Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Решила создать такую темку biggrin.gif Я очень люблю пить чай, но один вкус быстро надоедает. Люблю когда в запасе есть несколько вариантов этого чудесного и полезного напитка! Недавно открыла для себя Гринфилд с лотосом. Это просто непередаваемо umilenie.gifПотрясающий вкус и аромат!!!

Рассказывайте кто какой любит чай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, очень хочу попробовать Гринфилд с лотосом. Мне нравится Мэтр с лотосом. А вообще я люблю и черный, и зеленый чай smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любительницы чая принимайте в свои ряды biggrin.gif Я ооочень люблю чай..всякий разный черный зелены...только не белый (раз пробовала...говорили что дорогой...) по-моему как цветочное мыло.

Мой самый любимые Chill-Out...на развес беру в Чайкоffском....особенно если заварить на молоке umilenie.gif

Еще очень подсела на Липтон (пакетики-пирамидки) мята-лимонник (оч классно к черному добавлять) , ромашка,шиповник....

Добавлено (24.01.2009, 20:50)

---------------------------------------------

А вопрос какой чаек к какому десерту больше подходит - это сюда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
особенно если заварить на молоке
Ух-ты surprised.gif Я начинающий чаеп... э-э-э... любитель чая, поэтому для меня это новость. А как правильно это делать?

Quote (Elle)
А вопрос какой чаек к какому десерту больше подходит - это сюда???
Конечно сюда! Интересный вопрос! Ответа не знаю biggrin.gif Может нам кто-нибудь поопытней посоветует?

Quote (Elle)
только не белый (раз пробовала...говорили что дорогой...) по-моему как цветочное мыло.
Еще не пробовала, но очень хочу smile.gif

Quote (Volha)
очень хочу попробовать Гринфилд с лотосом.
Он ооочень вкусный! Но, думаю, от Мэтра не очень отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, даааа, Гринфилд Лотос - прошлой зимой тока его и пили biggrin.gif :D еще у него люблю Летний букет...

вообще, я не большая фанатка чая, но дома несколько сортов найдется: Тесс всякий (больше люблю зеленый), Ахмад с бергамотом (куда без него), Надин Ти (всякие черные)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пакетированный чай в любом случае сильно уступает заварному. Из пакетированных мой любимый тоже Гринфилд Лотос Бриз, еще мне нравится Кертис Багама найтс.

Из заварных элитных попробовала Моргентау - ничего особенного. Как-то в гостях пробовала зеленый с бамбуком - классный был, но не знаю, как называется.

Муж на НГ подарил подарочную упаковку элитного китайского чая 3-х сортов - реально огромная разница даже с тем, что на развес продается. Я вообще до этого с жасмином не любила, а этот пью с удовольствием. А еще мне нравится Тегуань Инь - смесь черного и зеленого - очень нежный и тонкий.

Вообще я любительница зеленого чая, черный почти не пью.

А еще люблю матэ. У меня и калебасы с бомбильями имеются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ну ты гурман biggrin.gif

Quote (Sylphide)
с бергамотом

Мне с бергамотом больше Гринфилд нравится. Он у меня всегда дома есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif я тоже оч люблю чай, но последние лет 5 зеленый, чорный мне как то совсе разонравиллся =))) щас тоже липтон пирамидки пью, пока не надоели =) а вообще я когда была в Китае , то накупила кучу их зеленых чаев собраных и скрученых вручную. вот их вкус на наши простые вообще не похож =))) оч своеобразные.... но щас уже тоже надоели =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь,очень люблю зеленый чай.У нас с мужем каждый вечер ритуал,детей спать уложим,завариваем чай и общаемся biggrin.gif Сейчас у меня в шкафу пачек 10 чая ,зеленого и черного ароматного.Всегда покупаю разные,а названия на запоминаю smile.gif Очень нравится наблюдать,как раскрывается цветок в чайнике

Quote (Elle)
на развес беру в Чайкоffском.
и я там же беру

Quote (-юля-)
особенно если заварить на молоке

интересно,какой вкус получается wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я и я любитель чая, только черный,а я зеленый совсем не люблю. sad.gif

я как-то пробовала чай калмыцкий, с молоком, его варили в кастрюльке с какими-то травами wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
я как-то пробовала чай калмыцкий, с молоком, его варили в кастрюльке с какими-то травами

Беее, он же соленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а я зеленый совсем не люблю.

