Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Можно не скромный вопрос??? Вы беременность планировали - то же по семьям ездили других детей смотрели? кто как выращивает?

конечно! только детей не выращивают, их воспитывают :) всех подруг опросила что надо и что не надо :) да всем молодым мамочкам просто за счастье поговорить о таком волшебном времени как беременность :) даже здесь на форуме много беременных болтушек :) я Вам больше скажу, что я и перед покупкой дорогой шмотки смотрю как она сидит, висит, носится или по окружающим или хотя бы по картинкам. про отель, куда еду отдыхать, отзывы читаю и тд. это не говорит о слепом следовании чужому мнению, но общаюсь я с людьми на разные темы легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, можно только посочувствовать Вашим детям :))) думаю что для заводчиков Вы будете большим гемороем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, можно только посочувствовать Вашим детям :))) думаю что для заводчиков Вы будете большим гемороем......

почему? или этот пост просто, чтобы нахамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты опять развелся базар.

Кумушка, а почему заводчик должен тратить на вас кучу драгоценного времени, если вы только присматриваетесь и прицениваетесь? И сколько человек должн давать консультаций, если вы готовы потратить 10-15 тысяч, средняя цена с документами у нас в области, куда входит и вязка и кормежка и документы, сюда же вписывать еще и консультации? Сколько стоит часовая консультация специалиста любого профиля? Почему заводчик должен это каждому встречному бесплатно делать.

Консультации все начинаются когда люди взяли животное и у них вопросы.

 

Как он должен определить, что вы действительно человек серьезный, а не сиюминутное желание? И потом, все вам расскажет и покажет, где гарантия, что вы не пойдете куда дешевле?

Мы вот по квартире позвонили. Риэлтор сразу свою продали? Когда продадите, тогда и звоните, я так подумала, действительно верный подход, чего просто время на разных мозгодрюков тратить?

Сейчас интернет, куча инфы, выставки, читай изучай не хочу, про выставки читайте на форум кинологов волгограда, с конца августа начнутся.

Да, заводчики все просто буки какие-то. То же могу сказать и про потенциальных покупателей. Я столкнулась один раз мне опыта на всю жизнь. Я б еще сейчас настаивала на заключении договора. Чтоб люди прочувствовали всю серьезность момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное. Вы уверены, что аллергии не будет? Или она не начнется, когда собачка надоест через недельку?

Уменя было 2 случая аллергии на одного щенка, оба раза я забирала, не проверяя чего там на самом деле и деньги отдавала, т.к. жалко было девчонку очень. После первого раза оставила 800 рублей у ветеринара, реабилитируя щенка.

У меня одна семья брала щенка сдали специально анализы ребенку, чтобы исключить сюрпризы. Перед такими ответственными людьми только респект.

 

Вот вы думаете, это так просто взять и отдать, особенно если квартирного содержания и их не 10, а 2-3, кстати, для собак мелких пород вольерное содержание-квартирное не заметила чтоб разница в цене была.

 

Вы думаете, что осчастливите заводчика, избавив его от щенка? Избавляются только разведенцы, человек, который вкладывает душу, еще подумает, отдавать ли его вам, даже если своих семеро по лавкам. Я всегда очень переживаю по поводу этого момента, считаю, что человек оказал мне особое доверие отдав ребенка и не имею право сделать ему больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас вот сегодня позвали в гости. люди мне незнакомы. будут тратить на нас драгоценное время совершенно бесплатно :) у них сука лабрадор, только предупредили сразу, что вязку в ближайшее время не планируют. а про собаку поговорят с удовольствием. только в гости идти мы отказались, договорились встретиться на улице, во время прогулки с собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прийти посмотреть. Могу совершенно бесплатно показать свою фоксиху. По которой вы никогда не скажете, что она капризная, избалованная, ревнивая, ивременами отвратительно себя ведущая, когда этот ангел будет делать вам зайку, поклон или умирающими от желания глазами просить не менее 300 бросков мячика.

 

Вообще не показатель совсем такие встречи. И даже в одной породе все собаки разные по характеру и темпераменту.

 

Я за разумное здесь и сейчас, хотя первую собаку ждала полгода, зачем лишать себя такого удовольствия? С заводчиком встечались мы до этого два-три раза, она честно мне рассказала про породу, что не совсем просто, но мы все равно взяли именно ее. И не жалею совершенно, т.к. после такой псины можно справиться с почти любой, наверное. Очень хороший опыт.

