Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Успешный опыт долгожданной беременности

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень бы хотелось прочитать истории успешных долгожданных беременностей. Как планировали, что делали, после чего получилось забеременеть? Как думаете, что в основном помогло? Спасибо заранее всем ответившим! Такие рассказы помогают идти дальше, а то иногда руки опускаються...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, привет! могу рассказать вкратце историю своих знакомых. если заинтересуют подробности - спрашвай, я многих нюансов не знаю, но могу спросить.

Забеременели они с 3 попытки ЭКО. ездили в Москву каждый раз. т.е. приезжали сюда беременные, но случались выкидыши.

изначально проблема была гормональная, на сколько я понимаю, яйцеклетка не вызревала до такой степени, чтобы могла наступить беременность.

подсажены были 3 эмриона, но два вышли, остался один.

всю беременность она сидела на гормонах, рожала кесарево.

сейчас малышу 2 года, все в порядке, только слабая носоглотка - моментально простывает. говорят, что, возможно, это как раз потому, что эмбрион был искусственно отобран, а не прошел естественный отбор. но в остальном все ок.

скоро планируют второго,попытаются сами, может после родов и восстановится гормональный фон, но если не получится - опять поедут на ЭКО.

еще могу сказать, у нее после подсадки через неделю буквально воспалился зуб, да так, что пришлось оперировать, вырывать и все такое. потом еще ноготь врос, пришлось тоже оперировать, в общем, в самом сложном периоде, когда все могло решить малейшая нервотрепка, ей выпали такие неприятности. но она все выдержала, и ребеночек остался в животике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, у меня есть несколько знакомых пар, которые довольно долго делали себе детку (до 5 лет). Насколько я знаю, они особенно не исследовались и не выясняли причины неудач. А потом как-то так получалось, что нежданно-негаданно в животике начинал расти малыш!

Конечно, это настолько индивидуальный вопрос, причины у всех разные. У кого-то по женской стороне, может быть у кого-то по мужской. Я вообще, когда лежала в дородовом отделении, у меня была соседка по палате, готовившаяся к операции. На момент родов ей было 35 лет, с 25 лет ей ставили диагноз - бесплодие из-за полной непроходимости труб. Исследований она проходила море, т.е. диагноз не в одном месте поставлен был. На ЭКО денег не было, она - простой учитель.

Счастье свалилось на голову совершенно неожиданно, она даже не сразу поняла, что беременна. smile.gif Рожала с операцией, т.к. у неё букет других болячек был - варикоз, зрение, возраст, плод крупный и т.д. А так у неё все нормально было!

Так что, мне кажется, что все будет хорошо!

Ни в коем случае нельзя опускать руки и отчаиваться! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, привет!

К сожалению, я не знаю сколько тебе лет и как долго у вас "не получается", но могу обещать, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.

Сейчас у меня 34-я неделя беременности, которой предшествовали почти 2,5 года безуспешных попыток завести ляльку.

В это чудо я уже сама даже верить перестала.

В кратце мою ситуацию можно было назвать "бесплодие с неясной этимологией", т.е. по непонятным причинам, от чего становилось совершенно не легче, т.к. не знаешь от чего лечиться dry.gif

Все началось с того, что непосредственно перед свадьбой, попав на свадебный форум, я заодно там же решила узнать народное мнение по поводу обзаведения потомством. Выяснив, что оказывается, не все так гладко бывает, я почему-то была уверена, что и у нас с первого раза "не получиться". Вот с таким бодрым настроем мы с новоиспеченным муженьком и приступили к детопроизводству.

С каждым новым циклом я становилась все мрачнее, через полгода неудачных попыток каждая менструация воспринималась мной как личное оскорбление, лились слезы и т.п.

Потом были обследования в "Движении", где и мне и мужу говорилось, что у нас все в этом плане ОК. В подробные анализы, как тест на совместимость мы не вдавались, но мое репродуктивное здоровье было в полном поряде - ни воспалений, ни отклонений.... У мужа тоже все более-менее. Уж сколько я перепробовала тестов на овуляцию, на беременность - пальцев рук и ног не хватит перечислить.

