Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, а есть в теме счастливые обладатели бульмасей? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, а есть в теме счастливые обладатели бульмасей? :umilenie:

У меня "племянник" бульмастиф ))) у моего брата собака )

Не собака, а большая рыжая грелка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, спасибо за столь точное определение ))). а Ваш брат держит в квартире или в доме это чудо ?

Бульмаски-моя любовь. Не смотря на казалось бы грозный вид,это такие спокойные , уравновешенные и любвеобильные собаки ,что устоять перед их обаянием трудно))) У меня к ним любовь с первого взгляда. Моё личное "мимими" ,так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подружка была булька! Отличная собака. Жила в квартире с двумя кошками, дети делали с ней все что угодно. А сейчас периодически на прогулке с кобелем-бульмастифом сталкиваемся - машина просто! Старший мой бежит к нему каждый раз, думая, что это Феня его ненаглядная, так расстраивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех милых и прекрасных дам с чудесным праздником , с международным женским днём!

Пусть это 8 марта принесет всем вам счастье, любовь и замечательное настроение!

c8ac4366ff0d9fdca8f755ef8f86431c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про питомники не скажу, не брали там. Но порода - моя любимая)) у меня был алабай. этой зимой погиб, до сих пор не верится(((( Очень умный и хороший пес был. Вопрос с породой новой собаки даже не стоял - конечно, алабай. Однажды заведешь и другую не захочешь))). миролюбивый и терпеливый (для своих), очень сильный, отличный охранник. Постоянно обходит территорию. Но дрессировке поддается не очень. он будет слушаться, исполнять команды, но в отличии от той же немецкой, безукоризненной подготовки не добьешься. например, заносишь еду в вольер, говоришь сидеть - сидит, отвернешься - идет к чашке. говоришь ждать - стоит ждет, только вышла - пошел есть)))). По крайней мере, так вел себя мой. Я потом и на форумах про это поведение, как отказалось, очень типичное для этой породы, читала). Зато, что мне особо нравилось, это его терпеливость. Дочка что только не вытворяла с ним, он ни разу не рыкнул (в отличии от второй моей - крупной дворняги - тот пытался рычать, когда она верхом на него садилась).

На курсах дрессировки встречала 2 алабаев-отлично поддавались дрессировке и ходили в отличниках.Немцам не уступали!!! После этого изменила свою точку зрения про алабаев Просто у нас такой народ-не будет выделять на это время....А порода отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, спасибо за столь точное определение ))). а Ваш брат держит в квартире или в доме это чудо ?

Бульмаски-моя любовь. Не смотря на казалось бы грозный вид,это такие спокойные , уравновешенные и любвеобильные собаки ,что устоять перед их обаянием трудно))) У меня к ним любовь с первого взгляда. Моё личное "мимими" ,так сказать)))

У них частный дом, ночуют все в нем, на день выпускают гулять в вольер с теплой конурой (там обогрев есть). Он спокойный, вальяжный, профессор прямо. С котами дружит, они на нем спят )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На курсах дрессировки встречала 2 алабаев-отлично поддавались дрессировке и ходили в отличниках.Немцам не уступали!!! После этого изменила свою точку зрения про алабаев Просто у нас такой народ-не будет выделять на это время....А порода отличная!

очень может быть. но дело, как мне кажется, не во времени, а в умении. мы, чему смогли, научили. у профи, конечно, совсем другие результаты будут. порода отличная -это без сомненья! Нам вчера привезли щенка девочку - подарок от родителей)) Сын Наной назвал)) очень веселая и забавная малышка. Так в глаза заглядывает, общения требует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

 

Я тоже собачница, и кошатница :). У нас девочка - хаски полуторагодовалая и кот беспородный, но очень любимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какую открытку мне прислали:

777b6150aac9.jpg

Кустодиев Б., Матрос и милая. 1921г.

