Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Девы, посоветуйте питомник в Волгограде.

Ищу немецкую овчарку.

Высокие титулы не нужны, цена вопроса не больше 5 тр.

Чистокровную.

Возраст 1-2 мес.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, посоветуйте питомник в Волгограде.

Ищу немецкую овчарку.

Высокие титулы не нужны, цена вопроса не больше 5 тр.

Чистокровную.

Возраст 1-2 мес

 

Боюсь за такую стоимость Вы можете купить только метиса. Дело в том, что если просчитать затраты на выращивание щенка, получается чуть больше 10 тыс руб. Есть ли смысл заводчику продавать щенка за меньшую стоимость?

Выход для Вас скорее всего в самостоятельном объезде адресов по объявлениям и лично смотреть щенков. Можно найти приличного без родословного щенка. Когда произведена вязка двух производителей с родословной, но по определенным обстоятельствам не стали оформлять документы щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили завести собаку, выбрали породу Бордер-колли а что дальше делать? где и как покупают-ищут щенков подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, в волгограде их нет. Это очень спортивная порода, она требует работы, постоянных тренировок, дрессировок и т.д. Очень часто это прописано прямо в договоре, под спорт. Очень непростая для города собака. Здесь не видела ни разу. Т.к. возможности для спорт мягко говоря у нас очень скромные. К тому же стоят они... Мне очень мраморные нравятся. К тому же это пастушья собака, работы хочет все время. Если очень хочется собаку с шилом в попе, то фокса намного легче приобрести. Да и дешевле. У нас есть пару отличных заводчиков с качественными псинами. Насчет остальных ничего сказать не могу. Но с фоксом реально тяжело, т.к. в отличие от овчарки есть терьерский характер и свое мнение по каждому вопросу. Но фоксы просто душки :)

Но это реально очень тяжело собака которая очень хочет работать :) Бордеры классно работают в обидиенс, аджилити, танцуют. Вживую любо-дорого смотреть :) И это ежедневные тренировки, иначе собачке скучно и плохо :( С заводчиками очень осторожно, порода модная со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я сегодня познакомилась с очаровательным колли (не бордером) и просто влюбилась :hi-hi:

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, вот все хотят чистокровных и за 5 тысяч. А планшет за 5 и айфон китайский никто-никто не хочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, мы выбирали между шелти и бордером, остановились на бордере потому что шерсть покороче и на моську больше нравится))) 20 000 тыс. заплатить готовы. А Шелти как без ежедневных нагрузок может знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили завести собаку, выбрали породу Бордер-колли а что дальше делать? где и как покупают-ищут щенков подскажите пожалуйста.

я также в начале захотела собаку йоркширского терьера. Начала изучать породу и была шокирована сколько дворняжек продают под их видом - особенно на авито.

Начала искать по Инету форумы о данной породе, где можно найти ооочень много интересующей информации. На этих же форумах очень часто есть темки с питомниками и частными заводчиками. На одном из таких я зарегистрировалась и долго сидела в кустах изучала - читала их общение, смотрела фтографии...

И вот в один из дней "наткнулась" на частного заводчика бивер-йорков (они очень похожи на йоркширов но с другой окраской) и фффсё ... я просто влюбилась в них...

Вот теперь беседуем с этим заводчиком - она предоставляет полную информацию по своим питомцам от рождения и периодически по мере роста. Помимо фотографий - предоставляет по ним отчет-видео, можно у неё по скайпу также если желаешь посмотреть))).

И цена конечно же не маленькая :misc_crazy: - муж не знает /сказала ему что за 12 тыров буду брать :df: /, но деньги у меня уже отложены на него. ТЕперь ждем следующий помёт и, если всё нормально будет и ничего не будет препятствовать, приедет к нам собачка из Самары, поездом.

 

ТАк что девы, я скоро к вам сюда с вопросами)))

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привееееееет!

Принимаю поздравления:

1. Я дипломированный сертифицированный Грумер !!!

Была в Москве в Академии груминга отучилась!

2. Мы родили щенят!!!

Угадайте сколько?..Йорк, 2,5 года, первый помет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что если просчитать затраты на выращивание щенка, получается чуть больше 10 тыс руб.

