Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Почему все заводчики считают, что если хотят купить собаку для себя это обязательно один ошейник на всю жизнь и еда со стола хозяина? У меня породистый перс, который ест дорогущий корм Hill S и когда в юности в 2001 году заболел мочекаменной болезнью обошелся как подержанный автомобиль. Ему сейчас 14 лет он жив и здоров тттт. Я его ни разу не сводила, проблем и так было с этим котом выше крыши. И вот сейчас мысли не покидают осуществить давнюю мечту о шпице.

И опять я слышу знакомые слова "для себя" значит кормить его не будете, ухаживать не будете. Что за стереотипы? Можно подумать только заводчики ухаживают за животными. Никого не хочу обидеть, просто в очередной раз прочитала одни и те же фразы.

Тут дело, наверное, в том, что хороший заводчик изначально тратит на собаку много денег. На суку, которая вынашивает щенков, те же осмотры, витаминки, усиленное питание, + потом этих щенков выходить, иногда приходится выкармливать с пипеточки, + те же осмотры, корма, прививки.

Если щенок получился не выставочный, то его отдадут дешевле - это точно. Но скорее всего с последующей стерилизацией, чтобы не получалось потом абы что от его щенков. И чтобы такие владельцы не выставочных щенков друг друга не нашли потом для вязки.

Содержать собаку - дорого. Ну шпица может и не очень, он ест мало)))))) Но ветеринары, прививки, внешний вид, всякая одежка и т.д. И если это и правда МЕЧТА, и если хозяин и правда может позволить себе кормить пса хорошим кормом и обеспечивать медицинский уход в случае чего, то и накопить на МЕЧТУ можно. Пусть через полгода-год, но на выходе получить здоровую, красивую, способную давать потомство собаку)

 

Я не заводчик есличо)) У меня тоже нет денег, чтобы купить собаку (да и нафик оно мне не надо))), поэтому у нас живет метис стаффа, огромное наше щастье, и она самая лучшая собака в моей жизни. Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все заводчики считают, что если хотят купить собаку для себя это обязательно один ошейник на всю жизнь и еда со стола хозяина? У меня породистый перс, который ест дорогущий корм Hill S и когда в юности в 2001 году заболел мочекаменной болезнью обошелся как подержанный автомобиль. Ему сейчас 14 лет он жив и здоров тттт. Я его ни разу не сводила, проблем и так было с этим котом выше крыши. И вот сейчас мысли не покидают осуществить давнюю мечту о шпице.

И опять я слышу знакомые слова "для себя" значит кормить его не будете, ухаживать не будете. Что за стереотипы? Можно подумать только заводчики ухаживают за животными. Никого не хочу обидеть, просто в очередной раз прочитала одни и те же фразы.

Я не заводчик, я просто скопировала текст (писала об этом выше).

Почему считают не могу сказать,т.к не могу отвечать за них)))Но предположу, наверное потому что часто с этим сталкиваются с подобным поведением и уже перестали доверять людям.

Ой,персы вообще проблемные зачастую. У мамы был перс экзот,мы с ним набегались -словами не передать.И с почками проблемы,и с печенью. Хотя питался только кормом премиум-класса.Как сказал врач,наследственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все заводчики считают, что если хотят купить собаку для себя это обязательно один ошейник на всю жизнь и еда со стола хозяина? У меня породистый перс, который ест дорогущий корм Hill S и когда в юности в 2001 году заболел мочекаменной болезнью обошелся как подержанный автомобиль. Ему сейчас 14 лет он жив и здоров тттт. Я его ни разу не сводила, проблем и так было с этим котом выше крыши. И вот сейчас мысли не покидают осуществить давнюю мечту о шпице.

И опять я слышу знакомые слова "для себя" значит кормить его не будете, ухаживать не будете. Что за стереотипы? Можно подумать только заводчики ухаживают за животными. Никого не хочу обидеть, просто в очередной раз прочитала одни и те же фразы.

