Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Надин, не отчаивайтесь, все наладится. Это ж у вас не первая собака. Потом это уже подросток, а подростки упертые. И собаки тоже.

Со стороны заводчика все выглядит очень некрасиво, когда еще и с обмана все начинается, плохо. Подрощенных животных обычно берут под разведение и выставки вроде, вы планировали этим заниматься? Судя по озвученной цене выше это не пэт. У вас есть договор о купле-продажи? Что там сказано

про возврат животного? Может,проще вернуть.

 

И если вы еще не знакомы в форумом песик настоятельно рекомендую почитать, там очень много информации на все жизненные ситуации.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, не отчаивайтесь, все наладится. Это ж у вас не первая собака. Потом это уже подросток, а подростки упертые. И собаки тоже.

Со стороны заводчика все выглядит очень некрасиво, когда еще и с обмана все начинается, плохо. Подрощенных животных обычно берут под разведение и выставки вроде, вы планировали этим заниматься? Судя по озвученной цене выше это не пэт. У вас есть договор о купле-продажи? Что там сказано

про возврат животного? Может,проще вернуть.

 

И если вы еще не знакомы в форумом песик настоятельно рекомендую почитать, там очень много информации на все жизненные ситуации.

Никакого договора у меня нет. У собаки даже нет клейма, говорит сделаем позже. Хотя было написано полный пакет. Брала его в питомнике. На руках у меня только международный ветеринарный паспорт. Назад она его не возьмет, и брали мы его его не для того чтобы отдавать.

Брала я его для себя. Т.к других вариантов особо не было. Я уже писала, что мне сказали что ходит в туалет на улицу, т.е готовое животное. Если бы это было так, таких проблем не возникло. На многие вопросы заводчице я слышу один ответ, у собаки стресс. Будем ждать когда пройдет этот стресс

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла сегодня утром сделать фотку наших друзей французиков. Мама Нюша и сынок Эмиль. Мальчику пятый месяц, в туалет ходит на улице спокойно, на счет луж дома не заходил разговор. Но Нюша щенится второй раз и все организовывает питомник. В прошлом году был только один щеночек , мальчик БУ )) так как цена была не маленькая ( кажется в районе 50 000) он оставался с мамкой где то до полу года, зато потом улетел в Техас на ранчо ))) мы все дружно переживали как он доберется на самолете, но все хорошо закончилось и он теперь там родоначальник нового питомника) в этот раз было 4 малыша, два забрал питомник, а двух начали выводит на прогулки где то месяц назад - Эмиль и беленькая девочка, ну такая лапочка просто прелесть. Где то неделю назад ее купили.

Вообще мне кажется что для собак очень важна социализация, как и для детей. У нас вот очень большая компания и самые разные породы, тои ( при чем не скандальные и не трусливые истерики), чихуашки, шпиц, джек-рассел, акита, хаски, цвергшнауцеры и цвергпинчеры, такса, лабрадоры, хохлатики, французики, бигли, чау-чау, бишон, спаниэли, дратхаар. Практически все одного возраста и росли вместе, те кто помладше вливались постепенно в компанию. Конечно и ссоры бывают , особенно между мальчишками, кто то с кем то больше дружит, кто то меньше. Но в основном все мирно сосуществуют. У нас вот лучший друг красавец Актиа, хотя казалось бы, где тойчик и где Акита ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, нифига себе цена за собачку без документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, нифига себе цена за собачку без документов...

вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у меня нет подтверждения того что он породистый

что говорит заводчица по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда, не совсем нормально.. то есть получается вы не знаете кто его родители? и на руках только ветпаспорт? просто цена действительно не копейки совсем за собаку без документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правда, не совсем нормально.. то есть получается вы не знаете кто его родители? и на руках только ветпаспорт? просто цена действительно не копейки совсем за собаку без документов...

да так и есть. Она мне показывала какие то непонятные копии., я в этом ничего не понимаю. Показывала мать и отца.

