Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

ну вобщем, конечно, личное дело каждого - но без иммунитета щен очень сильно рискует подхватить множество разнообраных бяк, большинство из которых для него смертельны...

у меня лабрушка тоже не маленькая, но ходила на пеленку

да знаю((( просто взяли щенка (нем овч) в 3 мес, ей ток первую прививку сделали, незнаю почему так поздно((( она мне по колено высотой была, а щас еще больше)) и писила соответственно много, пеленка сама уплыла бы))) вчера вот последнюю сделали - бешенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже припозднились с прививками в свое время, потому как нам первую у заводчицы уже поздновато поставили...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, пока все прививики не сделаете и карантин после последней не пройдет - вам гулять нельзя!

Да, я в курсе... Ветеринар уже "обрадовала".... :oh_mama: Еще месяц все дела дома делать будем....

Ну мы пока маленькие, но очень шустрые... :biggrin:

Назвали Рик.

Дома гонки с кошкой устраивают, так что стены трясутся.... :ura_2: подружились за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я в курсе... Ветеринар уже "обрадовала".... :oh_mama: Еще месяц все дела дома делать будем....

Ну мы пока маленькие, но очень шустрые... :biggrin:

Назвали Рик.

Дома гонки с кошкой устраивают, так что стены трясутся.... :ura_2: подружились за неделю.

а мои что то никак(((( Ева(овчарка) так и норовит кошку то лапой прижать то облабызать ее....вроде бы она играет с ней, но кошка шипит и лапой по морде ее лупит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настала осень и пришла пора забирать привыкшую к воле Норушку домой...)) В прошлом году в щенячеьм возрасте Норушка скушала коридор, вместе с линолуемом и гипсокартоном...Сейчас она стала умная, спокойная... а мы вот не особо))))) Чтобы точно знать, что дома все гуд, решили ребенку сваять вольерчик...) Ну у нас как всегда... везде с запасом :very_funny: Размером для медведя...)))) Осталось крышу сварить, шпингалет прикрутить и пол сделать)

Обожаю своего мужа за то, что он все-все может сам.

 

10218746m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настала осень и пришла пора забирать привыкшую к воле Норушку домой...)) В прошлом году в щенячеьм возрасте Норушка скушала коридор, вместе с линолуемом и гипсокартоном...Сейчас она стала умная, спокойная... а мы вот не особо))))) Чтобы точно знать, что дома все гуд, решили ребенку сваять вольерчик...) Ну у нас как всегда... везде с запасом :very_funny: Размером для медведя...)))) Осталось крышу сварить, шпингалет прикрутить и пол сделать)

Обожаю своего мужа за то, что он все-все может сам.

 

10218746m.jpg

Собачуля,по взгляду, не особа рада новому дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собачуля,по взгляду, не особа рада новому дому)))

Она немножко не поняла, чем ее туда посадили))) Доделаем, в дом поставим, подстилку ее любимую положим, косточку вкусную, и пойдёт дело, надеюсь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мои что то никак(((( Ева(овчарка) так и норовит кошку то лапой прижать то облабызать ее....вроде бы она играет с ней, но кошка шипит и лапой по морде ее лупит.

Мой кот так же. Думаю теперь так будет себя вести всегда. Он у нас матерый старичек. Собакен кота не трогает совсем. Кот своими действиями показывает что он в доме хозяин. Если честно, я ожидала что будет намного хуже.

 

 

Настала осень и пришла пора забирать привыкшую к воле Норушку домой...)) В прошлом году в щенячеьм возрасте Норушка скушала коридор, вместе с линолуемом и гипсокартоном...Сейчас она стала умная, спокойная... а мы вот не особо))))) Чтобы точно знать, что дома все гуд, решили ребенку сваять вольерчик...) Ну у нас как всегда... везде с запасом :very_funny: Размером для медведя...)))) Осталось крышу сварить, шпингалет прикрутить и пол сделать)

Обожаю своего мужа за то, что он все-все может сам.

 

10218746m.jpg

А что за порода? Стаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат как подобрать шлейку. Хочу на сипи заказать. И еще нам нужен комбез на зиму. Как узнать какой у нас размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще нам нужен комбез на зиму. Как узнать какой у нас размер?
по объему груди и длине по спинке, обычно размерная сетка есть везде,по ней ориентируйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за порода? Стаф?

Да, Анют) Это стаффочка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат как подобрать шлейку. Хочу на сипи заказать. И еще нам нужен комбез на зиму. Как узнать какой у нас размер?