Вита, большое спасибо за ответ! А из чего складывается стоимость за месяц выращивания щенка? Если кормить надо только мамку, у которой они сосут молоко?

Вита, вот все хотят чистокровных и за 5 тысяч. А планшет за 5 и айфон китайский никто-никто не хочет....

Другая, Оль, мне не нужны титулы, родословная и пр.

Достаточно настоящую овчарку и все.

На авито нашла несколько товарищей, кторые сводили свою суку с овчаркой "для здоровья", как они говорят. Поеду смотреть.

В прошлом году мы брали за 5 т.р чистокровную овчарку 3-х мес, без документов. И видна была генетическая память на дрессировку, она быстро реагировала на команды и все такое прочее.

Я понимаю, инфляция. Но не 300%...

 

Индира, поздравляю!

Удачного старта! Новых побед! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привееееееет!

Принимаю поздравления:

1. Я дипломированный сертифицированный Грумер !!!

Была в Москве в Академии груминга отучилась!

2. Мы родили щенят!!!

Угадайте сколько?..Йорк, 2,5 года, первый помет.

Юлия, примите поздравления! :salut:

Если первый помёт и то что мелкие породы не многоплодны, то...наверное 3 щеночка :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прива

а я с вопросом.

сколько блин линяют лабрадоры? это кошмар какой то

я ее побрею наверное скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прива

а я с вопросом.

сколько блин линяют лабрадоры? это кошмар какой то

я ее побрею наверное скоро

 

Я уже полгода задаюсь таким вопросом, правда моя собака меньше раз в 10... Но шерсти!!!!!!!! По всем моим расчетом лысой она должна была стать весной, но до сих пор лоснится и колосится блестящая шерстка, даже лысин нет! муж не раз намекал побрить))) шутил, канеш, но шерсти просто оооооооооочень много(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш без подшерстка. так и его волосня просто везде! даже в тарелках ))

линька круглогодичная

ну я так и думала, что нужно готовится к такому повороту событий)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вам, накинулись! Друг купил щенка овчарки чистокровного с документами за 5000. Спрошу телефон заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, примите поздравления! :salut:

Если первый помёт и то что мелкие породы не многоплодны, то...наверное 3 щеночка :good_friend:

 

Девочки! У нас 3 парня и две девушки!!!!!

 

Спасибо за поздравления! :biggrin:

Nastasja, спасибо!

А линяющих-ко мне на тримминг! :shy:

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно вам, накинулись! Друг купил щенка овчарки чистокровного с документами за 5000. Спрошу телефон заводчика.

 

Я совершенно не исключаю такой возможности, что иногда заводчик вынужден продать за очень маленькую стоимость. Бывают разные причины: и времени нет заниматься щенками, и чем дальше кормишь, тем больше убытки.... Но это исключение. И нет никакой уверенности, что как только потребуется щенок - сразу найдется такое предложение. Обычно щенок средней породы с документами (щенячье карточкой, а не ветеринарным паспортом) стоят 10-15 тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, очень здорово и подход отличный. Наверняка при таком подходе получите максимум удовольствия от питомца. Я в данный момент также подыскиваю себе второго питомца.

 

Maryselka, кормит мамку добросовестный заводчик мамку дорого и хорошо, типа того как кушают родившие женщины и мяском и творожком и витаминки тоже. потом щенков еще прикармливают, прививки платные ставят, вакцина на одного щенка стоит 250 рублей, каждому надо 1-2 сделать до отъезда. За документы щенячьи тоже деньги платят. В общем, о чем говорить, если генетическая память на дрессировку. Я бы сама с удовольствием такую купила, а тут выложила в несколько раз больше и дрессирую каждый день, плюс платные тренировки.

 

хотя мне кажется купить хорошее животное дешево - когда родил не профессиональный заводчик, щенко засиделся, немодная порода и т.д. у меня так получилось, последнего щеночка отдала недорого, хотя она мне дороже всех обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько встречала гладкошерстных от ладрадора до чиха - не стоит тешить себя иллюзиями -они линяют весь год. и с чиха тоже немало. С фокса дофига, причем последний год не помню ни недели, чтоб не лезла, раньше думаю тоже :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у нас питомник немцев, доберманов и малинуа - Классик Аллерт, уехали в Тулу. Но заводчики остались. Вадим... не помню фамилию - хороший разводчик и дрессировщик. Можно на их форуме пообщаться, они наверняка кого-нибудь посоветуют. Или своих привезут, они в Влг частенько бывают

 

Вадим Хахалев. И заводчик хороший. И дрессировщик. Не думаю, что продает щенков по 5 тыс.

