Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

tirana, напиши Индире, она грумер и на дом выезжает (вроде бы) и еще у нее тоже йорк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, Горожанка, не угадали :)

 

Фокса больше никогда :) Старая я уже для фоксов :) Хватит уж с меня одной :)

 

Ребенок наш цвергшнауцер перец с солью девочка, назвали Фифи. Брали здесь в Волгограде с документами. За кровями особыми не гналась, ждать никого не ждали, взяли какую нашли на тот момент,на выставку не планируем, хотя девочка пока очень хорошенькая. Посмотрим, что вырастет. Покупалась для дочки, но больше со мной общается пока :)

Девочка очень покладистая, в меру веселая (с фоксом не сравнить, извините, мне больше не с чем сравнить :)) очень легкая по характеру и по весу :) Растет вообще не напрягает совершенно, на днях гулять уже собираемся.

Единственное, кошку замучила уже. Кошка сама еще котенок, 8 месяцев, терпит все. Правда все чаще прикидывается уже мертвой чтоб быстрее отстала :)

Фото на днях выложу.

 

Всем рекомендую цвергощенков. Мне пока очень нравится :)

Поздравляю! Сама являюсь обладателем этого чуда :) Супер-порода, мне кажется, все лучшее в себе собрала :) с кошками (их у меня 4) дружит прям взасос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша любимица :)

7326290_m.jpg 7326291_m.jpg 7326292_m.jpg

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастет, это на какой выставке вы так позируете? (Уж больно редко такие выставочные дорожки встретишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастет, это на какой выставке вы так позируете? (Уж больно редко такие выставочные дорожки встретишь)

Это в середине октября примерно, Волжские встречи на Центральном СТадионе.....Да вроде всегда такие дорожки , в ноябре тоже выставлялись в Зацарицынском, 2 выставки тоже все было оформлено хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ebccf67f3257.jpg

1a1ebdf6e043.jpg

d829ad57700b.jpg

 

А наши малыши подросли и ищут хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у меня знакомая держит. Что-то конкретное интересует? Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soflora, Горожанка, не угадали :)

 

Фокса больше никогда :) Старая я уже для фоксов :) Хватит уж с меня одной :)

 

Ребенок наш цвергшнауцер перец с солью девочка, назвали Фифи. Брали здесь в Волгограде с документами. За кровями особыми не гналась, ждать никого не ждали, взяли какую нашли на тот момент,на выставку не планируем, хотя девочка пока очень хорошенькая. Посмотрим, что вырастет. Покупалась для дочки, но больше со мной общается пока :)

Девочка очень покладистая, в меру веселая (с фоксом не сравнить, извините, мне больше не с чем сравнить :)) очень легкая по характеру и по весу :) Растет вообще не напрягает совершенно, на днях гулять уже собираемся.

Единственное, кошку замучила уже. Кошка сама еще котенок, 8 месяцев, терпит все. Правда все чаще прикидывается уже мертвой чтоб быстрее отстала :)

Фото на днях выложу.

 

Всем рекомендую цвергощенков. Мне пока очень нравится :)

Скажите, а почему вы так категоричны в отношении фоксов? Планируем весной взять гладкошерстного, вы случайно не знаете, есть ли в Волгограде достойные заводчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, у Другой именно гладкий фокс, она очень хорошо знает эту породу. Кстати, заводчиков гл. фоксов раз-два и обчелся. По моим наблюдения, порода достаточно сложная - очень активная, темпераментная и требующая много сил для направления этой энергии в мирное русло. С этой породой не все справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили собаку))) Бигля. Пока наша красотка очень даже адекватно себя ведет, в меру активная, по ночам не скулит, очень быстро адаптировалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусечка34, поздравляю с новым членом семьи :) Показывайте малыша)))

Интересно ,почему выбор пал на эту породу?

 

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, поздравляю с новым членом семьи :) Показывайте малыша)))

Интересно ,почему выбор пал на эту породу?