 

Всем желаю удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, так опять же, может ваш вариант именно просто поговорить и погулять? Есть люди которые очень любят про собак поговорить про своих. Лабрадоры опять же все разные.

Я вот люблю, когда с моей собакой играют любые люди, потому что реально устаю от вечных мячей. Впору хоть деньги брать, как все желают, но после 10 минут возни, грязных рук и шума, куда весь энтузиазм девается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,..

Да, заводчики все просто буки какие-то. То же могу сказать и про потенциальных покупателей. Я столкнулась один раз мне опыта на всю жизнь. Я б еще сейчас настаивала на заключении договора. Чтоб люди прочувствовали всю серьезность момента.

Оль, чесслово - не все. :in_love: У многих заводчиков уже подготовлен материал и мы пишем не о личной встрече как таковой, а о том, чтобы ответили на пару вопросов, которые бы определили уверенность что всё есть для принятия малышастика.

Хотя я досконально всё вычитывала /у меня даже спец.тетрадочка заведена где делаю основные пометки/, но при беседе /не личной встрече а путём общение через Инет/ с заводчиком очень много интересного и нового узнала.

 

Неужели еще есть такие которые отдав деньги и без договора... :blink: ну в принципе всякое бывает...

И самое главное. Вы уверены, что аллергии не будет? Или она не начнется, когда собачка надоест через недельку?

У меня было 2 случая аллергии на одного щенка, оба раза я забирала, не проверяя чего там на самом деле и деньги отдавала, т.к. жалко было девчонку очень. После первого раза оставила 800 рублей у ветеринара, реабилитируя щенка.

У меня одна семья брала щенка сдали специально анализы ребенку, чтобы исключить сюрпризы. Перед такими ответственными людьми только респект.

...

эээх, ну это же непременное условие ...

Но только вот еще интересно, почему многие заводчики скептически настроены на новичков и понятия "собака для себя, для семьи", и если новичок начинает задавать элементарные вопросы это воспринимается в штыки - ищите в Интернете, читайте. Но вы же сами знаете что информация по Инету всегда разнится, и что наполняют сайты люди которые не факт, что относятся к заводчикам и содержат собак /знающие на личном примере/.

Несколько вопросов ну никак не займёт целого часа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самое главное. Вы уверены, что аллергии не будет? Или она не начнется, когда собачка надоест через недельку?

Уменя было 2 случая аллергии на одного щенка, оба раза я забирала, не проверяя чего там на самом деле и деньги отдавала, т.к. жалко было девчонку очень. После первого раза оставила 800 рублей у ветеринара, реабилитируя щенка.

У меня одна семья брала щенка сдали специально анализы ребенку, чтобы исключить сюрпризы. Перед такими ответственными людьми только респект.

 

Вот вы думаете, это так просто взять и отдать, особенно если квартирного содержания и их не 10, а 2-3, кстати, для собак мелких пород вольерное содержание-квартирное не заметила чтоб разница в цене была.

 

Вы думаете, что осчастливите заводчика, избавив его от щенка? Избавляются только разведенцы, человек, который вкладывает душу, еще подумает, отдавать ли его вам, даже если своих семеро по лавкам. Я всегда очень переживаю по поводу этого момента, считаю, что человек оказал мне особое доверие отдав ребенка и не имею право сделать ему больно.

 

а почему люди, сдавшие анализы на аллергию у ребенка считаются ответственными, а те, кто заранее перед покупкой интересуется породой и хочет "вживую" пообщаться с опытными собачниками, считается "геморроем"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

 

Я за разумное здесь и сейчас, хотя первую собаку ждала полгода, зачем лишать себя такого удовольствия? С заводчиком встечались мы до этого два-три раза, она честно мне рассказала про породу, что не совсем просто, но мы все равно взяли именно ее. И не жалею совершенно, т.к. после такой псины можно справиться с почти любой, наверное. Очень хороший опыт.

 

...

ну вот видите и встречи и беседы ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, так опять же, может ваш вариант именно просто поговорить и погулять? Есть люди которые очень любят про собак поговорить про своих. Лабрадоры опять же все разные.