Знаете, мне кажется у заводчиков свои причины раздражаться на фразу "для себя". Естественно все покупатели щенков разные. Мы тоже покупали самоеда как говорится для себя. Я даже представить не могла, что будем с ней ходить на выставки. Мы, конечно, смогли себе позволить щенка с родословной. Но вот когда она подрастала у нас в голове поселилась идея сводить ее на выставку. Уж очень она, на наш взгляд, эффектная. Да и не только на наш))) И даже нашли ей достойного жениха ))) Но это уже другая история. Я вот что хотела сказать... Я лично знаю нескольких заводчиков. Они безумно любят своих собак, они замечательные и заботливые хозяева, но и есть другая сторона этой медали - они занимаются разведением собак естественно с целью заработать. Ни кто не будет держать нескольких собак, выхаживать щенков, тратиться на них и просто раздавать в хорошие руки или продавать подешевле щенка полностью соответствующего стандарту породы. Естественно в каждом помете могут быть щенки разного класса, могут быть дороже и дешевле. Но у каждой породы есть своя цена. И именно вот такой бдительности заводчиков цена на породу сохраняется. Заводчики покупают хороших щенков, выращивают их, тратятся на них не мало и естественно желают держать определенную цену на породу. Думаю, поэтому их так раздражает фраза "для себя". Та как некоторые покупатели, которые для себя могут не хорошую смуту в породу внести. Но я совершенно не имею в виду вас. Просто ведь заводчики вас не знают и реагируют на подобные вопросы стандартно.

Уверена, вы сможете найти себе любимого щеночка за доступную для вас цену. Может не сразу, но если задаться такой целью - то все реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а где вы обучались? :misc_flowers:

Диплом получила в Москве. Точнее,Свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза "для себя" у меня лично вызывает лёгкое недоумение: а для кого я завела свою собаку? Для соседа? Подружки? Вроде тоже для себя.... но несколько с иными понятиями в содержании и требованиями к самой собаке.

 

На мой взгляд правильнее говорить, что нужен щенок без намерений участвовать в племенном разведении. Другими словами ищите щенка пэт класса. Такой щен имеет отклонения от стандарта, но он и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите, девушка с какого района была? О составе семьи было что-нибудь известно?

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варежка, заводчики разводят не только с целью заработать, есть у них и другие цели. точнее разводят именно разведенцы и плодят уродов моральных и физических. Труд заводчика очень тяжел и не всегда благодарен, легко рассуждать о вещах с которыми лично не сталкивался. Я больше не буду вязать свою суку, потому как уже столкнулась. С добрыми людьми и не очень. Две моих девочки пристроились неплохо, на днях присылали мне фото Николь из другого города, безумное счастье знать, что твоего ребенка в семье любят и заботятся о нем. Как кость в горле до сих пор стоит объявление на авито о пристройстве моего кобелька, не смогла я отыскать недоступного абонента и это очень больно. У меня нет столько нервов быть заводчиком, я могу дать счастье только одной животине бесконечными прогулками, занятиями и своей любовью, и это такая малая капля по сравнению с ее преданностью и любовью, которой она светится каждую минуту своей собачьей жизни.

Для меня собака при покупке была таким же товаром, как и машина и робот-пылесос. Я не хотела дворнягу(если бы хотела, взяла бы в приюте, что мы и собираемся сделать весной), я готова была платить за бренд, за качество, изучала как могла рынок, благо заводчиков очень мало этой породы здесь и собаки качественные. Единственное, на тот момент в Москве собаки были дороже на порядок, и мы ждали Динь здесь. В итоге я осталась очень довольна результатом. Соотношением цены и качества, если можно так сказать.

У меня красивое животное (для себя, не для соседа, не для дочки, а для меня любимой), психически и физически здоровое (первое наверное даже более существенно для собаки в городе). Совершенно не вижу в этом проблему. Денег можно накопить, занять и т.д. Здесь самое главное не нарваться именно на разведенцев, у которых как правило цены как раз очень демократичные. А качество даже и обсуждать нечего. Все ж знают, что скупой платит дважды. Не каждый же день и даже год мы покупаем щенка, зачем экономить, если вам нужна именно конкретная порода, тешить себя надеждой что будет именно оригинал а не а ля чего то там.

Потом опять же с заводчиком надо общаться. Так как настоящему заводчику опять же не все равно куда продать щенка, и даже за 30 тысяч вам могут отказать, если вы просто человеку не понравитесь.