Прошлым летом хотели даже на ЭКО в Саратов поехать, я звонила в клинику, все узнала, мне дали подробнейший список названий анализов (около 20 наименований), который надо прихватить с собой, рассказали порядок проведения процедуры, стоимость и т.п. Но, поняв, что нынешнее финансовое положение не позволит нам в 2006 году такое удовольствие, решили отложить затею до лучших времен.

В этом году, поняв, что годы уходят, мы с моей гинекологшей составили план обследований, который включал в себя рентген маточных труб. Но до этого в обязательном порядке нужно было подлечиться ото всех бяк, в моем случае от молочницы, которой я уже почти как 3 года мучаюсь angry.gif

Вот, кстати, вылечив молочницу (на то время), я как-то неожиданно и забеременела. Причем, долго об этом не подозревала, только через 2 недели после задержки и бурного празднования дня рождения мужа я узнала, что буду мамой. Шок был недетский %).

После этого я стала верить в чудеса.

Алелька, если поделишься информацией о том, какого конкретно рода у тебя проблемы, вместе обсудим, я уж в этом деле почти спец biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 28.с 16 лет прохожу лечение по поводу Нарушения цикла- первиная аменорея.в 2002 году поставлен диагноз-гипоталамо -гипофизарная дисфункция. прошла 2 курса стимуляции клостилбегитом, и 2 курса ХГЧ. при сдачи последних анализов было выявлено, что поднялся пролкатин.(все время был понижен), он мне и "забил "последнюю стимуляцию ХГЧ, яичники не ответили. а еще было выявлен высокий ФСГ, немного завышенный тестостерон 1,05(норма до 1), и немного завышен 17-оh-прогестерон.

сейчас принимаю бромкрептин,метипред. с нового года иду на стимуляцию

стаж планировани1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, если хочешь пообщаться с моей подругой, забеременевшейпосле ЭКО (похоже, что у вас с ней одинаковые проблемы со здоровьем), могу в лс прислать ее телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, кстати, можешь на эту тему пообщаться ещё и с нашей будущей мамочкой курносова. Она в соседней темке тоже написала, что долгожданная беременность после стимуляции наступила. smile.gif

Quote (курносова)
А Б. у меня после длительного бесплодия стимулированная и сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
Quote (Chudo)

если хочешь пообщаться с моей подругой, забеременевшейпосле ЭКО (похоже, что у вас с ней одинаковые

а это удобно будет. звонит какято девушка начинает интеревсоваться такими проблемами. к тому же многие не охотно рассказывают , что идуть на эко или у них проблемы с зачатьем.зови ее сюда.

Я с ней говорила, она как раз очень общительная и не скрывает про ЭКО, она с удовольствием тебе все рааскажет.

а с Интернетом она не дружит, времени не хватает в форумах сидеть, так что проще позвонить, если тебе есть о чем ее расспросить. она может своего врача порекомендовать, от которой без ума, говорит, очень многое зависит именно от врача, делающего ЭКО. от положительного настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Спосибо! У меня проблемы с компом, пока не могу зарегестрироваться. На следующей недели мастер придет и я тогда зарегестрируюсь. Девочки у меня вопрос. С нерегулярным циклом кто-нибудь беременел? В моем случае беременость возможна?

Я заБ с нерегулярным циклом,но получилось с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться собственной историей о моем лечении. В июле 2006г. у нас была свадьба. Отпраздновали, потом поехали к мужу на родину в Башкирию. Там, несмотря на то, что июль стоял ужасный холод, и температура падала до 10 градусов. Из теплой одежды был один спортивный костюм. Там я себе и застудила грудь. Сначала не беспокоила, а потом стала болеть все сильнее и сильнее, бывало даже дотронуться было больно. Решила сходить ко врачу. Пошла в нашу № 1 на тракторном. Врач осмотрела меня, сразу отвела на узи округлила глаза и сказала что у меня все очень серьезно, надо срочно лечить а то будет поздно. Надавала кучу анализов, и отправила проходить к знакомому врачу. Домой пришла расстроенная (она меня напугала что либо будет нужна операция, если не забеременею, то придется резать, якобы с молоком все эти узлы должны рассосаться). Знакомая посоветовала клинику Авиценна, хоть и дорогая, но говорит сходи хоть обследуйся. Там даже от бесплодия знакомую вылечили. Обследовалась я там оказался мастит, прописала витамины, пропила курс грудь болеть меньше стала, пила еще какие-то лекарства точно не помню. Лечение я там проходила с апреля. Пыталась забеременеть, но безрезультатно. Курсом пропила таблетки грудь стала болеть меньше. Следующий визит она мне назначила в конце сентября.