Говорила что я должна буду заплатить 1500 чтобы вступить в клуб.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
68558d9a5104.jpg

48dc3ebbd6d2.jpg

70af17795fd0.jpg

Это все что у меня на него есть.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сейчас я с ней поговорила. Завтра она отдаст мне документы. И сделаем клеймо. Клянется что с туалетом проблем не было. Что у него стресс. И это нужно пережить. Мне и неудобно, и я очень переживаю по поводу его пописов и покаков дома. Сейчас еще разговаривала с человеком, который у нее брал щенка. Говорит повода для беспокойства нет. Все будет, если она обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, неудобно вам быть не должно. Очень некрасивая ситуация для заводчика. Сделать документы настоящие или липовые не проблема совсем. 25 тысяч это очень дорого за собаку без документов. И вообще для Волгограда цена более чем приличная. Без документов когда продавала животных я показывала щенячью/котячью метрику всегда.

Отсутствие клейма - вообще без комментариев, почему нет? Смысл делать клеймо после продажи щенка? Ни в какой клуб вступать не надо, в клуб вступают когда нужно делать документы на помет, а у тебя нет питомника своего, просто заводчик, у вас совсем другие же цели. Может за родословную хотели с вас взять полторы тысячи. Нет документов, где доказательство что это француз а не метис?

Желаю вам справиться со всеми трудностями, не каждый справится, но если есть желание, все получится,я б лично заморачиваться не стала.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да так и есть. Она мне показывала какие то непонятные копии., я в этом ничего не понимаю. Показывала мать и отца.

Говорила что я должна буду заплатить 1500 чтобы вступить в клуб.

Может быть 1500 за родосдовную,когда придет время менять щенячку на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, неудобно вам быть не должно. Очень некрасивая ситуация для заводчика. Сделать документы настоящие или липовые не проблема совсем. 25 тысяч это очень дорого за собаку без документов. И вообще для Волгограда цена более чем приличная. Без документов когда продавала животных я показывала щенячью/котячью метрику всегда.

Отсутствие клейма - вообще без комментариев, почему нет? Смысл делать клеймо после продажи щенка? Ни в какой клуб вступать не надо, в клуб вступают когда нужно делать документы на помет, а у тебя нет питомника своего, просто заводчик, у вас совсем другие же цели. Может за родословную хотели с вас взять полторы тысячи. Нет документов, где доказательство что это француз а не метис?

Желаю вам справиться со всеми трудностями, не каждый справится, но если есть желание, все получится,я б лично заморачиваться не стала.

Так она говорит что его нужно пускать под разведение, что редкий окрас. Подругу ему по любому нада будет. Но щенки мне однозначно не нужны. И для хорошей подруги, нужны будут показательные выставки, на них я тоже не планирую идти. Мне главное чтобы из француза не вырос конь, и чтобы с туалетом не было проблем. Клеймо стоит 200р.

А то у меня знакомые взяли щенка тоя, там такой конь вырос, и явно не той.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b2597baee409.jpg

На пляже. Дама на заднем плане, все время подозрительно на нас смотрела. Видимо из-за собаки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть 1500 за родосдовную,когда придет время менять щенячку на нее?

Вроде бы членский взнос в клуб. Завтра еще раз спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b2597baee409.jpg

На пляже. Дама на заднем плане, все время подозрительно на нас смотрела. Видимо из-за собаки))

по поводу дамы))) а вообще то по поводу дискриминации собак)) мне кажется она реально есть, не везде пускают с ними, и ладно там крутые отели, но турбазы?, почему с собаками то нельзя? или за деньги? маленькая собака что такие огромные проблемы доставит? на пляже тоже да, косятся, да и на площадке тоже детской, хотя мы сидим в сторонке и уж тем более не приведу я ее на пляж или еще куда, не выгуляв... но каждому же не объяснишь.... и что убираю за ней тоже не расскажешь каждому) гуляю по аллейке каждый день и ощущение, что убираю я одна да еще один человек) вспоминается невольно Израиль, там собаками в кафе зайти в порядке вещей) возле кафе часто прямо на улице стоят миски с водой, идешь с собакой, подходи - можно собаку напоить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косо смотрела только она одна. Все кто рядом был, все хотели погладить и поиграть. Туда дальше были две огромные собаки, породы не знаю, одна на вид похожа на бойцовскую, хозяйка ее не смогла удержать, и та прямиком к нам, я думала она нас сожрет)) другая какая то лохматая, большая. Мне честно говоря все равно. Один фик приходят бродячие собаки, чем домашние хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу дамы))) а вообще то по поводу дискриминации собак)) мне кажется она реально есть, не везде пускают с ними, и ладно там крутые отели, но турбазы?, почему с собаками то нельзя? или за деньги? маленькая собака что такие огромные проблемы доставит? на пляже тоже да, косятся, да и на площадке тоже детской, хотя мы сидим в сторонке и уж тем более не приведу я ее на пляж или еще куда, не выгуляв... но каждому же не объяснишь.... и что убираю за ней тоже не расскажешь каждому) гуляю по аллейке каждый день и ощущение, что убираю я одна да еще один человек) вспоминается невольно Израиль, там собаками в кафе зайти в порядке вещей) возле кафе часто прямо на улице стоят миски с водой, идешь с собакой, подходи - можно собаку напоить..