Я брала кошку в Краснодаре, мне не сразу хотели ее продать, не могу сказать, что она стоила дешево, пару месяцев мы общались по этому поводу, потом приехали лично забирать, когда из отпуска возвращались. И сейчас общаемся. Мне несложно написать пару строк и приложить фото, зная, сколько радости это доставит заводчику, знать, что все хорошо, спросить совета, зная, что человеку приятно его дать.

По поводу животных пет-класса. Опять же, все зависит от породы. Есть такие, которых не так много в волгограде, и не совсем модные, когда и так мало щенков, а щанс еще найти пет класс меньше соответственно. Ну здесь со шпицами наверное проще, их немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Татьяна607'

 

Скажите, девушка с какого района была? О составе семьи было что-нибудь известно?

Девушка была с Городища. Семья ,двое детишек и муж. Приезжали сначала знакомиться ,а потом забирать все вместе. Общались после в течении этих полутора лет,достаточно часто ,фото присылала ежемесячно, обсуждали многие вопросы, касаемые здоровья и некоторых ньюансов в поведении.

По прежнему адресу сейчас не проживают,через знакомых удалось узнать,что переехали куда-то по весне ,но куда -неизвестно. Последний раз общались в июле,где-то в середине, а с конца июля она не появлялась ни в одной из соц.сетей,хотя раньше заходила очень часто.

В общем ,зацепок никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варежка, заводчики разводят не только с целью заработать, есть у них и другие цели. точнее разводят именно разведенцы и плодят уродов моральных и физических. Труд заводчика очень тяжел и не всегда благодарен, легко рассуждать о вещах с которыми лично не сталкивался. Я больше не буду вязать свою суку, потому как уже столкнулась. С добрыми людьми и не очень. Две моих девочки пристроились неплохо, на днях присылали мне фото Николь из другого города, безумное счастье знать, что твоего ребенка в семье любят и заботятся о нем. Как кость в горле до сих пор стоит объявление на авито о пристройстве моего кобелька, не смогла я отыскать недоступного абонента и это очень больно. У меня нет столько нервов быть заводчиком, я могу дать счастье только одной животине бесконечными прогулками, занятиями и своей любовью, и это такая малая капля по сравнению с ее преданностью и любовью, которой она светится каждую минуту своей собачьей жизни.

Я полностью с вами согласна! Да я и не писала, что только с целью заработать. Это всего лишь другая сторона медали. Вот как раз те, кто только чисто заработать, правильно вы написали, могут и дешевле толкнуть и обмануть... А вот кто всю душу вкладывает и не мало трудов - те знают цену собачкам. И я это тоже знаю, поверьте сталкивалась и сталкиваюсь. У нас и сейчас подрастают щеки. И я их кому попало в руки не отдам. Лучше себе оставим. Самоедов много не бывает))))

Я просто хотела выразить ту мысль, что разводить собак - это работа очень тяжелая и ответственная. И правильно вы сказали, не каждому под силу. И лично я ничего плохого не вижу в том, что кто-то начинает разводить собак с целью иметь доход. И для многих это занятие становится основным источником дохода. Главное как человек относится к этой работе и что в нее вкладывает. И у каждой породы есть своя цена. Обесценивать ее - ни кто не имеет права.

Может не очень правильное сравнение, но вот если кто-то захотел купить золотую цепочку, он сам для себя решает - покупать за углом непонятно у кого, но подешевле или пойти в магазин и купить гарантированно хорошее украшение. Ни кто не приходит и в магазин и не говорит: продайте мне вон то колье подешевле, мне для себя, я в нем буду только дома ходить)))

С животными, считаю, все гораздо серьезнее. Ювелир продал цепочку и забыл. А заводчик продает щенка или котенка - так вместе с ним кусок души своей отдает!

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варежка, очень желаю вашим деткам найти достойные ручки. На всю жизнь. Здорово, что вы живете в доме, это гораздо проще и соблазнительнее оставить себе ребенка :) Про кусочек души - тут надо волю в кулак собирать. Эмоции в разведении быть не должно.

И с первого дня говорить себе это не моя собака, это чужая собака. Мы когда отвозили последнюю девочку уже подрощенную в другой город у меня очень сердце рвалось, я сутки на нее не смотрела и в руки не брала, так на заднем сидении стоя 6 часов ехала.