С мужем решили с ребенком повременить, он переходил на новую работу, да и сами то расстроились после многочисленных попыток. Как писала Nataliya каждые месячные начинались со слезами, от обиды и разочарования. Потом стали не регулярные. В сентябре месячные должны были начаться числа 27. Было 29 а их не было, но я решила что до 3 обязательно начнутся. Мама предупредила, что поаккуратней (этот месяц выдался бурным на праздники), но я уже только отмахивалась, что все бестолку. Хотела зайти в аптеку за тестом, но все руки не доходили, да и разочаровываться не хотелось в очередной раз. 3 октября мне муж сообщил что будет работать вахтовым методом на севере (я была против этого). Естественно расстроилась, попросила сходить в аптеку купить мне успокоительное новопасит и раз уж идет туда, то тест. Сделала тест, сначала была одна полоска (подумала, что как всегда…) а буквально через секунд 10-15 слабо проявилась вторая. Я столько ждала этого, а когда увидела вторую то буквально растерялась.

Муж был на 7 небе от счастья. Потом мы с ним долго смеялись когда он ходил в аптеку и купил «набор джентльмена» тест и успокоительное. Вот такая история.

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Алелька, если хочешь пообщаться с моей подругой, забеременевшейпосле ЭКО (похоже, что у вас с ней одинаковые проблемы со здоровьем), могу в лс прислать ее телефон.

давай вышли может на днях позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, принимайте новеньких! Вот моя история о долгожданном мамстве.

Сейчас я самая счастливая мама самого любимого малыша. А когда-то, где-то в прошлой жизни, без него, было очень больно и страшно.

С 17 лет гормональные нарушения и проблемы с месячными и последующие 10 лет – это вёдра гормонов, физиолечения, санатории, доктора-профессора, от безисходности даже бабушки-знахарки. Результата никакого. Когда выходила замуж, предупредила мужа, что будут проблемы. Не воспринял всерьёз, ответил: «Я женюсь на тебе, а не на твоих детях». Но, когда ни через год, ни через два чуда не случилось, мне пришлось долго-долго и трудно-трудно объяснять и уговаривать его на ЭКО. Согласился. В Итоге первая попытка в июне 2005г. в Саратове. Неудачно. Следующие несколько месяцев не хочется вспоминать никогда. Пытались развестись – не получилось, договорились жить без детей. Но в душе то, каждый хотел и мечтал. Вобщем, уговорила его на вторую попытку. Февраль 2007г. Москва. После две недели мандража и к 8-му марта подарок в виде ХГЧ =2500!!! Я от счастья выла, наверное, также громко и с чувством, как полтора года назад от неудачи. Позвонила врачу, она сказала, что, скорее всего двойня. Через неделю кровотечение и на узи одно плодное яйцо. Так началась моя беременность, в которой месяцев семь из девяти я пролежала в больницах на сохранении. И вот в октябре, путём планового КС, под эпидуральным наркозом на свет появляется мой сынуля. Первые две недели я реально рыдала над ним от счастья и боялась отойти от кроватки, т.к. всё ещё не верилось в реальность происходящего. А в его маленьких глазёнках, столько любви и восторга, что замирает сердце. Я до сих пор иногда смотрю на него и плачу. И точно знаю, что у него будет ещё сестрёнка или братишка, а может и то и другое. И так же в 30 лет точно знаю, что не бывает в жизни большего счастья, чем прижимать к себе своего ребёнка. И даже если вырывать его у судьбы приходиться зубами и когтями, то от этого оно потом становиться только еще драгоценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на форуме прямо день удивительных историй! читаю, а глаза на мокром месте

я сама забеременела неожиданно, после трех лет планирования, с нерегулярным циклом. беременности не было никогда никакой, я уже практически смирилась с тем, что, видимо, не судьба. узнала, что беременна, почти в конце второго месяца - поскольку цикл нерегулярный, на отсутствие вон чего внимания не обратила, но немного смутило, что штаны малы и все малее и малее biggrin.gif месяца до пятого не могла поверить. и до сих пор иногда не верю, что Петю я сама выносила и родила, своими собственными руками tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провстречавшись с будущим мужем почти месяц он мне сказал что хочет со мной расстаться,не хочем мне жизнь портить т.к.он бесплоден.Я ему тоже призналась,что в 19лет мне тоже вынесен этот приговор.Мы не расстались.