Брак по любви. Копия с открытки начала XX в. Из коллекции С. А. Савче

Копия моих гавриков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

знакомая попросила-она ищет срочно жениха породы сибирской хаски, желательно тракторный или краснооктябрьский р-ны.

8-909-390-06-01 Ольга

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

знакомая попросила-она ищет срочно жениха породы сибирской хаски, желательно тракторный или краснооктябрьский р-ны.

8-909-390-06-01 Ольга

Привет! Пусть она вот в эту группу напишет, больше шансов, я думаю :)

 

https://vk.com/husky_on_volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копия моих гавриков!

Ух ты! У вас две таксы? Открытка - супер :e-mail:

 

А вот моя :kniksen:

0fd41f342a9146876f939581d2096996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! У вас две таксы? Открытка - супер :e-mail:

 

А вот моя :kniksen:

0fd41f342a9146876f939581d2096996.jpg

Красавицв :umilenie: Хаси такие активные ,сколько времени в день уделяете прогулкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавицв :umilenie: Хаси такие активные ,сколько времени в день уделяете прогулкам?

Спасибо!

Мы сейчас гуляем два раза в день примерно по часу. Сейчас вот погода налаживается, будем и подольше гулять (главное, за клещами следить, они тааак рано весной появляются :blink: ). Хорошо, когда компания адекватная есть! Наша очень дружелюбная, всех любит, со всеми хочет играть-беситься, никого не обижает :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Мы сейчас гуляем два раза в день примерно по часу. Сейчас вот погода налаживается, будем и подольше гулять (главное, за клещами следить, они тааак рано весной появляются :blink: ). Хорошо, когда компания адекватная есть! Наша очень дружелюбная, всех любит, со всеми хочет играть-беситься, никого не обижает :dance_2:

Дааа ,клещи это главный наш враг. Мы сейчас не в Волгограде живём временно и тут они вообще по-моему круглогодично ,т. к средняя температура зимы + 5 и горы кругом ,зелень. Прям рассадник.Постоянно пользуемся ошейником от клещей +обрабатываю ,прежде чем вывезти на природу. Всё равно цепляются гады,до десятка снимаем,стоит на природу хоть минут на 30 выехать :hysteric:

А соседа нашего,тоже кстати хася, на днях укусил клещ. Хозяева сразу проглядели в густом меху эту заразу и последствия оказались плачевными, теперь усиленно лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа ,клещи это главный наш враг.

Ооо, мы прошлым лето кололи Пиростоп. Так и не поняли по анализам - то ли был пироплазмоз, то ли не было... на всяк случай укололи. Опять скоро эти ежедневные страхи :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа ,клещи это главный наш враг. Мы сейчас не в Волгограде живём временно и тут они вообще по-моему круглогодично ,т. к средняя температура зимы + 5 и горы кругом ,зелень. Прям рассадник.Постоянно пользуемся ошейником от клещей +обрабатываю ,прежде чем вывезти на природу. Всё равно цепляются гады,до десятка снимаем,стоит на природу хоть минут на 30 выехать :hysteric:

А соседа нашего,тоже кстати хася, на днях укусил клещ. Хозяева сразу проглядели в густом меху эту заразу и последствия оказались плачевными, теперь усиленно лечатся.

Вы после каждой прогулки собаку осматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Soflora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы после каждой прогулки собаку осматриваете?

Да, в обязательном порядке. Но,повторюсь,у местность проживания такая ,на клещи богатая. Собака носит склаборовский ошейник плюс обрабатываем, бесполезно. Всё равно норовят прицепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, очень вам сочувствую, желаю, чтобы мальчик хорошо пристроится. За халявой обычно гонятся, когда щеночка берут. Но бесплатно плохо обычно пристраиваются. Хотя когда я пристраивала мальчишку, ему очень повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки, а есть в теме счастливые обладатели бульмасей? :umilenie:

У нас с родителями был бульмастиф, 8 лет с нами прожил, потом на природе сожрал какую-то хрень и умер от заворот кишок, неделю почти мучался, в 3 или 4 разных ветеренарки возили, никто не понимал, что с ним, пока в последней не поставили диагноз, но было поздно, уже в агонии был. Это страшно. Родители после этого сказали, не заведут никого, почти 6 лет уже прошло, а очень тоскую по нему.