Нужна была небольшая собачка, чтобы могла жить как в доме, так и на улице в вольере, друг, компаньон мужу на охоте-рыбалке. Выбирали между фокстерьером и биглем. Выбрали бигля, т.к. по описанию характера он более дружелюбен, не такой своенравный как фоксик.

 

3a0cecec9215.jpg

 

f4b2ae707140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОЛОНТЕРЫ СПАСАЮТ ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА, ПОХОРОНЕННОГО ЗАЖИВО В ПРИЯМКЕ ЖИЛОГО ДОМА НА СЕВЕРЕ ВОЛГОГРАДА

Три года назад в одном из мусоропроводов города на востоке США в пакете для бытового мусора жители обнаружили годовалого питбуля. Пес был настолько истощен, что в ветклинике, в которую его немедленно доставили, специалисты констатировали: животное умерло. Однако неожиданно Патрик… ожил. История питбуля обогнула весь мир. У него появилось много поклонников. А ведь не так давно от него пытались избавиться, как от ненужного хлама.

 

Но это произошло в США, за тысячи километров от Волгограда. Однако, как показывает опыт, уникальных историй нет. Все они циклично повторяются.

 

Вчера, в ночь с 26 на 27 ноября, в Тракторозаводском районе по улице Борьбы в одном из приямков дома № 7 местная жительница Галина обнаружила живое существо. Поначалу трудно было поверить в увиденное, но глаза не обманывали пожилую женщину: поверх пакетов, оберток и бутылок, в ожидании смерти дрожала собака. Очевидно, ее бывшие владельцы по какой-то необъяснимой причине решили избавиться от питомца. Об этом свидетельствовал один жестокий факт: приямок прикрыли доской, сверху которой зафиксировали камень, чтобы не выбралась.

 

План этих людей был практически безупречен. Несколько дней животное умирало от голода и холода. Обнаружившая бульдога Галина всю ночь оказывала посильную помощь. Утром инициативные волгоградцы, которые попросту не смогли пройти мимо, постелили собаке покрывала, чтобы хоть как-то облегчить ее страдания. Параллельно связались с организацией "Открой сердце". Только неравнодушие случайных прохожих спасло жизнь крохи.

 

- На помощь Бусинке кинулись многие. Как только малышка была обнаружена прохожими, об этом сообщили нам, - рассказывает куратор Елена и волонтер «Открой сердце». – Мы немедленно приступили к действиям. В тот же день бульдога доставили в Волгоградский ветеринарный центр. Признаться, я была шокирована. До сих пор с трудом верю в то, что среди нас живут такие жестокие люди.

 

Все специалисты ВВЦ, которые работали в этот день, приложили максимум усилий, чтобы оказать первую реабилитационную помощь. Результаты УЗИ показали гепатомегалию (гепатит), асцит (прим. ред.: скопление свободной жидкости в брюшной полости), пневматоз кишечника, осадок в мочевом пузыре, изменения в почках.

 

- Это предварительные диагнозы, - говорит куратор. – Уточненный диагноз будет известен по результатам ОАК и биохимии. Добавлю, что вес Бусинки всего 8,6 килограмм вместо положенных 12-ти. И это при асците. Ее возраст около десяти лет, на глазах бельмо, но девочка видит.

 

Сейчас идет активный сбор средств, которые будут направлены на диагностику, лечение, корм, передержку Бусинки.

 

Среди горожан этот инцидент вызвал большой резонанс.

 

- Вопреки желаниям бывших хозяев Бусинки, она будет жить! Будет жить счастливо и долго. Столько, сколько захочет, - заявили общественники.

 

Мы очень надеемся, что бывший владелец Бусинки прочтет эту историю. Инициативные граждане, которым небезразличны жизненные ценности и установленные Конституцией РФ законы, сделают все возможное, чтобы установить его личность, местонахождение и привлечь к ответственности.

