Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

нам посоветовали и мы покупали бравекто. После чего домой был принесен из лесопосадки один клещ в бессознательном состоянии
Мы уже 2 года с ним и не жалею ни грамма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, какое обезболивающее можно собаке. Сегодня прооперировали ухо, отошел от наркоза и начался ад. Собаке больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, какое обезболивающее можно собаке. Сегодня прооперировали ухо, отошел от наркоза и начался ад. Собаке больно.

Позвоните в аверию. Или в любую вет. Они могут лекарство с собой дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните в аверию. Или в любую вет. Они могут лекарство с собой дать

Справились, вроде, с болью. Полегчало собочке. Облегчили лекарством "Баралгин М".

За лекарством ехать в Аверию совсем не вариант, очень далеко. В районе из круглосуточных только клиника Чулковой, а ей я не доверяю от слова "совсем" /в течении года было несколько трагических случаев/.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, какая собака? Моему,вес 10,5, помогали детские свечи Нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам посоветовали и мы покупали бравекто. После чего домой был принесен из лесопосадки один клещ в бессознательном состоянии

что то ужасных отзывов начиталась

про бровекто....

 

и вот еще нашла

Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными, не репеллентными свойствами. Чтобы он начал работать, клещ обязательно должен впиться, в отличие от капель на основе пропаксура и перметрина, которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться. Причем помимо бабезий, клещи несут опасность заражения болезнью Лайма (боррелиоза) и чем больше клещей вопьется, тем риск заболеть данной болезнью выше. Действие же «Бравекты» наступает через 18 часов после укуса.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала что бравекто может давать осложнения на печень. Капаю капли на холку и около хвоста. Ттт пока даже блох нет, хотя в траве кувыркается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, какая собака? Моему,вес 10,5, помогали детские свечи Нурофен.

Лабрадор, поверхность ушка вся прошитая. На вес 32 кг кололи 2,5 мл, помогло. Сегодня уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала что бравекто может давать осложнения на печень. Капаю капли на холку и около хвоста. Ттт пока даже блох нет, хотя в траве кувыркается

тоже приобрела капли, мне кажется они действеннее...и менее опасны. да помимо печени думаю на все, т.к. он же попадает в весь организм в целом, а капли ток по коже.... это равносильно что людям таблетки от комаров пить)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капаю капли на холку и около хвоста.

а с хвоста не слизывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте. Такая ситуация. Зашли в магазин с мопсом, взяла на руки, и нас выгнали. Наорали, что с собакой нельзя. Что без намордника. Хотя на двери никакой таблички нет, и намордник мопсу разве положено носить? Погуглила в интернете. Не нашла ни одного закона что с собакой нельзя в магазин. Кто что скажет по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте. Такая ситуация. Зашли в магазин с мопсом, взяла на руки, и нас выгнали. Наорали, что с собакой нельзя. Что без намордника. Хотя на двери никакой таблички нет, и намордник мопсу разве положено носить? Погуглила в интернете. Не нашла ни одного закона что с собакой нельзя в магазин. Кто что скажет по этому поводу.

добрый день! Видимо зависит от работников магазина. Я с тоем хожу во все магазины , Магнит, Радеж, Покупочка. В маленькие лавки и в аптеки ( в аптеке висит на дверях табличка , но нам ни когда не делали замечаний, только умиляются )). В Ермолинских мы постоянные покупатели и тоже ни каких проблем. Единственное место откуда нас выставили это Народная Ярмарка ))))) при чем выставила нас охрана)) а пришла я туда именно за мясом для собаки. Позвонила продавщице, она нам вынесла заказ и тоже посмеялась )) Мама моя когда с Ивкой ходит в магазин ей даже двери открывают и придерживают ) Так что скорее от людей зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день! Видимо зависит от работников магазина. Я с тоем хожу во все магазины , Магнит, Радеж, Покупочка. В маленькие лавки и в аптеки ( в аптеке висит на дверях табличка , но нам ни когда не делали замечаний, только умиляются )). В Ермолинских мы постоянные покупатели и тоже ни каких проблем. Единственное место откуда нас выставили это Народная Ярмарка ))))) при чем выставила нас охрана)) а пришла я туда именно за мясом для собаки. Позвонила продавщице, она нам вынесла заказ и тоже посмеялась )) Мама моя когда с Ивкой ходит в магазин ей даже двери открывают и придерживают ) Так что скорее от людей зависит

Я всегда ходила. Один раз эта бабища мне сказала чтобы собаку на руках держала. Я всегда так делаю. Я хотела его оставить в уголке посидеть. Она как разоралась. И без намордника и т.д и т.п. Следили бы лучше за своей просрочкой. Прям выбесила она меня. Животные получше и поумней некоторых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с хвоста не слизывает?