тел. 8-927-525-65-62 - позвонить можно, узнать что к чему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, мы выбирали между шелти и бордером, остановились на бордере потому что шерсть покороче и на моську больше нравится))) 20 000 тыс. заплатить готовы. А Шелти как без ежедневных нагрузок может знаете? :)

 

Шелти у нас очень хорошие есть пару заводчиков. С шелти общалась, без нагрузок может, выгул естественно любит. Я бы сказала, очень тоже с характером собака, но тоже любит работать. Я знаю шелти, она и общий курс сдала, и в соревнованиях участвует, но это все от хозяина зависит. Но там уход за шерстью, я бы заленилась. вычесывать и все такое на любителя.

по поводу бордера не уверена, что 20 тысячами обойдется, порода очень модная, в москве их очень много в спорте, т.к. много возможностей. соответсвтенно и нарваться на дворнягу шансов больше. Читайте породные форумы. Конечно, если есть возможность и не разбираетесь лучше делать это с тем, кто разбирается, в своем городе все ж полегче, чем брать в другом, я брала свою здесь из-за цены, в тот момент так было и очень рада, т.к. заводчик очень помогала, и крови хорошие оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, большое спасибо за ответ! А из чего складывается стоимость за месяц выращивания щенка? Если кормить надо только мамку, у которой они сосут молоко?

 

B) Вы думаете щенок родился, сосет молок, сосет, а потом -бах! - начал кашу кушать?

Всё намного сложнее....

Уже с двух недель отроду щенков начинают прикармливать (у всех подход разный: кто фаршем, молоком, творогом, кто кормом специальным) и поверьте, в любом случае это стоит денег. Сюда же добавьте обработки от глистов, оформление документов, оплата услуг ветврача.

А мама щенков... ей тоже повышенное питание требуется: и чай с молоком и сахаром, и трех разовое питание - то же мясо, творог. И всё это справедливо внести в расходы на щенков. Не будь их, не было бы этих расходов.

И "кушает" маму щенок полноценно до трёх недель жизни. Потом он должен переходить на отдельное питание, плавно так -и маму и дополнительное питание.

Вот и считайте, сколько стоит щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У нас 3 парня и две девушки!!!!!

 

...

ууух ты :ura: :party:

а когда можно их увидеть :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, очень здорово и подход отличный. Наверняка при таком подходе получите максимум удовольствия от питомца. Я в данный момент также подыскиваю себе второго питомца.

...

Оля, я ооочень хочу собаку, но зная какая это ответственность - пока не буду уверена, что всё приготовлено и изучено боюсь)))

Сейчас и на нашем родном СП помаленьку закупаюсь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я тут попробовала письмена разослать авторам объявлений о продаже щенков, которые обещают пожизненное сопровождение помощь питомников и клубов и тд. написала, что щенка покупаю не прям щас, но планирую, и хотела бы пообщаться лично с опытными заводчиками, посмотреть на собак, получить консультации. мне не ответил никто... я неправильно прошу? не ругайте меня сразу, я не собачница еще совсем и ничего не знаю.

просто для меня важно, чтобы собака была в более-менее прогнозируемыми особенностями характера и поведения, с примерным списком возможных болячек, ну и конечно же красивая. да и деньги для меня немалые за щенков просят. я хочу лабра. мне может не надо в питомники, там наверное все очень круто и дорого, потому что собак готовят для выставочной карьеры? тогда посоветуйте куда мне обращаться? может есть проверенные пароли-явки тех, кто ответственно относится к разведению, хотя и не имеет громких титулов и медалей

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американский стаффордширский терьер))

вот этих собак я вообще обожаю! но всеже очень боюсь в семью с детьми... зря наверное боюсь скажете, но всегда мысль сверлит, что опыта в воспитании собак нет, что не прощу себе никогда, если по моей же вине покусает родных... а вообще очень нравятся амстаффы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я тут попробовала письмена разослать авторам объявлений о продаже щенков, которые обещают пожизненное сопровождение помощь питомников и клубов и тд. написала, что щенка покупаю не прям щас, но планирую, и хотела бы пообщаться лично с опытными заводчиками, посмотреть на собак, получить консультации. мне не ответил никто... я неправильно прошу? не ругайте меня сразу, я не собачница еще совсем и ничего не знаю.

