Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

катетером они не захотели брать потому что можно занести инфекцию...

 

блин...завтра о5 повезу ее...(((( наверное куда-то в другое место... очень хорошая у нас собака... хоть и дворняга, но самая любимая(((

за наводку спасибо, позвоню завтра туда.

Кулёма,какая симптоматика,что тревожит?

Вообще,как мне кажется,нельзя вот так взять и сказать,вот это плохая клиника,а вот эта хорошая.Всё зависит от ВРАЧА,который принимает.Это я не про вас ,это я так,лирическое отступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,какая симптоматика,что тревожит?

Вообще,как мне кажется,нельзя вот так взять и сказать,вот это плохая клиника,а вот эта хорошая.Всё зависит от ВРАЧА,который принимает.Это я не про вас ,это я так,лирическое отступление.

Собака вялая... прям нереально. Зовешь, у нее вид такой виноватый, как будто нашкодила... Ушки стоят обычно.. а тут повисли(( не улыбается. Лежит, хвостом машет( и не подходит... Отпустили ее с поводка, выкопала себе под смородиной ямку, и туда улеглась( пришлось пристегнуть, чтобы легла в теплую будку...

 

Так у нее вроде не болит ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, может лучше в клинике мочу катетером взять? Я так со своим старшим сдавала. Мне сказали собрать мочу половником. Зрелище было не для слабонервных: только пес лапу заберет,а тут я с половником! Он потом от одного вида этого орудия прятался. А вообще,я ещё раз про рекламирую морфокомплекс меда- сразу анализы,и узи,и без записи и особых очередей. Да,недёшево,но я теперь только туда, столько времени и денег до этого зря потратили.

 

А мне известны масса случаев, когда диагнозы в морфокорпусе ставились надуманные. И лечение назначалось не эффективное.... И принимают очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если анализы, узи или рентген мы ходим в Айболит на тулака к Осину. Да, дорого. Но быстро и все сразу. Берешь сразу кучу денег и бежишь, долго не думая :) Собака у нас одна и любимая, какие уж тут деньги,когда ребенку плохо. Пока все что он делал ставило нас на ноги. Это мой опыт. может нам так везло, не знаю больше таких крупных клиник рядом, поэтому как родили (до 2,5 лет не знали что такое вет.клиника, кроме прививки от бешенства на Елецкой), так здоровья поубавилось остановились на этой.

Единственное, что меня в Динь тревожит, так и осталось, т.к. ничего кроме хронического цистита у нее не находит обычно в легкой форме, присаживается очень часто на улице, так часто как кобель, причем от времени течки это не зависит. Ночью терпит и днем пока не пойдем гулять, то есть не цистит видимо, т.к. когда обострение, не терпит конечно. Что это может быть?

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ваше дело конечно, но если беспокоит, надо комлексно ее обследовать. Или ждать, пока еще более явные призники не вылезут, но лучше не ждать, а в охапку и к врачу. Мочу я собираю в баночку как присядет. Всегда получается очень мало, но врач говорил и капелек нескольких хватает. Еще есть детские мочеприемники, но не пользовалась. У нас так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, моей собаке 3 года почти, какие-то ещё прививки по возрасту нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, моей собаке 3 года почти, какие-то ещё прививки по возрасту нужно делать?

Каждый год комплексная прививка против инфекций плюс бешенство. Не делали разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год комплексная прививка против инфекций плюс бешенство. Не делали разве?

нет (( после года ничего больше не делали. были у вета несколько раз с паспортом, нам ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псина моя ожила)) хз что это было... Но сейчас снова нормальная весела собака)) УРА!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, бешенство надо! делать каждый год и комплексную тоже. Интересные вам ветеринары попадались. Может, противники прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, бешенство надо! делать каждый год и комплексную тоже. Интересные вам ветеринары попадались. Может, противники прививок?