У меня очень хороший гинеколог.Из всех обратившихся к ней только двое до сих пор не родили.

Мы начали полное обследование,вынесли приговор "бесплодная пара".Наши диагнозы заняли почти целый лист.Мы долго лечились и всеми способами.Я каждое лето лежала в гинекологии.Капельницы,уколы во все места,МСГ(ренген матки) и многое другое,так каждое лето.Каждые месячные у меня вызывали истерику.Муж видя все эти мои страдания сказал:"Хватит издевательст!Бог даст,будет ребенок.Если нет,то годика через три будем усыновлять"На том и порешили.В 2005г свершилось чудо,у меня 2 полоски!!!Мы счастливы!Все анализы показали беременность.На сроке 14нед.у меня кровомазание,меня кладут на сохранение.Сделав УЗИ обнаруживается что матка пуста.Меня готовят к операции,ставят внематочную.Потом операцию откладывают,т.к.мне лучше.Утром делаю два теста,результат положительный.Решили взять пункцию,если она будет с примесями крови,то оперируют.Мы оплатили лапароскопию.Берут пункцию,а она чистая(внематочной тоже нет).Меня чистят и отправляют это на гистологию.Гистология показала что это был полип,который дорос бы до размера матки и порвал ее.Т.е.мне бы удалили матку.Вы не представляете что я пережила.Я не могла смотреть на беременных,детей.Они вызывали у меня истерику.Мы же думали,что я беременна,уже строили планы.А тут такое.Муж всегда был рядом и поддерживал меня,хотя ему было не легче.

В 2006г.(тоже весной)у меня опять задержка.Радости у меня никакой вдруг снова полип.Мой гинеколог видя мое душевное состояние направляет в гинекологию.Говорит мол и под наблюдением,да и отдохнешь от всего.По ее рекомендациям меня редко смотрят"там",чтоб не тревожить мне матку.И вот в 15нед. мы с мужем идем на первое УЗИ.Вы не представляете что было со мной и мужем когда мы услышали биение сердца нашего малыша.Муж все спрашивал"Он правдо живой?""Какой он красивый"Муж с этого дня стал еще более заботливым.Он с моим пузом таскался,меня очень умиляло.Я же ходила и боялась всего.Мне не верилось,что это произошло и что все будет хорошо.Боялась выкидыша,пороков развития и пр.глупостей.Мне не верилось и сейчас иногда не верится что я смогу выносит и родить ребенка.

Сына я родила сама,без разрывов.рост:56см и вес 3980гр.

Я счастливая мама!Для меня ребенок так сказать "выстраданный".Многие говорят,что нельзя так любить ребенка вырастит эгоистом.А мне все равно.Я его обожаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzysmile, очень трогательная и дающая надежду тем, кому она необходима, история!

Действительно, таким детишкам будет очень хорошо со своей мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какие трогательные истории.

Мы тоже и в первый и во второй раз около года не могли забеременнеть. Думали уже что все, и когда уже не надеялись Бог посылал нам долгожданную беременность, это было таким счастьем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik,вы хоть около года,а мы без детей прожили 4года.Что до свадьбы,что после мы не предохраняемся.Вот вроде как второго ждем,надеюсь что ребенок.Но врач что-то не договаривает.Может боится из-за моей психики.Ужасно боюсь гинекологии,мне уже столько всего попеределывали.На следующей неделе все прояснится.Надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzysmile, желаю удачи. wink.gif Может ты себя накручиваешь?