просто для меня важно, чтобы собака была в более-менее прогнозируемыми особенностями характера и поведения, с примерным списком возможных болячек, ну и конечно же красивая. да и деньги для меня немалые за щенков просят. я хочу лабра. мне может не надо в питомники, там наверное все очень круто и дорого, потому что собак готовят для выставочной карьеры? тогда посоветуйте куда мне обращаться? может есть проверенные пароли-явки тех, кто ответственно относится к разведению, хотя и не имеет громких титулов и медалей

я когда на первом этапе также делала - рассылала с просьбой объяснить что и как, при этом указывала что собаку прям сейчас которые в объявлении не могу, но хочу посмотреть на маму с папой и определиться на следующий помёт..."ответ" был аналогичный. Просила тех которые давали объявления на АВИТО. Странная конечно реакция, но мне честно говоря понятная и сделала определенный вывод.

Из истории: написала одному заводчику - было объявление что продает щенка, но цена не была указана. Спросила про стоимость - она ответила /письмом/. На следующий день присылает опять письмо с вопросом - "Так вы будете брать щенка или нет?". Я написала, что нет, объясняя причину /тогда, примерно 2 года назад, у меня не было таких денег/, так в ответ пришло тааакое ругачее письмо :sm044: Шок был на несколько дней (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в одном ваша помощь нужна :flag: подскажите опытного, проверенного врача, которому можно доверить операцию по стерилизации суки. скорее всего будем брать девочку, и скорее всего будем стерилизовать. читала, что сейчас даже можно не полостную операцию делать, там реабилитация намного проще. кто сталкивался что где почем как расскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ууух ты :ura: :party:

а когда можно их увидеть :in_love:

Фоткаем их по-маленьку...))) Всё больше сижу возле них,любуюсь Жалко время тратить на поход за фотиком))) Лучше уж глядя на них поумиляюсь)))

Да нужно сесть за комп и подбросить сюда Позитиффчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ Вы реально убиваете. А с чего Вы взяли, что заводчики (питомники) должны показывать Вам собак? Вы простите кто? Хотите купить реально щенка, звоните по объявлениям, отрывайте попы от экранов и вперед за покупкой. А пускать посторонних людей в питомник - не один нормальных заводчик не будет, не известно какую заразу или инфекцию, Вы можите притащить. Вам поиграться, собачек посмотреть, а заводчкам лечить потом щенков. Хотите посмотреть вперед на выставки, там и с заводчиками познакомитесь и собачек посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно узнать про выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ Вы реально убиваете. А с чего Вы взяли, что заводчики (питомники) должны показывать Вам собак? Вы простите кто? Хотите купить реально щенка, звоните по объявлениям, отрывайте попы от экранов и вперед за покупкой. А пускать посторонних людей в питомник - не один нормальных заводчик не будет, не известно какую заразу или инфекцию, Вы можите притащить. Вам поиграться, собачек посмотреть, а заводчкам лечить потом щенков. Хотите посмотреть вперед на выставки, там и с заводчиками познакомитесь и собачек посмотрите.

чем убиваем, тем что спрашиваем об уходе???

...

Вам поиграться, собачек посмотреть, а заводчкам лечить потом щенков. Хотите посмотреть вперед на выставки, там и с заводчиками познакомитесь и собачек посмотрите.

Поиграться, посмотреть....Странные какие то выводы. Откуда вы решили что поиграться то?

Если только на просто вопрос о стоимости неадекватная реакция у заводчика, то что говорить о собаках которые он содержат, говорят же что собаки копии хозяев....