Ну не знаю )) Тогда съездием, сделаем. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки дело неоднозначное...как у собак, так и у людей... у меня привитая вовремя собака погибла от лептоспироза... у подруги собака после комплексной прививки погибла от чумки..через несколько дней. Щенок был здоровый и крепкий. Бешенство да. Делать надо. Не сомневаюсь, что многим собакам прививки спасли жизнь, особенно породистым, но и осложения тоже бывают.. Я своей делала только бешенство.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививки дело неоднозначное...как у собак, так и у людей... у меня привитая вовремя собака погибла от лептоспироза... у подруги собака после комплексной прививки погибла от чумки..через несколько дней. Щенок был здоровый и крепкий. Бешенство да. Делать надо. Не сомневаюсь, что многим собакам прививки спасли жизнь, особенно породистым, но и осложения тоже бывают.. Я своей делала только бешенство.

 

 

Можете вспомнить название вакцины?

 

Я занимаюсь собаками с 1987г. Все всегда вакцинированы. Ни у одной собаки (а в условиях питомника это не одна- две! де еще и щенки) не было ни разу никаких осложнений.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете вспомнить название вакцины?

 

Я занимаюсь собаками с 1987г. Все всегда вакцинированы. Ни у одной собаки (а в условиях питомника это не одна- две! де еще и щенки) не было ни разу никаких осложнений.

Дай Бог, чтобы и дальше было так.

 

Нет, не вспомню... собаки 10 лет нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшему скоро 8 лет, прививаю каждый год и бешенство,и комплексную, хотя слышала, что после 4-5 лет прививки не нужны,т.к. иммунитет уже выработался и прививки нужны только для участия в выставках. Но мне, что-то плохо в это верится... Да и мы часто выезжаем на природу, так мои норники все дырки-норки обследуют, все лужи-болота исследуют, да и на притравках бываем, а там лисы,еноты,барсуки. Я своих "Эуриканом" прививаю, может есть что понадежней?

Вита, посоветуешь?

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ветеринарным исследованиям вакцинация собак требуется ежегодно, не зависимо от возраста. Высокое содержание антител сохраняется от момента введения вакцины и на протяжении 12 месяцев, постепенно снижаясь к окончанию года. Поэтому и повторяют вакцинацию ежегодно. С возрастом иммунная система ослабевает и ей сложнее бороться с инфекциями. Заметьте, не вырабатывать антитела на вакцины, а бороться с заболеванием, если возбудитель попадет в организм. Так что миф о том , что после 4-5 лет собак прививать не не надо - лишь миф. И бешенство не исключение.

 

Эурикан хорошая вакцина. Пользуйтесь и дальше :mir:

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а сколько сейчас будет стоить комплексная + бешенство? (Эурикан). И что должно входить в комплексную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Псина моя ожила)) хз что это было... Но сейчас снова нормальная весела собака)) УРА!)

Здорово,что пёсе стало лучше! :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, бешенство надо! делать каждый год и комплексную тоже. Интересные вам ветеринары попадались. Может, противники прививок?

Ни разу не встречала ветов-противников прививок)))))

Ну а вообще , положа руку на сердце,за тем,чтоб сделать своему животному вовремя прививку ,должен следить всё же хозяин ,а не ветеринар,к которому обратились по совершенно другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а сколько сейчас будет стоить комплексная + бешенство? (Эурикан). И что должно входить в комплексную?

 

Стоимость что-то около 650 руб. Обычно в вакцину входят; чума, энтерит, гепатит, аденовироз, лептоспироз + бешенство. Ну и бывают немного другие варианты. Но чума+ энтерит+лептоспироз - это всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки.Подскажите пожалуйста,у нас где-нибудь есть питомники такс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,девочки.Подскажите пожалуйста,у нас где-нибудь есть питомники такс?

 

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! А есть ли тут любители самоедов? Очень буду рада познакомиться. У нас девочка самоед, 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда привезли такую экзотическую породу?

Мы привезли из Майкопа.

 

У нас в городе есть, в питомнике Флай Флау.

 

А с этим питомником о-о-очень близко дружим :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варежка, классный!

Классная, это девочка! :girl_wink: Мы без ума от нее! Она у нас уже третий год живет, а мы не перестаем ей восхищаться! Что внешне, что по характеру - белая и пушистая в полном смысле этого слова! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варежка, у вас прямо облачко в доме! Такая красавица улыбающаяся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варежка, у вас прямо облачко в доме! Такая красавица улыбающаяся!

