Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mulsanne

Компрессионное белье или бинты на роды

Рекомендованные сообщения

Кто рожал с использованием компрессии или бинтов. За месяц до родов встал вопрос, что лучше купить-белье (чулки с открытой пяткой) или эластичные бинты. Многие врачи на роды советуют надевать компрессию, чтобы избежать варикоза, но что выбрать. Чулки удобнее, но как их одевать, особенно, кода у тебя схватки....Бинты удобнее, но будет ли от них такой же эффект. Помогает ли мед. персонал роженице надевать чулки? кто пробовал, напишите, плиз, отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал с использованием компрессии или бинтов. За месяц до родов встал вопрос, что лучше купить-белье (чулки с открытой пяткой) или эластичные бинты. Многие врачи на роды советуют надевать компрессию, чтобы избежать варикоза, но что выбрать. Чулки удобнее, но как их одевать, особенно, кода у тебя схватки....Бинты удобнее, но будет ли от них такой же эффект. Помогает ли мед. персонал роженице надевать чулки? кто пробовал, напишите, плиз, отзывы...

Я купила в медтехнике на хорошева чулки компрессионные, были гламурного белого белого цвета)))) после прохождения фильтра, направили в родзал, там то я их и одела, пока сильных схваток не было и силы были на это. В принципе, самое тяжелое ьыло одеть на ногу, на стопу-живот мешал, а потом вытянуть его по ноге уже не так тяжело. Бинты знаю наматывают только при кесаревом, а при естественных родах -это сугубо твое желание или показание, соответственно, сам бинты не намотаешь, а медсестры думаю делать этого не будут. Я брала себе на роды чулки, а пригодились по полной программе-меня кесарили потом экстренно. Так вот, снимать их после операции нельзя еще пару дней, а цвет у них попортился))))) я два дня гарцевала походкой лыжника по роддому в чулках в розово красные разводы))))) красотааааа))))

Пы.сы. по цене, брала за 800 рублев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чулки компрессионые куплены были для лапараскапии, спасли и на втором кс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала чулки, сползали, но не очень сильно. Девочки в палате мучались с бинтами и глядя на меня жалели, что чулки не взяли. Может им замотали неудачно, не знаю...я в чулках только 3 дня выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из-за ЭКС не довелось надеть ни бинты, ни чулки, если бы выбирала, выбрала бы чулки. Они операционные из того же материала, что и бинты, но одевать удобнее. А так только на следующий день надела профилактические компрессионные чулки - очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по показаниям ( варикоз) оба раза в чулках рожала.Одевала сама.Правда первый раз я их одевалась в РД уже со схватками;акушерка предлагала помочь,но я отказалась....Их самой себе-то не сказать,что удобно одевать.А второй раз домауже у меня воды отошли,я преспокойненько отдела чулочки отдела и со спокойной душой отправилась рожать.Надо заметь,что животик конечно мешает при одевании.Покупала в ортопедическом магазине в прошлом году за 1000р +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал с использованием компрессии или бинтов. За месяц до родов встал вопрос, что лучше купить-белье (чулки с открытой пяткой) или эластичные бинты. Многие врачи на роды советуют надевать компрессию, чтобы избежать варикоза, но что выбрать. Чулки удобнее, но как их одевать, особенно, кода у тебя схватки....Бинты удобнее, но будет ли от них такой же эффект. Помогает ли мед. персонал роженице надевать чулки? кто пробовал, напишите, плиз, отзывы...

Кстати,первый раз слышу о чулках с открытой пяткой.может имелось в виду с открытым носком?я,по крайней мере,встречала только последние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала чулки, сползали, но не очень сильно. Девочки в палате мучались с бинтами и глядя на меня жалели, что чулки не взяли. Может им замотали неудачно, не знаю...я в чулках только 3 дня выдержала.

А вот я без чулков как без рук-мне как в 1ю беременность поставили варикоз нижних конечностей-так я с ними и по сей день не расстаюсь(а деткам уже ой-ой...3,11 и 1,5года).Первое время напрягали они меня конечно,а потом привыкла.С дочей (в сентябре родила) так вообще все лето в чулках форсила.Все время вспоминала фразу:"пар костей не ломит"....с завистью смотрела на нормальных пузатиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Песенка_
Кстати,первый раз слышу о чулках с открытой пяткой.может имелось в виду с открытым носком?я,по крайней мере,встречала только последние

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Песенка_
Я по показаниям ( варикоз) оба раза в чулках рожала.Одевала сама.Правда первый раз я их одевалась в РД уже со схватками;акушерка предлагала помочь,но я отказалась....Их самой себе-то не сказать,что удобно одевать.А второй раз домауже у меня воды отошли,я преспокойненько отдела чулочки отдела и со спокойной душой отправилась рожать.Надо заметь,что животик конечно мешает при одевании.Покупала в ортопедическом магазине в прошлом году за 1000р +-