И извините, но первый раз слышу чтобы собаки онлайном заболевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще одного не поняла. если я по Вашей рекомендации, "оторву попу от экрана" и начну ездить по щенкам из объявлений, буду смотреть и НЕ покупать, то так я поступлю правильнее, нежели обратившись к этим заводчикам, изначально сразу предупредив, что я за консультацией? я же не считаю, что мне кто-то обязан. а на вопрос "кто я такая?", могу просто ответить, что человек. вполне вежливо обратившийся за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заводчики убеждают, что вольерное содержание щенка никакой отрицательной роли не играет, если у меня он будет жить в квартире, при условии, что возьмем его 1,5 месячным. но цена всеже дешевле именно при вальерном содержании. почему тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вольерное содержание щенка никакой отрицательной роли не играет, если у меня он будет жить в квартире, при условии, что возьмем его 1,5 месячным. но цена всеже дешевле именно при вальерном содержании. почему тогда?

 

скажите а какая отрицательная роль в вольерах?

 

и кто Вам сказал что дешевле содержать собаку в вольере.

Дешевле - это когда кормишь парашей, не занимаешь дрессировкой и выставками.

Изменено пользователем Питсбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а какая отрицательная роль в вольерах?

 

и кто Вам сказал что дешевле содержать собаку в вольере.

Дешевле - это когда кормишь парашей, не занимаешь дрессировкой и выставками.

по объявлениям смотрю, если указывают, что содержание в вольере, то цена ниже, чем в квартире. и когда звонила, то мне тоже с явной гордостью сообщали, что содержание квартирное, что "отсюда и цена на наших щенков". а с владельцами вольерных щенков говорила, они говорят, что если возьму совсем малыша 1-1,5 мес, то он и не понимает еще где его содержали

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, наверное единственное в чем я с Вами не согласна, так это породные форумы. очень часто там общаются обычные владельцы и иногда владельцы питомников. Поэтому все что пишут на форума нужно фильстровать процентов на 90. не факт что конкурент не даст "дельный" советик. Да да в кинологии , то же есть конкуренция и порою не совсем здоровая.

Изменено пользователем Питсбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на этих форумах уже давно ночую :) но у меня пока ощущение, что там две категории участников: совершенно помешанные на собаках люди, которые уже давно не объективны и для них любой новичок-враг, живодер, который поиграется и выкинет, а также те, кто хочет чтобы купили сейчас и именно у него, а поэтому он и скажет предложит и понаобещает все как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, мне все нравится. я все читаю и у всех спрашиваю. потому что ответственное это дело для меня, собаку завести. я не смогу просто избавится, когда неудобно станет. просто с неохотой большой народ общается, когда знают, что я только собираюсь заводить, всем удобнее решать уже конкретную, появившуюся проблему. а мне вот беременность было проще планировать и все дела, из нее вытекающие :) потому как ну не одна же я рожать собиралась. а вот с собакой - траблы... из всего моего окружения одна я ее буду иметь. и (вполне может бьть, что напрасно), но я больше всего боюсь именно шерстииии... кто пишет, что два раза в год по две недели и все. а кто-то каждый день с пылесосом бегает, да еще и подушку вычесывает... так что линька - это пока единственный мой "пунктик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка будете кормить правильно - и линька будет 2 раза в год. постоянная линька- результат кормления кашками-парашками.

 

Можно не скромный вопрос??? Вы беременность планировали - то же по семьям ездили других детей смотрели? кто как выращивает?

Изменено пользователем Питсбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно не скромный вопрос??? Вы беременность планировали - то же по семьям ездили других детей смотрели? кто как выращивает?

Да, когда я планировала первый раз беременность, я ходила по знакомым у кого были уже детки плюс книги читала.

Со второй беременностью - попроще конечно))) Но все равно считаю такое сравнение немного не корректным - я не планирую беременность собакой - я хочу приобрести готового щенка :botan:

 

А вот интересно, если не смотреть - как можно выбрать животное? Многие при выборе животного в дом всегда пишут одним из пунктов:

1. Обязательно смотреть в каких условиях выращена собака.

И считаю это правильным и здесь не вольерное или квартирное содержание а немного другие факторы

И я считаю это правильным. Даже если я скажу что сейчас хочу приехать и взять собаку - посмотреть конечно перед тем как взять - это не является 100%-ным условием того что я возьму именно данных щенков. А если мне они не понравятся? Или получается я обязана взять раз приехала? Собаки очень сильно отличаются друг от друга мордашками, конституцией и др. признаками даже из одного помета (это очень видно, когда начинаешь разбираться в выбранной породе)

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...