Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Вита, это просто неземное тогда. Уважаю труд заводчика(не путать с размноженцем!), труд огромный и не всегда благодарный. Недавно приобрели котенка просто великолепно выращенно и воспитанного заводчиком, приятно иметь дело с такими людьми. И удовольствия больше получаешь, поскольку хлопот поменьше с таким животным. Очень жаль, что в наше время заводчику приходится быть еще и успешным продавцом, не просто вырастил-выкормил,что далеко не каждый оценит, к сожалению, а ведь самое главное еще определить каждое чадо в хорошие руки.

 

А собак много не бывает :) Мне б еще для полного собачьего счастья чиха и цвергшнауцера, и потом на улицу сразу вместе со всеми :)

 

Поверьте, много - бывает! И про труд заводчика я знаю не по наслышке. И потому точно знаю, что собак средних пород не больше трех можно держать. Крупных две. Мелочь... ну до пяти. Если с перебором, то уже детский дом получается. На всех просто физически не хватает времени. Собаки же тоже ревновать умеют. Обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита, согласна. Про крупных собак и речи даже не было. Про ревность - это мы все проходили уже. Нужно иметь такое количество, с каким справишься морально и физически да и материально. Да и по габаритам тоже. Я вообще не собираюсь заводить собаку выше 40 см и больше 10 кг весу, т.к. сама вешу 50 кг, да и кобеля ни в коем случае, не справлюсь. С мелочью в доме можно справиться, при условии, если она размножаться не будут. По поводу условий и количества которых заводчики держат в частном доме и клетках - их личное дело, лишь бы соседям не мешали.

 

По поводу веселых лабрадоров - познакомились недавно с одним 10 месячным малышом под 35 кг весу, гормоны играют, показалось, что хозяйке все ж тяжеловато его удерживать. Все ж все собаки разные по темпераменту.

Dead_Space, сомневаюсь, что с йорками занимаются дрессурой. Ну если только для своего удовольствия.

 

Кулёма, вот уж никогда б не подумала, что в наморднике и строгаче можно ощущать себя гордой. Но наверное вам виднее. Когда я веду динь в наморнике шарахаются все!

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Dead_Space, сомневаюсь, что с йорками занимаются дрессурой. Ну если только для своего удовольствия.

...

Смотря что вы представляете себе под этим понятием. Дрессура для послушания и понимания нужна любой собаке не зависимо от породы и типа-размера.

Правильно, если взять собаку "для подушки" и не заниматься а потом писать-страдать что собака то одно погрызла, то другое опписала' то поведение у неё не адекватное и т.д. и т.п....назревает к этому человеку вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, не буду с вами спорить. Скоро вы станете счастливым обладателем псины и сами все узнаете. Послушание и дрессировка не имеют отношение к "погрызла и опписала", для щенков естественно грызть и писать, по поводу неадекватного поведения, это может быть врожденное нарушение психики. Так что не все так просто. Как можно запретить щенку грызть во время смены зубов? Четырехмесячный щенок вряд ли до конца дружит с туалетом. Беря собаку надо быть готовым к погрызам и пописам, приобрести клетку, пеленки, желание бегать на улицу по 5 раз на день. Взрослые собаки насчет грызть не знаю, грызут ли, у меня не грызет, а с туалетом все обычно дружат. Если проблем со здоровьем нет.

Сложно все это.

У нас во дворе несколько неадекватных тоев кидающихся на все что движется и облаивающих. Хозява не парятся совсем. Есть и неадекватные дворняги кидающиеся на нас, а потом вздохи охи бабок, у вас фокс с отбитой башкой кидается на мою истерящую собачку.