Я вот люблю, когда с моей собакой играют любые люди, потому что реально устаю от вечных мячей. Впору хоть деньги брать, как все желают, но после 10 минут возни, грязных рук и шума, куда весь энтузиазм девается...

вот именно, что мой вариант сейчас просто поговорить. потому что я запуталась по форумам и не понимаю уже где правда, а где лишь эмоции. не могу я просто так. потому что денег хватает, прийти и взять щенка, лишь бы мне просто продали. мне не надо ни расхваливать, ни пугать собакой. я прекрасно понимаю что у каждой свой характер, что они не куклы и тд. могу справку взять от врача, что я совершенно вменяемая женщина.

но у меня не было собаки никогда. я не знаю что как и почему у них и откуда :) на что стоит сразу обратить внимание, за чем нужно следить особо тщательно. я вот читала про клетку-вольер. что с ней спокойнее в плане погрызов мебели, но кто применят эту клетку в реале? какого в этой клетке собаке? на форумах пишут разное и противоречивое. а что касается корма? "парашу" у нас в доме готовить и подавать не принято, но и собачую еду я не готовила ни разу. привику, ветеринары, стерилизация... куда к кому обращаться? мне нельзя об этом спрашивать заранее? просто делать из собаки испытательный полигон для советчиков в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о том, показывать-смотреть условия выращивания щенка или ещё что-то.

Постараюсь очень коротко, но доступно изложить свою позицию по этому вопросу.

Племенным разведением занимаюсь с 1993г - сами количество лет подсчитывайте :biggrin:

Изначально всех пускала, всё показывала. А с недавнего времени перестала это делать. Причины: участились случаи, когда пришедшие и посмотревшие склоняют меня и моё жильё по всем "падежам". Да, у меня не всё идеально в моем доме. И не всегда прибрать успеваешь, и ремонт бы надо...., но не все складывается, как хочется. А порой и просто некогда мне сидеть и ждать, когда найдут мой адрес. Вот чтобы исключить разговоры подобного толка, я в дом стала приглашать крайне редко. Готова привезти на дом к потенциально покупателю щенка (щенков) для просмотра. И делаю в последнее время именно так. При этом совершенно точно могу сказать, что если щенком не заинтересовались, то я не испытываю к человеку никакого негатива! Значит ему нужно что-то другое. Зачем я буду навязывать покупку, если человеку эта собака не к душе? А потом бедная собака будет всю жизнь мучиться, живя в нелюбви (или выкинут на улицу). Отрицательный результат-тоже результат.

Бывает, что отказываю в продаже, если мне не понравился человек.

О породе рассказываю всё честно: плюсы и минусы.

Так что тем, кто ищет совет - общайтесь с заводчиком, и сами честно всё рассказывайте о себе. И постарайтесь услышать то, что вам будет рассказывать заводчик.

Сама покупала несколько собак с другого города лишь по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что тем, кто ищет совет - общайтесь с заводчиком, и сами честно всё рассказывайте о себе. И постарайтесь услышать то, что вам будет рассказывать заводчик.

спасибо! вот я так и попыталась сделать. честно сказала, что покупать буду не сейчас. а примерно через полгода. а сейчас интересуют вопросы содержания, и пр. особенности. только вот слушать мне в ответ было либо нечего, либо негатив и нападки.

теперь вот попробую на выставки сходить и там пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Так что тем, кто ищет совет - общайтесь с заводчиком, и сами честно всё рассказывайте о себе. И постарайтесь услышать то, что вам будет рассказывать заводчик.

Сама покупала несколько собак с другого города лишь по фото.

так об этом то речь и идет, что перед тем как завести необходимо поговорить, узнать...а вот девочки отвечают что время-деньги и никто просто так совета не даст - берите щенка, тогда спрашивайте.

Вот я бы с удовольствием к себе бы пригласила заводчика в гости))) Как раз бы своим профессиональным глазом посмотрела бы всё правильно приготовлено? куплено? расставлено?

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка заводчиков много. Обратились к одному - он Вас (простите) отправил цветы собирать, не отчаивайтесь. Есть и другие, звоните другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот откровенно - не знаю кто попался Вам для разговоров. Мне часто приходится "просто поговорить" :girl_wink: с людьми мне совершенно не знакомыми, но позвонившими именно мне.

