Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Успешный опыт долгожданной беременности

Рекомендованные сообщения

Сейчас я восстанавливаю цикл и будем пытаться снова, попробую придерживаться совета врача "отключить мозг".

Я тоже думаю, что надо "отключить мозг (не совсем, конечно). У меня такие истории: когда учились в институте, у двоих девченок был диагноз недоразвитие матки или что-то такое. Врачи обеим говорили, что детей не будет (беременность не наступит или авнгосить не получится) Конечно, обе расслабились - и ... Одна родила на втором курсе, другая после третьего! А еще одна история - я до сих пор ничего не пойму- куда медики смотрят? У одной женщины была миома. Вдруг прекратились месячные, в животе что-то шевелится (как ей казалось). А женщина не маленькая (в смысле - круглая). Пошла к врачу - ей говорят - миома дает и прекращение месячных и "шевелиться она может. Даже на УЗИ ходила. Стала готовиться к операции - там что-то не получалось, отложила до отпуска. Короче, на работе у нее разболелся живот. Вызвали скорую, а ей говорят: ЕДЕМ РОЖАТЬ. Представляете, шок какой? Узнать, что будешь мамой через несколько часов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат!!!читаю и плачу!!!как же трудно бывает дождаться долгожданное чудо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Не падать духом!!! НИЗЬЗЯ-НИЗЬЗЯ-НИЗЬЗЯ. Мы сами больше 5-ти лет ждали и кроме ЭКО все круги ада прошли. Года полтора назад всё бросила, устала, не верила, надоело. Стала жить для себя, перекраивать свой мозг, поменяла отношение к людям, ко многим проблемам, к себе. Передавала записки в Стену Плача. Втихоря надеялась, но ни на что не расчитывала. Ещё стала иногда молиться (я не фанатик и не очень религиозна, нет). В прошлом году в июле родила моя сестра. Из роддома её забирали мама и я. Когда мама общалась с врачем, тот ей говорит- "я вас тут в ледущем году не жду, а вот годика через 3 приходите ещё за внуком". А мама ему отвечает-" нет уж! У меня ещё младшая есть, так что мы в следущем, всё-таки придем!". "Ага! Ну-ну! /подумала я/ Знали бы вы сколько я уже сюда иду!". А через 2 недели я оказалась в столь долгожданном положении!

Девоньки! Всем желаю поскорее такую же линеечку, как сейчас у меня! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провстречавшись с будущим мужем почти месяц он мне сказал что хочет со мной расстаться,не хочем мне жизнь портить т.к.он бесплоден.Я ему тоже призналась,что в 19лет мне тоже вынесен этот приговор.Мы не расстались.

У меня очень хороший гинеколог.Из всех обратившихся к ней только двое до сих пор не родили.

Мы начали полное обследование,вынесли приговор "бесплодная пара".Наши диагнозы заняли почти целый лист.Мы долго лечились и всеми способами.Я каждое лето лежала в гинекологии.Капельницы,уколы во все места,МСГ(ренген матки) и многое другое,так каждое лето.Каждые месячные у меня вызывали истерику.Муж видя все эти мои страдания сказал:"Хватит издевательст!Бог даст,будет ребенок.Если нет,то годика через три будем усыновлять"На том и порешили.В 2005г свершилось чудо,у меня 2 полоски!!!Мы счастливы!Все анализы показали беременность.На сроке 14нед.у меня кровомазание,меня кладут на сохранение.Сделав УЗИ обнаруживается что матка пуста.Меня готовят к операции,ставят внематочную.Потом операцию откладывают,т.к.мне лучше.Утром делаю два теста,результат положительный.Решили взять пункцию,если она будет с примесями крови,то оперируют.Мы оплатили лапароскопию.Берут пункцию,а она чистая(внематочной тоже нет).Меня чистят и отправляют это на гистологию.Гистология показала что это был полип,который дорос бы до размера матки и порвал ее.Т.е.мне бы удалили матку.Вы не представляете что я пережила.Я не могла смотреть на беременных,детей.Они вызывали у меня истерику.Мы же думали,что я беременна,уже строили планы.А тут такое.Муж всегда был рядом и поддерживал меня,хотя ему было не легче.

