Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Настюша, что именно ты не спрашивала? Про сахар в чае? smile.gif

Катя, я не выделяла для себя сочетания чая и десерта, наверное, потому что у меня есть любимые зеленые чаи, которые я почти со всем пью smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до рождения Лёньки пила только зеленый чай. а 17 августа мой организм как подменили... не могу и все...так жалко...помню как я кайфовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тезка, прости! Я перепутала smile.gif Это Юля спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Девочки, зеленый чай надо пить без сахара!
полностью поддерживаю. И не только зеленый. Я отказалась от сахара в чае лет 11 назад - "худела" - теперь могу наслаждаться истинным вкусом чая! А чай с сахаром для меня равнозначен кипятку с сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я тоже всем напиткам предпочитаю чай! Особливо зеленый с жасмином или другими добавками (Гринфилд и Липтон). Пью его без сахара, но с молоком. А еще мне открыли небольшой секрет, что нужно не молоко добавлять в чай, а чай вливать в молоко - вкуснее получается (это относится и к черному чаю). Ну и , грешным делом вкусности разные люблю с чайком употребить! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
писи бедняжки Хиси
biggrin.gif

Quote (Stasy)
Девочки, зеленый чай надо пить без сахара!
Блин, я так люблю сладенький чай! В черный сахара много кладу, а вот в зеленый совсем чуть-чуть. Завтра буду пробовать пить несладкий smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
я как-то пробовала чай калмыцкий, с молоком, его варили в кастрюльке с какими-то травам

а я люблю калмыцкий чай!! у меня дома плитки его есть, тока муж ленится выпиливать... варят его в небольшом количестве воды, а потом добавляют молоко, сахар и соль по вкусу, доводят до кипения - у пейте на здоровье wink.gif тем более он очень хорош для лактации wink.gif мне маман в роддом его в термосе носила, ляпота biggrin.gif :D а черный чай я очень люблю со всякими травками-листочками пить: перечная мята, чабрец, листы смородины и малины... ммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, только начинай с чем-нибудь сладеньким вприкуску. Так безболезненнее пройдет привыкание smile.gif

Добавлено (24.01.2009, 23:35)

---------------------------------------------

Sylphide, а где сей час можно найти калмыцкий чай в плитках? Что-то меня ностальгия замучала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
вы пьете просто писи бедняжки Хиси

Наастяяя!!! Ваааще! Улет!!!!(Простите меня модераторы за такой жаргонный язык biggrin.gif ) У меня рот до ушей! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пойду мужу скажу, какой напиток он пил до тех пор, пока я его не научила пить чай без сахара! думаю, скажет спасибо! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, ага, я уже думаю, чо б такое испечь завтра biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, мне родители из Астрахани привозили, там на рынке покупали у дагестанцев... тут тоже на рынке надо поискать, наверное wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка, Диана, рада, что тебе понравилось выражение wink.gif Но оно, к сожалению, не мое smile.gif В свое время вычитала его у Вайнеров в "Петля и камень в зеленой траве", там оно тоже применительно к чаю говорилось.

Юля, ага, ты постепенно сокращай количество сахара в чае!

Я еще в толстой книге про чай читала, что если черный чай еще нормально пить с сахаром, то зеленый ни в коем случае, это реальная гадость, если с сахаром! smile.gif

Добавлено (24.01.2009, 23:48)

---------------------------------------------

Sylphide, калмыцкий чай у дагестанцев - это сильно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Нась, у них можно все найти: "от винта до ваты"... там особняки стоят, на первых этажах магазины, где их жены торгуют, а на вторых этажах они живут...

PS^ я неочень разбираюсь в восточных национальностях... но имхо там не только дагестанцы, но и чечены и иже с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами калмыки в Астрахани не торгуют? Вроде же близко Калмыкия совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Ахмад с бергамотом

Во! Другого чая я практически не пью... Давно подсела на Английский №1... всё остальное - это для меня баловство... любовь к чаю одна).

А вообще...я больше кофеманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А сами калмыки в Астрахани не торгуют? Вроде же близко Калмыкия совсем...

Насть, ну какие из калмыков торгаши!! biggrin.gif они скотоводы wink.gif

Quote (ГражданкаЛошадка)
Давно подсела на Английский №1

+ 1

Quote (ГражданкаЛошадка)
А вообще...я больше кофеманка.

я в сортах кофе не разбираюсь совершенно sad.gif , но кофе молю и варю... и пью-пью-пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, ты кормящая мать сейчас - поэтому лучше кофе не увлекаться)

В кофе я тоже не любительница всяких ароматизаторов - чем ближе к натуральному, тем лучше для меня)

Как-нибудь возьми в ЧайкоФФском кофе Colombia компании "dell'Arabica"... думаю, понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, мне б до Чайкоффскага доехать еще % мы в основном в Ленте затариваемся... но за название спсб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, думаю, что и в Ленте должно быть... в Реале и в Карусели Парк Хауса есть.