Был случай, звонил юноша. Сразу сказал, что у меня покупать не собирается, т.к. цены высокие :chapaev: Но ему нужен мой совет. Мы с ним проговорили минут 20. Иногда и эмоции у меня проявлялись :skalka: , я сразу сказа, что, мол, не тушуйся, может я и резко говорю, но сейчас мы найдем истину.

Пересказывать разговор долго, но суть такова, что он у другого заводчика хотел взять щенка подешевле с изъяном. Вот и обсуждали, что, как и зачем. В итоге он сказал, что ему многое стало понятно. :ura:

И я знаю много заводчиков разного направления пород, которые поступают так же: если человек звонит и спрашивает, то всё объяснят. Тут уже дело позвонившего понять и услышать....

 

PS

хочу добавить, что я его не отговаривала. А именно раскладывали все его "хочу" "могу" по полочкам. В итоге он решил, что на правильном пути.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему люди, сдавшие анализы на аллергию у ребенка считаются ответственными, а те, кто заранее перед покупкой интересуется породой и хочет "вживую" пообщаться с опытными собачниками, считается "геморроем"?

 

Я про геморрой ничего не говорила. Просто если вопросы будут разумные и действительно не по часу это одно, а когда человек хочу-беру и мозги делает месяцами (ничего кстати не укрепляет веру в человека лучше, чем предоплата :very_funny: ) а потом я передумал или у меня ремонт начался или потом без документов взял на птичьем рынке подешевле, вот это как-то.....

 

Еще раз повторюсь. Нам лично хватило 1 встречи с заводчиком на улице минут на 15 и потом за неделю до родов невещали маму, в остальное время общались по аське периодически. Но опять же все на своей шкуре.

Каждый опытный собачник будет хвалить свою собаку и свою породу, указывая на плюсы. Минусов уже многие не замечают :)

 

А по поводу аллергии, для вас может быть не сильно серьезно. Отдали и забыли. А заводчику может быть геморрой и переживания. Не каждому,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, полгода это очень много, собака это не ребенок, это полегче намного. За полгода готовится, имхо конечно,но это большой срок, мы свою полгода ждали, но с большим нетерпением.

 

По поводу клетки могу вам сказать, что это благо для щенка, если конечно он не сидит там круглые сутки. Наш заводчик требовал клетку. В итоге у нас не случилось ни одной погрызанной вещи, кроме тех, что мы позволили Динь погрызть. Клетка это скорее был дом, где собака пряталась устав от общения и вообще устав. К тому же, я почти не помню трудностей с туалетом, т.к. очень скоро она сообразила, что в клетке гадить неприятно и терпеть быстро довольно научилась. Все щенки наши были к клетке приучены. Поскольку она разборная очень удобно. Сейчас столика нет в зале, так использую как стол как гости приходят пиво пить. Очень универсальная вещь. :very_funny:

 

Я так понимаю, вы хотите лабрадора, мне кажется они практически всем нравятся и волгограде их очень много. Единственное, что очень печально так это то, что здесь ни одного не видела лабров и ретриверов, которого бы гоняли физически или занимались активно, очень много разжиревших пассивных собак, очень жаль.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, как правильно все расставлено, куплено и приготовлено поймете только вы после того как малыш приедет. Уже потом по ходу. Было бы желание малыша холить и лелеять, остально все приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, как выбрать размер и высоту клетки? Думала что она нужна только для щенка когда он остается один в квартире без присмотра, но сейчас почитала, пишут что и когда собака вырастет клетка может пригодиться... хотя я думала что большие собачки путешествуют в наморднике и ошейнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня стоит клетка хорошая. покупали, но она не пригодилась нам почти, к сожалению. Покупала за 2200, отдам за 1200. Собака в ней реально была один день. Немного погнула прутья)) На функционал не влияет. Разборная.

 

Вообще хочу сказать... - клетка - удобство для хозяина. А не для собаки... собаке своей нужно доверять.. у нее должна быть свобода передвижения и она должна знать сама, что можно, а что нет. Жалко вещи - лучше уберите их, чем запирать песу, пока вас нет дома.. ловлю тапки заводчиков - но это жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишут что клетка не для удобства хозяина а для безопасности щенка, например когда вы в магазин вышли или принимаете ванну...чтобы он не наелся чего-нибудь вредного для здоровья.