В 2006г.(тоже весной)у меня опять задержка.Радости у меня никакой вдруг снова полип.Мой гинеколог видя мое душевное состояние направляет в гинекологию.Говорит мол и под наблюдением,да и отдохнешь от всего.По ее рекомендациям меня редко смотрят"там",чтоб не тревожить мне матку.И вот в 15нед. мы с мужем идем на первое УЗИ.Вы не представляете что было со мной и мужем когда мы услышали биение сердца нашего малыша.Муж все спрашивал"Он правдо живой?""Какой он красивый"Муж с этого дня стал еще более заботливым.Он с моим пузом таскался,меня очень умиляло.Я же ходила и боялась всего.Мне не верилось,что это произошло и что все будет хорошо.Боялась выкидыша,пороков развития и пр.глупостей.Мне не верилось и сейчас иногда не верится что я смогу выносит и родить ребенка.

Сына я родила сама,без разрывов.рост:56см и вес 3980гр.

Я счастливая мама!Для меня ребенок так сказать "выстраданный".Многие говорят,что нельзя так любить ребенка вырастит эгоистом.А мне все равно.Я его обожаю!!!

Я читала вашу историю и плакала…У меня проблема такого рода у моей сестры , ей 30 лет, ее диагноз маленькая мата, она бедная уже столько врачей прошла столько анализов сдала, а лекарств сколько на принимала, что у нее стала аллергия по всему телу и в придачу пришлось лечить еще и желудок.. Сейчас она записалась в ЭКО и сдает анализы.

На эту тему не хочет говорить уже не скем…

Я хочу узнать имя вашего врача. может ей стоит к нему обратиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я познакомилась с любимым,то через месяц поняла-надо действовать!Это был не коварный план,я просто поняла,что вот он-именно тот,от которого я буду рожать.Сначала мои разговоры о малыше и светлом будущем приводили папу в тупик.Но постепенно мы перешли на каллорийную пищу,больше овощей-фруктов,совсем ушли от сигарет.А ещё я очень просила Бога,очень.Мне то уже 30,да здоровье подкачало-есть хронические болячки.Волновались конечно.Консультировалась у врачей.4месяца старались и всё получилось.Все счастливы и ,Слава Богу,здоровы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально сижу и реву, восхищаюсь упорством. Респект!!!!!!!!! :oh_mama:

[/quot

 

Восхищаюсь! МОЛОДЕЦ! До слёз пробила твоя история. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, всем привет! Какие тут истории, сижу реву. Сами долго не могли дождаться масика. Было все - и не получалось, и замершая и выкидыш... Сейчас на восьмом месяце)) А душа болит за подругу-они с мужем второй год бьются, и все никак. Нельзя отчаиваться :chapaev: , все получится,главное верить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед тем как выйти замуж я честно призналась мужу что врач сказал что врядли.... матка свернута(загиб сильный) с таким не беременнеют и трубы говорили возможно не проходимы... куча воспалительных болячек.... еще и матка маловатая.... она и сейчас у меня размером как у нерожавшей девочки. уехали на дачу отдыхали.... и перестали предохраняться. и я так удивилась что с первого цикла беременность. потомя попала к другому врачу. которая вела беременность. она мне сказала что в этом деле главное фантазия и разнообразие..... а тетке то под 60. потом второго родили... видимо с мужем совместимость 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно. я просто напишу отрывок из моего дневника.21 июля 2007г.

Даже и не знаю, какой первый, второй, а может третий день задержки (цикл от 26-29), т.к. О. в этом цикле не отслеживала, хотя и делала тест на О. Числа 3 полоска была бледнюче розовая, на 4 и того бледнее. Значит, где-то числа 5 была О. И сейчас примерно 16 дней! Неужели Я Б Е Р Е М Е Н Н А!!!!!!!!!!!!

