Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!дорогие форумчанки.решила к вам обратится за советом,потому что не нашла на просторах толковую информацию.мож есть более ведующие.

у меня есть подруга у нее 2 детей.развелись с мужем полгода назад.детей записали старший на папу младший на папу.она ушла на сьемную квартиру,с дитем сидели свекровь и ее мама.у нее было очень тяжело с квартирой ,и работой,вдобавок у нее есть долги в общей сумме 100 тыс.и токо токо она их начала платить.устроилась на работу на две причем.к детям раньше приходила,а там ее гнобили просто постоянно,и не стесняясь при детях,и она туда прекратила ходить и сказала своей матери что будет их видеть ток тогда когда они будут жить у ее матери,а так она больше ни ногой туда.младшего сына привезли в деревню и она сразу туда стала ездить.но за тот период,муж за ней следил т в ментовку на розыск подавал,и сейчас ей угрожает со своей матерью что ее лишат прав,и требуют чтоб она написала отказ ,иначе если она этого не сделает то они ей устроят "райскую жизнь",причем эти люди,везде и всюди на людях пытаются выглядеть бедными-несчастными,вот типа она мать кукушка бросила их.

а она не пьет,не курит,работает,просто был такой переломный момент,после развода,и сейчас она лишь потихонькку начала вставать на ноги,и детей отдавать не собирается,и она сейчас боится что у нее их могут просто отобрать.а органы опеки в курсе что она не приходила,и видимо они там чтото еще напели про нее.

и я вот хотела узнать заберут ли при таких условиях у нее детей,и что нужно делать.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,и сейчас ей угрожает со своей матерью что ее лишат прав,

Ну прав-то вряд ли лишат... Зато запросто определят место жительства детей с отцом, а ей присудят выплату алиментов... дети ведь фактически проживают с отцом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я вот хотела узнать заберут ли при таких условиях у нее детей,и что нужно делать.заранее спасибо.

Что значит заберут? Дети сейчас с ней проживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит заберут? Дети сейчас с ней проживают?

 

Не в осуждение женщине, но отобрать можно только то, что у тебя есть в наличии как бы.

 

Не знаю ситуации, но здравомыслящий судья вряд ли доверит заботу о детях этой женщине. Долги и съемное жилье сыграют не в ее пользу. А сможет ли она, работая на двух работах, уделять достаточно времени и сил воспитанию двоих детей?

 

Что ей делать? Попытаться наладить общение с бывшим мужем. Начать давать под расписку (или переводом) деньги на детей (чтоб потом были чеки). И вообще налаживать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в осуждение женщине, но отобрать можно только то, что у тебя есть в наличии как бы.

 

Не знаю ситуации, но здравомыслящий судья вряд ли доверит заботу о детях этой женщине. Долги и съемное жилье сыграют не в ее пользу. А сможет ли она, работая на двух работах, уделять достаточно времени и сил воспитанию двоих детей?

 

Не ну и съемное подошло бы,(с договором найма), если бы дети на данный момент с ней проживали, были пристроены в сад... тогда суд скорее всего определил бы место проживания детей с матерью....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ей делать? Попытаться наладить общение с бывшим мужем. Начать давать под расписку (или переводом) деньги на детей (чтоб потом были чеки). И вообще налаживать жизнь.

 

Или другой вариант - если потянет: вернуть физически детей себе, проживать совместно с ними, заботиться о них, создать необходимые условия, устроить в сады по месту жительства (это из области фантастики(((((((( ) Самой постараться привлечь опеку на свою сторону...

 