Столько доброты и любви от него было в семье. И этот спокойный флегматичный характер, с ним было просто. Дочка моя только ползать начала, а он уже ей все позволял, стоило мне отвернуться, облизывал её с ног до головы.

Жрал, конечно, много, что уж говорить. И слюни вечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо за ответ. Я имела удовольствие общаться с этой прекрасной породой . Своей добротой ,спокойствием,внешним видом они просто покорили моё сердце. Такое чувство ,когда смотришь на собаку и понимаешь ,вот оно,твоё. Вот уже почти год изучаю породные форумы и решение только крепнет. Изначально на семейном совете мы рассматривала для себя три породы:стафф, аргентинский дог и бульмастиф. Но теперь это точно будет последний.Единственное,что меня расстраивает, у крупных собак и век короче.

А вашу собаку очень жаль. К сожалению ,практически всем владельцам четвероногих приходится сталкиваться с врачебной некомпетентностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально на семейном совете мы рассматривала для себя три породы:стафф, аргентинский дог и бульмастиф. Но теперь это точно будет последний.

А у вас сейчас собака какой породы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас сейчас собака какой породы?

Сейчас у нас декоративная ,мопс . Восемь лет стукнет девушке первого апреля. Эх,время летит.Смотрю на неё с лёгкой грустью порой,уже и мордочка седеет...

Вот моя Мотя:

 

00e28a0143107b08ba9dd198010e63de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, я так поняла, что вы в военном городке сейчас живете? Правда, что там всех собак нужно стерилизовать? Просто раньше с нами гуляла девушка, тоже с мопсом, муж бывший военный. Последнее место службы где-то в ваших краях. Сказала, что было распоряжение об обязательной стерилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. Никогда не думала, что так выйдет, но вот в связи со сложившимися обстоятельствами приходится пристраивать взрослого кобеля цвергпинчера. Здоровый, породный, очень активный.

Есть объявление на Авито https://www.avito.ru/volgograd/sobaki/proda...chera_528528713, там стоит цена 5т. Это понятие довольно условное, так как хочется, чтобы люди не за халявой гнались, а адекватно оценивали свои возможности. Мне деньги за собаку не нужны, я желаю ему заботливых и любящих хозяев.

Если кто реально может помочь в пристройстве в добрые руки - буду рада. С критикой и тапками ко мне обращаться не нужно, я сама всё понимаю.

Подробнее напишите про собаку-возраст, привычки, болячки. Поспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, я так поняла, что вы в военном городке сейчас живете? Правда, что там всех собак нужно стерилизовать? Просто раньше с нами гуляла девушка, тоже с мопсом, муж бывший военный. Последнее место службы где-то в ваших краях. Сказала, что было распоряжение об обязательной стерилизации.

Светлана,да . В военном городке. Впервые от вас такое слышу. Неужели отцам-командирам больше заняться было не чем :hi-hi: У нас тут не только не стерилизуют,а некоторые ещё и спаривать умудряются тоев с пекинесами. Для здоровья,как они выражаются. Собакин у меня стерилизована,но задолго до отъезда сюда ,по мед. показаниям.Тут вообще никому дело -то кроме самих собачников до них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже не актуально

Изменено пользователем Soflora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, характер у всех трех пород очень разный. Стафов вообще не люблю, это агрессивные бойцовские собаки, у них это в крови, им требуется очень жесткая дрессура. Моя мама много лет назад работала в компании с заводчицей амстафов, много слышала про них. У ее знакомой такая история случилась. Она немолодая одинокая женщина по совету своей подруги (заводчицы) завела себе амстафа. А потом как-то ехали с ним куда-то, может с выставки, попали в аварию, клетка в ним вывалилась из машины и он в ней в поле просидел один или два дня, пока хозяйка в больнице была. Потом она приехала, нашла его, но в голове у собаки что-то щелкнуло. Более или менее безопасно с ним было только хозяйке. Даже ее дочка с внучкой боялись в гости приходить, она его в ванной закрывала, потому что он на всех людей и собак, кошек все время кидался. То есть и до этого агрессивный был, а потом совсем.