Я сначала обрадовалась, а потом наоборот стало страшно, т.к. у нас активно подвижных по июньским результатам 0%, а просто подвижных 50%, морфология – только 22% нормальных! Хочется верить, что будет волшебство, и я выношу и рожу здоровую девочку, а может и мальчика. А произошло все так. Закончилась моя сессия, и мы с мужем уехали к его родителям в деревню, наслаждались природой, ездили на шашлыки отмечали мое и его 30-летия. И неужели такой подарок?! Фрау два дня показывают призраки, эвитест сегодня уже почти как контрольную вторую полоску. Т вчера 37,3, сегодня 37,2. Задержек раньше у меня не наблюдалось как и Б. Ведь не зря же наши старания: стимуляции, гипера, лапара в сентябре 2006г., бесконечные лечения-таблетки, физио, травы и плохой МФ. В понедельник сдам ХГЧ, но сейчас так хочется верить, что 8 лет ожидания позади и первый этап пройден!

02 августа 2007г.23.07.07г. сдала ХГЧ 267,43 (что соответствует 2 эмбриональным неделям, а у меня 2,4нед. или 18дПО). 30.07.07 ХГЧ уже 12370 (что соответствует 4 неделям, у меня примерно 26 ДПО или 3,5нед.). Я СЧАСТЛИВА!!!!!! :v_ladoshi:

Теперь начинается долгая борьба за моего малыша. С8 недели сохранение.С 20 недели 3 капельницы с гинипралом по 7 часов, потом до 38 недели постоянно каждые 4-6 часов(в зависимости от самочувствия) гинипрал, по назначению нош-па, папаверин и т.д. много всего, постоянные сохранения и с 7 месяца я могла вставать только в туалет и покушать, сидеть не могла без болей совсем. И вот, в 39 недель в 10.00 утра быстрыми родами, я родила мальчика 3,680 52см. Теперь я - МАМА! :happy_family:

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово что чудеса все таки случаются! Пусть у вас еще будут детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса действительно случаются нужно только очень сильно в это верить. Второго очень бы хотелось, но у сыночка пока достаточно болячек. Надеюсь, что многое перерастем. А всем хочушкам нужно просто набраться терпения и ни в коем случае не опускать руки, идти только вперед :happy_family: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала эту тему во время планирования беременности. Понимала, что нужно просто отвлечься, но постоянно думала о том, что не получается.

А тут коллега уволилась и вся ее + моя работа легла временно на мои плечи. Работа мне снилась в кошмарах. :prepare_fish: Мысли о малыше даже не возникали за этот период.

 

А вчера узнала, что беременна. Ждем финансового гения теперь :very_funny:

 

Так что, действительно, главное отвлечься!

 

Поздравляю Вас!!! Желаю всего самого наилучшего!!! :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 33.шесть-седьмой месяц беременности сейчас.с мужем вместе 11лет.что прошла я за столько лет одному богу известно.и обследования и операция в которой не было смысла(ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ-ДИАГНОЗ БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ).были и хождения по бабкам и им подобным.я даже не могу вам все это передать словами.в заключении я смирилась и начала ходить в церковь.просила бога как умела о терпении потому что не видела смысла в дальнейшей жизни.и хочу сказать вам девчонки выражением которое где то прочла-бог дает ребенка а мужчина и женщина лишь создают условия.хотела бы сказать тем у кого проблемы с деторождением-самое главное не ходите по бабкам т.п.!!!СМИРИТЕСЬ-т.е отключите мозг(ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ).и не особо доверяйте врачам.желаю всем удачи и терпения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего Вам самого наилучшего, скорейшей встречи с Чудо-Малышом!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 33.шесть-седьмой месяц беременности сейчас.с мужем вместе 11лет.что прошла я за столько лет одному богу известно.и обследования и операция в которой не было смысла(ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ-ДИАГНОЗ БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ).были и хождения по бабкам и им подобным.я даже не могу вам все это передать словами.в заключении я смирилась и начала ходить в церковь.просила бога как умела о терпении потому что не видела смысла в дальнейшей жизни.и хочу сказать вам девчонки выражением которое где то прочла-бог дает ребенка а мужчина и женщина лишь создают условия.хотела бы сказать тем у кого проблемы с деторождением-самое главное не ходите по бабкам т.п.!!!СМИРИТЕСЬ-т.е отключите мозг(ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ).и не особо доверяйте врачам.желаю всем удачи и терпения!!!!