 

Постоянная тема Бусинки в вконтакте ЗДЕСЬ

 

Просто нет слов....

Надеюсь,лично для таких людей ,которые сотворили подобное,ад существует....

8caac21fd1a8c2664d71bd0eb18fbc4a.jpg

8dbf6caa9813774f0eeda5cff09fc489.jpg

Не могла не поделиться.Вот какая теперь стала Бусинка за полтора месяца в заботливых руках.

6a745461612460b7c29435e3eaf60047.jpg

c92577b35c528aaf1378f668ab1cd3b3.jpg

3aaa4fd4e0386c8beadd9f3d980044bf.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, где брали щенка? Она у вас с родословной? Мы выбрали в питомнике из Москвы,помет ожидается в конце февраля-начале марта...я рассчитывала на 30 тыс,но...видать скачок валюты сделал свое дело и цена возросла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу охотничьих собак типа фокс и бигль в городе вообще очень проблематично с ними. Не думаю, что бигль спокойнее, тоже видела очень активных, еще и грызущих все и вся дома. У меня ни с одной собакой так не было. Кстати, если фокс грызет что-то можно уже выкидывать, цверг - просто кладешь вещь на место и все. У нас по крайней мере такая песа. Ну если в доме и на охоту проще намного с охотником. Нужно всегда помнить что это охотники со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подбирает на улице все, очень активные, часовая прогулка на поводке ничего не значит, час побегать это так чуть лапы размять.

На людей ествественно нет агрессии никакой, на собаку очень может быть, сложны в воспитании, отважные безбашенные даже.

Теперь мне есть с чем сравнить, хотя может просто повезло с цвергом. Реально получаешь от прогулки удовольствие, с полуслова понимает.

 

В общем, охотничьи собаки для охотников, для семьи и тем более для города сто раз подумать нафига такие сложности. Я теперь животин по описанию породы выбираю, не по внешности.

 

Вот вся моя живность

cH1U1b8YLZ_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может надо кому у меня новый с этикеткой зимний комбез для таксы девочки на 40 см, лежит уже вторую зиму, брала фоксу, но не прошла в ширине собака, на таксу отлично будет животик закрыт полностью. Отдам за коробку конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, где брали щенка? Она у вас с родословной? Мы выбрали в питомнике из Москвы,помет ожидается в конце февраля-начале марта...я рассчитывала на 30 тыс,но...видать скачок валюты сделал свое дело и цена возросла((((

Мы брали в Астраханской области, с родословной. Собачке 2,5 мес. У них осталась еще одна девочка. Как раз 30 000 и есть. Наша чуть дешевле из-за окраса, на мордочке мало белого, нам она больше приглянулась. Хорошие собачки, уравновешенные, наша по ночам не скулит даже) Только в первую ночь вставали к ней 2 раза покормить и она сразу успокаивалась, и снова спала). Очень сообразительная малышка, быстро все запоминает. Выводим на улицу - счастья полные штаны, по сугробам скачет как дельфин. Но мы ее пока минут на 5 выводим, маленькая она еще.. Но она уже приучилась делать там свои дела. Дома, конечно, пописывает, но на пеленку преимущественно. Короче, мы пока в восторге))

Изменено пользователем Марусечка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по поводу охотничьих собак типа фокс и бигль в городе вообще очень проблематично с ними. Не думаю, что бигль спокойнее, тоже видела очень активных, еще и грызущих все и вся дома. У меня ни с одной собакой так не было. Кстати, если фокс грызет что-то можно уже выкидывать, цверг - просто кладешь вещь на место и все. У нас по крайней мере такая песа. Ну если в доме и на охоту проще намного с охотником. Нужно всегда помнить что это охотники со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подбирает на улице все, очень активные, часовая прогулка на поводке ничего не значит, час побегать это так чуть лапы размять.

На людей ествественно нет агрессии никакой, на собаку очень может быть, сложны в воспитании, отважные безбашенные даже.