Так вот парятся они только по поводу моего фокса, которого я вожу по двору на поводке, а их псятинки облаивающие людей вызывают у них только умиление. У меня лично к таким людям вопросов нет. И так все ясно.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, не буду с вами спорить. Скоро вы станете счастливым обладателем псины и сами все узнаете. Послушание и дрессировка не имеют отношение к "погрызла и опписала", для щенков естественно грызть и писать, по поводу неадекватного поведения, это может быть врожденное нарушение психики. Так что не все так просто. Как можно запретить щенку грызть во время смены зубов? Четырехмесячный щенок вряд ли до конца дружит с туалетом. Беря собаку надо быть готовым к погрызам и пописам, приобрести клетку, пеленки, желание бегать на улицу по 5 раз на день. Взрослые собаки насчет грызть не знаю, грызут ли, у меня не грызет, а с туалетом все обычно дружат. Если проблем со здоровьем нет.

Сложно все это.

У нас во дворе несколько неадекватных тоев кидающихся на все что движется и облаивающих. Хозява не парятся совсем. Есть и неадекватные дворняги кидающиеся на нас, а потом вздохи охи бабок, у вас фокс с отбитой башкой кидается на мою истерящую собачку.

Так вот парятся они только по поводу моего фокса, которого я вожу по двору на поводке, а их псятинки облаивающие людей вызывают у них только умиление. У меня лично к таким людям вопросов нет. И так все ясно.

Счастливым обладателем первый раз уже была ооочень давно конечно, когда лет 17 было и как бы небольшое представление имею :wink: Раньше тяжелее было конечно с информацией - ни телефонов (у нас даже домашнего не было) ни интернета не было, только книги из библиотеки и подготовленность конечно не такая была, всё на обум и на догадках...ну и собачка не маленькая была :misc_crazy: кавказец (куплена родителями, признаюсь, просто из-за моей прихоти). Конечно после него сделала себе вывод что квартира не для больших собак. Это мнение не изменилось)))

По поводу погрызушек и пописушек - здесь имелось ввиду не "естественная" необходимость, а немного другое (навеяло после разговоров и отговоров от нескольких обладателей собак на работе)

Ну а в остальном полностью согласна :good_friend:

Спасибо вам. С удовольствием в данную темку буду заходить чтобы не только показать-рассказать но и решить возникшие вопросики)))

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот дрессировала свою (йорк). Даже приглашала специалистов! Даже просилась к Пятовым,но они с "декорашками" не занимаются. Купила кликер,но с ним мы пока как-то не очень...забросили. Так,по старинке. Даёт лапу Левую,Правую,сидеть,лежать,голос,танцуй,нельзя,ждать ,туалет (писить) извините....)))

Думаем оставить себе и малышку- обязательно будем обучать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот уж никогда б не подумала, что в наморднике и строгаче можно ощущать себя гордой. Но наверное вам виднее. Когда я веду динь в наморнике шарахаются все!

А почему нет?

 

У нас стаффтерьер. Когда видишь фокса в наморднике у большинства наверное возникает вопрос - а адекватна ли собака, раз ее, небольших размеров, вполне с виду дружелюбную водят в наморднике. А когда идет в наморднике и на строгаче стаф, то это вопрос уважения к окружающим, чтобы люди не боялись пройти мимо, когда девушка с ребенком ведет серьезную собаку.

 

А собаке просто хорошо с хозяевами. Как машина у нас не едет, пока все сидящие в ней не пристегнуться, так и собака гулять без амуниции не ходит. И это нормально. Это вопрос воспитания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у нас с вами просто разные понятия погулять. У нас погулять это дать физическую и умственную нагрузку собаке, поиграть прежде всего подальше от людей. Намордник мы одеваем в троллейбусе когда придется ехать, т.к. этого требуют правила или когда надумаю сразу из подъезда спустить, т.к. развелось очень много у нас в квартале неадекватной мелочи.

Ну вам конечно виднее. Я никогда не заведу бойцовскую породу. Не вижу в этом смысла водить всю жизнь кого-то в аммуниции.

А по поводу счастлива ли собака, вот уж не могу отвечать за собаку, насколько она счастлива. Только насколько мне хорошо и комфортно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у нас с вами просто разные понятия погулять. У нас погулять это дать физическую и умственную нагрузку собаке, поиграть прежде всего подальше от людей. Намордник мы одеваем в троллейбусе когда придется ехать, т.к. этого требуют правила или когда надумаю сразу из подъезда спустить, т.к. развелось очень много у нас в квартале неадекватной мелочи.