слава богу все хорошо закончилось-рада за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 33.шесть-седьмой месяц беременности сейчас.с мужем вместе 11лет.что прошла я за столько лет одному богу известно.и обследования и операция в которой не было смысла(ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ-ДИАГНОЗ БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ).были и хождения по бабкам и им подобным.я даже не могу вам все это передать словами.в заключении я смирилась и начала ходить в церковь.просила бога как умела о терпении потому что не видела смысла в дальнейшей жизни.и хочу сказать вам девчонки выражением которое где то прочла-бог дает ребенка а мужчина и женщина лишь создают условия.хотела бы сказать тем у кого проблемы с деторождением-самое главное не ходите по бабкам т.п.!!!СМИРИТЕСЬ-т.е отключите мозг(ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ).и не особо доверяйте врачам.желаю всем удачи и терпения!!!!

Рада за Вас,что у Вас все хорошо!здоровья Вам и малышу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всё от корки до корки. Рада за всех мамочек!!! Здоровья вам и счастья!!!! Да, главное это настрой, вера, и никакого зацикливания!!!! А еще теперь я верю в свои силы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 8 недели сохранение.С 20 недели 3 капельницы с гинипралом по 7 часов, потом до 38 недели постоянно каждые 4-6 часов(в зависимости от самочувствия) гинипрал

kurnosova, у нас Б прям как близницы почти одинаково протекали)))

Почти как у меня-

С 8 недели сохранение. На 20 неделе тоже капельницы с гинипралом, но я откапывалась за 3 часа, потом на 28-29 тоже капали раз 7 гинипрал...и с 30 недели 4 раза в день гинипрал в таб

и с 7 месяца я могла вставать только в туалет и покушать, сидеть не могла без болей совсем.

Вот и я 2 посл мес на пост.режиме была...

Я думала,что кроме меня ТАК никто не дохаживал. Я Вас очень понимаю)

И все это стоило пройти,чтоб увидеть своего долгожданного малыша!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могла забеременеть 3 с лишним года. Сначала я прожила в гражданском браке 2 года с молодым человеком. Все это время мы не предохранялись. Он очень хотел ребеночка. Потом ходила по врачам, все анализы в норме. И врач мне говорит надо проверить мужчину, сдать спермограмму. Прихожу я вечером домой, и говорю ему, что ему надо сдать спермограмму. Он сказал, что у него все в норме, и вряд ли он пойдет ее сдавать. На тот момент наши отношения (наверное, на этой почве) были уже не ахти. Через месяц он мне говорит что мы расстаемся. Потом я узнаю, что он уже давно встречается с другой, и она беременна. Вот КОЗЕЛ - пошел сдал спермаграмму в другую. Наверное так он решил проверится может он быть отцом или нет.

Потом был еще роман с МЧ, где мы тоже не предохранялись.

Потом я повстречала человека, который предложил мне выйти замуж. Но я боялась ему сказать, что у меня проблемы с Забеременнеть. Мы не предохранялись чуть меньше года. Он уже начал задавать вопросы, я отмалчивалась. Потом мне посоветовали врача. Опять куча анализов. Вроде, все в норме. Но яйцеклетка не очень активно подпускает к себе сперматозойдов. Назначили лечение витамины и гормончики. Проходит два месяца - безрезультатно. Мой лечащий врач уходит в отпуск. И говорит, что продолжим лечение после ее выхода. Я устраиваюсь на работу. Даже как-то забиваю на это все. Ухожу вся в новую работу, т.к. мне понравилось куда я устроилась. И через месяц я забеременела. Потом мы поженились. И сейчас моему карапузу-сыночку 7 с половиной месяцев. Я Счастлива!

