Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

И еще, если есть у кого проверенные контакты передержки, поделитесь пжл. Уже задумываюсь о летнем отдыхе. Так, чтоб 1000% не обижали и хорошо присматривали.

 

8-903-315-4337 Мария

на лето договаривайтесь заранее. Обычно у них практически мест свободных нет. Правда не могу дать гарантию, что возьмут Вашу породу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки...Вот мы натерпелись в последние часы...

Ночью заметили,что Норка наша не встает на задние лапы практически... тянет их за собой...сказать, что мы перепугались - ничего не сказать...ведь от паралича 2 года назад погибла наша собака...

В час ночи стали звонить в аверию, чтобы к Лозовому попасть...а у него операция с утра... ночь не спала, все бегала проверять, как она там... а в 8 утра стояли уже у клиники. Ну и что вы думаете? В машину по пути мы ее на руках заносили... перед клиникой она уже вышла сама, а в клинике уже вокруг врачей скакала, и юлила. Е.С. посмотрел, сказал, что это предположительно хрящевая эмболия...но на тот момент собака была почти в норме! отправил нас на улицу, посмотрел, как она ходит, и сказал домой ехать, наблюдать... снимать видео, если что-то не так... домой приехали, дошла сама, конечно вяловатая....

Кто сталкивался с таким? Доктору нашему доверяю на 100%... но может и у вас такое было? как справились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, догадываюсь только, как страшно Вам было за питомца. Теперь только наблюдение.

Чтобы все было хорошо у собаки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, догадываюсь только, как страшно Вам было за питомца. Теперь только наблюдение.

Чтобы все было хорошо у собаки.

Ужасно страшно.... ревела всю ночь...((

Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Viktosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, как Ваша песика?

Мы сегодня сделали первую прививку. В конце января- вторую сделаем. Кушаем, играем, спим с мамой >( >( >( >( в ногах. Всю свою малышариковую программу выполняет на 100)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, рентген и МРТ как я понимаю в вашем случае обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, как Ваша песика?

Мы сегодня сделали первую прививку. В конце января- вторую сделаем. Кушаем, играем, спим с мамой >( >( >( >( в ногах. Всю свою малышариковую программу выполняет на 100)))

Спасибо, все хорошо) Вы тоже молодечики - растите здоровенькие)))

 

Кулёма, рентген и МРТ как я понимаю в вашем случае обязательны

Не, Жень...как раз наоборот...доктор сказал, что не информативно ни то, ни другое при этой эмболии... Сказал, что само пройдет. Что нужен покой. На улицу только по делам и домой. Ну вот и правда. Денек отлежалась и стала обычной собакой) Скачет, как конь.

 

Поехала с перепугу купила ей комбез зимний..) Вот умора была, как мы его примеряли)) Завтра попробую показать... Кстати сроду не думала, что так тяжело будет найти одежду на стаффа...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, все хорошо) Вы тоже молодечики - растите здоровенькие)))

 

 

Не, Жень...как раз наоборот...доктор сказал, что не информативно ни то, ни другое при этой эмболии... Сказал, что само пройдет. Что нужен покой. На улицу только по делам и домой. Ну вот и правда. Денек отлежалась и стала обычной собакой) Скачет, как конь.

 

Поехала с перепугу купила ей комбез зимний..) Вот умора была, как мы его примеряли)) Завтра попробую показать... Кстати сроду не думала, что так тяжело будет найти одежду на стаффа...

 

В прошлом году знакомые искали дождевик или легкий комбез для Чау Чау ))) это был вояж по всему городу с кучей примерок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году знакомые искали дождевик или легкий комбез для Чау Чау ))) это был вояж по всему городу с кучей примерок ))

Нам в Аверии дали примерить на дом) Вот люблю их)

Но забрали мы единственный зимний комбез нашего размера... и то...я бы на размер поменьше взяла. Рукава и штанины длинноваты получились... ну, подвернем)

Зато размер теперь этой фирмы знаю, можно в сипи заказывать смело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, где собаке крупной сделать МРТ? У знакомых у собаки типа эпилептических припадков. падает, бьется в судорогах. Потом чумной, как будто ничего не понимает и не помнит((( Через некоторое время в себя приходит.

Сейчас на таблетках от эпилепсии постоянно. Приступы вроде купировали. Но то ли от балеток, то ли вообще, вялый стал и сонный.

Порода кане корсо.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, где собаке крупной сделать МРТ? У знакомых у собаки типа эпилептических припадков. падает, бьется в судорогах. Потом чумной, как будто ничего не понимает и не помнит((( Через некоторое время в себя приходит.

Сейчас на таблетках от эпилепсии постоянно. Приступы вроде купировали. Но то ли от балеток, то ли вообще, вялый стал и сонный.

Порода кане корсо.