 

 

Вот моё мнение по этому поводу, что да, люди воспринимают собак, как зло - грязь от них, лают, а то и кусаются.... Поэтому проще запретить. Не знаю, сколько потребуется времени изменить ситуацию, но начинать менять её нужно изнутри: чтобы все понимали, что убирать нужно, что обучать собаку правильно вести себя в обществе, категорически не допускать покусы - глядишь и народ вокруг подобреет ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдаааа...... Ну, каждому своё

 

 

Люди, которые завели щенка впервые, обращаюсь к Вам - приведенные выше методы воспитания очень спорны.

 

Рада, что помогли эти методы Annчоус. Остальным не советую так делать.

Чем они спорны?)))Не смешите меня) Мы по ним боксера воспитывали еще больше 20 лет назад - во всех книгах они написаны. Может сейчас что то новое в методах,но мои меня полностью страивают - 3 собаки на них воспитаны и ни одна дома не ссытся. У всех представление о гигиене разное, и если вам в радость жить в проссаной квартире - ради Бога, но есть люди для которых это неприемлимо. И я в их числе. Одно дело, когда писает малыш-щенок, просто не понимая что нельзя и не может терпеть,А другое, когда подросток 9-10 мес ссыт и смотрит на тебя, испытывая твое терпение. Может вы и детям разрешаете писать в углы до 10 лет, хз. А у меня желания менять весь постельный комплект каждый день совсем нет. У нас младший кучу игрушек дорогих погрыз у детворы - слова ему никто не сказал - сами виноваты, раскидывали в его доступе, в коридоре тумбу для обуви грызанул - даже пальцем ему не погрозили - забыли сами запереть, но когда собака писает там, где прекрасно знает,что нельзя - это ей никто прощать не будет. и это НОРМА, у собаки должен быть лидер, вожак, а если ваша собака ставит себя выше вас - вот она и ссыт по углам. Воспитывать собаку надо, иногда и строго,если не понимает словами. И советуя новичкам не придерживаться этих методов вы должны помнить, что берете на себя ответственность, что люди, уставшие от зассатых квартир, просто вернут этих соб заводчикам,а может и просто выкинут на помойку. Не все могут и хотят ждать годами,пока у собаки что-то щелкнет в голове. От пары шлепков по мохнатой заднице еще никто не умирал. У нас год назад соседи завели щенка таксы - хозяйка постоянно жаловалась,что ссытся в квартире - и гуляли с ним много, раза 4 чтоли, и пеленку ему стелили и в жопу целовали - в итоге нервы сдали и собаку тоже сдали. Похоже,как раз по вашим советам воспитывали,да нервы подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С клеймением щенка после продажи полный развод... Актировка помета и клеймение производится в возрасте 45 дней. Изначально и сам факт вязки актируется в клубе.все щенки описываются экспертами породниками и по результатам делается отбраковка в случае дефектов породы,таких щенков(пэт класс) в последствии не допустят к выставкам.И ни один уважающий себя питомник или заводчик не допустит в разведение собак,получивших на выставке оценки ниже "хорошо". И кстати клеймо ставят всем щенкам в помете и щенячки выдают на весь помет, пэтам в ней делается отметка не для разведения.Вы не первая так попались.я бы на вашем месте на такую " разводчицу"пожаловалась.если имея питомник занимается такими махинации, в федерацию кинологов. Больше никаких денег ей не давайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, в питомнике помет актируется без помощи клуба. Если это питомник, сами все делают. На то и питомник.

В разведение идут собаки не ниже оч хор. И вообще, какое такое

разведение, если Надин не планирует ходить на выставки, хозяин суки всегда выбирает кобеля для вязки, и кобель должен быть достаточно титулованным, иначе кто обратит на него внимание. Странно все это, конечно. Тут либо возвращать собаку, либо если уже прикипели, обходить стороной такого заводчика.