Надя, для французов, так же, как и для так, очень часто комбезы выделены в отдельную группу. Больно уж телосложение нестандартное. Но мои комбезы отказываются носить, только куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, для французов, так же, как и для так, очень часто комбезы выделены в отдельную группу. Больно уж телосложение нестандартное. Но мои комбезы отказываются носить, только куртки.

Свет у нашего грудь большая. Прям вот даже и не знаю. Может в магазин пойти и там взять. А то денег отвалю, а он не подойдет. Я хочу купить на сильные морозы. Мы любим долго гулять. Хочется зимой не только на пописы выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, мы и зимой по часу дважды в день гуляем, но начинаю их одевать только после "-" 10 градусов - пусть двигаются энергичней.Куртку классную в СП брала, жаль закупки такой нет больше.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, мы и зимой по часу дважды в день гуляем, но начинаю их одевать только после "-" 10 градусов - пусть двигаются энергичней.Куртку классную в СП брала, жаль закупки такой нет больше.

Мой уже мерзнет. Когда будет минус, не знаю что с ним будет. Может привыкнет. В дождь гуляли тоже трясся весь,потом привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой уже мерзнет. Когда будет минус, не знаю что с ним будет. Может привыкнет. В дождь гуляли тоже трясся весь,потом привык.

Ну, короткошерстные-они такие! Летом в тени трястись могут. Мелкий у меня очень активный, ему мерзнуть некогда. А в дождь могут и вообще из подъезда не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, короткошерстные-они такие! Летом в тени трястись могут. Мелкий у меня очень активный, ему мерзнуть некогда. А в дождь могут и вообще из подъезда не выйти.

летом в жару мы почти не гуляем. Утром на 5 минут, вечером немного подольше.

Первый раз в дождь выходить из подъезда отказался, пришлось на руках выносить. Потом нормально стал ходить.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, доброе утро.Примите меня в свою компанию.Вчера мы стали обладателями маленького чуда.Правда я пока не знаю как правильно ухаживать за собаками, так как их у меня никогда не было.

66cb69bac077d871b0d9e8afc2a469cdb24e0b291316832.jpgfe439e9800f49a9bcfef3f2d94418ef7b24e0b291316832.jpg

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, доброе утро.Примите меня в свою компанию.Вчера мы стали обладателями маленького чуда.Правда я пока не знаю как правильно ухаживать за собаками, так как их у меня никогда не было.

66cb69bac077d871b0d9e8afc2a469cdb24e0b291316832.jpgfe439e9800f49a9bcfef3f2d94418ef7b24e0b291316832.jpg

Какой сладкий))) Поздравляю с новым членом семьи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока выделили ему гостинную, но ночью он так скулил , что пришлось мужу с ним спать.Очень не любит один в комнате оставаться, а когда я с ним прям на ноги мне ложится и лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока выделили ему гостинную, но ночью он так скулил , что пришлось мужу с ним спать.

А вот это вы зря, ИМХО.

С самого первого дня устанавливайте правила поведения, приемлемые в вашем доме. Решили, что пес должен спать в гостиной, там он и должен спать. Чем чаще вы ему будете уступать, тем быстрее он сядет на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,помогите советом пожалуйста! Моей собачине ( английская спаниелька,девочка).Девять месяцев. До весны и тепла с нами в доме тусовала,в туалет приучилась ходить на пеленочку.А как стало тепло,она у нас и денно и нощно во дворе тусила,в дом и не рвалась. А сейчас похолодало и помокрело,я ее конечно в дом запустила). Получается в туалет проситься она у меня не приучина.На улицу в смысле.И эта дурында писиит и какиит, то на кухне,то в коридоре(((.Что может и естественно для неприучиной собаки. Нююю, это же не должно быть так)...Ню вот и как мне эту повзрослевшую девочку теперь проситься на улицу приучить?

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,помогите советом пожалуйста! Моей собачине ( английская спаниелька,девочка).Девять месяцев. До весны и тепла с нами в доме тусовала,в туалет приучилась ходить на пеленочку.А как стало тепло,она у нас и денно и нощно во дворе тусила,в дом и не рвалась. А сейчас похолодало и помокрело,я ее конечно в дом запустила). Получается в туалет проситься она у меня не приучина.На улицу в смысле.И эта дурында писиит и какиит, то на кухне,то в коридоре(((.Что может и естественно для неприучиной собаки. Нююю, это же не должно быть так)...Ню вот и как мне эту повзрослевшую девочку теперь проситься на улицу приучить?

Наверно выводить почаще. Как бы мой тоже не просится. Сидит и ждет. Я сейчас немного наглею, сплю до 9 в выходные. Сегодня в 9.30 пошли гулять. Терпит. Но вечером в выходные вывожу около 22 часов. И гуляем минут 30.

