Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Mussya, Добро пожаловать)))) Замечательные у вас пёски :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Всю тему пока не осилила, не видела есть ли еще" дворянины") У нас сегодня очень сложный день, стерилизовали старшую Мируську.. Переживаю очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, по какой причине стерилизовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, добро пожаловать! Как собачка себя чувствует?

Другая, Оля, у меня друзья взяли азиата-суку, в известном питомнике (уже не первую). Планировали выставлять и вязать.У нее вылез перекус, теперь планируют стерилизовать, т.к. считают что плодить собак с дефектами не нужно, да еще и живут в частном доме (весь периметр окружен мет. забором + углублен в землю почти на пол-метра) и то раз жениха размером с таксу застали! Любовь зла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собаку вязать не собираюсь, поэтому стерилизовала, сейчас ведет себя как до операции, скачет, бесится с младшей, птаюсь усмирить) Шов аккуратненький сухой, все как нельзя лучше! Тьфу-тьфу-тьфу!

У меня долго жила дворняжка, была моей любимицей, но увы я тогда была подростком и ничего не знала про стерилизацию, в итоге соба принеся несколько раз потомство начала сильно болеть.. Опухоль на молочный железе удаляли 3 раза, а в итоге оказалось, что опухоль так же была и в матке... Метастазы распространились по всем органам.. Поэтому теперь зная о возможных болезнях (в том числе и передающихся половым путем) и понимая какие сложности могут ждать с течкующей собакой на даче(где мы живем все лето), мы приняли решение о стерилизации. Весной и мелкую стерилизуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, ну если вы на даче, то конечно так удобнее. Я в городе просто вожу ее на поводке неделю. Я больше не собираюсь вязать. Слышала, что после стерилизации могут быть проблемы с недержанием мочи. Наверное в частном секторе труднее все это контролировать, не знаю, не пробовала. В квартире конечно проще посадить под замок. Встречала одного дяденьку, у которого в частнике полуторагодовалая такса рожала 2 раза уже от шелти не самого мелкого, типа ничего не мог сделать, вязались!, а щенков продавать как такс так пожалуйста смог. Считаю это просто жестоким обращением. Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По недержание мочи-слышала, но не встречалось среди знакомых стерилизованных) У нестерилизованных много разных болячек, а том числе и неприятности связанные с ложной щенностью. А если говорить про течку, то тут все индивидуально, с моей предыдущей собакой 3 недели надо было на коротком поводке, да еще все кобели округи-"мои" были)))) , до сих пор помню как меня до троллейбуса провожали, когда я в колледж ездила). Много аргументов как у противников, так и у сторонников стерилизации, но я точно знаю, что топить щенков я никогда не буду, а раздавать их ужасно сложно, тем более что надо проверять каждые"хорошие руки", волноваться за каждого детёныша... Так что я выбор свой сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила знакомая. В районе 13 школы (Красный) со стаей бродячих собак бегает кобель таксы. Окрас черно-подпалый, стандартного размера. ( Я утром со своими гуляла - свору видела, но еще без нового "члена стаи").

Беглеца поймали, от до вечера находиться в зоомагазине. Нужна передержка. Был в ошейнике, на боку свежая рваная рана. Мальчик крупный, ухоженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, пройти мимо я не смогла.Пес уже возрастной, ему лет 8-10,на морде и лапах седина, толстоватый, видно, что на улице он совсем недолго, был найден в хорошем кожаном ошейнике. Знает машину - сразу залез и улегся, когда подъехали к подъезду, то отправился прямиком к лифту. Мы с девушкой, которая отбила его от своры, определили его на платную передержку. Завтра я распечатаю объявления и пойдем их расклеивать по району. Буду искать старых хозяев, т.к. в таком возрасте и адаптация тяжелая, и желающих на старичка вряд ли найдем.

 

AbBTXIT2sZ.jpg

58U9xg3nsz_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Хозяева нашлись! Позвонили мне сегодня утром и уже едут забирать бродягу! Ему 11 лет, зовут Бакс. Подробностей пока не знаю, позже напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Хозяева нашлись! Позвонили мне сегодня утром и уже едут забирать бродягу! Ему 11 лет, зовут Бакс. Подробностей пока не знаю, позже напишу.

Здорово!!! И вам большое спасибо за пёску,что не прошли мимо. По факту вы ему жизнь спасли,бывшедомашний и тем более возрастной долго бы на улице не протянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общих чертах: хозяева живут недалеко от нас, вчера утром отец семейства вышел прогревать машину и взял Бакса с собой. Никто такой прыти от старичка не ожидал, т.к. двигается он неторопливо, переваливаясь. Говорят, что искали весь день, дети бегали и туда, где стая, но не нашли своего пса. Сегодня утром решили дать объявление на Авито и там обнаружили мое объявление. Уже приходили к нам в гости, вместе с беглецом, но мои бандиты попытались его сожрать (хорошо, что у меня вчера хватило ума не забрать его к себе, чую, что моя банда за ночь бы двери либо прогрызла, либо снесла бы). Говорили много-много "Спасибо!", давали деньги, но я отказалась. Рада, что все закончилось благополучно.