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как продолжала ходить на пеленку и нести все домой так и продолжает...

терпеливо жду

убирай пеленку,у нее пеленка - это туалет,они же по запаху ориентируются.
Кормлю 4 раза в день, в граммах не знаю сколько, все на глаз. Чувствую что нужно переходить на 3 разовое питание и так же выгул, и переводить на корм. Иначе я не знаю. Бить я его тоже не могу, и думаю это негативно будет отражаться на собаке. А ругать ругаю.
3 раза уже можно кормить,а то и 2. я своего в 6 мес взяла, если 3 раза, корма щенячего купила, мешок съел и перевела сразу на взрослый корм и на 2 раза, мес в 10 наверное. а вот корм лучше взвесить,тк может ты его просто перекармливаешь,поэтому и рвет его. Про бить никто не говорит. Я хз, но шлепнуть по заднице не считаю вообще за ужас какой-то - я смотрю как мои между собой типа "играются" и понимаю что муж со своим воспитанием нервно покуривает в стороне - они и кусаются до крови и царапаются и кубарем катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С клеймением щенка после продажи полный развод... Актировка помета и клеймение производится в возрасте 45 дней. Изначально и сам факт вязки актируется в клубе.все щенки описываются экспертами породниками и по результатам делается отбраковка в случае дефектов породы,таких щенков(пэт класс) в последствии не допустят к выставкам.И ни один уважающий себя питомник или заводчик не допустит в разведение собак,получивших на выставке оценки ниже "хорошо". И кстати клеймо ставят всем щенкам в помете и щенячки выдают на весь помет, пэтам в ней делается отметка не для разведения.Вы не первая так попались.я бы на вашем месте на такую " разводчицу"пожаловалась.если имея питомник занимается такими махинации, в федерацию кинологов. Больше никаких денег ей не давайте!

 

Пожаловаться можно, если есть доказательства, что щен был куплен у этого заводчика. А тут как доказать? Документов нет, клейма нет. Да и если бы были, то РКФ разбирает только явный факт нарушения. А ту, поди докажи.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну может, кобелей и можно шлепнуть, на сук как-то рука у меня не поднималась, тем более на мелкие породы. А так реально шлепок по попе помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а ветпаспорт? Там печатей нет заводчика? Вроде было фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, экспертов вызывают из клубов)) комиссию в составе двух человек.))прочла еще раз. дама эта разводчица по классической схеме.

А собачка симпотяжка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, он у вас прекрасен! И окрас действительно, очень красивый, я в волго таких не видела. Эти ушки, брыльки, красавец! У нас боксер жил 10 лет, я после него других собак не признаю, только приплюснутые мордахи)) мопса тоже поэтому завела - выбирала между ним и французом, тк боксер все же великоват для квартиры и дрессировать его нужно и бегать\выгуливать хорошо,у меня мама все овраги оббегала с нашим - грудь\мышцы ему накачивали))но он у нас с родословной был, по выставкам ходил, дед у него вообще в ералашах и кино снимался, поэтому хочешь\не хочешь - приходилось))

Думаю, все у вас образуется, не переживайте! Не пускайте только на самотек это все,не опускайте руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ветпаспорте заводчик должен быть записан?если такой бизнес у нее налажен,то доказать можно,это не разовая её сделка.наверняка таких клиентов у её много.и если делает где-то доки, бизнес налажен у её.

Я просто к тому.что денег бы с нее не мешало возвернуть в виде разницы с цены за собаку без документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b2597baee409.jpg

На пляже. Дама на заднем плане, все время подозрительно на нас смотрела. Видимо из-за собаки))

Нашу бульдожку некоторые личности называют бойцовской собакой :very_funny:

А так они очень упрямые,вредные бульдожки.Вам терпение в воспитании собаки,Наша до двух лет из за вредности ссала на диван,переросли.

Сейчас она наша любимый член семьи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляли мы сегодня с подругой его. Она села писать, он подошел и тут же приземлился сам.