Ну вам конечно виднее. Я никогда не заведу бойцовскую породу. Не вижу в этом смысла водить всю жизнь кого-то в аммуниции.

А по поводу счастлива ли собака, вот уж не могу отвечать за собаку, насколько она счастлива. Только насколько мне хорошо и комфортно с ней.

Так мы живем в частном доме))))) Там играем, там общаемся) Она все время с нами.

 

Я в своей собаке уверена, она остается наедине с моим ребенком, с моим котом, с моими родителями и свекровью, когда они приходят в гости. Я, в принципе слабая девушка, уверена в ней на 100%. Она с готовностью отдает мне самую вкусную косточку и жизнь за меня отдаст, если нужно будет. Но когда мы выходим за пределы своего двора за трехметровым забором, то соблюдаем приличия)

 

А я никогда не заведу собаку, которая будет целый день сидеть одна в клетке. Но вам конечно виднее)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто проконсультирует по поводу машинки для стрижки собак. Последним штрихом в подготовке остались товары для груминга. С расческами разобралась более-менее, уже заказала на СиПи. А вот с машинкой посложнее.

После изучения, поняла что обычная машинка - человеческая не подойдет из-за структуры шерсти. Хотелось бы чтоб не совсем уж дорого (как профессиональные машинки) но и стригла покачественней. :hi-hi:

Выбор у меня пал на одну модельку, но хотелось бы послушать кто стрижет своих собачек, какими машинками вы пользуетесь и как они в работе себя показали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел третий день отдыха на природе......

 

ad1a2e34e219t.jpg

 

Ахтуба,июль 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, у нас на даче такая же картина: первый день появляются только изредка - показаться и проверить все ли в порядке, на второй просто слоняются туда-сюда, а дальше либо за мной по пятам ходят, либо на крылечке валяются. Но только начинаем в машину грузиться - у них куча дел появляется, тут стараются всех соседей напоследок обежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. Хотим себе приобрести собачку остановились на фр.Бульдоге. У кого есть такая порода?Какие они по характеру, темпераменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема,да что вы мне уж совсем ничего не видно. Это вы у нас опытный собаковод и не только по всем вопросам на форуме. У вас же тут репутация. Очень за вас рада и за ваших питомцев. Надеюсь клеточку вы выгодно продали. И не сильно в деньгах потеряли.

Только что в вашем отредактированном сообщении было написано, что все же видно вам))

 

Никогда не говорила, что я опытный собаковод... Но мне по-человечески кажется, что на весь день запирать животное в клетке - это жестоко. И ни о какой любви речи тут не идет. Мои собаки всегда свободно перемещались с места на место. Но раз опытные собаководы говорят, что клетка - это благо, как манеж для ребенка - то да. Засунул - плачет она там, рвется, или спит... - главное не хулиганит. Не гадит где попало.... И это главное, и это правильно.

 

Не стоит считать чужие деньги, неблагодарная затея. И не очень красивая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Не успели, да?)))))) Успела цитату поставить прежде, чем вы в третий раз решите изменить свое сообщение)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик. Хотим себе приобрести собачку остановились на фр.Бульдоге. У кого есть такая порода?Какие они по характеру, темпераменту.

У меня была француженка.Собака-хрюшка по поводу покушать(всегда мало и на улице не упустит случая чего-нидь подобрать).Часто аллергия.А так веселая,общительная собака,на вид грозная,но защитить думаю сможет(ну напугать во всяком случае).Храпит во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя маленькая собачка.

6010414_m.jpg

Вот это конь!!!! Мечта моей дочи))))) Но довольствуемся йорком))))

Ух,потискать бы лапулю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была француженка.Собака-хрюшка по поводу покушать(всегда мало и на улице не упустит случая чего-нидь подобрать).Часто аллергия.А так веселая,общительная собака,на вид грозная,но защитить думаю сможет(ну напугать во всяком случае).Храпит во сне.