Спасибо всем, кто следил за судьбой собачки! Завтра темку удалю.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, ну это конечно ваше право. Мне очень повезло с динкой, надеюсь и с мелкой так будет. По поводу пристройства многие дворняги пристраиваются гораздо лучше породистых щенков. По поводу топить-не топить конечно лучше не допускать. Еще 2 года назад я была б в ужасе от мысли топить кого-то. Сейчас не от чего зарекаться уже не могу, имея определенный жизненный опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, как здорово, что чудеса еще случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы с пристроем щенков дворянинов было бы просто- у меня жила бы только Мира) Я же Киру брала надеясь найти ей хозяев... В вк репост объявления сделали несколько волонтерских групп, и фотки вроде хорошие были, но ни одного звонка... Правда через неделю я уже и сама не хотела с ней расставаться))) Вот моя Мирка через 10 дней после операцииQ9ObY3pOvDw.jpg

Изменено пользователем Mussya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, красотка. А с щенками всегда сложно. Следующая наша собака точно будет дворянских кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, красотка. А с щенками всегда сложно. Следующая наша собака точно будет дворянских кровей.

У меня ни одной породистой не было) Муж пытался спорить, но в Мирку влюбился!

Сложно не то слово, каждый раз думаешь, что лучше чем у тебя - им нигде не будет, да и вообще люди разные бывают, могут поиграться и выкинуть... А следить потом за всеми.. Волонтеры даже договора заключают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, в каких местных питомниках можно САО (алабайчиков) посмотреть?

Чем ближе к весне, тем больше мне хочется эту прелесть во двор))

Почему-то именно эта порода в душу запала. И по описанию, и по внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья вот здесь http://irkcao.narod.ru/p-ashalan.htm уже вторую собаку взяли. Очень адекватные и красивые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки. Мой сыночек мечтает о маленькой собачке, склоняется к тойчикам и йоркам.

Подскажите на что обратить внимание при выборе и как вообще выбирать? Так же хочу предварительно сдать пробы на аллергию, тк сын аллергик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, в каких местных питомниках можно САО (алабайчиков) посмотреть?

Чем ближе к весне, тем больше мне хочется эту прелесть во двор))

Почему-то именно эта порода в душу запала. И по описанию, и по внешнему виду.

питомник Рус сармат, собаки там не плохие, почти все привезенные с других городов. У них на авито много объявлений, позвонить заводчице - все расскажет. Сайт у них есть как таковой, но он какой-то не рабочий)) А вообще если вам родословная не важна, и вы в собаках разбираетесь и знаете как должна выглядеть породная особь, то можно и без документов вполне приличных найти за 5-6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер девочки. Мой сыночек мечтает о маленькой собачке, склоняется к тойчикам и йоркам.

Подскажите на что обратить внимание при выборе и как вообще выбирать? Так же хочу предварительно сдать пробы на аллергию, тк сын аллергик..

Почитайте стандарты и фото в интернете посмотрите для начала как должны выглядеть собаки этих пород. Я когда тойчика помогала искать подруге на авито, обратила внимание что очень много продается помесей с заявкой на чистокровных)) а то купите за 6-10 тыс "неведому зверушку", будет обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер девочки. Мой сыночек мечтает о маленькой собачке, склоняется к тойчикам и йоркам.

Подскажите на что обратить внимание при выборе и как вообще выбирать? Так же хочу предварительно сдать пробы на аллергию, тк сын аллергик..

 

Если Ваш ребенок склонен к аллергии, то я бы собаку заводить не советовала. Даже если пробы будут отрицательными. Варианты развития ситуации сами знаете какие могут быть. сейчас нет на собаку аллергию, собаку заведете - может проявиться. Что будет с собакой? Поиск нового владельца?

Вот уж лучше сразу на создавать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Ваш ребенок склонен к аллергии, то я бы собаку заводить не советовала. Даже если пробы будут отрицательными. Варианты развития ситуации сами знаете какие могут быть. сейчас нет на собаку аллергию, собаку заведете - может проявиться. Что будет с собакой? Поиск нового владельца?

Вот уж лучше сразу на создавать проблему.