Знаю и другого стафа, говорят, к людям равнодушен, не кидается, но кошек и собак ненавидит.

 

Бульмастиф - это слюнявый шкаф. Спокойный, добрый, дружелюбный. Но он и охранник, их же в Англии для этого выводили, охрана поместий. И еще мне в нем нравилось то, что он почти не гавкал. Это тихая порода. Он и так внушает страх и уважение, ему гавкать не требуется. За всю жизнь я только несколько раз слышала его басистый гавк.

Один случай запомнился. У нас в доме жил старенький боксер, который сразу не взлюбил нашего Елисея. Мы с его хозяином старались их развести подальше, боксер кидался на нашу псину. И как-то, наш пес уже был взрослым, мы стояли у лифта, он спускался вниз, услышала я рык из лифта, но все произошло быстро. Открываются двери, оттуда вылетает с лаем боксер, на моего прыгает. 2 секунды, Елисей встает на задние лапы и падает сверху на боксера, раз, и зубами шею ему прижал, рычит. Тот затих и лежит. Оба на поводках были. Все, с тех пор боксер обходил стороной моего пса. Но даже тогда он не гавкнул.

И еще, пока молодой и резвый был, любил побегать за собаками. Несколько раз меня и сестру ронял. Один раз зимой протащил меня метров 200 по снегу, бежал за собакой, а я поводок держала.

Собака это очень мощная, 60-80 кг в прыжке не удержишь.

После этого с ним гуляли только отец и брат, а мы его кормили, дома убирали за ним, чесали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста надежных заводчиков йоркширских терьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у нас декоративная ,мопс . Восемь лет стукнет девушке первого апреля. Эх,время летит.Смотрю на неё с лёгкой грустью порой,уже и мордочка седеет...

Вот моя Мотя

 

Мотю у Веры брали?

 

 

Уже когда-то писали про клещей. Но повторение никогда не помешает.

Препараты, предназначенные для обработки собак и кошек против клещей, не предназначены для отпугивания паразитов на расстоянии.

Проще говоря: обрабатываете, клещ всё равно сядет на животное, но присосаться не сможет. Обрабатывать надо обязательно нанося препарат на кожу (не на шерсть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста надежных заводчиков йоркширских терьеров.

 

какие качества скрываются под определением "надежные заводчики йоркширских терьеров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотю у Веры брали?

 

 

Уже когда-то писали про клещей. Но повторение никогда не помешает.

Препараты, предназначенные для обработки собак и кошек против клещей, не предназначены для отпугивания паразитов на расстоянии.

Проще говоря: обрабатываете, клещ всё равно сядет на животное, но присосаться не сможет. Обрабатывать надо обязательно нанося препарат на кожу (не на шерсть)

Спасибо за информацию,раньше она мне на глаза не попадалась и я постоянно паниковала и пробовала всё новые и новые ср-ва ,в надежде найти идеальное:misc_flowers:

Брали Мотю не в Волгограде,иногородняя девушка у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие качества скрываются под определением "надежные заводчики йоркширских терьеров"?

