аварии мне надо ДПС вызывать. Но я сознательно делала такое КАСКО, т к оно мне почти на 8 тыс дешевле обошлось, чем то, где без справок.

 

 

Вот оно че, Михалыч))) не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, прикол в том, что той ямы нет. Вот мы все ждем, когда дороги отремонтируют и дождались. На титова, где была эта яма сняли вообще асфальт! Ирония судьбы, ага)

и он говорит, что там в яме, в луже что-то было, судя по звуку. Может арматура какая...

DIZZY, да, ему сказали протокол нужен обязательно, видать каско какЭкзотика говорит.

придется, наверное, ставить инсценировку...

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, езжайте на проспект дорожников что возле Метро - там ям не сосчитать! и с арматурой есть )))

да на штеменко и таращенцев тоже ямы еще целые - выбирай не хочу.

 

и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, прикол в том, что той ямы нет. Вот мы все ждем, когда дороги отремонтируют и дождались. На титова, где была эта яма сняли вообще асфальт! Ирония судьбы, ага)

и он говорит, что там в яме, в луже что-то было, судя по звуку. Может арматура какая...

DIZZY, да, ему сказали протокол нужен обязательно, видать каско какЭкзотика говорит.

придется, наверное, ставить инсценировку...

Быстрее ищите другую яму! Пока все не заделали. :party: У нас знакомый так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, езжайте на проспект дорожников что возле Метро - там ям не сосчитать! и с арматурой есть )))

да на штеменко и таращенцев тоже ямы еще целые - выбирай не хочу.

 

и удачи!

 

 

 

на Штеменко залатали вроде все ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а ГИБДД сильно придираются? Мне кажется они в курсе подобных постановок. Или им по фиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От блин..новую машину((( еще и твою((

 

П.с. на Дорожников ям все меньше и меньше..щебенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, главное, что НЕ Я!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, о, еще один момент, смотрите чтобы было место где нет записи видеонаблюдения! вот к этому могут придраться, мы как-то встряли возле администрации и можно было все решить иначе, все участники согласны были, но гибдд уперлось, что камеры стоят ))) и страховая может записи запросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит всетки придираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вы можете приехать на любую яму и вызвать сотрудников ГИБДД, но сразу должна вас предупредить, что время ожидания может затянуться часов на 5. Потому что сначала выезжают на ДТП с пострадавшими, маршрутками, а каско в последнюю очередь. Но вы можете просто сфотографировать "место ДТП", подъехать на любой пост ГИБДД и, изложив ситуацию, оформляете все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, ой, а где можно почитать поподробнее про ситуацию с фото? Не может получиться, что они скажут "не, это Вы не здесь, не врите"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, такой ситуации возникнуть не должно.)))) Вы сделайте не одно фото, а несколько, с разных ракурсов, и тогда вопросов не будет. Ну конечно в том случае, если вы не собираетесь подавать в суд на дорожников. Тогда да, там необходимы замеры этой ямы, представитель организации дорожников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, суд нам не нужен) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит всетки придираются...

Покорябали гвоздем. мы уехали .приехали .уехали. и потом только заметили.

Вызвали гбдд ,ты что думаешь они кинулись опрашивать и свидетелей искать.Сфоткали правда они вокруг все и машину .Составили протокол и уехали. И вообще это не авария.Сам себя специально не буш корябать новую машину.

Даже на стоянке притираются и можно страховщика сразу вызывать,а не гбдд.

 

так что ищи место и ямку ))))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у нас служба не гбдд, а гИбдд. Государственная инспекция безопасности дорожного движения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте на пересечение ул. Советской и 7й Гвардейской))) Там вообще решето. Или на Кубинскую - я там недавно в яме колесо пробила. Если в нее въехать - днище можно разворотить. И заделывать никто не торопится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в частнике ямок выше крыши, и камер неть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Штеменко залатали вроде все ямы

не вроде, а залатали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстрее ищите другую яму! Пока все не заделали. :party: У нас знакомый так делал.

Могу подсказать! Вчера в центре охринела, думала в этой яме жить ост....анус))))))ь (ул. Кубанская)

Изменено пользователем woody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же забыли про знаменитый проезд Дорожников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Свет, на проспекте металлургов рядом с кофе хаузом есть знатная яма, я там на своей машине не низкой защитой цепанула, хоть и аккуратно пробиралась. А ну и таращанцев вся улица от титова и до металлургов, там вообще дороги нет просто!!!

 

У нас ситуация была, что в дерево задней фарой сами въехали, но спешили и гаи вызывать не стали, а потом аккуратно к тому же дереву подъехали и вызвали. Удобно было, что дерево в нашем же дворе было, ждали из окна своих инспекторов)

Давно, правда, было, в 2008 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас низкая))) нам надо внимательно яму выбирать, что бы и правда в ней не остаться жить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте русским лужам! Это может быть вход в метро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...