Вобщем я поняла, что есть вероятность получить левые документы, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну может, кобелей и можно шлепнуть, на сук как-то рука у меня не поднималась, тем более на мелкие породы. А так реально шлепок по попе помогает?
у меня только кабели были и есть, про сук не скажу, но если б зассыха была -я б наверное и ее шлепнула. Помогает\не помогает, но факт - раз нассал на кровать - я пожурила,объяснила, белье все поменяла(а это не простынка, это плед\пододеяльник,одеяло, простынь,наматрасник-т.е. внушительный комплект),на след.вечер тоже самое - опять пожурила\поругала, белье поменяла. на следующий - тоже самое - причем в одно и тоже время,вечером,где то за час-полтора до прогулки. думаю - может не может утерпеть,потому и писается,но почему тогда именно на кровати?? посадили его в клетку примерно в это время - не писает, ждет нормально. на след.день та же история - опять на кровать пудит,хотя там все чистое,те запаха нет. на след.день повтор -тут нервы сдали и муж его носом макнул, за шкирку взял и пару раз шлепнул, ругая его при этом - всё, как бабка отшептала! В последующие дни его просто в эту комнату не пускали(неск.дней) именно в это время- и ничего,не писался. Т.е. просто проверяет хозяев, диктует свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем они спорны?)))Не смешите меня) Мы по ним боксера воспитывали еще больше 20 лет назад - во всех книгах они написаны. Может сейчас что то новое в методах,но мои меня полностью страивают - 3 собаки на них воспитаны и ни одна дома не ссытся. У всех представление о гигиене разное, и если вам в радость жить в проссаной квартире - ради Бога, но есть люди для которых это неприемлимо. И я в их числе. Одно дело, когда писает малыш-щенок, просто не понимая что нельзя и не может терпеть,А другое, когда подросток 9-10 мес ссыт и смотрит на тебя, испытывая твое терпение. Может вы и детям разрешаете писать в углы до 10 лет, хз. А у меня желания менять весь постельный комплект каждый день совсем нет. У нас младший кучу игрушек дорогих погрыз у детворы - слова ему никто не сказал - сами виноваты, раскидывали в его доступе, в коридоре тумбу для обуви грызанул - даже пальцем ему не погрозили - забыли сами запереть, но когда собака писает там, где прекрасно знает,что нельзя - это ей никто прощать не будет. и это НОРМА, у собаки должен быть лидер, вожак, а если ваша собака ставит себя выше вас - вот она и ссыт по углам. Воспитывать собаку надо, иногда и строго,если не понимает словами. И советуя новичкам не придерживаться этих методов вы должны помнить, что берете на себя ответственность, что люди, уставшие от зассатых квартир, просто вернут этих соб заводчикам,а может и просто выкинут на помойку. Не все могут и хотят ждать годами,пока у собаки что-то щелкнет в голове. От пары шлепков по мохнатой заднице еще никто не умирал. У нас год назад соседи завели щенка таксы - хозяйка постоянно жаловалась,что ссытся в квартире - и гуляли с ним много, раза 4 чтоли, и пеленку ему стелили и в жопу целовали - в итоге нервы сдали и собаку тоже сдали. Похоже,как раз по вашим советам воспитывали,да нервы подвели.

 

Имея другие методы воспитания не имею нареканий со стороны купивших у меня щенков.

 

Я смотрю Вы что-то прям очень вольготно себе позволяете изъясняться. Про детей и т.д. Коней придержите. Не стоит так глубоко уходить в тему, переходя на личности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, в питомнике помет актируется без помощи клуба. Если это питомник, сами все делают. На то и питомник.

В разведение идут собаки не ниже оч хор. И вообще, какое такое

разведение, если Надин не планирует ходить на выставки, хозяин суки всегда выбирает кобеля для вязки, и кобель должен быть достаточно титулованным, иначе кто обратит на него внимание. Странно все это, конечно. Тут либо возвращать собаку, либо если уже прикипели, обходить стороной такого заводчика.