 

Те, которые не обманывают, чтобы только продать. Не втюхивают беспородного или бракованного щенка за племенного. Те заводчики, у которых вы брали щенка и очень довольны, общаетесь с бывшим владельцем и он дает советы по выращиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клещи отлично присасываются даже на обработанную собаку. В прошлом году солько сняли... Хотя обрабатывали регулярно хорошим стредством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знатоки, посоветуйте мне пожалуйста. Хочу купить девочку йоркширского терьера для себя, разведением заниматься не планирую, может пару - тройку раз свести девочку для здоровья. Чтобы быть уверенной в чистокровности планировала приобрести с родословной, но цены для меня несколько кусаются. Тут, не давно нашла щенка, мама и папа с родословной, но щенкам родословную оформлять не собираются, ссылаясь на то, что папа щенков ни разу на выставке не выставлялся. Правда ли, что оформление родословной для щенков зависит от выставочной карьеры родителей? Щенки без родословной конечно дешевле, но можно ли быть уверенной, что из них не вырастут медвежата? И еще вопрос - обязательно ли участвовать на выставках имея родословную, я как бы не собираюсь этим заниматься, ну может если пару раз. Если родители щенков с родословной можно ли мне самой будет оформить документы на щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято с просторов инета ,очень доступно развенчан миф о "вязках для здоровья" :

Люди! Если вы любите свое домашнее животное тоже, а не только себя, доброго, гуманного и красивого, но, к сожалению немного невежественного в вопросах этологии и зоопсихологии (а это достаточно точные науки) то ПОЖАЛУЙСТА, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ! Если вы, конечно НЕ планируете заниматься племенным разведением и ваше животное, является так называем б/п (то бишь беспородное) или относится к пет-классу ( то есть породистое, но недостаточно породное для того, что бы его потомство улучшило породу, а не ухудшило). А если вы планируете заниматься племенным разведением, то вам стоит хотя бы пару лет посветить изучению вопроса, и прочесть несколько книг по зоотехнике, этологии, биологии, зоопсихологии, анатомии интересующего вас вида, может быть, освежить школьные знания в области генетики. И поучится у опытных и действительно профессиональных (а их очень мало) разведенцев-породников.

 

А теперь попробую аргументировать свое, годами выстраданное мнение, почему, чаще всего, нужно, необходимо, гуманно и ответственно стерилизовать домашнее животное, если вы завели его "для радости". На примере распространенных заблуждений, некоторые из которых выше озвучила ты, дорогая моя Аноним.

 

Самое главное и основополагающее заблуждение основано на фундаментальной и, боюсь, неискоренимой ошибке - людям свойственно очеловечивать животных и переносить на них свои чувства и представления. При этом, почему-то, именно это считается настоящей любовью. Нет дорогие мои, это не любовь. Любить, в данном случае, это хорошо знать и понимать (понимать - ключевое слово) потребности существа, за которое вы взяли на себя ответственность. А не воображать себе, что оно такое же как ты и ему хорошо (по умолчанию) то что хорошо для тебя.

 

Так вот, ты, сейчас очень сильно удивишься и не поверишь, но животные сексом не занимаются. Животные, занимаются размножением. Продолжением рода. А сексом занимаемся мы, когда пьем противозачаточные таблеточки и при это отдаем свое тело другому человеку имея целью, допустим, проявить любовь Или получить удовольствие. У животных, в результате полового контакта самца и самки одного вида практически всегда получается потомство. Процесс спаривания, безусловно, приятен, так устроила природа или решил Бог, и абсолютно понятно почему это так. Животные не живут "нормальной сексуальной жизнью" как ты изящно выразилась, животные реализуют инстинкт размножения. Кошка валяется по полу и дурным голосом зовет котика потому что инстинкт говорит ей, что она должна произвести на свет потомство - программа такая заложена. Кобель метит территорию, проявляет агрессию, капает слюнями на сучью садку и убегает на поиски этой суки, потому что инстинкт размножения говорит ему, что он должен покрыть побольше самок, что бы размножить свой генотип и произвести потомство, а вовсе не "жить сексуальной жизнью". Работают гормоны - вызывают желание спариваться. Для чего? Что бы получить удовольствие? Проявить любовь? Нет!