Теперь мне есть с чем сравнить, хотя может просто повезло с цвергом. Реально получаешь от прогулки удовольствие, с полуслова понимает.

 

В общем, охотничьи собаки для охотников, для семьи и тем более для города сто раз подумать нафига такие сложности. Я теперь животин по описанию породы выбираю, не по внешности.

 

Вот вся моя живность

cH1U1b8YLZ_thumb.jpg

Ваше описание больше про фокса, да? Именно по этим критериям и отказались от этой породы. Бигли вроде менее проблематичны. А проблему с грызением мы решили так: раствором левомецитина обрызгали собакодоступные места, она начинает грызть и бросает, морщится, горько. Пока помогает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вся моя живность

cH1U1b8YLZ_thumb.jpg

Кошка шикарная)))) Взгляд отпадный, прям царица) Как они втроем уживаются? Фоксик гоняет кошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, где брали щенка? Она у вас с родословной? Мы выбрали в питомнике из Москвы,помет ожидается в конце февраля-начале марта...я рассчитывала на 30 тыс,но...видать скачок валюты сделал свое дело и цена возросла((((

 

В Москве изначально цена выше на все породы, в прошлом году у нас бигли стоили 20 ( с родословной). Это моя знакомая продавала, вязка была выездная, а ее саму они из Саратова привозили. Не знаю, будет ли вязать в этом году - что-то дозвониться не могу, может тел. поменялся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брали в Астраханской области, с родословной. Собачке 2,5 мес. У них осталась еще одна девочка. Как раз 30 000 и есть. Наша чуть дешевле из-за окраса, на мордочке мало белого, нам она больше приглянулась. Хорошие собачки, уравновешенные, наша по ночам не скулит даже) Только в первую ночь вставали к ней 2 раза покормить и она сразу успокаивалась, и снова спала). Очень сообразительная малышка, быстро все запоминает. Выводим на улицу - счастья полные штаны, по сугробам скачет как дельфин. Но мы ее пока минут на 5 выводим, маленькая она еще.. Но она уже приучилась делать там свои дела. Дома, конечно, пописывает, но на пеленку преимущественно. Короче, мы пока в восторге))

Марина, если не секрет где сугробы нашли))))

В Москве изначально цена выше на все породы, в прошлом году у нас бигли стоили 20 ( с родословной). Это моя знакомая продавала, вязка была выездная, а ее саму они из Саратова привозили. Не знаю, будет ли вязать в этом году - что-то дозвониться не могу, может тел. поменялся.....

давно изучаю ценовую тематику, но не соглашусь. В Москве цены практически такие же. Цена в большей степени зависит от титулованности родителей. Если что-то и есть дешевле у нас, то при непосредственном просмотре щенков, начинаешь сомневаться о том чистая ли порода (фотографии при выставлении объявления ворованные).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно изучаю ценовую тематику, но не соглашусь. В Москве цены практически такие же. Цена в большей степени зависит от титулованности родителей. Если что-то и есть дешевле у нас, то при непосредственном просмотре щенков, начинаешь сомневаться о том чистая ли порода (фотографии при выставлении объявления ворованные).

 

Вы говорите о конкретной породе? Если в целом о щенках, продаваемых в Москве и у нас, то позвольте не согласиться тоже. Что касается конкретно той породы, которой я занимаюсь, то качество щенков ни чуть не уступает московским, а цены порой в три раза у нас ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, если не секрет где сугробы нашли))))

У нас во дворе)))) Когда неделю назад был снегопад, мы чистили снег и кидали его на свой газон. Вот там и образовалось собачье счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусечка34, да, я про фокса писала. Бигля я одного только знаю кабеля, но с проблемным поведением. Для фокса повышенная физ.активность это норма. Очень много и от темперамента зависит щенка, и от характера. И от пола тоже. Мне с кобелем трудно очень, у меня сейчас все девочки, мне так проще. Справиться с любым охотником можно, главное заниматься хоть чем-нибудь постоянно. Мне вот очень сложно в плане того, что собака на поводке хоть 2 часа гуляй не выгуляется, отпустишь - все время просит внимания или по кустам жрать что попало, приходится нам обоим друг друга развлекать :)