 

И все ж на разведении животных зарабатывают только единицы и в основном разведенцы у которых семеро по клеткам по полкам и по цене 5 копеек, количеством берут и рассчитывают на человеческую скупость. К счастью, сталкиваться с такими не пришлось.

 

Татьяна607, безумно грустно. Полтора года такой срок большой. Может, правда у людей что-то случилось. Тут уже вдвойне больно и обидно, очень сочувствую, сама в такой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалите.

Изменено пользователем Dagot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропала рыжая карликовая такса! Откликается на кличку Бетти. Пропала в тракторозаводском районе на ул. Вильнюсская, это рядом с "пьяной дорогой", была без ошейника. Нашедшему просим вернуть члена семьи за вознаграждение! тел. 8-927-060-20-19.

 

6661212_s.jpg 6661213_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропала рыжая карликовая такса! Откликается на кличку Бетти. Пропала в тракторозаводском районе на ул. Вильнюсская, это рядом с "пьяной дорогой", была без ошейника. Нашедшему просим вернуть члена семьи за вознаграждение! тел. 8-927-060-20-19.

 

6661212_s.jpg 6661213_s.jpg

Разместите пост в группах "Дино" , "Покровителе" и "Открой сердце". Удачи вам в поиске.

Ну а вообще ,если честно ,я не понимаю,это КАК нужно не дорожить собакой,чтоб выгуливать её без поводка и даже ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разместите пост в группах "Дино" , "Покровителе" и "Открой сердце". Удачи вам в поиске.

Ну а вообще ,если честно ,я не понимаю,это КАК нужно не дорожить собакой,чтоб выгуливать её без поводка и даже ошейника.

Действительно, как не дорожат собакой, что бы не предоставить ей несколько соток собственной огороженной земли в личное пользование, зная что собака норная и роет где хочет что и делала! Девочки, прекратите осуждать не зная всей картины раньше времени, собака находилась на частной территории с которой пропала! Ей очень помогли пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, как не дорожат собакой, что бы не предоставить ей несколько соток собственной огороженной земли в личное пользование, зная что собака норная и роет где хочет что и делала! Девочки, прекратите осуждать не зная всей картины раньше времени, собака находилась на частной территории с которой пропала! Ей очень помогли пропасть...

Формулируйте чётко ,что ж мешает -то? Ну а если не считаете нужным ,то и ответы (вполне логичные , кстати) не воспринимайте в штыки.

В посте о пропаже нет информации , что пропал пёс с частной территории, написано что пропал на улице такой-то и был без ошейника. А додумывать я не умею ,проще спросить.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Формулируйте чётко ,что ж мешает -то? Ну а если не считаете нужным ,то и ответы (вполне логичные , кстати) не воспринимайте в штыки.

В посте о пропаже нет информации , что пропал пёс с частной территории, написано что пропал на улице такой-то и был без ошейника. А додумывать я не умею ,проще спросить.

Извините, возможно я не права, эмоции застилают мне глаза! Бэтти пропала с частной территории в которой прогуливалась как и и всегда. Ушла гулять и не вернулась как обычно. Она живет в доме, хочет гуляет, хочет нет, территория огороженная, с нее она не уходит. Сегодня был звонок о том, что собаку похители и требуют за нее выкуп, прям кино какое-то, но на намеченную встречу злоумышленник не явился и отключил телефон. Собака очень любимая. Очень переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, возможно я не права, эмоции застилают мне глаза! Бэтти пропала с частной территории в которой прогуливалась как и и всегда. Ушла гулять и не вернулась как обычно. Она живет в доме, хочет гуляет, хочет нет, территория огороженная, с нее она не уходит. Сегодня был звонок о том, что собаку похители и требуют за нее выкуп, прям кино какое-то, но на намеченную встречу злоумышленник не явился и отключил телефон. Собака очень любимая. Очень переживаем.

Ничего страшного, Вас можно понять. У вас остался номер телефона , с которого вам звонили с целью получения выкупа?

И ещё вопрос ,звонки с предложением вернуть собаку за деньги начались после того ,как вы дали объявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного, Вас можно понять. У вас остался номер телефона , с которого вам звонили с целью получения выкупа?