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я искала собаку, то мне не попалось ни одного заводчика, который бы послал лесом и отказался разговаривать. Очень сильно мне помогла Вита, спасибо ей огромное-преогромное. Очень помогло ее мнение, что заводчик скорее должен отговаривать от покупки, предупреждая о возможных проблемах, чем всеми правдами и неправдами втюхивать щенка.

Все, даже заводчики из Москвы, Питера, Самары охотно общались. Кто-то конечно больше нагонял страстей, что если не купите у меня, то остальные и вовсе не собаки, но в целом по содержанию, особенностям ухода, поведения все говорили охотно, будь-то телефонный разговор, аська, скайп или переписка по эл.почте. Но к моменту покупки я уже теорию всю знала о собаке, поэтому тупых вопросов "чем кормить и когда выгуливать" у меня не было, знала, кого и для чего хочу. Вопрос был только в том, чтобы найти щенка, полностью подходящего по критериям "цена-качество"))) И нашла! купила в Москве, видела только на фотках, деньги переводила через СБ онлайн и торжественно встречала ее на вокзале под музыку примерно год назад)))

А породные форумы-это вещь! Читая множество мнений разных людей в итоге складывается личное мнение и видение ситуации. А вот оно уже корректируется после покупки нового члена семьи. Но усвоить надо одно: щенок - это обосцаные полы, а может даже и диваны с кроватями), бессоные ночи на неделю после переезда, погрызаные тапки, телефоны, пульты, и другие нужности, возможно даже очень дорогие, вечный двигатель и прыгатель, который требует к себе очень много внимания и заботы, шерсть всюду и везде, течка (если девочка) два раза в год, и не дай бог болезни, из-за которых не спишь ночами и безумно переживаешь за собаку. Можно конечно быть уверенным , что все эти "невзгоды" обойдут вас стороной и вам достанется идеальный щенок, но именно от таких убеждений собачки в лучшем случае возвращаются через неделю - две к заводчику...

Лично я оказывается глубоко заблуждалась по поводу течки, думала, что моя будет супер мега чистюлей и я даже не замечу, что у нее течка :very_funny: ага... щазззз :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с собачьего форума :)

 

У Вас явно присутсвует аналогия что клетка это камера в тюрьме.

Попробуйте сравнить клетку с детской кроваткой с высокими бортиками, из которой младенец не падает...

Точно так же собачий младенец, оставшийся без присмотра (в магазин хозяева пошли, вздремнуть решили или принимают ванну), не сгрызет провода, не накушается стирального порошка, не застрянет под шкафом. Вырастет, воспитается, научится и тогда отпадет необходимость сажать в кроват... тьфу, в клетку

 

- Чем это может щенок СЕБЕ навредить? Оставьте его в пустом корридоре с игрушками.

- Нажраться линолиума, обоев, щепок от дверных коробок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда я вынуждена была закрыть собаку в клетке - она там плакала, рвалась, пыталась раздвинуть прутья - поцарапала мордочку..... ((( я потом ревела над собакой и над клеткой(

 

у меня было две собаки (помимо последней, которую мне пришлось вернуть заводчику), и ни одна из них не знала, что такое клетка. Оставляли дома, ограничивали свободу перемещения одной - двумя комнатами, если портили вещи - ругали, наказывали, и собаки быстро понимали, что от них хотят....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма приучать к клетке надо постепенно (если заводчик не приучил). Обязательно кормят в клетке, закрывают не на долго. Щенка нельзя наказывать клеткой. Если правильно приучить собаку к клетке, то она сама туда заходит и спит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма приучать к клетке надо постепенно (если заводчик не приучил). Обязательно кормят в клетке, закрывают не на долго. Щенка нельзя наказывать клеткой. Если правильно приучить собаку к клетке, то она сама туда заходит и спит.

 

ну и заводчик вроде приучил... но у нас с клеткой не сложилось...

 

всегда думала, что собака должна спать "на месте", у нас дома место у собаки было под креслом высоким. У нее там была мягкая подстилка, игрушки. Конечно "местом" может быть и клетка. Но если собака правильно приученная, зачем ее в клетку)) приучайте уж чтобы сразу ничего не портила и не подвергалась опасностям))))

 

Но я ни в коем случае не спорю в опытными собаководами... все нужно делать с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая клетка...