Обратитесь к Лозовому в Аверию. Он и на МТР направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в Аверии дали примерить на дом) Вот люблю их)

Но забрали мы единственный зимний комбез нашего размера... и то...я бы на размер поменьше взяла. Рукава и штанины длинноваты получились... ну, подвернем)

Зато размер теперь этой фирмы знаю, можно в сипи заказывать смело)))

 

я Аверию за многое люблю ))

наш первый комбез я подшивала в штанинах прям до упора )) второй пытались подворачивать но не получилось, стал как раз после года. Теперь когда она в нем бегает и штанины по "колено" смешно вспоминать что они были длинные ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Аверию за многое люблю ))

наш первый комбез я подшивала в штанинах прям до упора )) второй пытались подворачивать но не получилось, стал как раз после года. Теперь когда она в нем бегает и штанины по "колено" смешно вспоминать что они были длинные ))

Так у меня-то взрослая уже) Нам в апреле 2 годика будет) Вряд ли уже вырастет... но она так у меня небольшая, аккуратненькая, девочка-девочка прям)

 

914656_Ql5mgSgHpDY_1_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня-то взрослая уже) Нам в апреле 2 годика будет) Вряд ли уже вырастет... но она так у меня небольшая, аккуратненькая, девочка-девочка прям)

 

914656_Ql5mgSgHpDY_1_.jpg

 

а глаза прям такие несчастные )) вот умеют же они состряпать такие мордашки ) если отец начинает моей что то выговаривать ( не ругать ни в коем случае) она уши прижимает, мордочку вытягивает, глаза становятся как теннисные шарики и наполняются слезами...и смотрит на него..на этом весь педагогически запал заканчивается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в Аверии дали примерить на дом) Вот люблю их)

Но забрали мы единственный зимний комбез нашего размера... и то...я бы на размер поменьше взяла. Рукава и штанины длинноваты получились... ну, подвернем)

Зато размер теперь этой фирмы знаю, можно в сипи заказывать смело)))

 

Многие дают мерить. Вы же не бесплатно берете )))))) Денюжку оставили и взяли. В нашем магазине тоже дают примерить и если не подошло, то можно вернуть. На маленьких, конечно, побольше выбора, но и на больших кое-что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а глаза прям такие несчастные )) вот умеют же они состряпать такие мордашки ) если отец начинает моей что то выговаривать ( не ругать ни в коем случае) она уши прижимает, мордочку вытягивает, глаза становятся как теннисные шарики и наполняются слезами...и смотрит на него..на этом весь педагогически запал заканчивается ))

Это мы ее накупали (там на ламинате даж лапы видно мокрые), и она скакала-скакала, а я ей дала команду "сидеть", а там мячик, кошка... в общем жуть, обидели ребетенка)))

Они умеют, даааааа.... самые несчастные на свете звери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие дают мерить. Вы же не бесплатно берете )))))) Денюжку оставили и взяли. В нашем магазине тоже дают примерить и если не подошло, то можно вернуть. На маленьких, конечно, побольше выбора, но и на больших кое-что есть.

А где ваш магазин? Я хочу еще комбезик полегче взять... и было бы здорово ботиночки... но эт я вообще не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы ее накупали (там на ламинате даж лапы видно мокрые), и она скакала-скакала, а я ей дала команду "сидеть", а там мячик, кошка... в общем жуть, обидели ребетенка)))

Они умеют, даааааа.... самые несчастные на свете звери))

Ивка после купания сначала бегает по дому вытираясь обо все подушки ( было бы что вытирать )) потом под 2 пледа и в спячку ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ваш магазин? Я хочу еще комбезик полегче взять... и было бы здорово ботиночки... но эт я вообще не знаю...

 

Циолковского 37 (ниже ТЮЗа)

 

раз уж такой случай подвернулся, то похвастаюсь :rolleyes: мои чихи в роли моделей-манекенов

 

big_46944fec19405cdb2620180111141127.jpg

 

big_c5391c65faa0c72a8320180111141616.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж речь зашла об одежде - то мы тоже к зиме подготовились (ракурс не очень удачный, когда будем выгуливать ноши обновки - перефоткаю)

20114898_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это фото в фас. Вот такой парень у нас вырос за год)))

Кстати на фото, он готовится встречать НГ за праздничным столом (мы накрываем, а он контролирует)

20114933_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"мамы" собак-девочек подскажите - у нашей Юнки первая течка, отсчитываю с 12.12.17 (пришли домой с кобелем под хвостом, но выделений еще не было), 13.12.17 упали первые капли, в 25 числах капать перестало, мне, когда можно выдохнуть и гулять с ней в нормальном режиме - не отпрыгивая от каждого кобеля на километр?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мамы" собак-девочек подскажите - у нашей Юнки первая течка, отсчитываю с 12.12.17 (пришли домой с кобелем под хвостом, но выделений еще не было), 13.12.17 упали первые капли, в 25 числах капать перестало, мне, когда можно выдохнуть и гулять с ней в нормальном режиме - не отпрыгивая от каждого кобеля на километр?))