 

Кошка у нас царица. Взяли мы ее когда фоксе было 3,5 года, т.е. полгода назад. Получилось так, что на тот момент вторую собаку не могли взять, только кошку мужа уломала (честно говоря, мне собаки ближе,но так даже лучше получилось, теперь у нас целый зоопарк :)

Котенка привезли из отпуска на свой страх и риск, оба животин были неделю в шоке, динь хотела фиську поймать, а фиська набить динке морду. Через неделю дверь комнаты открыли, и больше не разлучали их. Ну тут сыграл конечно роль характер собаки(папа сказал нет - не трогаю), и фиська у нас не робкого десятка кошка. Но мелкой собаке позволяет из себя веревки вить.

В общем, у нас никто вместе не спит, но и не дерутся друг с другом тоже. Несколько раз динь ставила мелкую собаку на место, что в принципе правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу цен в Москве действительно такого же качества все дороже. Кошку мы брали в Краснодаре по этим соображениям, т.к. в Волгограде котят не было, а те что планировались - планировались по московским ценам. Даже цена родословной в 2,5 раза дороже была на кошку.

Цверга брали здесь, в Москве действительно в 2 раза дороже. А как простой человек может проверить качество собаки?

Здесь я брала у заводчика, который занимается уже давно, а в Москве как проверить?

Цена на фоксов сейчас сильно упала, т.к. мало желающих заниматься с активной собачкой, а охотникам качественные собаки не нужны, подешевле лишь бы за рубль.

 

Бигль очень модная порода, их мало, отсюда, наверное, и цена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте. Цверг щенок начал подбрехивать прям хорошо на улице. На людей, собак особенно расходится, дома такого нет.

Переключаю внимание стараюсь, дергаю, брехи совсем мне не нужны, особенно на людей. Не знаю, можно ли это присечь, тяжело или невозможно наверное, может быть породное. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы говорите о конкретной породе? Если в целом о щенках, продаваемых в Москве и у нас, то позвольте не согласиться тоже. Что касается конкретно той породы, которой я занимаюсь, то качество щенков ни чуть не уступает московским, а цены порой в три раза у нас ниже.

Да, я изучаю цены 2-х пород, что в моём мнении убедилась. Общий анализ по всем породам не проводила

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу цен в Москве действительно такого же качества все дороже. Кошку мы брали в Краснодаре по этим соображениям, т.к. в Волгограде котят не было, а те что планировались - планировались по московским ценам. Даже цена родословной в 2,5 раза дороже была на кошку.

Цверга брали здесь, в Москве действительно в 2 раза дороже. А как простой человек может проверить качество собаки?

Здесь я брала у заводчика, который занимается уже давно, а в Москве как проверить?

Цена на фоксов сейчас сильно упала, т.к. мало желающих заниматься с активной собачкой, а охотникам качественные собаки не нужны, подешевле лишь бы за рубль.

 

Бигль очень модная порода, их мало, отсюда, наверное, и цена.

Что под вашим мнением подразумевает "простой человек".

Да, если после "ночного сновидения" начинаешь найти то что хочешь не успев изучить породу, то конечно различить тут не возможно, но имея под рукой интернет можно много "интересного и полезного" узнать о той или иной породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас помимо бигля живут две кошки. Вернее взрослый кот и молодая кошечка. Коту уже 13 лет и он весьма трудно принял активную британочку, отношения у них прохладные)) Собаку кот вообще игнорит, а чтобы она его не доставала - перебазировался на второй этаж дома и спускается редко, на ежедневный обход владений во время собачьего сна. Собаке наверх вход воспрещен). Мы надеялись, что кошка с биглюшей подружатся, т.к. кошке явно не хватает активного друга, она очень веселая и подвижная. А тут... собака хочет играть и лает на нее, та шипит и убегает. Но интерес проявляет большой, она всегда держит собаку в поле своего зрения, сегодня даже позволила себя обнюхать))) Очень ждем когда они подружаться и будут вместе гонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте. Цверг щенок начал подбрехивать прям хорошо на улице. На людей, собак особенно расходится, дома такого нет.