И всем желаю, чтобы вы дождались своих карапузиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!!! Мама-Сёмы, поздравляю Вас!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Хочу расказать свою историю.Мне уже 34 -детей нет,замуж вышла поздно,уже три года безуспешно пытаемся забеременеть,когда то давно был аборт,но тогда не было еще его единственного- от кого хотелось бы ребенка,моего любимого мужа!сегодня выписалась из больницы-удалили последнюю трубу/был гидросальпинкс/,до этого от мужа была сразу внематочная-тоже закончилось все удалением трубы и долгим лечением второй,как понимаете безуспешно.Сейчас я в состоянии перепутья,вторую трубу/теперь уже удаленную/лечили,делали пластику-все бестолку,гидрос вернулся.Я поняла,что только ЭКО-уже никак иначе,а Эко с такой больной трубой-заведомо безрезультатно,я решалась,решалась,и вот решилась,мне сейчас и тяжело и одновременно больно,но я разумом понимаю,что по другому никак!!! Теперь не знаю ,попробовать взять квоту,но многие говорят,что там плохо относятся к таким как я,лучше за деньги сделать ЭКО!!Пишите,кто ,что посоветует,Как быть-ДЕЛАТЬ ПЛАТНО,ИЛИ ВЗЯТЬ КВОТУ??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите,кто ,что посоветует,Как быть-ДЕЛАТЬ ПЛАТНО,ИЛИ ВЗЯТЬ КВОТУ??? :jest_1:

Бери квоту. Тебе однозначно положено. Платно всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джолька, что значит по квоте относятся хуже! Ничего подобного, очень большая часть девчонок делают ЭКО именно по квоте и отношение одинаковое, они же не в карман себе деньги кладут с платных девчонок. Так, что смело получай квоту и ВПЕРЕД! Matilda, +100 ! За деньги всегда успеешь! Тем более если у тебя нет обеих труб, то квоту тебе должны дать без проблем. УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джолька, идиза квотой пока возрастпозволяет. там ограничение по возрасту тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу поделиться своим опытом....долгим и тернистым...Но, слава богу, что сейчас все хорошо!!! мы с мужем планировали беременность целый год...как только начали планировать, я "забереминила" (так думала)...2 заветные полосочки, грудь налилась, а так складывались обстоятельства нужно было улетать за границу...и тут накануне вылета у меня месячные! спросите, сдавала ли я ХГЧ??? конечно, да, но был слишком маленький, практически неинформативный...27,52. я так и улетела с месячными на красное море! по возвращению с отдыха снова стали планировать, а тут и начались проблемы...1 месяц, 2-ой, 3-ий и все в пустую :cry: Куда я только не бегала...и к кому я только не обращалась....Врачи, как всегда, ну ты так попробуй, через месяц придешь, посмотрим...я ждать не хотела, решила сама решать свои проблемы. Никто кроме меня самой мне не мог помочь и понять мои переживания!!! И я решила самостоятельно подойти к решению проблемы (конечно, в тяжелых ситациях обращалась к врачам)

Начала с общего обследования

1. сдавала ежемесечно гормоны...смотрела динамику.

2. сдала на инфекции

3. Фолликулометрия...около 6 месяцев...все нормально.

Да, кстати, муж сдавал спермограмму - там оказались у нас проблемы, он пролечился. И опять ничего!!!!

и тут самое интересное, имея всю информацию на руках я стала советоваться с врачами о дальнейших планах моего лечения, правда не понятно от чего :blush:

Была в женской консультации, выслушала, но что-то не вдохновилась...сказали сделать ренген труб, а потом стимуляция...меня это напугало!!! :bu:

Обратилась к Никитиной, ездила по четвергам в Волжский с Кировского, отпрашивась с работы, с надеждой, что она уж мне поможет!!! честно, мне не помогла ни морально, ни физически...(об этом в др. разделе) Вообщем, она в итоге сказала, то, что и говорил участковый гинеколог - ренген труб и стимуляция...И еще посоветовали дюфастон для коррекции цикла, тк он у меня был нарушен, хотя овуляция была, но поздняя...Пропила 3 месяц нихрена не помог восстановить цикл...