Были в гостях, а там был бульдожек. Такой добрейший, и голову на колени положет чтобы почухали его, покушать любит, раз дала ему кусочек так он от меня не уходил, сидел хрюкал)) Такой лапуля, вроде бы не большой и в тоже время не маленький.

Вопросик а много от него шерсти во-время линьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шел третий день отдыха на природе......

Это оба таксеныши, не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в гостях, а там был бульдожек. Такой добрейший, и голову на колени положет чтобы почухали его, покушать любит, раз дала ему кусочек так он от меня не уходил, сидел хрюкал)) Такой лапуля, вроде бы не большой и в тоже время не маленький.

Вопросик а много от него шерсти во-время линьки?

нет,не много.Можно сказать,что и незаметно,если уборка регулярная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это оба таксеныши, не могу понять?

 

 

Да, папаша с сынком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть колли и басенджи? Очень хочется познакомиться. Ребенок просит собаку, пока остановились на этих породах, думаем. Но дочка вживую этих собак не видела. Надо определиться. Меня в басенджи смущает гладкошерстность и нелюбовь к плаванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть контакты проверенной передержки или гостиницы для животных? Уезжаем в середине сентября на 2 недели, а собакевича не с кем оставить. Так получилось, что все родственники разъезжаются на это время((( У нас ласковый мопс))) Боюсь оставлять ребенка с чужими людьми, но выхода нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть контакты проверенной передержки или гостиницы для животных? Уезжаем в середине сентября на 2 недели, а собакевича не с кем оставить. Так получилось, что все родственники разъезжаются на это время((( У нас ласковый мопс))) Боюсь оставлять ребенка с чужими людьми, но выхода нет..

Обратитесь к своему заводчику,возможно он оказывает подобные услуги. Ну а если нет , то подскажет кому же лучше доверить мопсю на время вашего отъезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,вот скажите,кто убирает за своими любимцами на улице,не замечали ли подобного.

Вот с чем постоянно сталкиваюсь :когда я убираю за своей собакой

экскременты на улице ,прохожие как-то странно смотрят,кто с отвращением,кто с удивлением,кто-то просто смотрит ,не отрываясь.Чем обусловлен такой интерес??? B)

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,вот скажите,кто убирает за своими любимцами на улице,не замечали ли подобного.

Вот с чем постоянно сталкиваюсь :когда я убираю за своей собакой

экскременты на улице ,прохожие как-то странно смотрят,кто с отвращением,кто с удивлением,кто-то просто смотрит ,не отрываясь.Чем обусловлен такой интерес??? B)

 

А вы куда убираете все?

Это крайне редкое явление у нас, вот и смотрят как на инопланетянина )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы куда убираете все?

Это крайне редкое явление у нас, вот и смотрят как на инопланетянина )

В плотный пакет , а затем в мусорный контейнер .

Жаль, что редкое. По-моему ,это норма ,убирать за своими любимцами :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехала домой, зашла поздороваться с собакой, она нехотя вылезла, лизнула меня и ушла в будку... я думала, что она просто спала, а я ее разбудила, бывает такое... и я тоже ушла в дом. Потом не улицу не выходила, работала. Муж приехал, говорит - чет Нюша из будки не вылезла меня встречать... я фонарь на голову и к ней... а она вялая, слабая какая-то... вкусняшки ей принесла, она не дотронулась((( вылезла, подошла ко мне, и залезла обратно в будку и как я ее не звала, больше не вылезла(((

 

Что это может быть? Сожрать ничего плохого не могла, все время была либо в вольере, либо под присмотром((( мне утром на работу, приду только днем... и конечно как-то надо ее к вету (но я не рулю сама, а муж работает), либо вета к нам...

 

Что сейчас можно сделать?((( Переживаю жутко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально с пёсой) утром намного бодрее выскочила из будки и за ночь слопала вкусняшки...