 

О, нет, животных которые живут "сексуальной жизнь" мне видеть приходилось. И довольно часто, к сожалению. Все эти йорики, тойчики и прочие, которые самозабвенно покрывают подушки, плюшевые игрушки, а иной раз и руки ноги своих хозяев... Самое интересное, что в большинстве случаев хозяева считают, что решили проблему, что их животное живет "нормальной сексуальной жизнью"... Мне частенько показываю какую-нибудь, уже замусоленую в край, игрушечную собачку или диванную подушку и говорят(с гордостью и удовлетворением) "это его жена"... Мама дорогая... Дорогие мои собаколюбы... Объяснять что-то бесполезно конечно, по опыту знаю... Но это-то то как раз и есть сексуальная перверсия, столь редко встречающаяся у животных... В природе не встречающаяся совсем, но наши домашние животные живут в искусственных условиях, которые создал человек... а для человека, как известно нет ничего не возможного... можно и животное развратить... Это не нормальная сексуальная жизнь, это дурная привычка.

 

Попробую объяснить, хотя, опять же, по опыту знаю - большинство мне не поверит. Потому что половина сама лучше всех все знает, а у второй половины в сознании сидит "это не животное, это член семьи!". Член семьи, спору нет, но другого биологического вида! А это значит - не такой как вы. Отличающейся от вас. И его потребности могут быть совсем другими. И ваши представления о том что нормально, хорошо и плохо для вас, для него могут быть вовсе не верными. Повторяюсь? И все без толку...

Ну смотрите. Вот, например вам повезло - у вашей собаки слабо развитый инстинкт размножения, плюс спокойный, холодный темперамент. Никаких проблем. Онанизмом не занимается, от разнюхивания сучьей садки отзывается по команде "ко мне". Можно не стерилизовать. Запросто. Я бы и сама не стала. Потому что он у вас прекрасно отдрессирован и управляем. Но все-таки, инстинкт, есть инстинкт и я знаю много случаев, вот когда хозяева, к примеру, вывели на прогулку течную суку на поводке, а весьма воспитанный и обычно очень послушный кобелек, радостно бегавший за палочкой, вдруг просекает фишку и мгновенно реагирует, повинуясь инстинкту. В точечный момент зашкалило гормоны. И он очень быстро преодолевает расстояние в 500 метров. И кроет барышню прямо на поводке, сильно раньше, чем хозяйка успевает моргнуть. Особый трагизм в том, что у него фамилия доберманпинчер, а у нее ризенщнауцер, и тот факт, что страна происхождения у пород одна, никак не влияет на то, что щенки от этого союза - дворняги. Десять, между прочем, штук. Не желаете взять себе щеночка метиса крупной собаки, а по сути дворняжку? Желаете? А еще 9 желающих есть? Нету? А куда же их теперь девать? А утопить 10 здоровеньких, крепких, только что народивщихся, пищащих комочков не хотите? А вот если бы хоть один из участников драмы был бы стерилизован...

 

Еще мужчины... Мужчины - хозяева котов и кобелей это отдельная беда... Тут-то все понятно с переносом и отождествлением. И с примеркой на себя (не приведи Господи!) этой ситуации. Любимый кот или пес - он же друган! А кто же ТАК поступит с другом? Из настоящих-то мужиков-то? Ну действительно?...

Конечно он друг, кто же с этим поспорит! Но он, при этом, относится в ДРУГОМУ БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВИДУ! И у него не совсем так, как у вас устроена психика. Кастрированный кобель не проведет остаток своей жизни в депрессии и страданиях по поводу собственной неполноценности! Его это не беспокоит! В жизни столько всего интересного! Потому что источник гормонов, которые попадали к нему в кровь и вызывали это смутное томление духа, это стремление чего-то искать, куда-то бежать и размножаться просто исчез из его организма. И эта сфера жизни, совершенно искренне, перестала его интересовать. То есть, по простому, его просто перестали интересовать представительницы противоположного пола! С точки зрения размножения. С точки зрения поиграть с ней, погонятся, поперетягивать игрушку - это пожалуйста, сколько угодно.