А сколько детям лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо кто ответил.старший сын ходит здесь в городе в садик второй еще маленький 1,8.в деревне был куплен дом под мк,и дети прописаны там же.младший ребенок находится сейчас в деревне у ее мамы,и она на выходные мотается туда,а старший в санатории на месяц уехал.мы тоже думали о том чтоб посылать деньги переводом на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детей своих она очень любит,и они ей нужны,просто этот сложный период проходит,да и не хотела она таскать детей на сьемное жилье потому что снимала комнату чтоб дешевле было,квартиру покак не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем плох бывший муж и свекровь, если они не бросали детей тогда и хотят забрать сейчас? я не прошу дать расклад что в них хорошего, а что плохого. я говорю о том, что если папа хочет жить с детьми и мама хочет жить с детьми, то может надо вновь пробовать жить всем вместе? даже если обиды много на прошлое и боль еще не утихла, но все хотят добра детям, то может всеже в полной семье детям лучше? когда ты-мать, нельзя во главу угла ставить личные интересы, и порой приходится самой себе на горло иногда наступать в конфликтах со свекровью, если она при этом еще и любящая бабушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению это невозможно,у него уже новая личная жизнь,он практически уже женился.да и ненависть к друг другу у них сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению это невозможно,у него уже новая личная жизнь,он практически уже женился.да и ненависть к друг другу у них сильная.

значит скоро время все расставит по местам. и, живя в новой семье, отпадет у него желание лишать жену родительских прав из мести. если только Вы ничего не утаиваете и маму объективно не за что лишать деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот всегда скептически относилась к таким "преломным моментам", когда детей нужно где оставить, причем "где то" это где большая ненависть к друг другу. А потом опомниться, встать на ноги и "забрать".

и неспроста свекровь и муж бывший не хотят отдавать детей, ох неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я же не оправдываю ее да она поступила неправильно,но она же не отказывается она их очень любит,и забрать они хотят их из-за опекунских денег.его мать раньше лишили прав ,она после развода пила,дома тоже не находилась,и до сих пор в правах не восстановлена,и в принципе она стала себя "правильно "вести когда она родила старшего сына.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я же не оправдываю ее да она поступила неправильно,но она же не отказывается она их очень любит,и забрать они хотят их из-за опекунских денег.его мать раньше лишили прав ,она после развода пила,дома тоже не находилась,и до сих пор в правах не восстановлена,и в принципе она стала себя "правильно "вести когда она родила старшего сына.

В смысле? Отец над своими собственными детьми опеку оформит? :very_funny: :very_funny: :very_funny: Просто определят место жительства детей с отцом и подруга будет выплачивать 30% алименты и видеться с детьми по графику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он требует чтоб она написала отказ от детей,мол иди сходи в опеку и напиши отказ..он там везде уже засветил ее(он с детьми не сидит сам сидит свекровь и бабушка.и им нужны опекунские еще.

я не понимаю ведь,существуют еще хуже мамы и алкашки и наркоши и то их не лишают..а тут вот так.посоветуйте что можете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он требует чтоб она написала отказ от детей,мол иди сходи в опеку и напиши отказ..он там везде уже засветил ее(он с детьми не сидит сам сидит свекровь и бабушка.и им нужны опекунские еще.

я не понимаю ведь,существуют еще хуже мамы и алкашки и наркоши и то их не лишают..а тут вот так.посоветуйте что можете..

донесите до них мысль, что им никаких "опекунских" положено не будет, даже если мать напишет отказ от детей. может, отстанут?

а мать никто не лишит прав, если она сама не откажется в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
донесите до них мысль, что им никаких "опекунских" положено не будет, даже если мать напишет отказ от детей. может, отстанут?

а мать никто не лишит прав, если она сама не откажется в такой ситуации

 

Девочки, у нас в соседнем подъезде живет семья - и мама и папа написали отказ от родительских прав на ребенка, ребенок полностью на содержании и воспитании бабушки, она оформила опекунство и получает деньги за него. Папы нет, не появляется, а мать ребенка живет в этой же квартире!!! просто не занимается ребенком совсем, шляется (((

Может быть у них такой же вариант предусматривается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, он ее подталкивает написать отказ от детей, потому что ему и в опеке сказали, что не лишат ее. А так, получится, что сама себя лишила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морине, родительских прав вашу подругу при данных обстоятельствах лишить практически невозможно, пусть она успокоиться и не ведется на угрозы БМ, и не в коем случае не пишет никаких отказов. В худшем случае ей на данный момент грозит, как я выше писала, определение места жительства детей с отцом и алименты. И то именно с отцом, а не с бабушками...

А если она постарается, то и этого можно избежать... Да если и определят, не трагедия, всегда есть возможность доказать что обстоятельства изменились и потребовать совместного проживания детей с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...