Правда ваша. Но по разному бывает... у меня аллергия с детства, а животных я люблю, да и в частном доме нужна охрана. Так вот мы когда своих собак брали, у меня к ним привыкание было ну пару недель может. А потом уже аллергены стали "свои", "родные" и организм на них не реагирует. Тоже самое и с кошкой было. А еще ко мне пару щенят на передержку знакомые привозили, так на них вообще организм не среагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Хозяева нашлись! Позвонили мне сегодня утром и уже едут забирать бродягу! Ему 11 лет, зовут Бакс. Подробностей пока не знаю, позже напишу.

Ой как хорошо, что нашлись хозяева)) Собакам вообще тяжело расставаться с ними, а стареньким тем более. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейка, четырехлетний сын собачку хочет? Даже крошечная собака большая ответственность и ложиться на вас, ребенку собаку ни одну не заводила бы, имхо. У меня все собаки мои только сознательно для себя любимой заводились. С мезкохарактерным или дурновоспитанным тоем проблем не меньше чем с большой собакой. Мне всегда больше жаль собак, они просто беззащитны.

Гладкошерстные собаки- больше шансов что будет аллергия для ребенка, вас и для заводчика (если он не разведенец) тоже головная и душевная боль. Гладкого фокса брала на свой страх и риск, к счастью повезло нам сильно и ничего не было. Вторая собака и потом кошка вроде как гипоаллергенных пород. Шерсти дома много, зато убираемся много, часто и быстро :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геннадьевна, в частном доме собаки, они всегда с вами? В квартире с аллергией проблематичнее все же. Фокса спит всегда с нами, линяет будь здоров хоть и шерсть у нее "жидкая". Думаю, здоровьем ребенка мало кто стал бы рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер девочки. Мой сыночек мечтает о маленькой собачке, склоняется к тойчикам и йоркам.

Подскажите на что обратить внимание при выборе и как вообще выбирать? Так же хочу предварительно сдать пробы на аллергию, тк сын аллергик..

 

 

М...странный выбор. Тойчики и йорки - это собачки для девочек. Если ребенок маленький и аллергик, заводите котапса это сфинксы, девонрексы и еще пару пород оч. умных кошек, у них почти нет шерсти, они умные, любят детей, не обижают их. И с ними НЕ НАДО гулять по утрам:-))))Либо не пушистые маленькие, но умные (НЕ диванные) собачки, такие как минишнауцер, фокс, бигль, спаниель, пудель ( у последних шерсть, у первых нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер девочки. Мой сыночек мечтает о маленькой собачке, склоняется к тойчикам и йоркам.

Подскажите на что обратить внимание при выборе и как вообще выбирать? Так же хочу предварительно сдать пробы на аллергию, тк сын аллергик..

 

 

М...странный выбор. Тойчики и йорки - это собачки для девочек. Если ребенок маленький и аллергик, заводите котапса это сфинксы, девонрексы и еще пару пород оч. умных кошек, у них почти нет шерсти, они умные, любят детей, не обижают их. И с ними НЕ НАДО гулять по утрам:-))))Либо не пушистые маленькие, но умные (НЕ диванные) собачки, такие как минишнауцер, фокс, бигль, спаниель, пудель ( у последних шерсть, у первых нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, не знаю, есть ли миттели в В-де, раньше у нашей заводчицы были все шнауцеры, но я так поняла по душей из всех все же цверги. Мне очень нравится размер, всегда можно и на ручки и в рюкзачок. Ну а мнит она себя как и все цверги исключительно ризеном.

 

По поводу туалета я вообще не парюсь. Во-первых, ребенку до года можно все (опять же мои тараканы), во-вторых моя лень и мороз) уже вполне она поняла где и что надо делать, но мне реально ее жаль, до минус 8 гуляем, дальше дома сидим, легче убрать, чем подморозить, еще больше луж будет и бяка не дай Бог какая. Правда сегодня вышли погуляли часик, потом обнаружили что минус 10 :)

Потому и брать собаку лучше в весну, лето. Хотя приучаются все обычно, просто вопрос времени. Ругать действительно бесполезно, если прошло уже секунды 3 ребенок просто не поймет за что мама такая фурия. Вот реально за что я убиваю - за походы в мусорное ведро и попытки подобрать на улице. Мне это кажется более важным.