Не достает. В инструкции написано было на холку и на спину ближе к основанию хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не достает. В инструкции написано было на холку и на спину ближе к основанию хвоста

и мы так же капаем. В этот раз купила практик. Вет врач тоже советовала бравекто, но то что он может повлиять на печень, меня смутило. Всегда пользовались каплями. Никогда не было клещей. У меня еще спрей есть фронтлайн, если куда едем на природу, обрабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21-22 апреля мы посетили две монопородные выставки чихуахуа. Сходили удачно, мы очень довольны

 

d43993295a004e29db87f70f57b502b4-prev.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, это твои собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте. Такая ситуация. Зашли в магазин с мопсом, взяла на руки, и нас выгнали. Наорали, что с собакой нельзя. Что без намордника. Хотя на двери никакой таблички нет, и намордник мопсу разве положено носить? Погуглила в интернете. Не нашла ни одного закона что с собакой нельзя в магазин. Кто что скажет по этому поводу.

Добрый день, захожу только туда, где нет табличек, в сетевые не заходим. У меня цвергшнауцер, в банк, аптеку заходим. Жаль , что у нас с собаками много куда не пускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, это твои собаки?

 

да ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чишки-малышки наши растут, уже сами кушают и очень смешно играют друг с другом

ba1ce8cc1092t.jpg

 

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, захожу только туда, где нет табличек, в сетевые не заходим. У меня цвергшнауцер, в банк, аптеку заходим. Жаль , что у нас с собаками много куда не пускают..

Написала заявление в магнит. Хочу чтобы ответили. Честно говоря это бред. Магазин 2*2 , я в более крупные захожу, и никто не против.

Изменено пользователем Милашина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

портретики малышей

8e8d523fd7f82ed42647945ffb25cbc0-full.jpg vfl

c8f904375da6d97eb3cedff8fb242d77-full.jpg create image url

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девчат такая ситуация. Сегодня утром соседской собаке какая то овчарка разорвала живот. Собака только вышла из подъезда, и тут на нее накинулся монстр. Вопрос. Что делать в таком случае? Чем отбивать свою собаку? Слышала что нужно тянуть за хвост собаку, которая нападает. Во дворе восновном мелкие и средние породы собак, теперь боимся гулять. Такой случай у нас во дворе впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто использует балончики или эл.шокер. Поделитесь советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто использует балончики или эл.шокер. Поделитесь советами.

Надь, про баллончик не скажу, не знаю, а вот шокер очень действует на собак отпугивающе. Только свою нужно приучить к этому треску /или чего они там в шокере боятся/. От бродячих собак шокер ни один раз выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, про баллончик не скажу, не знаю, а вот шокер очень действует на собак отпугивающе. Только свою нужно приучить к этому треску /или чего они там в шокере боятся/. От бродячих собак шокер ни один раз выручал.

Значит нада будет купить.

Мой собакин ничего не боится. Никакого треска, шума и т.д. Даже салюты любит, голову поднимает и смотрит. Бежит к любым собакам. Нас вчера чуть не покусал ёркширский терьер. Наверно чем меньше собака, тем она ядовитей)) выбежала из какого то двора, и вцепилась в моего. Выдрала ему шерсть. Потом на мой дикий крик прибежала хозяйка. Я чуть не поседела от страха. Что не день, то ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я хожу с своим собакевичем на прогулки только с эл.шокером, т.к. огромные стаи бездомных собак бегают. Если я вижу их за 10-20-30 метров, то вкл.шокер и тех....как ветром сдуло. Реально отпугивает только треском. Еще не приходилось прислонять к шерсти. А еще в шокере есть фонарь- отлично вечером гулять, очень яркий.

У мамы УЗ шокер, тоже хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно произошла трагедия, наш Атоска ушел на радугу. Девочки, как же это тяжело, просто невыносимая душевная боль.Неделю выла, как белуга. Думала, никогда не смогу завести другую собаку. Оказалось, нет, я не могу без собаки, жизнь не та.

И вот вчера был прям какой-то переломный момент, спонтанно созвонилась с нашей заводчицей и поехали. Вчера же и привезли из Калача этого лабромалыша.

21962253_m.jpg21962256_m.jpg 21962273_m.jpg

Первая ночь без мамки прошла нормально, ребенок оказался довольно спокойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я хожу с своим собакевичем на прогулки только с эл.шокером, т.к. огромные стаи бездомных собак бегают. Если я вижу их за 10-20-30 метров, то вкл.шокер и тех....как ветром сдуло. Реально отпугивает только треском. Еще не приходилось прислонять к шерсти. А еще в шокере есть фонарь- отлично вечером гулять, очень яркий.