Добавлено (07.05.2008, 15:55)

---------------------------------------------

У меня одногрупница по женской части лечилась с первого курса, у нее киста была, одну трубу закрыли. Долго не могла забеременнеть, что с ней только не делали, и трубы промывали, и как только не лечили. Потом они уже отчаялись и забили на лечении. И после долгих лет мучений, ожидания и отчаяния она уже не надеялась на чудо, вдруг оказывается что беременна. Сейчас растит прекрасную дочурку. Желаю, чтобы все истории были со счастливым концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям читаю и плАчу... Так рада за всех! Обязательно получится у всех, кто хочет!

У меня до Б. была гиперпролактинемия (повышеный пролактин), думала, что не получится, даже лечиться еще не начала, просто как диагноз поставили, то перестали предохраняться, ведь я себя накрутила уже, что с таким диагнозом беременеют с трудом, ну и в первый же цикл наступила беременность smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
Вот вроде как второго ждем,надеюсь что ребенок.Но врач что-то не договаривает.Может боится из-за моей психики.Ужасно боюсь гинекологии,мне уже столько всего попеределывали.На следующей неделе все прояснится.Надеюсь на лучшее.

успокойся боиба 2 раза в одно и тоже место не падает. (это я про полип и все остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Svetik)
Мы тоже и в первый и во второй раз около года не могли забеременнеть

Мне самой интересно, как у меня со второй беременностью сложится? biggrin.gif И главное, ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пожалуйста своих врачей у кого получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, а ты сама где наблюдаешься, тезка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Ой девочки читаю ваши истории и плачу. Вчера у меня М начались а я наивная Б ждала, вечером спать легла и слез не могла сдержать всю ночь проплакала. Еще у меня неделю назад племяннциа родилась (жена брата родила)я вчера к ним ходила увидела девочку и долго молча сомтрела на нее. Когда же наконец ко мне счастье придет. мужу смотреть в глаза не могу, чувствую себя неполноценной. Порой жить не хочется, а после того как прочиатала Ваши рассказы я поверила в чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, не опускайте рук, все получится!

Это ведь не ваша личная проблема, а семейная. Мужу хорошо бы относится с пониманием....

А есть возможность почаще с племянницей видеться, нянчиться? Получайте удовольствие от общения с ней, прявляйте всю свою накопленную любовь и нежность, и счастье обязательно к Вам придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, ни в коем случае не допускайте подобных мыслей!!!! Они вам только навредят. Вам и вашему будущему малышу! Почитайте здесь . Особенно "Проверьте свою готовность стать мамой" и "Размышления у детской кроватки - отрывок из Дневника мамы." Очень нужная всем хочушкам вещь! А также "Как не зацикливаться" тут . Вы будете по другому смотреть на свою проблему.
  • А мужу не только в глаза надо смотреть, но и разговаривать об этом и вместе обследоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем пытались забеременеть почти три года. У меня была куча гинекологических проблем. Мне ставили и гормональную недостаточность (из-за нее жуткое нарушение цикла), и недоразвитую матку, вдобавок она у меня еще оказалась двурогой. У мужа тоже были небольшие проблемы. Короче, лечились долго. В итоге беременность наступила только после приема кучи гормональных препаратов. Не успела забеременеть, положили в больницу на сохранение. Врач меня там сразу же "успокоил": "У вас двурогая матка, и больше 20 недель вам беременность не выносить". Там же в больнице у меня началось небольое кровотечение, причем дежурный врач на это прореагировал очень спокойно: "Выпей таблеточку и ложись спать". Все начиналось ужасно. Но зато после выписки из больницы на сроке 7 недель все мои проблемы закончились. Мой малыш оказался очень цепким, больше он не доставил мне ни малейшего беспокойства. Родился точно в срок, с весом 3800 г, 9 баллов по шкале Апгар, да и сейчас он меня только радует. tongue.gif Единственным признаком моей беременности стал рост живота и толкания малыша. У меня ни разу не было плохих анализов, давление как у космонавта, ну, и все в том же духе.

Желаю всем удачи, надейтесь на лучшее и все у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня девочка работала, так вот, пришла она однажды вся зареванная - сдала какие-то анализы, врач ей без обиняков говорит: детей у тебя не будет никогда. вобщем, она пребывала в шоке. Потом, даже из шока еще не вышла, (примерно через полгода после такого чудесного визита к врачу) забеременнела. иногда врачи непонятно как и непонятно зачем ставят непонятно какие диагнозы.