В итоге я решила пойти на ренген, дома начались проблемы...муж уже настроился на ЭКО!!!!! а без ренгена ЭКО не делают, что так, что эдак все равно надо идти...(хотя я была уверена на 95%, что с трубами все оК)...так все и оказалось!!! делала я узи труб, отдала 2500 т.р. Пришла к Гинекологу в начале декабря, чтобы начать стимуляцию...по схеме так выподало, что укол ХГЧ мне нужно было делать 1 января, врач посоветовала, не делать, т.к. нужен полный контроль могут "разорваться" яичники, могут возникнуть проблемы и кто мне поможет 1 января, даже никакой надежды на больницы! Решили отложить на месяц!!!!

Я январьские праздники отмечала по полной программе, :party: хотя раньше не допускала этой мысли, тк мы же планировали!!! Оторвалась по полной программе...и что....день предпологаемых месячных, М нет...но болит низ, плохо...думаю, ну вот опять сбился цикл!!! еще подожду и буду вызывать...ждала, ждала...низ отваливался...даже мысли не было, что могу быть Б...подруга говорит сделай тест, я ни в какую, опять 1 полоска и расстроюсь...дождалась до 45 дня (это максимальный день)...утром померяла БТ 37, 5 и тут я просто побежала делать тест - 2 полоски!!!!!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Мужа разбудила в 6 утра, от радости!!! руки треслись, вообщем желаю каждой испытать такие чувства!!!! :umilenie:

Сейчас у меня 13 недель...была на узи все хорошо, меня не тошнила, не тянула на какие-то пристрастия...вообщем ничего не поменялось в моей жизни....если бы не сделала тест, так и думала бы, что ЗАДЕРЖКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать одно!!! не ждать чуда, как многие тут советуют (мне тоже советовали), нужно идти к своей цели и не сдаваться!!!! проходить обследования, не жалеть деньги, если бы у нас ничего не получилось мы бы пошли на ЭКО!!!! у меня знакомая родила с пом. ЭКО доченьку, все хорошо!!! так что девочки все в наших руках!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитываю и не перестаю удивляться!!!Сколько нас!!!Сколько судеб!Состоявшиеся и будущие мамы я желаю вам простого человеческого счастья!Ты-мама,а мама никогда не бывает одинокой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю сюда пишу или нет,но вот рассказ о моей знакомой.Хотели с мужем детей 6 лет-выкидыши,лечение и т.д.не выдержали оба и разошлись.Тут же муж сошелся с женщиной от которой у него двое девочек близняшек родилось,а подруга тоже через 3 мес забеременела и родила дочу.вот и не совместимость.что скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу про свой опыт рассказать.

 

Мы с мужем уже давно вместе - больше 7 лет, и почти 3 года женаты. и со свадьбы сразу планировали ребенка. Не получалось. Оч долго ходили во всякие ЖК, поликлиники, ничего не находили, в ТЗР и в Гинасе, нам вообще сказали, что мы рано пришли, надо1-2 года ждать и пробовать и если не получится, то тогда и паниковать. В ТЗР ЖК у меня вообще 3 раза карту теряли со всеми анализами, я полагаю.

Знакомая посоветовала Авиценну. Врача Исаеву.

Я уже почти в отчаянии туда пошла, точнее вместе пошли. Кучу анализов назначили. Вообще оказалось много всего, всякие спайки, полип, миома,...даже мини-операцию делали (кстати муж со мной в гинекологи лежал). Ну вобщем год мы меня лечили, кучу денег потратили.

А потом просто надо было пить таблетки для восстановления горм фона. почти 3 месяца. За которые наверное уже от отчаяния у нас как-то отношения остыли. Даже наверное у меня в большей степени. Я поменяла работу (командировок куча) и намылилась разводиться с мужем, просто устала.