И ещё вопрос ,звонки с предложением вернуть собаку за деньги начались после того ,как вы дали объявление?

Номер телефона остался, мы последующие переговоры записали на телефон. Звонок прошел в течении минуты как я дала объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, Евгения,вы найдите время ,сядьте и детально опишите всю ситуацию. Вот прям до мелочей, последовательно. Расскидайте по соц.сетям ( мне "везёт" , я частенько нахожу четвероногих беглецов и трое из них нашлись именно благодаря соц .сетям).

На высоту 102 не пробовали обращаться? Попробуйте , моего найдёныша так хозяева на след.день нашли (ну точнее это я услышала по радио их объявление и узнала в нём свою находку http://v102.ru/news/37028.html

И просматривайте авито, вдруг надумают её продавать.

Удачи вам ещё раз,не опускайте руки ,будем надеяться,что ваша любимица найдётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер телефона остался, мы последующие переговоры записали на телефон. Звонок прошел в течении минуты как я дала объявление.

Ну 99 процентов, что это телефонные мошенники. Просили за собаку деньги на номер.тел. положить?

А документы на собаку есть и подозреваете ли вы в краже кого-то определённого? Вообще собака( как бы это цинично не звучало) по закону является имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra уже проверено не один раз: помогает в поиске собаки как можно больше информации в массы. Т.е. объявления на заборы, столбы, магазины, почта и т.д. Клеите буквально через 10-20 метров, в газету, на радио, есть возможность - значит и на ТВ, на все интернет ресурсы - будут постить, больше народа увидит.

Но объявления на столбах не игнорируйте.

А про звонки на телефон - 100% мошенники. На кинологическом форуме Волгограда есть даже темка об этом. Вы сразу поймете, когда Вам позвонят действительно нашедшие Вашу собаку. При малейших разговорах о выкупе - это "развод".

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Жени собачка нашлась ,к большой радости хозяев.

Но вся эта история натолкнула меня на мысль написать сюда о пользе такой вещи ,как адресник. Если ваш любимец потеряется ,то это существенно облегчит поиски. Мы носим вот такой :

09398127c42d0284aa956d26e9d6f32e.jpg

Берегите своих хвостиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, адресники теряются очень часто. Тот, который у вас на фото мы один потеряли сразу, другой не не носим, т.к. не смогла купить сразу на него "антизвон" рамочку, звук прям не приятный постоянно. Мы пользуемся пластиковыми штуками, брелки для офисных ключей рублей по 5 за штуку, носятся хорошо, если поменять сразу кольца, не звенят. Еще знаю обматывают ошейник толстущим слоем скотча с запиской :)

А самое обидное, что происходит потеря чаще всего именно когда без адресника, поменяли ошейник, забыли одеть и т.д. ситуация.

У нас была летом ситуация первый раз за 4 года, когда только переехали на новый адрес, собака в мгновенье потерялась на набережной на следующий день, прямо около воды. В общем, она была в таком шоке, что меня потеряла, что сама вперед меня прибежала в новую квартиру, где мы и полтора дня не прожили и поскреблась в дверь! Не знаю, как ей удалось преодалеть жуткую дорогу на нижней террасе. Теперь я четко слежу за брелками, но с другой стороны все ж оказывается она дорогу домой знает, это немного, но успокаивает. Вот меня больше все ж беспокоит если украдут или себе захотят собачку оставить, т.к. она у нас очень человекоориентированная.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, моя пся носит адресник два года,не теряли ни разу. Наверное ,нам повезло :) А раньше носили ( не знаю , как называется ) маленькую штучку с закручивающейся крышечкой ,а в ней записка с адресом. Вот её теряли не раз. Потом я плюнула и на обратной стороне ошейника приклеила полоску лейкопластыря с телефоном и адресом ))))) Хотя собака неактивная (на рулетке она хоть немного в сторону отбегает,а если отпустить,то будет шагать около ноги,периодически на неё наступая :hi-hi: )и не терялась ни разу,всё ж страхуюсь. По примерам найденных животных знаю,что хозяева рыдают и причитают :"Да как же,да он у нас ни разу не сбегал... Да что ж это с ним случилось" .