Все таки я решила взять комбез на зиму на спину 40 см. В нас 36 сейчас. Но грудак большой. Лучше пусть будет большая, чём маленький. Нам еще пол года а ширь расти. Только не определилась для мальчика или унисекс. И новогодний костюм санты)) Хочу взять его с собой на новогоднюю фотосессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, когда нужно делат первую прививку? Нашей малявке 29 октября будет 2 месяца.

Люди у которых мы её купили , сказали что в 3 месяца.

В тырнете я прочитала что раньше делают.

Так когда же делать первую прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, когда нужно делат первую прививку? Нашей малявке 29 октября будет 2 месяца.

Люди у которых мы её купили , сказали что в 3 месяца.

В тырнете я прочитала что раньше делают.

Так когда же делать первую прививку?

72cbf0198bfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить к ветеринару. Он вам объяснит как подготовиться и когда придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,помогите советом пожалуйста! Моей собачине ( английская спаниелька,девочка).Девять месяцев. До весны и тепла с нами в доме тусовала,в туалет приучилась ходить на пеленочку.А как стало тепло,она у нас и денно и нощно во дворе тусила,в дом и не рвалась. А сейчас похолодало и помокрело,я ее конечно в дом запустила). Получается в туалет проситься она у меня не приучина.На улицу в смысле.И эта дурында писиит и какиит, то на кухне,то в коридоре(((.Что может и естественно для неприучиной собаки. Нююю, это же не должно быть так)...Ню вот и как мне эту повзрослевшую девочку теперь проситься на улицу приучить?

Как увидите,что мостырится дела грязно-мокрые делать,быстро в охапку ее и на улицу бегом.

Мы своему не разрешаем во дворе в туалет ходить,выгуливаем на улицу,за забор.

Разве приятно в мины в собственном дворе вляпываться да и запах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, когда нужно делат первую прививку? Нашей малявке 29 октября будет 2 месяца.

Люди у которых мы её купили , сказали что в 3 месяца.

В тырнете я прочитала что раньше делают.

Так когда же делать первую прививку?

 

 

Оптимальный возраст для вакцинации 2 месяца. Потом ревакцинация (повтор) в зависимости от вида вакцины - это 14 дней или 21-28 дня.

Можно привить в три месяца однократно, но для этого используют только вакцину Нобивак. И тянуть до трёх месяцев опасно, пока ждете дня вакцинации - можно чем-нибудь заболеть. Особенно если ходить на улицу с непривитым щенком (даже на ручках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат как подобрать шлейку. Хочу на сипи заказать. И еще нам нужен комбез на зиму. Как узнать какой у нас размер?

она копейки стоит и неизвестно подойдет ли.... я бы в магаз пошла и на месте подобрала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не буду брать. Нам нужна нормальная кожаная. Пусть растет до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат как ваши "барбосы" переносят стрижку когтей? У ветеринара всегда стоял не шелохнется. Сегодня купила когтерез, стала стрич а он весь напрягся, как будто в бодибилдинге выступает :icon_biggrin: пару раз хотел улизнуть, да высоко прыгать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака ест какашки кота. Прям караулит его у лотка. Когда меня нет дома, естественно все съедает. Что делать. В СиПи в одной из закупок видела витамины от поедания фекалий, кто-нибудь давал своей собаке? Действительно помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собака ест какашки кота. Прям караулит его у лотка. Когда меня нет дома, естественно все съедает. Что делать. В СиПи в одной из закупок видела витамины от поедания фекалий, кто-нибудь давал своей собаке? Действительно помогают?

:)))) Проходили и не раз....

Нимбусятина месяц назад перестал воровать какахи.....

Витамины не пробовали, но я так поняла из всего прочитанного что это надо просто пережить, ну и ругать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)))) Проходили и не раз....

Нимбусятина месяц назад перестал воровать какахи.....

Витамины не пробовали, но я так поняла из всего прочитанного что это надо просто пережить, ну и ругать....

Ругаю. Пока толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругаю. Пока толку нет.

Я так поняла что это для успокоения хозяев, так как искушение превыше наказания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что это для успокоения хозяев, так как искушение превыше наказания :)

Я понимаю было бы что то вкусное... Но это??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю было бы что то вкусное... Но это??!

Это Вы рассуждаете как человек.а собака это животное- инстинкт и запах. Она не знает, что каки это отходы, раз они вкусно пахнут значит надо есть. В нете много информации, это в принципе нормально. Пишут что если ест не хватает чего то в организме..... Но дети у меня все были на супер премиум корме и все вшестером при этом дружно сторожили моих трех котов :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...