А в декабре в одной из командировок тест сделала - 2 полосочки! Я чуть с ума от радости не сошла! Трудно было неделю молчать! Хотела чтобы муж первым узнал и не по тел.

Приехала и рассказала :)

Ровно год прошел с первого визита к врачу!!!

Сейчас у нас все хорошо! Осталось 3 недельки до рождения малыша!

 

Девочки! У кого не получается! Не отчаивайтесь!!! Главное не опускать руки! И чтобы поддержка была со стороны мужа! Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается беременеют и бесплодные с одной проблемной трубой!!!!!

Мне говорили, что у меня не может быть деток, что только ЭКО в моем случае, но после долгих мучений и моих трудов мы с мужем родили двух замечательных деток!!!

Лечилась сероводородными ваннами и орошением в Сочи "Мацеста", делала гидротубации(болезненные процедуры) в больничном комплексе, лазер и стимуляцию у Ревнивцевой Екатерины Борисовны (очень советую ее по бесплодию), ходила в физиолечебницу на грязи......ит.д......

Девочки детки будут у всех, главное не опускать руки и постоянно что то для этого делать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели почти 5 лет. Ждали, верили, надеялись. Потом снова отчаивались, снова ждали, верили и т д.

Стала задумываться, что Господь не всем дает детей и надо учиться жить, не зацикливаясь на этом, и искать радость и счастье в других вещах. Но переодически каждый наровил спросить, "что детишек не родили еще?" И я снова возвращалась к своим мыслям. Ходили по врачам, все в один голос говорили "все хорошо, просто ждите". А сколько ждать то??? Раз 4 года ничего не получается (и это целеноправленного планирования) + время, когда мы просто встречались и там наверняка были моменты, когда я могла бы забеременеть. Но НЕТ!!!! Это ожидане убивало. Потом становилось легче и как по замкнутому кругу все повторялось. Опять врачи, опять "ждите". И когда спустя почти 5 лет я увидела на тесте 2 полоски, я как дура сидела в туалете и плакала. Я НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ, что Боженька подарил нам ребенка !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бесконечно ему за это благодарна и каждый день своей беременности, уже чувствуя, как внутри меня толкается моя девочка, стараюсь не забывать говорить ему "СПАСИБО" !!! А на вопросы знакомых "Как же у вас все-таки получилось? Кто вам помог?" отвечаю:

ВРЕМЯ и ГОСПОДЬ БОГ....!

Всем, кто уже давно хочет малыша, и кажется, что уже нет сил надеяться и верить могу сказать - чудеса бывают! И вера всегда должна жить в нашем сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже хотели. и тоже ждали. убивало не ожидание,а глаза посторонних людей участливо заглядывающих лицо и с интересом спрашивающих "ну что? не получилось еще? пора бы уже". как же мне тогда хотелось их всех убить...ведь не объяснишь всем, что не получается. отмазка " не хочу, пока время не пришло" помогала слабо. и убивала меня изнутри.

3 года хождения по врачам жк (их поменяла 3),диалайнам, горы выпитых таблеток - ничего. сказали - ждите.

бабка на водниках, бабка на судоверфи, дед в краснослабодске - ничего. сказали - ждите.

слова родителей - "подождите", когда ждать милости от природы больше не хотелось.

когда надежда почти умерла мы решились на эко. но нам сказали, что эко нам не нужно, предложили стимуляцию.

стимуляция 1 - ничего.

стимуляция 2 - гипера - реанимация - беременность - выкидыш. после не хотелось ничего. совсем ничего. ни есть , ни спать, ни работать. ничего.

собрав волю в кулак и решив, что если не получится 3й раз - останавливаемся. накануне стимуляции предлагают высокооплачиаемую работу с зарплатой в 3 раза больше - отказываюсь, говорю, что у меня на след. год другие планы

стимуляция 3 - слабая гипера - беременность. эту беременность я не выносила,а вылежала. постоянные больничные, постоянные истерики (а вдруг что-то пойдет не так). магнезия, гинепрал - постоянно. контролирую беременность у 3х врачей.