Она у нас вольерного содержания. Мы живем в частном секторе. И, когда она начинает носиться по двору - у нас в каждом уголке по облаку! Эта белобрысая бестия успевает везде и сразу! :oh_mama: :sm044: :hi-hi: :salut: А вообще это облако особо кайфово ощущается, когда я ее чешу. Честно признаюсь, регулярно не получается, не хватает времени. Но, когда найдется это время - я не могу оторваться от этого занятия! Вычесывать ее настоящее удовольствие! Вот когда это белое облако лежит у ног и ты погружаешься в изобилие этого белого пуха - это реально кайф! :umilenie: Обнять ее и уткнуться в нее носом - это живой антистресс!!!

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесать-да...занятие трудоемкое! У нас на учебе (я грумер) приводили парочку-двух сразу самоедов. Их искупать, высушить, вычесать. Но они реально клевые!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чесать-да...занятие трудоемкое! У нас на учебе (я грумер) приводили парочку-двух сразу самоедов. Их искупать, высушить, вычесать. Но они реально клевые!!!!!!

А так мы не выставочные. Нам проще))) Маленькая когда была купали периодически. А потом когда уже в лошадку превратилась, так эту затею и прекратили. Она у нас в вольере живет и нет нужды часто купать. Чесать стараюсь периодически, так как красотой хочется любоваться. Когда начешешь, так такая супер становится! Ну и шерсть собираем. Прялку хочу купить)))

Она у нас егоза такая))) Мы особо воспитанием не занимались, носится по участку в свободном полете))) Купаться терпеть не может. А фена боится - аж визжит)))) Когда чешу - косточки ей покупаю. Только с ними лежит спокойно и можно вычесать. Конечно, если кто в квартире держит самоеда, или выставочная собака, то надо с детства воспитанием заниматься. Если будет спокойно стоять, то и купать и чесать гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только не закидывайте тапками. С детства мечтала о шпице. Тогда и в городе у нас не было собак такой породы, пришлось моей маме купить собаку более доступную. Так вот сейчас я сама мама и ребенок просит собаку и тут вспомнилась моя детская мечта о маленькой пушистой собачке. Перечитала кучу форумов цена от 30 тыс и "толпа" агрессивно настроенных заводчиков, рьяно защищающих породу и грозящих стерилизовать всех щенков, лишь бы их не разводили. Я в общем то отношусь к тем людям, которые с удовольствием приобрели бы животное не для выставки, а для себя. И если его простерилизуют, это будет даже плюс. Я согласна, что породистое животное стоит дорого. Но есть же не выставочный "материал". Почему цена такая же? Гость я здесь редкий. Но если вдруг у кого будет такой милый пушистый не выставочный щенок, приобрету с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только не закидывайте тапками. С детства мечтала о шпице. Тогда и в городе у нас не было собак такой породы, пришлось моей маме купить собаку более доступную. Так вот сейчас я сама мама и ребенок просит собаку и тут вспомнилась моя детская мечта о маленькой пушистой собачке. Перечитала кучу форумов цена от 30 тыс и "толпа" агрессивно настроенных заводчиков, рьяно защищающих породу и грозящих стерилизовать всех щенков, лишь бы их не разводили. Я в общем то отношусь к тем людям, которые с удовольствием приобрели бы животное не для выставки, а для себя. И если его простерилизуют, это будет даже плюс. Я согласна, что породистое животное стоит дорого. Но есть же не выставочный "материал". Почему цена такая же? Гость я здесь редкий. Но если вдруг у кого будет такой милый пушистый не выставочный щенок, приобрету с удовольствием.