оч. Хор.мне Т9 заменил)заводчица вроде говорила ей,что редкий окрас,надо бы в разведение пускать,Потом будет продолжать обманывать чтоб еще и на ней заработать.согласна с тобой.стороной таких надо обходить.Надин шли ее лесом.главное чтоб здоровенькая была красотка Ваша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имея другие методы воспитания не имею нареканий со стороны купивших у меня щенков.
щенков покупают в 3-6 мес в среднем - откуда вам знать как их воспитывают, что вы приписываете себе "лавры" в отношении отсутствия нареканий?)) Я своего купила в 6 - некоторые вещи тоже заводчице не говорила, тк толку от этого? Исправляли огрехи сами, но это не значит,что их не было.
Я смотрю Вы что-то прям очень вольготно себе позволяете изъясняться. Про детей и т.д. Коней придержите. Не стоит так глубоко уходить в тему, переходя на личности.
Изъясняюсь как считаю нужным, основываясь на том,что вы написали. Вы критикуете мой метод( даже не мой, а кучи книг по дрессуре), а ваш мы так и не услышали. С моим методом также нареканий не было ни у меня с 3мя собаками(первую родители воспитывали),ни у других, кому я его советовала. Да и ничего предсудительного в нем нет, не понимаю что вас так задело. Собака это в первую очередь зверь,и зверь с вожаком во главе - и воспитывать ее надо соответственно. Многие просто про это забыли, тк в основном сейчас собаки мелких пород пользуются спросом. но от маленького размера собака не перестала быть зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч. Хор.мне Т9 заменил)заводчица вроде говорила ей,что редкий окрас,надо бы в разведение пускать,Потом будет продолжать обманывать чтоб еще и на ней заработать.согласна с тобой.стороной таких надо обходить.Надин шли ее лесом.главное чтоб здоровенькая была красотка Ваша

Обманывать и разводить в плане чего? Разводить на дрессировку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляли мы сегодня с подругой его. Она села писать, он подошел и тут же приземлился сам.

Вобщем я поняла, что есть вероятность получить левые документы, правильно?

Скорее всего она Вам СКОРовские доки сделает.это всеравно что без них.это такая организация есть.РКФ эти документы не признает.если будет денег просить, не давай.Проси щенячку.и скажи.что сама поменяешь её в РКФ на родословную.Щенячку она обязана была отдать сразу

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щенков покупают в 3-6 мес в среднем - откуда вам знать как их воспитывают, что вы приписываете себе "лавры" в отношении отсутствия нареканий?)) Я своего купила в 6 - некоторые вещи тоже заводчице не говорила, тк толку от этого? Исправляли огрехи сами, но это не значит,что их не было.Изъясняюсь как считаю нужным, основываясь на том,что вы написали. Вы критикуете мой метод( даже не мой, а кучи книг по дрессуре), а ваш мы так и не услышали. С моим методом также нареканий не было ни у меня с 3мя собаками(первую родители воспитывали),ни у других, кому я его советовала. Да и ничего предсудительного в нем нет, не понимаю что вас так задело. Собака это в первую очередь зверь,и зверь с вожаком во главе - и воспитывать ее надо соответственно. Многие просто про это забыли, тк в основном сейчас собаки мелких пород пользуются спросом. но от маленького размера собака не перестала быть зверем.

 

 

Господи, вот Вы смешная..... Даже обижаться грех. Лавры, да в кавычках )))))

 

Задело переход на детей ссущих по углам. Считаю не позволительным для культурного человека на этом форуме тем более подобное сравнение

 

Это тут нет тех, кто купил у меня щенков. В соц сетях все мои покупатели. Есть собаки, которые уже дожили до 15-13 лет и умерли и люди снова берут у меня. Чтобы Вам не казалось голословным для Вас сделать скрины их сообщений?

 

Мопс у Вас? Боксера больше не хотите? И это хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обманывать и разводить в плане чего? Разводить на дрессировку?

В плане вязки.Обычно потом стараются склонить к согласию на вязку,с оплатой услуг кобеля,потом с реальной помощью с самим процессом,типа оплаты услуг инструктора,потом помощь в продаже щенков в виде взятия на себя переговоров с потенциальными покупателями за энную сумму.Это только что первое вспомнила,когда форумы читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задело переход на детей ссущих по углам. Считаю не позволительным для культурного человека на этом форуме тем более подобное сравнение
Смешная тут вы))) Логика - не знаете такой науки?))) Логично предположить, что человек, воспитывающий собак в вседозволенности также воспитывает и детей. Вот и все. Если вас задело это - извините,но это ваши проблемы.
Есть собаки, которые уже дожили до 15-13 лет и умерли и люди снова берут у меня. Чтобы Вам не казалось голословным для Вас сделать скрины их сообщений?
И? Берут из-за того, что собаки здоровые и от здоровых\породистых родителей - опять же, это логично)))) Как заводчик, отдавая щенка в 3 месяца может повлиять на его воспитание на всю жизнь?)))Вы действительно серьезно?)))
Мопс у Вас? Боксера больше не хотите? И это хорошо.
У меня мопс и бельгийский гриффон, боксера и не хотела - вы фантазерка, я смотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...