Ты какой пробовала? Почему не нравится, т.е. какие вкусовые ощущения у тебя от зеленого чая?

Мне вт черный почти совсем разонравился, мне он теперь кажется горьким, а в некоторых случаях просто безвкусным, типа, трава травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
Quote (mechtau)

я как-то пробовала чай калмыцкий, с молоком, его варили в кастрюльке с какими-то травами

я тоже пробовала нас в калмыкии угощали.... такая редкостная гадость =))))) а недаво муж привез 2 пакетика чая калмыцкого каак кофе растворимый тока чай с молоком, тоже какашка =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, чай я пью без сахара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Quote (Stasy)
У меня и калебасы с бомбильями имеются!

Настя, переведи пожалуйста... shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем уже лет 5 как перешли только на зеленый, но мы не особые гурманы, пьем только Грифилд зеленый, а с добавками особо не люблю, только лимон и мята в натуральном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.. и мне не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома чайная чашка на 500мл. Это совершенно не по-гурмански happy.gif , но я такой чаехлёб. Люблю еще летом в саду нарвать всяких листочков и заварить - смородину черную, вишню, мелиссу, малину - всё, что подходящего найдется. Душевно так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIZ, это то, из чего пьют матэ. Калебаса (калабас) - это сосуд для приготовления мате из одноименного растения, типа, тыквы.

100px-Calebasse.jpg

Бомбилья - это соломинка, через которую пьют матэ. Металлическая или тростниковая.

250px-Straw_mate.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Quote (Stasy)

У меня и калебасы с бомбильями имеются!

Настя, переведи пожалуйста... shy

Лиз это такие штуки для мате специально1202726303kalebasa.jpg, его заваривают тут(калебаса)и пьют через трубочку(бомбилья). Хитрое это дело!

Упс, уже ответили wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Stasy, вот это да!!! Спасибо за ответ!!! И иллюстрации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Люблю еще летом в саду нарвать всяких листочков и заварить - смородину черную, вишню, мелиссу, малину - всё, что подходящего найдется

о да я такой тоже люблю, особенно когда на костре, а вместо листочков вишни взять ее веточки ммм вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
аннушка, И тебе большое спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, набор, почти один в один, как у Аннушки на картинке smile.gif Правда, их у меня теперь 2, т.к. старый калебас уже начал подтекать, и муж мне купил новый. Чего-то в последнее время я редко пью матэ... А ведь он считается ооочень полезным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Чего-то в последнее время я редко пью матэ...

ну так это дело неспешное, а с нашими егозами - разве получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня в вашу теплую компанию чаеманов! Могу пить чай и больше ничего не есть, но только к чаю обязательно конфетка или печенька! biggrin.gif Я раньше пила только черный, свекровь постоянно предлагала зеленый, но мне он категорически не нравился. А потом в гостях попробовала зеленый с добавками и поняла, это мое. Из любимых "Малахитовая шкатулка" на развес покупаю, там всякие цветочки, лепесточки. Муж любит "Порох", тоже зеленый, но без ничего.

Quote (Stasy)
чай я пью без сахара!

Аналогично коллега! biggrin.gif

Quote (Elle)
А вопрос какой чаек к какому десерту больше подходит - это сюда???

Я один раз пила чай с соленой рыбой. Рыбу солененькую любила, а пиво нет (было же такое! wacko.gif ), так вот пришлось вместо пивка чаек пить, дабы от коллектива не отбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
но только к чаю обязательно конфетка или печенька!

Я тоже так люблю.

Чай люблю больше черный. Хотя от хорошего и вкусного зеленого отказаться будет сложно wink.gif Больше всего нра Гринфилд с бергамотом. Теперь хочу тож с лотосом попробывать. На коробке прям написано? Какого она цвета?

Очень нравятся смешанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
а вместо листочков вишни взять ее веточки ммм вкусно!