Думала в своё время о чипировании ,но потом поняла ,что даже по клейму-то не всегда удаётся хозяина найти ,а на чип уж навряд ли будут найдёныша проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу потеряшек, кто-нибудь пробовал чипы? Это эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас адресник такой же, как на картинке, сердечко. Вроде хорошо держится, но собака талантлива во всем, может и потерять умудрится )

 

Вот такая Дженна у нас живет почти уже два месяца:

imagejpg_5993154_14410753.jpg imagejpg_9911912_14410759.jpg

 

Про чипирование: тоже хотим поставить своей. Одно плохо, у нас не очень осматривают найденышей и проверяют на наличие чипа далеко не всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, красавица! Я тоже хотела своих чипировать, но меня отговорили, что мол не все вставленные чипы можно считать. Коряво написала, в общем они разных типов и считываются только опред. уст-ом. Мне так в ветклинике объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, ага, красотулечка у вас!

Мне понравилась идея с офисным брелком, но это больше для крупных собак. Моей муж велел сделать табличку с гравировкой))) одна беда- мы в частном доме, бывает просто дверь и ворота открываем, она выбегает, делает дела- и домой. Т.е. ошейник крайне редко надеваем...а зря... Надо бы себя приучить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ найден :)

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите пожалуйста, подруга покупает собаку, заводчица продает ее с условием что будет два хозяина, она и девочка которая покупает...это нормально? чем-нибудь чревато в будущем?

В совладение ,правильно? А на каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, выбор кобеля-это лишь малая толика. Пусть подруга не стесняется и внимательно читает договор совладения, там всё прописывают. Условия бывают разные. Очень часто заводчики продают(отдают) собак на условиях совладения потому как держать всех у себя нет возможности ,а нужно вести племенную работу. Совладение даёт им возможность контролировать то, каким образом собака будет участвовать в разведении ,они сами подбирают кобеля и решают в каких выставках участвовать и т.п .Помёт принадлежат заводчику ,т.к по документам хозяин он(опять же ,всё это надо прописывать в договоре). Там вообще много тонкостей и подводных камней,думаю заводчики вам более подробно ответят :) Знаю лишь ,что цена такой собаки будет гораздо ниже или же их вообще отдают.

От себя :я бы не пошла на совладение ,т.к человеческие отношения-штука сложная и если вдруг выйдет конфликт или разойдутся взгляды, заводчик в праве забрать животное,т.к по документам хозяин он. А ведь это уже родное существо.

Ну каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой . девочки, я теперь тоже "собачница" .

Не думала и не гадала как в один день обзавелась наша семья щеночком.

Всегда мечтала , что заведу собаку, вот дети вырастут, что б гулять могли сами с ней и обязательно породистую , и только летом , что б сразу к уличным каканьям и писаньям приучить !

А вышло всё наоборот :hi-hi: и дети сами не гуляют с собакой , и собака не породистая , и какает и писает в квартире, и на улице холодно. Мёрзнит пёсик. Что б покакал нада минимум 40 минут с ним гулять. И скулит на улице, хвостик поджимает и на попу садится или на задних лапках прыгает, что б на ручки взяли ))) И жрёт всё подряд , в смысле портит вещи . Терплю из последних сил. Лужи бесконечные вытираю, полы мою по 4 раза на день .

Но любим всё равно его.

муж смеётся глядя на меня, говорит, ну вот зввела детям собачку )))

Связала ему свитер, что б под комбез носить, но пока заканчивала довязывать Джек вырос )))) :hi-hi: Вяжу новый, надеюсь, что успеет поносить.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, поздравляю с новым членом семьи :)Делитесь фото и историей приобретения :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня псина кашляет :blink: Может быть такое, что он заболел?

Сначала думала, что поперхнулся просто, но второй день уже не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня псина кашляет :blink: Может быть такое, что он заболел?

Сначала думала, что поперхнулся просто, но второй день уже не проходит.

 

 

Очень даже может быть, что простыл. Лечить можно так же, как людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим применяю аэрозоли. Особенно мне биопарокс нравится.

 

Но если есть явные ухудшения, то к врачу и не отказывайтесь от антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...