не надеясь больше на природу договариваюсь с врачом о родах. без показаний, а основываясь на сложном анамнезе, мне делают КС.

дочка родилась почти в мой день рождения. в мои 30 лет (она 22, я 23).

и вот когда мы справляли 6 лет совместной жизни нашему ребенку было 3,5 месяца. это был самый счастливый день, когда мы отмечали годовщину свадьбы.

и страшно подумать, если бы я остановилась и ждала бы милости от природы, и не пошла дальше к нормальному врачу, не было бы у меня моего котенка :)

чудеса бывают! главное не опускать руки!

Изменено пользователем трямыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки могу поделиться еще хорошей историей.

У меня подружка сегодня родила

 

Долго они этого ждали))

у нее до 2009 года ставили бесплодие

в 2009 году внематочная беременность с удалением одной трубы

в 2010 замерзшая беременность на сроке 9 недель

 

И вот Андрюшка сопит рядом с мамочкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже поделиться - моя знакомая забеременела и родила сама сыночка,

что невероятно, несмотря на все её противопоказания при её анамнезе...

Говорит, что "поставили" ей голову на место лекции Жгаревой (в прошлом гинеколога)

про здоровье женское, планирование, зачатие, беременность, роды и 1й год с малышом. :salut:

Счастье каждой женщины в её руках, врачи лишь могут помочь, но только хорошие , а таких как известно мало...

я таак за нее рада, сколько она перенесла-пережила, но это почти все тут сами знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу тоже поделиться - моя знакомая забеременела и родила сама сыночка,

что невероятно, несмотря на все её противопоказания при её анамнезе...

Говорит, что "поставили" ей голову на место лекции Жгаревой (в прошлом гинеколога)

про здоровье женское, планирование, зачатие, беременность, роды и 1й год с малышом. :salut:

Счастье каждой женщины в её руках, врачи лишь могут помочь, но только хорошие , а таких как известно мало...

я таак за нее рада, сколько она перенесла-пережила, но это почти все тут сами знают.

 

Можно контакт вашей знакомой? у нее остались наверно эти лекции, очень нужно ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно контакт вашей знакомой? у нее остались наверно эти лекции, очень нужно ...

 

напишите ей на почту, скорее всего они у нее есть cd3534@yandex.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад, в марте 2012 мне врач вынесла приговор: "Вам с мужем стоит начинать думать об усыновлении, сама ты родить не сможешь. Если муж согласен только на своего ребенка, ищите сурмаму".

Почти ровно через год, 3 апреля 2013 я родила свою Плюшку. В благополучный исход беременности не верили ни я, ни врачи. Мне кажется, сотрудники ПЦ 2 делали ставки на то, до какого срока я доношу. Кстати, родились мы путем КС на сроке 38 недель и 2 дня.

Конечно, эта беременность (а у меня она уже третья) далась мне тяжело. Почти всё время лежала в больнице, на работу ходила всего недели две. Но оно того стоило!!!

 

Месяц назад я говорила, что больше никогда и ни за что не подпишусь на подобное, а сейчас уже готова идти за сыном. Вот только повезет ли мне ещё раз... Из диагнозов у меня чего только не было, как только справлялись с одним, вылазило что-то другое. У меня одна почка (нечаянно выяснилось после первой неудачной Б), две матки (то, что у меня неполное удвоение матки, а не двурогая с перегородкой, выяснилось во второй половине этой Б), из-за особенностей матки истмико-цервикальная недостаточность (поставили пессарий), проблемы с кровью, гормональные нарушения (почти вся Б на метипреде и утрожестане), к концу Б развилось маловодие, у ребенка хроническая гипоксия, задержка развития на 3-4 недели.

 

Плюшка родилась вполне здоровым ребенком на 2550 гр, 52 см. Конечно, у нас есть определенные проблемки со здоровьем, но это ничто, по сравнению с тем, что могло бы быть, а точнее с тем, что её могло бы не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...