 

Размеры - высота - 55, длина - 60, ширина - 45.

 

Собирается как чемоданчик. С ручками. Поддон вытаскивается. Немного погнуты прутья на дверце...

 

Грязная сейчас, стоит на улице. Перед продажей помою)

 

1200 рублей.

 

могу привезти по договоренности. смотреть и забирать в ворошиловском.

 

514272_IMG_20140708_132622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока мне дали два дельных совета: искать пылесос мощный и не сильно громкий и настраиваться на то, что сроднимся мы с ним конкретно :) и если есть возможность, то брать щенка подрощенного, потому как сложно гулять с малышом по пять раз в день, когда в доме есть еще маленькие дети.

я действительно поняла, что есть люди, вполне охотно рассказывающие о собаках, зная что я сию секунду никого не покупаю. просто видимо в начале поисков собачьих гуру мне не везло ни по объявлениям, ни даже с собеседниками на этом форуме кстати :)

еще вчера посмотрела по объявлениям и удивилась сколько далматинов раздают бесплатно. я вообще полагала, что эта разрекламированная Голливудом собака пользуется огромным спросом. видимо характерец у них не для слабонервных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!! Подскажите какую-нибудь школу для собачек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем, кто откликнулся.

Вита, отдельное огромное спасибо за разъяснения, без хамства и сарказма! Настоящий профессионал.

Мы купили щенка с рук за те деньги, которые у нас имелись.

Малышу только месяц. Почитала сеть на порядок кормежки, ухода за таким малышом.

Всем спасибо за внимание моей проблеме. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот у меня вопросик по поводу "места" собаки. Что лучше брать закрытый домик или лежанку? По вашим наблюдениям что они больше предпочитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот у меня вопросик по поводу "места" собаки. Что лучше брать закрытый домик или лежанку? По вашим наблюдениям что они больше предпочитают?

 

Напомните мне, какую породу планируете взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рада, что хоть чем-то смогла помочь. Растите, не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры Спасибо!

Мне жаль, что щенок из моего дома к Вам не попал.... Значит так было предначертано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомните мне, какую породу планируете взять?

у меня выбор между йорком и бивером :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня выбор между йорком и бивером :in_love:

 

Мелкие породы одинаково любят и домики и лежки. Если возможности позволяют, то можете взять и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приучайте уж чтобы сразу ничего не портила и не подвергалась опасностям))))

 

Только после года собака становится более или менее послушная и понимает, что можно сожрать, а что нет. В 3-6 месяцев щенок то же самое, что годовалый ребенок, без ущерба для его психики многому не научишь. Клетка ведь не обязаловка, можно и комнату выделить, если место позволяет.

Моей год и три месяца псинке, она 2 недели назад сожрала новёханькие дочкины Чиковские солнечные очки. Отругала, конеш, но виновата сама, нефиг не на место класть :hi-hi: Мне года не хватило воспитать, а вы говорите "сразу"...

 

МамаВеры Спасибо!

Мне жаль, что щенок из моего дома к Вам не попал.... Значит так было предначертано.

 

Да, Виктория, жаль - не то слово. Я часто гоняю в голове эти мысли. Даже доча до сих пор спрашивает про белую собачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, вы точно хотите собачку с гладкой шерстью? Есть породы,которые надо тримминговать и практически не линяют.

Пылесос нужен, если ковры. У нас уже 3,5 года нет ковров, т.к. моя собака появилась именно 3,5 года назад. Сомневаюсь, что вам удасться иметь ковры с гладкошерстной собакой. Главное не лениться, купить фуминатор и чесать, а еще полы каждый день утром и вечером, когда ленюсь, тогда один раз, сначала шваброй губкой чтоб собрать. Это дело привычки и совсем не напрягает. Особенно когда животину сильно любишь, и такую мелочь ей прощаешь легко. Взамен получаешь намнооого больше :)

 

По поводу туалета совсем не факт что с подрощенным легче будет. Это как повезет. Вообще месяцев до 10 собака имеет полное право на ошибку. У моих собак никогда проблем с туалетом не было, исключая случаи болезни.

 

А по поводу далматинов если интересно почитайте для каких целей они вообще выводились. Это не совсем точнее совсем не собака-компаньон и не каждый справится с дрессировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...