 

По подсчету дней течка у вашей собаки уже закончилась. Но нужно еще и визуально для себя подтверждать отсутствие течки - петля уменьшилась, выделений нет совсем. Всё, можно гулять спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,я больше не про "молодость",а про доступность. То б привили б ближайшем веткабинете,а так не ближний свет мотались

а зачем мотались? в вет аптеке купили бы и со своим пришли. Я так и делала.

у нас заводчик тоже первую мультикан сделал.

Мне кстати сказали что после него по весне желательно нормальную типа набивака сделать, хотя мультикан в сентябре делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати про прививки ревакцинация в собачий год или через год после последней прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати про прививки ревакцинация в собачий год или через год после последней прививки?
год от прививки отсчитывается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати про прививки ревакцинация в собачий год или через год после последней прививки?

 

В первый год жизни делается в 2месяца + ревакцинация через 21-28 дней, далее когда собаке исполнится год, и далее через год ежегодно. Можно делать от даты чуть раньше. А вот позже не желательно.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем мотались? в вет аптеке купили бы и со своим пришли. Я так и делала.

у нас заводчик тоже первую мультикан сделал.

Мне кстати сказали что после него по весне желательно нормальную типа набивака сделать, хотя мультикан в сентябре делали

В тех кабинетах,куда заезжали и звонили не было мультикана.

Сами мы не делаем. Хочу печать врача в вет.паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тех кабинетах,куда заезжали и звонили не было мультикана.

Сами мы не делаем. Хочу печать врача в вет.паспорт

 

Я думаю речь была о том, чтобы вакцину купить и прийти с ней в ветклинику для вакцинации. Но далеко не все клиники соглашаются прививать вакцину от владельца. Риск есть, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тех кабинетах,куда заезжали и звонили не было мультикана.

Сами мы не делаем. Хочу печать врача в вет.паспорт

 

Те врачи, которые прививают вакциной, купленной самостоятельно, все-равно ставят свою печать. И,если нужно, регистрируют вет.паспорт в гос.клиниках. Приятельница так прививает своих собак на Хользунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это фото в фас. Вот такой парень у нас вырос за год)))

Кстати на фото, он готовится встречать НГ за праздничным столом (мы накрываем, а он контролирует)

20114933_s.jpg

И наш пёс с нами за столом встречал НГ. Я ему сырого мяса давала.

 

Те врачи, которые прививают вакциной, купленной самостоятельно, все-равно ставят свою печать. И,если нужно, регистрируют вет.паспорт в гос.клиниках. Приятельница так прививает своих собак на Хользунова.

Света поподробней про клинику на Хользунова, где ее найти. То же есть вакцина, пора прививки делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои девчата) Даже как-то в одной цветовой гамме получились)

 

916154_image_43_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надя, Хользунова,6. Вход с торца дома. Если не найдешь - звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста, есть ли возможность проверить подлинность метрики щенка?

На Авито понравился щен, стоит дешево. Звонила, говорит есть метрика РКС. Спрашиваю, а что за брак у него, почему дешево, - говорит нет брака, просто "окрас не модный".

Что за ерунда?

(Смотреть еще не ездили, хочу получше узнать эту "кухню")

 

Да, хозяйка сказала что щен не ее, "алиментный", поэтому родителей увидеть нет возможности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, если алиментный, то отца - то увидеть реально! А окрас действительно может "удешевлять" собаку - пятна,например,которых по стандарту не должно быть. А про метрику у Надин, спросите, как она билась - выясняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, если алиментный, то отца - то увидеть реально! А окрас действительно может "удешевлять" собаку - пятна,например,которых по стандарту не должно быть. А про метрику у Надин, спросите, как она билась - выясняла.

В том-то и дело что отца тоже нет, не ясно как-то.

Ну окрас не самый сказочный но и не тот что выбраковывают.

 

Спасибо за подсказку, спрошу у Надин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста, есть ли возможность проверить подлинность метрики щенка?

На Авито понравился щен, стоит дешево. Звонила, говорит есть метрика РКС. Спрашиваю, а что за брак у него, почему дешево, - говорит нет брака, просто "окрас не модный".

Что за ерунда?

(Смотреть еще не ездили, хочу получше узнать эту "кухню")

 

Да, хозяйка сказала что щен не ее, "алиментный", поэтому родителей увидеть нет возможности.

 

 

А какая порода?

 

И ещё интересно, что за организация - РКС, которая выдала метрику?

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, А про метрику у Надин, спросите, как она билась - выясняла.

 

 

Подлинность метрики можно узнать только сдав её на обмен на родословную в РКФ. Ну или если известен клуб, через который проводился данный помет и позвонить в клуб и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подлинность метрики можно узнать только сдав её на обмен на родословную в РКФ. Ну или если известен клуб, через который проводился данный помет и позвонить в клуб и спросить.

Спасибо! Общались с хозяйкой, она мне многое обьяснила.

Будем смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...