+мильён

Чай из вишневых веточек - одно из самых теплых воспоминаний моего детства biggrin.gif

Насть, а как матэ заваривать нужно? И пить его теплым нужно, через трубочку-то горячим обжечься можно...?

Я чай пью с сахаром (ну люблю я сладкое biggrin.gif )и обязательно очень горячим smile.gif

Добавлено (24.01.2009, 22:31)

---------------------------------------------

Quote (Настюша)
тож с лотосом попробывать. На коробке прям написано? Какого она цвета?

Он зеленый! А коробочка зеленая и на ней цветок лотоса нарисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я давно подсела на зеленый, беру и на развес и в пакетах, но только с добавками, просто зеленый не очень. А еще мы любим чаи из всяких листиков, травок без чая, самый любимый такой из быстрых Гринфилд"летний букет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, спасибо, все равно попробую, интересно.

Да, забыла написать, я еще люблю в чай добавлять айву, прям режу в заварник. Девочки, какой аромат и вкус , обалдеть......... Жаль, айва закончилась sad.gif Совсем недавно. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

012103017.jpg

Гринфилд Лотос

b_28340.gif

Мэтр Лотос, Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, да что бы мы без тебя делали, спасибо!!! in_love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
да что бы мы без тебя делали

Сами бы в поисковике нашли biggrin.gif

Quote (Настюша)
спасибо!!!

Не за что! Я хоть сама посмотрела как Гринфилд Лотос выглядит, пойду покупать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Сами бы в поисковике нашли

не, ковырялись бы на полках в магазине попой кверху. Любят, почему то они чай на нижние полки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, да ну, Гринфилд всегда на самом видном месте стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не у нас в магазе. Там одни садюги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож чаеманка smile.gif

Quote (-юля-)
Беее, он же соленый?
Нее, он очень вкусный. Мне когда-то в детстве бабушка варила настоящий калмыцкий чай на молоке - и да, он соленый, но очень вкусный. по-моему, он даже с маслом пьется, и, хоть и называется чаем, но это нечто другое, не чай в классическом понимании. Он очень сытный.

А вообще я люблю черный, зеленый с мятой - гринфилд с мелиссой THE BEST!!! И сеще мой любимый с чабрецом, а можно и просто чабрец заварить. вот. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, традиционно матэ заваривают довольно просто: насыпают в калебасу половину или 2/3 объема матэ, заливают кипятком почти до верха и настаивают. В некоторых вариантах я читала, что доливают немного холодной воды, но я так не люблю. Пьют горячим, пока еще ни разу не обожглась smile.gif Обычно его пьют очень долго за счет того, что его можно заваривать много раз, т.е. просто доливаешь горячей воды в калебасу регулярно и все.

Девочки, зеленый чай надо пить без сахара! Сахар перебивает весь вкус чая, в итоге вы пьете просто писи бедняжки Хиси smile.gif

Я отказалась от сахара в чае лет 7 назад, отказывалась постепенно, уменьшала его количество. Потом начала пить зеленый чай, до этого все мои попытки попробовать зеленый сладкий чай ничем не увенчались - гадость это. Потом пробовала несколько раз сладкий чай - фу! Как я это раньше пила?! Никакого вкуса и аромата самого чая... - вот такие ощущения у меня были от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, это не я спрашивала, но все равно спасибо, меня также это заинтересовало smile.gif

Quote (L_dinka)
Нее, он очень вкусный. Мне когда-то в детстве бабушка варила настоящий калмыцкий чай на молоке - и да, он соленый, но очень вкусный. по-моему, он даже с маслом пьется, и, хоть и называется чаем, но это нечто другое, не чай в классическом понимании. Он очень сытный.

Да, вкус у него оччень специфический, это на большого любителя, скажем так. wink.gif

Добавлено (24.01.2009, 22:53)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
в итоге вы пьете просто писи бедняжки Хиси

hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А как правильно это делать?

по вкусу. я пробовала чай на чистом молоке заваривать и чилл-аут и зеленый...слишком...насышенный молочный вкус. я делаю пополам.

а теперь о моих любимых сочетаниях десертов....

очень шоколадный торт с вишней, и будапештский рулет с мятным чаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...