.У меня почти никогда не получалось объяснить хозяевам, что не кастрированный кот или кобель (особенно маленькой собаки), живущей в ограниченном пространстве городской квартиры страдает (и сильно) от своих неудовлетворенных желаний. Инстинкт заставляет его метить территорию. Тут уже не вонь, если котик темпераментный, тут в квартиру входишь - глаза слезятся... да и маленькие кобели успешно портят мебель, наличники дверей, углы стен и занавески. Но дело даже не столько в материальном ущербе, хотя и в нем тоже. Дело в том, что не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов, а стерилизованное нет.

Или вот: берем локальный случай: маленькие собачки. Йорики, чи-хуа и пр. Существо сугубо искусственно выведенное. К самостоятельному существованию не приспособленное совершенно. Выжить без человеко не способное. Весом полтора килограмма плюс-(а то и)минус. То есть карликовое (Надо быть высокопрофессиональным заводчиком, что бы так просчитывать линии, кроссинг и процент имбридинга, что бы сохранить здоровье этих целиком искусственных пород. А профессионалов в этой области очень мало, может быть 2 на тысячу, так называемых, заводчиков, отсюда и огромный комплекс проблем, но об этом мы не будем). Так вот. Если короче. Когда 352-е хозяева двухкилограммовой суки йорка, пусть даже трехкилограммовой, говорят мне с железобетонной уверенностью: "ну как же! ей же надо обязательно хоть один раз родить! для здоровья.", мне, блин, хочется воткнуть им в голову ножницы. Или сесть на пол и заплакать. В зависимости от того, какие они по счету за день.

 

1104 раза в своей жизни я говорила: "Роды маленьким собачкам здоровья не добавляют! (роды, вообще мало кому здоровья добавляют в современном мире, но это другой вопрос). Маленькие собачки, они, как бы, не совсем настоящие. Их в природе не существует. Чаще всего, они очень тяжело рожают. Эклампсия - часто встречающееся у них осложнение, не самое страшное еще. Гибель помета, а то и самой суки не редкость. Кесарево сечение, потому что родовая деятельность слабо выражена и плод застрял в родовых путях, вообще уже считается вариант нормы! Даже если все прошло нормально - полгода восстановления при хорошем уходе и осложнения в позднем возрасте минимум. Очень "добавило здоровья!" О судьбе потомства (а щенков в больших городах, даже породистых, сильно больше чем достаточно на сегодня) я уж вовсе не говорю.

Или противоположный вариант - мы ее купили для радости, рожать она не будет! (Частенько подразумевается, если собачонка куплена за цену подержанных жигулей - мы не такие, чтобы щенков продавать ради выгоды! нам это не нужно!). "Ну так стерилизуйте ее" - говорю я. "Ах мы боимся - операция под общим наркозом, такой риск!". Не такой уж и риск, если делать ее не за 1500 рублей на кухонном столе, в приличной клинике, под кардиомониторингом, тыщ за 5. Раз вы ее за 40 купили. Потому что тот факт, что собаку купили для радости, вовсе не отменяет регулярных течек. То есть гормональной перестройки организма, в результате которой, этот самый организм, перенастраивается на спаривание и воспроизводство потомства. Течка наступает, спаривания не произошло, в изрядном проценте случаев наступает ложная беременность. Что это такое на самом деле этот "ложняк" если честно-то? А это ваша собачка временно сходит с ума. Ее сводят с ума ее собственные гормоны, которые заглючили ее мозг. Несколько недель полной неадекватности. Молоко появляется, бывает и живот растет. А потом собачке кажется, что она родила щенков. И она назначает щенками свои игрушки или ваши тапки. Или что найдет... Ведет себя как щенная, обустраивает гнездо, не отходит от него, защищает "щенков". Круто, правда? На себя примерить это состояние не хотите? Я знаю хозяев, которые по два раза в год переживают ложняки своей собаки. "Ну и что?" - говорят мне. Да ничего, хрен с ней с психикой, это вам с вашей собакой жить, но результат таких гормональных глюков - пиометра (лень гуглить очередное умное слово? это гнойное воспаление матки и половых путей, лечится оперативным путем (полная стерелизация) или приводит к гибели), как минимум, и рак матки или молочных желез как максимум.