У мамы УЗ шокер, тоже хорошо помогает.

Где их продают? В оружейном магазине?

 

У нас недавно произошла трагедия, наш Атоска ушел на радугу. Девочки, как же это тяжело, просто невыносимая душевная боль.Неделю выла, как белуга. Думала, никогда не смогу завести другую собаку. Оказалось, нет, я не могу без собаки, жизнь не та.

И вот вчера был прям какой-то переломный момент, спонтанно созвонилась с нашей заводчицей и поехали. Вчера же и привезли из Калача этого лабромалыша.

21962253_m.jpg21962256_m.jpg 21962273_m.jpg

Первая ночь без мамки прошла нормально, ребенок оказался довольно спокойным.

Наташ а что случилось с вашей собакой?

Малыш ваш чудо :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась я с соседями. Покусал собаку кавказец. Говорят где то у нас на поселке на нижних улицах в частном секторе живет. Вроде как уже не первый раз бегает в нашем дворе. Там не реально огромная псина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где их продают? В оружейном магазине?

 

 

Наташ а что случилось с вашей собакой?

Малыш ваш чудо :umilenie:

Надь, шокеры есть у Маноли в закупке, но там сейчас уже стоп. Спроси у нее, мож, кинет дозаказом.

 

Умер наш собакен от острой почечной недостаточности. Хотя, у меня есть некоторые сомнения по поводу диагноза. На УЗИ почки нормальных размеров, а при острой недостаточности они увеличиваются. А анализ мочи плохой.

Но для меня уже нет разницы, он ушел.... Тяжело и больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, шокеры есть у Маноли в закупке, но там сейчас уже стоп. Спроси у нее, мож, кинет дозаказом.

 

Умер наш собакен от острой почечной недостаточности. Хотя, у меня есть некоторые сомнения по поводу диагноза. На УЗИ почки нормальных размеров, а при острой недостаточности они увеличиваются. А анализ мочи плохой.

Но для меня уже нет разницы, он ушел.... Тяжело и больно....

Печально все это :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, с четвероногим и хвостатым пополнением Вас. С Красавцем! Как назвали?

А сколько было старому другу? :'(

Надин, в простых магазинах, где пром товары, или отдельчики со всякими колонками, наушниками, флэшками. В нашем р-не я видела от 600 руб.

Наш Джой растет. На след. неделе ему будет 7 мес. Большой вымахал, в р-не 10 кг уже. Один раз его стригли уже, но вот на дачу пока мы едем с пакетикам...подташнивает его. Купила ему капли специальные, вроде с ними полегче. И при виде машины, он упирается, понимает, что его ждет поездка и ни в какую не идет. Несу его в машине, запихиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, с четвероногим и хвостатым пополнением Вас. С Красавцем! Как назвали?

А сколько было старому другу? :'(

Надин, в простых магазинах, где пром товары, или отдельчики со всякими колонками, наушниками, флэшками. В нашем р-не я видела от 600 руб.

Наш Джой растет. На след. неделе ему будет 7 мес. Большой вымахал, в р-не 10 кг уже. Один раз его стригли уже, но вот на дачу пока мы едем с пакетикам...подташнивает его. Купила ему капли специальные, вроде с ними полегче. И при виде машины, он упирается, понимает, что его ждет поездка и ни в какую не идет. Несу его в машине, запихиваю.

У нас когда овчарка была, ее укачивало в машине с первых дней жизни и до конца своих дней. А буль нормально переносит поездку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, с четвероногим и хвостатым пополнением Вас. С Красавцем! Как назвали?

А сколько было старому другу? :'(

Спасибо за красавца ))). С домашним именем пока засада. Имя по документа Дон Авлаам Питер. Муж настаивает на Питере, но мне никак. Как ласково назвать ? К тому же Сашка начал по имени собу звать и у него проскальзывает ПиДер :nelzya: . У Атоса все было проще, имя получилось из официального Никлатс Атос Дон . Теперь думаю, как ребенка звать.

 

Атос умер в возрасте 10 лет и 4 месяца. Если б не тупорылые курицы в ветклинике, пожил бы еще.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имя по документа Дон Авлаам Питер. Муж настаивает на Питере, но мне никак. Как ласково назвать ?

Может быть, просто Пит? Я люблю короткие клички, а настоящее имя длинное. Так звать удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, я тоже подумала про имя Пит. А ласково....Питюнечка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, я тоже подумала про имя Пит. А ласково....Питюнечка))))

))))муж сейчас именно так его и называет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, добрый день! Посоветуйте пожалуйста заводчиков той терьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как спасти некострированного йорка от приступов любви?))) Естественно, нетитулованных не хотя скрещивать(а собачку жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...