Покупала в ортопедическом магазине в прошлом году за 1000р +

Bounty, подскажите, пожалуйста, в каком салоне брали? какой фирмы? И как они вам по качеству? Как определяли размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бинты были. Конечно, были неудобства на второй-третий день, что разматывались, но с моими отеками врач говорила регулировать силу компрессии. С чулками так бы не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,первый раз слышу о чулках с открытой пяткой.может имелось в виду с открытым носком?я,по крайней мере,встречала только последние

С открытой пяткой неудобно будет, т.к. отёк начинает "выползать" из-под ткани ка раз в районе пятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, лежавшие со мной в палате, у кого кс было по показаниям, покупали бинты. Утром перед операцией наматывали, кто сам не мог, тому врач или медсестра помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С открытой пяткой неудобно будет, т.к. отёк начинает "выползать" из-под ткани ка раз в районе пятки.

 

С открытым носком в аптеке нашла только 2й степени компрессии, а с открытой пяткой -3й.

В общем тоже задалась вопросом таким по необходимости! Прошла более 10 салонов и аптек и прозвонила некоторые орто салоны для прояснения ситуации:

для себя поняла, что если вас беспокоят вены - чулки надо уже на ранних сроках и постепенно увеличивать компрессию.

 

Если для операции - можно и бинты,

но простые чулки компессионные из аптеки с открытым носком и для операции и простых родов удобнее.

С закрытым носом, как оказалось, для такого дела НЕ ПОДХОДЯТ - говорят, надо чтоб было видно ноготочки на ногах во время родов, чтоб не синели вроде бы...

 

На большом сроке трудно с компрессией большой натягивать и ходить и снять сразу хочется - давят ведь!

 

А вот самые простые взяли (вроде фирмы компрессцентр) - хотя не так давят, но не дольно ходить и ноги на сгибе не болят и к вечеру меньше отеков или почти нет! Сразу эффект почувствовала.

Хотя они очень плотные, почти как бинты, зато не порвутся сразу, конечно могут быстро растягиваться, зато можно самой надевать и даже с большим животиком.

Конечно может компрессия не такая сильная, но попозже приноровившись к этим и решив - буду ходить можно купить и дорогие.

 

Просто надо попробовать и решить как они вам - и с размером и по комфорту (оказалось мне на размер меньше бы!) хотя вроде замеры делали как положено утром лежа...

 

Кстати, 2ая компрессия дешевых чулков не та что 2ая дорогих! Они слабее давят, продаются по одному, а не парой.

Да и цены за пару такого лекарства варьируются сейчас от 500 руб. до 8тыс. рублей.

 

На себе увидела - эффект есть! А там каждый решает для себя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды были ЭКС.я как чувствовала взяла с собой чулки.Чёрные с кружевной резинкой))))) никто слова не сказал ,что пальцы не видно.мне было очень удобно в чулках. одевала уже в родзале,со схватками...тяжеловато,но акушерки помогают!!! чулки фирмы ОРТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были ЕР и из-за варикоза рекомендованы чулки/бинты.Муж купил бинты по 5 метров на липучках,акушерка сказала можно еще кого нить замотать такие длинные.Лично мое мнение- чулки,мне было жутко неудобно обхватывать замотанные по самые уши ноги,мне они казались необъятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже предрасположенность к варикозу, купила чулки. Приехала в РД можно сказать со схватками, отправили сразу в родзал, от неожиданности я забыла про чулки. Вспомнила уже на кресле, прям перед самыми потугами, попросила медсестру порыться в пакетах, она вроде согласилась, но в пакеты так и не заглянвла. Рожала без чулок...но все обошлось, вены не вздыбились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовала бинты на кс. Эффект - супер!!и не сильно давит, и сама разбинтовать смогла. Цена 380. в муниципальной аптеке на 7-й гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так в чулках удобней, чем в бинтах, и после родов самостоятельно можно натягивать и носить в палате в роддоме, легче было (как ноги начали болеть - сразу пришлось про них вспомнить и надевать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот варикоз, тоже рекомендовали рожать в чулках. Но мне выписали 2 класс компрессии, самой их надеть нереально!! Мне муж каждое утро надевал...А сейчас такая жарища, не могу ходить в них :( А какой от них именно эффект должен быть? Ноги, да, не болят в них....но вены вылазят новые, а уже вылезшие - увеличиваются :( Не знаю, имеет ли смысл надевать их на роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед кесарево врач сказала купить чулки, но моего размера в трех аптеках не было, сказала чтобы тогда привезли бинты. Кесарево назначили на 3 часа дня, утром пришла медсестра и перемотала мне бинты, так и ходила до обеда, удобно было, вообще не сползали, после кесарево на след день сняла, ноги даже не отекшие были. А первое кесарево не перевязывала, ноги ужасно отекли, потом долго отеки спадали. Спасибо врачу, я даже не знала что нужно беречь ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала бинты, не наматывала, если честно так и не поняла зачем брала))) просто писали что нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...