Ну почему же вы ждёте тапок? Вполне нормальный вопрос для человека,далёкого от собачьего мира))))Вы пишите,что цена такая же,я так понимаю , судя по уже состоявшемуся диалогу с заводчиком?Т.е щенков шоу,брид и пэт класса вам предлагали по одной и той же цене один и тот же заводчик?Что-то сомнительно ))))

Ну а если на практике,то знакомая недавно приобрела щенка гриффона,давно его хотела,но никак не попадался ей щенок за ту цену,которую она согласна была заплатить. В итоге откликнулся один заводчик и продал ей щенка пэт-класса с условием стерилизации. Все счастливы)))

То ,что написано далее ,ни в коем случае не принимайте на свой счёт. Я просто нашла высказывание одного заводчика( правда по тоям ) и решила поделиться. Может кому-то интересно будет. Потырено в Интернете, опубликовано уже множесто раз и много где.

Мысль десятая. О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие?

Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза «я хочу взять собаку для себя». Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему «наверное»? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!

- да, я вас слушаю.

- у вас есть щеночки той-терьера?

- да, есть. Кого вы хотите – девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?

- я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.

- есть такая девочка, мелкая, вырастет меньше 1,5 кг.

- ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!

- но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.

- да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, что бы рожала есть?

- да, она стоит ХХХр.

- Ой, дорого. А без документов есть?

- у меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.

- нет, нам дворняжку не надо, мы тоя хотим.

- но у нас все собаки выставочные, с родословной

- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.

- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.

- так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

 

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.

«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наша экзотика )))))

 

ac95d50845f5a2c96f6206371771561b.jpg 4a57df08cc1345c6387eeb5d13b9043f.jpg 260cac25c8602b0d4dba138946b77431.jpg e80980802012b2dbfa833ce3c1a31e8d.jpg

5feeb01b53bde8a2c5c24c40fb2d0fad.jpg 91e833ac2bbd4d9cbbdc560ef2fa1408.jpg 39e786ca5e7e1863cf9d47e20008a670.jpg

Какая красавица :in_love: :in_love: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f2efa1471758363c52531b48c4338204.jpg

18a69221cd1edbed86f2d600c97a327c.jpg

А вот моя любимица))))

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чесать-да...занятие трудоемкое! У нас на учебе (я грумер) приводили парочку-двух сразу самоедов. Их искупать, высушить, вычесать. Но они реально клевые!!!!!!

Подскажите, а где вы обучались? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу ещё сюда,а вдруг.....

Прошу немного внимания.

В феврале 2013 года я пристраивала в семью мопса Рунни ,взяла его девушка ,которая участвовала в жизни группы помощи животным ,помогла многим . В правильности своего решения ,выбрав её,я даже не сомневалась.

Полтора года мы с хозяйкой общались , она по своей инициативе высылала фото,обговаривали некоторые моменты ,касаемые здоровья ,т.к пёс возрастной и есть определённые проблемы,в т.ч и поведенческие. В июле Настя прекратила выходить на связь ,а через какое-то время я увидела на авито объявление о ПРОДАЖЕ якобы трёхлетнего мопса по причине переезда. Думаю,все уже догадались,что это был мой подшефный Рунька(а иначе этого поста бы не было). Попытки связаться по указанному телефону не увенчались успехом ,объявление вскоре пропало. Где теперь пёс ,я не могу даже догадываться. А ведь ему 9 лет и у него со здоровьем швах.

Пожалуйста ,ПРИСМОТРИТЕСЬ! Возможно у ваших знакомых(соседей) появилась пожилая собака данной породы! Я ОЧЕНЬ за него переживаю.

164287388b28d821bcb76d7f8c53ec7a.jpg

d955786f011ca12a80d8183ed79a3644.jpg

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все заводчики считают, что если хотят купить собаку для себя это обязательно один ошейник на всю жизнь и еда со стола хозяина? У меня породистый перс, который ест дорогущий корм Hill S и когда в юности в 2001 году заболел мочекаменной болезнью обошелся как подержанный автомобиль. Ему сейчас 14 лет он жив и здоров тттт. Я его ни разу не сводила, проблем и так было с этим котом выше крыши. И вот сейчас мысли не покидают осуществить давнюю мечту о шпице.

И опять я слышу знакомые слова "для себя" значит кормить его не будете, ухаживать не будете. Что за стереотипы? Можно подумать только заводчики ухаживают за животными. Никого не хочу обидеть, просто в очередной раз прочитала одни и те же фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...