Переключаю внимание стараюсь, дергаю, брехи совсем мне не нужны, особенно на людей. Не знаю, можно ли это присечь, тяжело или невозможно наверное, может быть породное. Кто сталкивался?

 

Пресекайте это строго. Одернуть надо на столько сильно, чтобы и не навредить, но и чтобы было прям ощутимо. Просто переключать внимание результата не даст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могла не поделиться.Вот какая теперь стала Бусинка за полтора месяца в заботливых руках.

6a745461612460b7c29435e3eaf60047.jpg

c92577b35c528aaf1378f668ab1cd3b3.jpg

3aaa4fd4e0386c8beadd9f3d980044bf.jpg

Как красотка!!!!У Меня у самой французик живет прелесть а не порода

РSкак вообще можно так с собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, простой человек имеется ввиду не у каждого есть время углубленно изучать форумы породные и отзывы о заводчиках, которые часто совсем не показательны. Легче просто съездить на местную выставку и/или пообщаться лично с заводчиком.

Я брала котенка из краснодара на свой страх и риск, точнее я знала, что мы там проездом будем, посмотрела в каких условиях(шикарных) и как качественно (очень!) выращено животное. При том заводчик пригласил нас к себе домой, перед этим созванивались и списывались часто. Брать кота в мешке с поезда или автобуса через интернет никогда бы не стала без знакомых спецов. С местными заводчиками тоже созванивалась и смотрела то, что я беру. и кошку бы здесь взяла, только цена была московская неподъемная на эту породу.

По поводу ночного сноведения. Я ждала свою фоксу полгода, пока родится и вырастет. Это был вполне осознанное решение о котором я не жалею. Мы справились и справляемся со всем отлично. Жаль просто собак активных которые на диване лежат.

Желаю вам удачи в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, простой человек имеется ввиду не у каждого есть время углубленно изучать форумы породные и отзывы о заводчиках, которые часто совсем не показательны. Легче просто съездить на местную выставку и/или пообщаться лично с заводчиком.

Я брала котенка из краснодара на свой страх и риск, точнее я знала, что мы там проездом будем, посмотрела в каких условиях(шикарных) и как качественно (очень!) выращено животное. При том заводчик пригласил нас к себе домой, перед этим созванивались и списывались часто. Брать кота в мешке с поезда или автобуса через интернет никогда бы не стала без знакомых спецов. С местными заводчиками тоже созванивалась и смотрела то, что я беру. и кошку бы здесь взяла, только цена была московская неподъемная на эту породу.

По поводу ночного сноведения. Я ждала свою фоксу полгода, пока родится и вырастет. Это был вполне осознанное решение о котором я не жалею. Мы справились и справляемся со всем отлично. Жаль просто собак активных которые на диване лежат.

Желаю вам удачи в поисках.

Странно, где вы в моих сообщениях увидели о том что дешевле - это значит с поезда или автобуса.

...С местными заводчиками тоже созванивалась и смотрела то, что я беру. и кошку бы здесь взяла, только цена была московская неподъемная на эту породу.

...

Об этом то речь и была, что от региона зависимость очень мала, всё зависит от заводчика, какую цену он поставит.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, в Москве просто так цену никто не сбросит обычно. Не каждый заводчик удачный продажник. Чтоб хорошо по деньгам продавать нужно имя, реклама, знакомые. Ну или удача. Мне вот не повезло в этой роли, а вот животинкам моим повезло и их заводчикам, что они со мной :) Глупо, конечно, но каждый раз запав на щенка/анфиску и все переживала, вдруг мне не продадут или уже его продали, т.к. уже по фото МОЕ было первого взгляда.