сами мы с мужем живем 5-ый год, до Егорыча 4 года безуспешно трудились. Вобщем-то особо целью не ставили, но и не предохранялись. Я, грешным делом, уже тоже начала подумывать, что что-то не совсем так, но к врачам не ходила - не припекло. Хотя у меня цель была - до 30 родить. Может быть работала установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

tatka,

Если не секрет, скажи, пожалуйста, где в Москве делала ЭКО. У меня ЭКО по мужским показателям, а Саратов обругали. Думаю, куда же ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, кажеться она в альтре делала. а что Саратов хорошо ругают а про Ростов не слышали. у меня полдруга туда звонить собралась , насчет ЭКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость 2

всем приветы и хочушкам и беремешкам и мамочкам! я тоже активная хочушка уже 11 год- была беременность в начале супружества но закночнилась абортом. Глупая неразумная была. но что ж.... теперь вот прошли годы лечений различных методик, лапароскопию, на следующей неделе еду делать МСГ- посмотреть что с трубами стало за 6 мес после лапары, если все будет о к- будем делать стимуляцию. А малыш даже во сне постоянно приходит- и ..уходит.......... и каждый месяц разрыв головного мозга происходит- так нам хочется малыша.... и не одного:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я зарегистрирована и очень рада буду новым знакомствам и общению!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать одно: после того, как мы перестали ждать беременности (2 года обследовались, лечились, потом плюнули на это дело) и прошло 8 месяцев, совершенно неожиданно я наконец-то узнала, что буду мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
потом плюнули на это дело

Во-во... и мы так, точнее я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Candy)
совершенно неожиданно я наконец-то узнала, что буду мамой!

Вот заметьте, сколько историй со счастливым концом, т.е, в нашем случае малыщом - везде присутствет тот самый эффект "неожиданности". Когда на тесте я увидела 2 четких полосочки, реально, на полчаса дара речи лишилась (стаж зачатия- 2,5 года) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,У МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЭТОТ МОМЕНТ ДО СИХ ПОР НЕ НАСТУПИЛ. А ОНИ УЖЕ НА ПЕНСИИ

ДЕВОЧКИ , ГДЕ АНЮТА у нее уже 44 недели%) wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Алелька)
У МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЭТОТ МОМЕНТ ДО СИХ ПОР НЕ НАСТУПИЛ.

А я все равно верила до упора. Ну, не представляла я себя без ребенка. Моя натура требовательная - мне трудности подавай! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Алелька, Спасибо большое за ответ, у меня тоже знакомая из альтры уже второго малыша в животе привезла. У меня уже мозг разрывается. Хожу по врачам уже 5 лет - сил никаких. Каждый раз новые варианты. Теперь у мужа нашли антитела к сперме в самой сперме 42% андролог ему сказал - только ЭКО, без вариантов и лечить бесполезно. Сегодня была в областной больнице в Центре планирования семьи и репродукции у Носовенковой, она говорит, что с таким анализом беременность возможна. Сил никаких нет. Понимаю, что ЭКО тоже гарантий не дает, но, почему-то мне кажется, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня знакомые пытались зачать ребенка 8 лет. Что только не делали, даже ЭКО несколько раз, так ничего и не получилось. Они усыновили ребенка, а через два года она сама забеременела без всякого лечения и стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость а вы что не регистрируетесь<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Гость<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->областной больнице в Центре планирования семьи и репродукции у Носовенковой, она говорит, что с таким анализом беременность возможна. Сил никаких нет. Понимаю, что ЭКО тоже гарантий не дает, но, почему-то мне кажется, что получится.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

а вы в областном наблюдаететсь, или на консультацию просто ездили?

просто я когда в клиники по интернету писала. мне говорят, что проведенные мне стимуляци врачебная ошибка и что с моим диагнозом сразу делать ЭКО.(хотя денег на него нет) и не ждать. иначе понадобиться донорская ЯК.

хочу к Шкилевой съездить.

я у нее раньше наблюдалась, когда она еще в жк на красном работала, хотя она тож не знала что со мной делать.

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Санечка<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq--> Они усыновили ребенка, а через два года она сама забеременела без всякого лечения и стимуляции.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

у . да его еще и уговорить надо. у меня за это время такие мысли уже были.

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...