 

Походу у собак тоже бывают просто недомогания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все равно что-то не так с моей собакой... девчат, кто знает, врачи какой клиники приезжают на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все равно что-то не так с моей собакой... девчат, кто знает, врачи какой клиники приезжают на дом?

Обратитесь к Ксюше Honey с форума. Она ветврач, раньше выезжала на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь к Ксюше Honey с форума. Она ветврач, раньше выезжала на дом

Да, Ксюшу знаю. Она нам кота на дому кастрировала)) Но по-моему она не выезжает сейчас. У нее ляля маленький)

 

В общем сходили мы к вету ножками.... дотопали кое-как... Посмотрели ее, сделали УЗИ, сказали, что переполнен мочевой... почему? хз.. из-за переполненного мочевого не понятно больше ничего... но вроде воспаления матки нет....

 

С ума сойти как тяжело справиться с собакой...я на нее всем весом своим немаленьким наваливалась..и врач, и медсестра... и еле-еле смогли удержать((((

 

По пути домой все дела свои Нюша сделала.. вот что теперь делать - хз... вроде никаких особенных причин болезни нет....

 

Дали баночку - собрать мочу... но во-первых каким образом сделать это, а во-вторых, когда она начала -таки делать свои дела, я побоялась спугнуть...

 

Короче так и пришли мы ни с чем...

 

Температуры нет... глазки-носик в норме, чумку исключили.... но что с собакой так и не выяснили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все равно что-то не так с моей собакой... девчат, кто знает, врачи какой клиники приезжают на дом?

Практически в любой вет.клинике есть услуга "вызов врача на дом".

Другое дело,целесообразно ли вызывать на дом или всё же съездить в клинику. Там для постановки точного диагноза хоть анализ возьмут.

Здоровья занедужевшей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически в любой вет.клинике есть услуга "вызов врача на дом".

Другое дело,целесообразно ли вызывать на дом или всё же съездить в клинику. Там для постановки точного диагноза хоть анализ возьмут.

Здоровья занедужевшей .

Да, нам по телефону объяснили, что толку от домашнего посещения маловато... надо делать узи, и рентген иногда...

И кстати сколько обзвонила клиник, никто не согласился приехать посмотреть собаку..

Спасибо)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нам по телефону объяснили, что толку от домашнего посещения маловато... надо делать узи, и рентген иногда...

И кстати сколько обзвонила клиник, никто не согласился приехать посмотреть собаку..

Спасибо)

Если не секрет,кто из врачей вас осматривал?

Мочу собрать надо на прогулке, как только присела-быстренько подставить баночку.Я перчатку надевала,дабы не быть опИсанной... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет,кто из врачей вас осматривал?

Мочу собрать надо на прогулке, как только присела-быстренько подставить баночку.Я перчатку надевала,дабы не быть опИсанной... :very_funny:

мы ходили в Клинику "Элирис", нас осматривала главврач. Имени не знаю..но на нее были оформлены документы, которые висели на стенде информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, может лучше в клинике мочу катетером взять? Я так со своим старшим сдавала. Мне сказали собрать мочу половником. Зрелище было не для слабонервных: только пес лапу заберет,а тут я с половником! Он потом от одного вида этого орудия прятался. А вообще,я ещё раз про рекламирую морфокомплекс меда- сразу анализы,и узи,и без записи и особых очередей. Да,недёшево,но я теперь только туда, столько времени и денег до этого зря потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, может лучше в клинике мочу катетером взять? Я так со своим старшим сдавала. Мне сказали собрать мочу половником. Зрелище было не для слабонервных: только пес лапу заберет,а тут я с половником! Он потом от одного вида этого орудия прятался. А вообще,я ещё раз про рекламирую морфокомплекс меда- сразу анализы,и узи,и без записи и особых очередей. Да,недёшево,но я теперь только туда, столько времени и денег до этого зря потратили.

катетером они не захотели брать потому что можно занести инфекцию...

 

блин...завтра о5 повезу ее...(((( наверное куда-то в другое место... очень хорошая у нас собака... хоть и дворняга, но самая любимая(((

за наводку спасибо, позвоню завтра туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...