Да, минишнауцеры популярнее, удобнее и, многие говорят , что умнее и послушнее миттелей. У нас цвержонок, всем довольны. Конечно, трудно с немецкой овчаркой сравнить, те вообще умняшки, как немой человек:-) Но с овчаркой и заморочек больше, она должна работать, чтобы быть нормальной собакой, с ней надо бегать очень много, заниматься постоянно, а с цвергом достаточно хорошо погулять и поиграть, как с ребенком. Единственное, может не всем подойдет, цверги очень общительные и компанейские, без хозяина могут обижаться, пакостить и т.д., но это больше зависит от воспитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо не пушистые маленькие, но умные (НЕ диванные) собачки, такие как минишнауцер, фокс, бигль, спаниель, пудель ( у последних шерсть, у первых нет)

У нас бигль, шерсть короткая гладкая,но она есть)))) Да, сильно не разбрасывает,но тем не менее... Наша еще малышка, очень игривая, ребенка умотает в смерть))))) Но такая любвеобильная...зацелует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М...странный выбор. Тойчики и йорки - это собачки для девочек. Если ребенок маленький и аллергик, заводите котапса это сфинксы, девонрексы и еще пару пород оч. умных кошек, у них почти нет шерсти, они умные, любят детей, не обижают их. И с ними НЕ НАДО гулять по утрам:-))))Либо не пушистые маленькие, но умные (НЕ диванные) собачки, такие как минишнауцер, фокс, бигль, спаниель, пудель ( у последних шерсть, у первых нет)

 

Нет, четырехлетнему бигля, фокса или цверга рано. Вообще рано собаку раньше 18. Это не игрушка. Для четырехлетнего однозначно поход в детский мир. Или если вы себе хотите сами хотите и есть возможность гулять долго. Хотя наверное с тоем или чихом легче будет - гулять можно не гулять, если аллергия не дай Бог потом легче пристроить или продать будет однозначно.

Пожалуйста, взвешивайте свои силы, безумно жалко собак, которыми поигрались и выкинули (я совсем не про вас, не обижайтесь). Верю, где есть желание всегда есть путь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утеплились в очередной раз.

439a6d876799a7c8c9fcece52c9a16be.jpeg

c2ffe68d4b2bfffd59f95461bf95a038.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, Оля, красотки! Где такое чудо брала? А мои хоть и гладкие, максимум в мороз ( после -15 С) позволяют по свитерку шерстяному надеть. А на улице ходят трясуться-ежаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, на соседнем форуме все берем. Каждый год по одному, уже скоро неделька будет. Динкин наверное пристраивать буду, нелепая она какая-то прям. :very_funny:

 

Кстати, наверняка у вас есть таксодевочки знакомые, у меня новый таксокомбез с полностью закрытым животиком на 40 см отдам за шоколадку, новый с этикеткой. И еще есть на собачку 30 см розовый, тоже новый. Отдам желающим.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, на соседнем форуме все берем. Каждый год по одному, уже скоро неделька будет. Динкин наверное пристраивать буду, нелепая она какая-то прям. :very_funny:

 

Кстати, наверняка у вас есть таксодевочки знакомые, у меня новый таксокомбез с полностью закрытым животиком на 40 см отдам за шоколадку, новый с этикеткой. И еще есть на собачку 30 см розовый, тоже новый. Отдам желающим.

 

Про соседей поняла, название скажи. А с таксодевочками что-то глухо, мужики одни вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы оживить темку. Мои рыбаки:

d92b50791e8ft.jpg64d9284ae140t.jpgccf507e543f6t.jpg

7a30f9260228t.jpg

c8f28ea6ceb5t.jpg8949223b83bdt.jpg

 

и домашний "междусобойчик"

3f5e7f6bc7c4t.jpg

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбаки-заглядение!))))

А вот наши зимние

wf0XxatIWME.jpg

Jmj4WO-bz9Q.jpg

TLJwt-g1a4Y.jpg

kjuZVC_1UII.jpg

FowNLErzvEQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, в каких местных питомниках можно САО (алабайчиков) посмотреть?

Чем ближе к весне, тем больше мне хочется эту прелесть во двор))

Почему-то именно эта порода в душу запала. И по описанию, и по внешнему виду.

про питомники не скажу, не брали там. Но порода - моя любимая)) у меня был алабай. этой зимой погиб, до сих пор не верится(((( Очень умный и хороший пес был. Вопрос с породой новой собаки даже не стоял - конечно, алабай. Однажды заведешь и другую не захочешь))). миролюбивый и терпеливый (для своих), очень сильный, отличный охранник. Постоянно обходит территорию. Но дрессировке поддается не очень. он будет слушаться, исполнять команды, но в отличии от той же немецкой, безукоризненной подготовки не добьешься. например, заносишь еду в вольер, говоришь сидеть - сидит, отвернешься - идет к чашке. говоришь ждать - стоит ждет, только вышла - пошел есть)))). По крайней мере, так вел себя мой. Я потом и на форумах про это поведение, как отказалось, очень типичное для этой породы, читала). Зато, что мне особо нравилось, это его терпеливость. Дочка что только не вытворяла с ним, он ни разу не рыкнул (в отличии от второй моей - крупной дворняги - тот пытался рычать, когда она верхом на него садилась).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...