По поводу интернета узнать интересного и полезного - в общих чертах можно. Но ничто не заменит личную встречу и опыт общения именно с данной породой.

 

Ну да, дешевле из другого города, а смысл из другого города брать? Если только ты не заводчик со своим планом племенной работы. или порода редкая до такой степени что нету (тоже не частый случай) У нас очень много достойных заводчиков и достойных собак.

 

Но тут уж я никого не агитирую, каждому свое. Некоторым нравится, например, говорить, что собачка Московского разведения, не знаю, чего тут особенного. Или с пеной у рта доказывают, что их крови самые чистые. зачем.

ZgZS98nXd0_thumb.jpg

PXNe24vDQ0_thumb.jpg

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, в Москве просто так цену никто не сбросит обычно. Не каждый заводчик удачный продажник. Чтоб хорошо по деньгам продавать нужно имя, реклама, знакомые. Ну или удача. Мне вот не повезло в этой роли, а вот животинкам моим повезло и их заводчикам, что они со мной :) Глупо, конечно, но каждый раз запав на щенка/анфиску и все переживала, вдруг мне не продадут или уже его продали, т.к. уже по фото МОЕ было первого взгляда.

По поводу интернета узнать интересного и полезного - в общих чертах можно. Но ничто не заменит личную встречу и опыт общения именно с данной породой.

 

Ну да, дешевле из другого города, а смысл из другого города брать? Если только ты не заводчик со своим планом племенной работы. или порода редкая до такой степени что нету (тоже не частый случай) У нас очень много достойных заводчиков и достойных собак.

 

Но тут уж я никого не агитирую, каждому свое. Некоторым нравится, например, говорить, что собачка Московского разведения, не знаю, чего тут особенного. Или с пеной у рта доказывают, что их крови самые чистые. зачем.

ZgZS98nXd0_thumb.jpg

PXNe24vDQ0_thumb.jpg

Ольга, здесь полностью согласна :-)

 

Кстати, вот и увидели вашего цверга. Единственный вопрос, они также мерзнут как и йорки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, Оля, как я с тобой согласна! Я, в основном, на свою породу опираюсь: средняя цена 10000, высокая - 15000, последний помет от моего кобеля продался по 6-7 тыр. Заводчик брал суку "для себя" (очень хорошую), вязал "для здоровья" и был рад избавиться от потомства, чем скорее, тем лучше. Сразу скажу, что мой кобель имеет рабочие сертификаты по лисе, барсуку,ЧР,ЧНКП,ЧРКФ,неоднократный победитель охотничьих и РКФ-их выставок. Дальнейшей его карьере помешала наша лень и недоверие моего мужа к хендлерам (ну не даст он "сыночку" чужим людям отвезти на выставку в др. города и страны). И вижу много собак, приобетенных в московских питомниках за совершенно другие деньги, которые, даже в нашем уездном городе, выше "оч.хора" не имеют. Да, в каждом питомнике есть звезды, на которых строится имя и репутация, но потомство, к сожалению, не всегда оправдывает надежды,а цена щенка от этого ниже не становиться. И, еще главное, чтобы найти Заводчика, а не разводчика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, да ни фига они не мерзнут. Вчера гуляла каждую по 40 минут (активно занимались) голыми, цверг не замерз совсем, фокса тряслась осиновым листом.

Утром все одеваемся, сегодня минус десять с ветром у волги, очень всегда за щенка переживаю, ничего, не замерз никто. Утром гуляем обычно около часа. Очень смешно и тревожно было первый раз как шел снег мокрый при нуле и Фифка вся в снежках домой пришла, снег прилип сильно шариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...