 

Некий аноним - как гуманист, предлагает, дабы этого избежать, обеспечить вашему животному "нормальную сексуальную жизнь". (Нет, ну как мне нравится эта формулировка, я ее повторять не устану, я просто влюблена в нее!). Если мы, в данный момент говорим о суке маленькой собачки, ну пусть даже и большой, то что мы имеем в качестве ее нормальной сексуальной жизни? Течка у самки вида Canis lupus familiari, как я кажется уже говорила, наступает 2 раза в год. Предположим, вы обеспечиваете... ааааааа!!!! ну вы сами понимаете, ну да, ну вот ее.... эх! НОРМАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, то есть вяжете суку два раза в год (два с небольшим месяца беременности, два месяца вскармливания щенков, два месяца восстановления и снова вяжете), то я вас огорчу - в таком режиме жизни очень здоровенькая маленькая собачка протянет года три, большая подольше, может лет 6, кошка, если повезет даже лет 8. Да. А потом наступит истощение организма и гибель в результате одного из многочисленных развившихся, на фоне такой адской эксплуатации, заболеваний.

Про племенных сук, которых продуманно и гуманно, в питомниках, вяжут один раз в год и, которые в 5-6 лет уже отработанный материал и их чаще всего пристраивают в добрые руки доживать и лечится остаток жизни - это совсем отдельная история.

 

Убивать детенышей, родившихся на свет в результате "нормальной сексуальной жизни" домашнего животного, контроль над размножением которого лежит на хозяине, это конечно куда как гуманнее...

Другой вариант, который предлагает добрая .... - это "не брать в дом". Раз уж не можете обеспечить (ну сами помните что). Легко говорить это деревенскому жителю, который с утречка может выйти на крылечко с чашкой кофе и насладится пением птиц и видом пасущхся курочек и клюющих зерно козочек. Ну или как там оно все происходит...

 

Дорогие мои сокамерники по каменным джунглям! Если ваша душа того требует - заводите маленьких собачек, которые будут радостно прыгать, когда вы уставший придете с работы, нацеловывать вас по утрам и приносить вам мячик.

 

Заводите больших собак, если у вас хватает времени и ответственности, только изучите вопрос предварительно. И вы получите компаньона, который минимум 2 раза в день будет выводить вас на прогулки и любить вас таким какой вы есть.

 

Заводите кошек, которые буду мурлыкать у вас на животе, тереться об ноги, спать на вашей подушке, хулиганить, любить себя, но при этом доставлять вам радость своим существованием.

 

Но помните - домашние животное страдает от одиночества, недостатка внимания, плохого обращения, но оно не страдает от того что его стерилизовали, у них в психике такой функции нет.

 

И если вы не планируете заниматься разведением - избавьте свое животное от мучений неудовлетворенно инстинкта размножения. В первую очередь потому, что домашнее животное это совсем не то, что дикое. Повторюсь, но нету у него никакой "собственной жизни", у него есть совместная жизнь с нами. Подавляющее большинство домашних животных не способно выжить без заботы и присмотра человека, потому что человек много тысяч лет назад забрал их из дикой природы в свой дом и очень-очень сильно изменил. И теперь несет за них полную ответственность. И обязан контролировать их размножение, в том числе. А вовсе не обеспечивать им "нормальную сексуальную жизнь"... (извините не удержалась

).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клещи отлично присасываются даже на обработанную собаку. В прошлом году солько сняли... Хотя обрабатывали регулярно хорошим стредством.

 

Жаль, что у Вас так получается с обработкой от клещей. У меня другой опыт. Собак держу уже больше 20 лет. Препараты беру не дорогие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...