Добавлено (25.01.2009, 00:37)

---------------------------------------------

Наофтопили... простите... но как один напиток от другого?!) (мужики бы сказали - пиво без водки - деньги на ветер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня всвои ряды! Я очень люблю чай. Мои любимые липтом пирамидки (черные коробочки) с шиповником, мятой, ромашкой. А на развес недавно взяла в Чайковском зеленый чай "Доброе утро"-очень понравился. когда летом растет мята и чабрец-обезательно и их завариваю biggrin.gif . Когда уходила на работе в декрет, сослуживцы сокрушались, что кто теперь их будет вкусным чаем поить cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, какое счастье, что ты догадалась создать эту темку, а то обсуждаем на личных страничках по два слова wacko.gif

И я, и я спешу в клуб любителей чая!

Люблю:

1. Зеленый Ахмад с жасмином.

2. Черный Ахмад Английский №1.

3. ТЕСС черный.

4. Мэтр де те "Горный Диань" (черный, но красный biggrin.gif ). Очень рекомендую тем, кому не нравится горечь у крепкого черного чая.

Чай пью без сахара. А вот с лотосом что-то не впечатляет меня чай... sad.gif

Stasy, Насть, а если матэ заваривать просто в кружке - у него будет другой вкус? Кардинально олтчающийся от заваренного матэ по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и мне в ваши ряды?!

Очень понравился в последнее время чай TESS с лимоном

А в "Гринфилд" уже начали мухлевать,вам не кажется? Открыли его для себя давно. Но,как мне кажется,раньше вкус их чаев был более насыщенным(а может мне только кажется? sad_2.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет и я к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Еще нравится летом пить чай, заваренный из свежесорванных листочков мяты, смородины, малины. Пробовала сушить листочки смородины, но запах не сохраняется cry.gif Может, кто-то подскажет, как правильно это надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, абсолютно верно, вкус совсем не тот, мы с мужем даже пачки сравнивали и я точно знаю различия в пачках чая прежнего и нынешнего! К сожалению, старый вариант Гринфилда вообще исчез из продажи sad.gif

Candy, да, конечно, вкус будет другой. И дело даже не только во вкусе, сколько в красивой традиции. Это так ловко - пить из калабаса через бомбилью! И в кружке температура падает гораздо быстрее, чем в калабасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Это так ловко - пить из калабаса через бомбилью!

Насть, даже не поспоришь! Звучит-то как!!! smile.gif У меня на работе коллега одно время пил матэ и всё мечтал об этих штучках, тобою упомянутых. А мы, когда видели сухой матэ, издевались над ним - это пьют ил курят? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, прибамбасы не так уж и дорого стоят, можно рублей за 400 купить набор wink.gif А ты сама-то не пробовала? У матэ тоже много вкусов, как и у чая, добавки всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Стась) Так вкусно о чае рассказываешь - открывай мастер-класс по правильному чаепитию) umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А ты сама-то не пробовала?

Неа. Но мне уже захотелось попробовать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
пить из калабаса через бомбилью
что это такое?

Девочки, просветите! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, см. первую страничку этой темки, там с фотками! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, спасибо! Теперь понятно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
открывай мастер-класс по правильному чаепитию

Можно, кстати, сделать Мамастер-класс по завариванию и питию матэ. Как только фотиком разживемся, так и сделаю wink.gif

Candy, Свет, приезжай в гости, покалебасим wink.gif С Кулинарией уже калебасили летом happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Свет, приезжай в гости, покалебасим

Ух тыыыы!!! С удовольствием! Очень хочется попробовать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема замечательная! Еще не все прочитала, но у меня, Настя-Stasy, к тебе вопрос:

матэ тебя не тонизирует? Я когда-то его пила, особого бодрящего эффекта не ощущала, но вот Герка у меня после чашечки матэ, мною выпитой, потом долго глаза таращил, спать невозможно было уложить (ну это еще давно было, конечно, пока мы только на ГВ были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, а мне кажется, что любой чай тонизирует (и похлеще кофе!). Если я напьюсь зеленго чая на ночь - всёёёё, прощай, сон! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, я не замечаю этого ни с зеленым чаем, ни с матэ. По правде сказать, даже энергетические напитки не особо "штырят" (да простят меня модераторы!) меня wacko.gif Может это особенность моего организма... Но вот жажду матэ лучше всего утоляет, имхо. Ну и с Марьяной я особых изменений не наблюдала... может я не очень внимательна...

Кстати, моя гурманка начала попивать зеленого чая из моей кружки, и так ей это дело нравится! Прям по утрам требует, чтоб мы поделились с нею smile.gif Даже чуть средней горячести пьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Можно, кстати, сделать Мамастер-класс по завариванию и питию матэ. Как только фотиком разживемся, так и сделаю

Ждем мастер-класса в картинках) Я запомнила) буду напоминать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
моя гурманка начала попивать зеленого чая из моей кружки, и так ей это дело нравится

Насть, здорово! Деткам рекомендуют в первую очередь зеленый чай, а не черный. Полеееезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...